Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достижения цивилизации)

Купила только что билеты в отпуск, на сайте РЖД, без всяких комиссий и сборов. Супер))
Единственное, выбирать места там тяжело, но я ж хитрая))
На сайте http://mta-bilet.ru/zhd/ можно параллельно начать оформлять покупку, и там показывают места в каждом вагоне свободные. Потом на РЖД выбрать узкий диапазон и выбранные места ваши)
Еще из достижений- теперь заявление на загранпаспорт можно подавать через интернет.
Сайт gosuslugi.ru Мне осталось приличные фото сделать и закончу оформление)
Ну и весной я с благодарностью вспоминаю про гидроактивные пластыри для мозолей, при моей патологической натираемости мозолей на ногах, я теперь и весной -летом чувствую себя полноценным пешеходом)
Делитесь ценной информацией, вдруг я еще что-то упустила))
27.05.2010 11:20:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ymnichka
Про пластыри актуально!!! Спс!!! 28.05.2010 00:30:32, Ymnichka
ой, а можно про пластыри поподробнее - а то у меня с ногами та же проблема 27.05.2010 14:05:37, Океечка
Вот именно такой, как по ссылке или http://www.compeed-info.ru/bgdisplay.jhtml?itemname=blist­ers&s=4
Вот такой с подушечкой http://www.brigita.ru/published/publicd­ata/BRIGITABR/attach­ments/SC/products_pi­ctures/космо%20худро­%208пл._enl.jpg
фигня полная.
Они как вторая кожа наклеиваются поверх мозоли, первый день еще неприятно, но в обуви ходить точно можно) На второй день вообще забываешь. Отклеивать его не надо дня 3, как минимум, потом отмачивать, очень прикольно он потом от раны отделяется.
Спасаюсь уже лет семь)
Хочу вот еще карандаш для предупреждения попробовать, а то на моей памяти я не натерла ноги только новыми кроссовками на шелковой подкладке)
27.05.2010 14:21:15, GalaNTka
НастенаС
карандаш хороший, угу )) 28.05.2010 23:32:52, НастенаС
Спасибо, надо будет купить и попробовать 27.05.2010 15:18:11, Океечка
Шизгара
Кто б еще на самолет такую же прелесть нашел.... 27.05.2010 12:26:55, Шизгара
boza
А сайты авиакомпаний?
А скайсканнер?
27.05.2010 15:16:07, boza
boza
На самолет давно такое есть. 27.05.2010 12:45:14, boza
Шизгара
да фигня это фсё :(((
на момомбе и то цены показывает раза в три меньше, чем они есь на самом деле.... хнык :(
27.05.2010 12:54:14, Шизгара
Я года три этим агентством пользовалась- по телефону диктовала данные, они оформляли билет, к назначенному времени приезжала и забирала.
Иногда они делали нереальное, например, три билета на самолет в Уренгой на 31 августа, купила за пару дней до вылета, это из области фантастики)
27.05.2010 13:49:19, GalaNTka
Olga_R
На сайте www.pososhok.ru вполне себе реальные цены 27.05.2010 13:14:37, Olga_R
Iriska
+1 уже дважды там покупали 27.05.2010 14:45:39, Iriska
Ну вот, например)
Есть еще на некоторых сайтах авиакомпаний, S7 точно и продает, и регистрирует на сайте(если багажа нет)
27.05.2010 12:34:42, GalaNTka
Iriska
Ой, а расскажи, плиз про билеты попобробнее. Что за сайт РЖД? как оплачивать? 27.05.2010 12:10:04, Iriska
rzd.ru
что называется, из первых рук))
Если просто посмотреть- то в левом верхнем углу написать маршрут, дату, откроется страница со списком поездов. Правые колонки- есть ли места в различные типы вагонов. Выбираете нужный номер поезда, ставите отметку, жмете продолжить. Там покажут цену, в каких вагонах есть места, сколько верхних- нижних.
Если купить- то сразу жмете купить, регистрируетесь, ну и потом там все подскажут) Оплачивала я Виза Электрон, оплачивать можно любой картой, на которой есть трехзначный код на оборотной стороне. На других сайтах есть разная оплата, но Мострансагенство, например, 500 руб на бидет сверху накидывает за услуги.
На некоторые поезда есть электронная регистрация, можно из дома подтвердить, что вы все-таки едете, билет тогда можно не получать, в вагон пропустят по документам.
На детей тематических билет оформить надо в кассе на вокзале, но окошки там специальные, очередей я не замечала.
27.05.2010 12:23:23, GalaNTka
Iriska
СПАСИБКИ!!! 27.05.2010 14:53:40, Iriska
Галь, а как там анкету подавать? Ее вроде же надо на работе заверять? Я на этих госуслугах крутилась-крутилась и ничего на поняла :((((( Как все это происходит? 27.05.2010 11:59:39, ЛизАнька
Там пошагово заполняешь заявление-анкету, указываешь за последние 10 лет стандартно. Потом загружаешь фото, к ним нести только квитанцию потом. Но сам сайт такой, что все про всех знает) При регистрации на сайте вводишь СНИЛС и ИНН, потом нудно и долго регистрируешься, как в квест играешь) прочитай письмо- введи код-получи смс-введи и т.п. Код активации я ждала больше месяца, хотя там про 2 недели написано, похоже, перегрузка. Но если посмотреть потом там данные пенсионного фонда, то все места работы там указаны, откуда были отчисления. Видимо, они с ними сопоставляют для проверки 27.05.2010 12:11:17, GalaNTka
Tanya&Anya
Ой, а можно подробнее... В конечном итоге сколько визитов в паспортный стол получается? 27.05.2010 12:44:30, Tanya&Anya
Ссылка: 27.05.2010 12:58:07, GalaNTka
Tanya&Anya
Эхх... все равно два раза тащиться :( 27.05.2010 13:07:52, Tanya&Anya
Мне главное, чтоб заявление не подписывать, мой работодатель за 4000 км) Да и заполнять его там пошагово просто, с примерами и разъяснениями, ошибок не сделаешь 27.05.2010 13:13:12, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!