Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

в продолжение темы про запреты :-(

стал залезать на стенку,она вся открытая,падал несколько раз,скидывает книги(пока только до них достал),залезает на телевизор,тот качается.Я не знаю,как убедить его туда не залезать :-( Ничего не помогает. Я плохая мама? нервов не хватает совсем.Квартира съемная и все тут опасно,т.к. складывать некуда вещи.Что посоветуете?
26.05.2010 19:49:57,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
следить,пожалуй,всё. 27.05.2010 17:09:53, ZanZarah
Suri
Как минимум, зафиксируйте шкафы, прикрутив их к стене. Есть спецнаборы для этого. 27.05.2010 13:46:42, Suri
Tina11
моя тоже не слушается еще, все понимает, но делает по-своему. одно из самых опасных - подставляет мячик и встает на него, чтобы стать выше, но это потому, что мы ликвидировали все другие опасности. вобщем, если опасностей нет, ребенок сам их придумает. я бы либо этот шкаф ликвидировала, либо убрала все с тех полок, до которых он достает и положила бы туда ЕГО игрушки-книжки, либо приделала бы временно что-то вроде дверцы 27.05.2010 09:37:12, Tina11
посмотрела фотки вашего малыша- какой чудеснейший карапуз! Просто прелесть! очень серьёздный молодой человек! и красотуля просто! 27.05.2010 00:09:30, ЛёльКа
Leli4ka
мы тоже страдали, но недолго)) купили спортивный комплекс, на который он залезал и ему было куда больше интересно, чем по стенкам скакать))))))))) 26.05.2010 23:40:43, Leli4ka
нам наличие спорткомплекса не помогло:) 27.05.2010 00:05:57, ЛёльКа
Leli4ka
у тебя для комплекс для детишек постарше, у меня -то как раз для малышни)))))) 27.05.2010 11:01:50, Leli4ka
ну,да:) зато теперь Влад как мартышка та лазает:) 27.05.2010 12:24:16, ЛёльКа
я о таком мечтаю, прямо обмечталась уже вся :) - где вы его нашли? 27.05.2010 00:04:25, Cloud #9
Leli4ka
купила бу)) в куплю-продам, не жалею ни о чем)))) 27.05.2010 10:58:38, Leli4ka
Слюсмумрик
у меня вот какое-то предубеждение... Он достаточно устойчивый? за счет чего? 26.05.2010 23:53:22, Слюсмумрик
Leli4ka
он супер устойчивый, тоже сначала сомневалась)))) он невысокий, но широкий по периметру. Наверное за счет толстого пластика)) МНе ещё нравится его компактность, когда убираю. Собирается как паззл.
Вообщем до сих пор пользуется успехом
Новые игры придумывает. То у него внизу домик, то машинки катает с горки
Племяха 11 -летняя тоже на нем любит поскакать, выдерживает)))
27.05.2010 00:02:38, Leli4ka
Слюсмумрик
так вы постарше будете!нам год 5мес 27.05.2010 00:08:27, Слюсмумрик
Leli4ka
мы его купили в вашем возрасте))))) как только появилась потребность куда-нить залезать, сразу обзавелась))) 27.05.2010 11:00:08, Leli4ka
boza
Ну его и купили не вчера. Подтверждаю, комплекс отличный. 27.05.2010 00:28:28, boza
У меня был такой момент: залезал на тумбу и потом на телевизор,открывал стеклянные двери шкафа, а там бокалы,фужеры,статуэ­тки. В тот момент ему было сложно понять то что я говорю,запрет становился ещё интереснее, я решила стоять с ним и страховать. В итоге это развлечение быстро прошло:)

26.05.2010 23:27:45, ЛёльКа
ПятиМамка
О! А наша верхолазка по каминной полке гуляла!
Залезет - и давай там торшер трясти. о_О
Полка шириной в пол-кирпича, на высоте около 1.5 метров, внизу тоже кирпич - передняя часть камина.
Засекали ее по истеричным воплям сестры, которая такого безобразия дольше 3 секунд вынести не могла.
На фото видно, что уже попытались ящиками камин отгородить, и столешницу от детского стола там поставить - ПОФИГУ!
27.05.2010 04:45:37, ПятиМамка
boza
Гы. По-моему, это вы не отгородили, а сделали удобную "лестницу". :))))))))))))) 27.05.2010 12:46:39, boza
зато падать мягче:) 27.05.2010 19:08:55, Tulsa
Слюсмумрик
:-) !!! Есть такой шкафчик и у нас 26.05.2010 23:37:08, Слюсмумрик
У меня тоже по стенке ползал и падал вместе с книгами, после нескольких падений интерес к этому как-то утих. А соседский мальчик умудрился телевизор на себя уронить, большой был такой телевизор, тяжелый.
Здесь, наверное, поможет только абсолютно жесткий запрет "нельзя!".
26.05.2010 22:54:52, SoloNataly
Слюсмумрик
"нельзя" и убираю с телевизора(стенки),а он орет белугой,а я не знаю,сколько ему не надоест.Тяжело мне уже на 6,5месяцах беременности тягать его. 26.05.2010 23:08:36, Слюсмумрик
Ёж в Сумраке
Ну а нет других вариантов - или убирать стенку, или ребенка. :) 26.05.2010 23:19:28, Ёж в Сумраке
Водолейка
Я в этом плане старалась максимально упростить себе жизнь - лезет в туалет (бачок ему очень нравился) - на туалет (и заодно на ванну :) повесили защелку.
Переделали компьютерный стол - пилот подняли и прикрутили сверху. ЖК ТВ скотчем прилепили к ТВ тумбочке.
На все двери шкафов были куплены "нераскрывайки"

ЗЫ. Но я как вы сразу не могла - меня это очень "напрягает", а т. к. я по натуре человек очень спокойный, то мы сразу все и сделали.
26.05.2010 22:15:09, Водолейка
Слюсмумрик
не могли что? 26.05.2010 22:49:48, Слюсмумрик
Водолейка
жить, знаю, что ребенок постоянно подвергается опасности любого рода...

ЗЫ. У нас вот сейчас опасности "по круче" - окно. Прям вот манит его туда... :((( Очень страшно. И ведь юркий такой стал!
26.05.2010 23:22:15, Водолейка
Есть ограничители на окна, мне больше всего понравилась конструкция типа цепочки сверху 26.05.2010 23:38:13, GalaNTka
Слюсмумрик
нас окно тоже очень интересует,но большие стулья перевернутые пока тяжело подставлять,чтобы залезть.На площадке нас качельки уже не интересуют,ведерки тоже.Хотя совком можем песок поразбрасывать.А вот мальчишки большие на велосипедах,шкодящие нас просто завораживают.Смеемся и хохочем! 26.05.2010 23:35:40, Слюсмумрик
ПятиМамка
Тоже старалась всегда создать безопасную зону для ребенка, чтобы иметь возможность отойти хотя бы на 10-15 минут.
Со страршими: в спальне были закрыты листами оргстекла все полки, на ручках детской стенки были или проволочные крепления, или просто веревки, к двухэтажной кровати была привязана чертежная доска, чтобы годоваска туда не шастала.
Окно задвигалось креслом, у которого спинка была по пояс зайцам.
Смотреть-смотрели, а перелезать - опаньки.
Потом средний у нас самый опасный безтормозной период умудрился просидеть в кровати - вылезать боялся, а злая мать пользовалась этим, посадит - и скорее стирать-готовить, барыня этакая! ;))
Ну и с младшими тоже была гонка воображений: я им заборчег, а они мне с-каталки-перелаз, я им воротца тряпошные, незалезучие, а они мне - с кровати на шкаф пешком, я им сетку в саду, а они под ней ползком...
На окно уже больше года привинчиваем лист пластика, в стены изнутри, а то долбание по стеклу чем попало и лихое выпадение сместе с сеткой в палисадник на кактусы чегой-то меня не радовало. 8((
Сейчас вот жду, должны уже окончательно мозги подвезти.
У нас, правда, только одна проблема осталась: книги, зато она кроет все прочие.
Книги жалко, я их нежно люблю, а девы их смотреть совсем-совсем без рвачества не могут, даже если стараются. 8((
Поэтому - есть детская-игровая, есть сад с песочницей, а в остальные комнаты деушки ходят только по делу и только с кем-то.
Например, с мамой - щекотать папу! 8))
27.05.2010 04:34:00, ПятиМамка
Iriska
У нас вся мебель, на которой хотя бы теоретически можно повиснуть- прибита. А старший шкаф на себя в 2 года перевернул, он был пустой и чудом встал на открытые дверцы, между которыми и стоял Егор, так что реально все!!!
Кухню закрывайте, купите ворота ограждающие и перекройте доступ ко всему опасному. Телевизор повыше, всю мебель, которую невозможно обезопасить, верните хозяевам.
Я вас очень хорошо понимаю, не надо нервничать! С таким ребенком надо просто все переделать и жить спокойно. Как пример, у нас до 3!!!! лет на стиралке был надет чехол и стирали мы только ночью. В гости почти не ходили, он сразу технику начинал разбирать;)) А общем, бывает;)
26.05.2010 22:09:23, Iriska
У меня ребенок почти до 2 лет был огорожен детскими воротами с двух сторон, находился только в одной комнате. А мог бы и дольше, если б квартира не моя была.
Всю мебель привинтить к стене, телевизор тоже. Лучше потом заплатить хозяевам за ущерб, чем ребенка убьет мебелью.
26.05.2010 21:58:17, Tulsa
DolceVita
расчитывать "убедить" хоть в чем-то малыша в 1и5 по меньшей мере наивно:) у них в этом возрасте руки-ноги "чешутся" все пробовать, они не могут себя контролировать, даже если знают, что мама неодобряет. так что берегите нервы и здоровье, свои и ребенка, отгородите стенку, закрепите телевизор.. постоянно оттягивать ребенка - это ж никаких сил ни у какой мамы не хватит 26.05.2010 21:33:34, DolceVita
+ тыща мильонов 26.05.2010 21:56:14, Tulsa
закрепить мебель и закрепить телевизор? как вариант? или купить "заборчик" такой, детский и поставить как ограждение. Я перед телевизором ставила журнальный столик, как преграду. 26.05.2010 21:27:35, Rotkäppchen
boza
Вы не нервничайте.
У вас небольшая квартира, не выпускайте ребенка из поля зрения и занимайте его постоянно, другого варианта обеспечить безопасность у вас нет.
26.05.2010 21:21:40, boza
Ох, я тут зимой кулачков для племянницы просила, уронила она на себя телевизор- реанимация, травма печени, поджелудочной, селезенки. Сложнейшая операция, все ТТТ, наладилось.
Я для безопасности ребенка сделаю все возможное. Стулья у на сейчас лежат, неустойчивую мебель муж прикрепил к стене. Пресекать все попытки на корню, при реальном опасности я и тяжелую артиллерию применить могу- наорать и оттащить с места преступления. Делать это методично, долго, нудно, поймет.
26.05.2010 21:14:45, GalaNTka
hippolady
Я тоже не знаю, как убедить ребенка в 1.5. Я бы пошла по другому пути (собственно, мы так и сделали в свое время) - убрать доступ к открытому стеллажу, мы заменили сам стеллаж, но то было в своей квартире. Убрать телевизор, на холодильник, куда угодно, хоть просто отключить и пол поставить, кто смотрит его, тот пускай и думает ;) Убрать все опасные предметы из зоны, достижимой ребенком.
С чего это вы плохая мама? Складывать некуда - это вы лукавите, всегда можно сложить в коробки и поставить их вдоль стен, вопрос приоритетов.
26.05.2010 20:20:59, hippolady
tЮлька
+1 27.05.2010 11:16:36, tЮлька
Слюсмумрик
нет,объективно некуда.Мы живем в маленькой комнате с мамой,мужем,я и ребенок.По всему периметру комнаты стоят стенка,диван,кроватк­а,диван мамы,стол с компьютером и все,не то чтобы даже угла нет,даже стул поставить негде. В своей квартире места действительно больше,а тут ничего не сделаешь.Когда приехали,даже не смогли шкаф поставить,стоит разобранный в кладовке,там же вещи,холодильник наш(у хозяев квартиры свой)Так что зря вы про лукавство 26.05.2010 20:28:21, Слюсмумрик
hippolady
и еще - иметь компьютерный стол - непозволительная роскошь ) предлагаю его продать вместе с компом и купить лэптоп. стеллаж мы заменили на шкаф с дверцами из икеи - очень вместительно, удобно и симпатично. 26.05.2010 20:40:00, hippolady
hippolady
Я вам очень сочувствую, мы вчетвером все же хоть в однушке жили. Но вот смотрите, если есть выбор для вещи - быть убранной в коробку или падать ребенку на голову, ведь найдется место? Я думаю, у вас же это просто этап, можно попросить кого-нибудь приютить ваши коробки на время. Вы в каком районе живете? 26.05.2010 20:36:11, hippolady
Слюсмумрик
мы скоро еще и переездом в общежитие займемся,т.к. если родится еще один ребенок в одной комнате кирдык будет 26.05.2010 21:49:54, Слюсмумрик
Слюсмумрик
уже договорилась о продаже стенки,она все равно бестолковая. 26.05.2010 20:23:10, Слюсмумрик
Ёж в Сумраке
эээ.. ну плохая мама тут непричем вроде.

А вот как вы его убеждаете-то? Наш тоже везде залезть норовит, но "нельзя" вроде понимает. Т.е. залезает на кухне на стул, задирает ногу на стол чтобы лезть и смотрит на меня. Говорю - "нет, туда нельзя". И он не лезет дальше. Ну а одного его на кухне стараемся не оставлять конечно.

Мне кажется если нежелательное неотвратимо пресекается, то доходит рано или поздно.
26.05.2010 20:10:17, Ёж в Сумраке
Iriska
Верьте, не все дети понимают , когда мама говорит нельзя. Но и в этом нет вины мамы. У меня вот Сева еще понимает , а старший не_понимал!!! 26.05.2010 22:17:15, Iriska
Ёж в Сумраке
Дык никто про вину мамы и не говорит.

Видите, там ниже выясняется что в папе проблема))

Вобще понимают большинство, но не все и не всегда слушают))
Но детям еще свойственно адаптироваться к окружающему миру - сколько-то раз попробует, убедится что никак и перестанет. Что у него, других что ли нет дел.))
26.05.2010 22:45:27, Ёж в Сумраке
Iriska
Совершенно верно! Именно, не слушается;))
вот если действительно никак, то перестанет, а если увидит, что цель можно достичь- то может пробовать долго. Поэтому и предлагаю, соблазны убрать!
26.05.2010 22:59:35, Iriska
Слюсмумрик
можно подставить стульчик и все достать.Все ведь не уберешь.Открываем холодильник,все из него выкидываем,газ включаем,в розетки вилки втыкаем,на кнопки везде нажимаем.Дом к вечеру вверх дном :-) Зато сейчас укладывала его,так минут 10 он притягивал мое лицо к своему и целовал,нацеловывал. :-) 26.05.2010 23:18:11, Слюсмумрик
Iriska
Вот у меня был старший такой - жили в однушке, все!!! убрали. Жить захочешь - не так раскорячишься(с) :))

Мне еще кажется, что ребенок в большой квартире как-то спокойнее становится, а вот маленькую разносит на раз!
PS На хол-ке у меня из ИКЕИ защелки
27.05.2010 14:19:58, Iriska
Ёж в Сумраке
ну убрать это само собой, если возможно. Но все равно что-то остается. У нас вот на кухне стол и плита в досягаемости со стула. Куда их деть-то.. 26.05.2010 23:11:32, Ёж в Сумраке
Слюсмумрик
дело в том,что папа не разрешает запрещать ребенку что либо,но папа в командировке или целыми днями на работе,с ребенком беременная я и мама 26.05.2010 20:24:17, Слюсмумрик
Ёж в Сумраке
странно как-то. Т.е вобще ничего? И что касается безопасности тоже?

Кто с ребенком тот и решает имхо.
26.05.2010 20:27:46, Ёж в Сумраке
Слюсмумрик
теперь видимо уже поздно,доразрешался... 26.05.2010 20:29:08, Слюсмумрик
Ёж в Сумраке
да не поздно пока)

А папа как проблему решать предлагает? Или он не против чтоб сынок туда лазил?
26.05.2010 20:31:37, Ёж в Сумраке
Слюсмумрик
он в командировке.Говорит,что запрещать ребенку бесполезно,все равно сделает,что ему нужно,но не он за ним следит,а я...Ругать,пороть тоже бесполезно.Может он и прав,только что, оставить пустую квартиру?Ребенок уже падал и заново лезет,сразу же 26.05.2010 20:35:41, Слюсмумрик
Если я правильно поняла папу (а хочется верить в его вменяемость) - то он имеет ввиду не то, что "не надо запрещать", а то, что вы написали - "запрещать бесполезно".
Т.е. говорить "нельзя" - можно и даже нужно, но не ждать, что ребенок послушается.
А так - сказали, что нельзя, и сняли с телевизора/стенки и т.п.
Т.е. физически прекратили вредное действие, подкрепив свое "нельзя".
27.05.2010 11:00:50, Чунга-Чанга
Ёж в Сумраке
Да может и прав, при условии существовании ребенка в идеальных условиях. А их создать невозможно. ВОт вам советуют максимально обезопасить, это правильно конечно. Но не все и всегда уберешь. На улице тоже есть что нельзя брать, куда залезать и ходить и тп.
Нельзя драться еще. Много всего, как чтоб не запрещать ничего. Или я не поняла что он имеет в виду.

Ругать и пороть не надо конечно. Я просто говорю - туда нельзя и снимаю. Ну не круглосуточно ж он будет лезть.
26.05.2010 22:54:39, Ёж в Сумраке
Слюсмумрик
ну вот сегодня полдня развлекалась.упорный очень.В папу! 26.05.2010 23:25:56, Слюсмумрик
Как мама примерно такого же ребёнка могу посоветовать только постоянно держать его вполе зрения и всячески отвлекать. Ну и объяснять постоянно. Надеюсь, что со временем они поймут. 26.05.2010 20:07:19, FioreJu от бабушки
Может закрыть стенку чем-то, типа занавески приделать? Это ж никакие нервы не выдержат : (
Я тоже не знаю как убедить полуторагодоваса...
26.05.2010 20:00:53, ЛюбимицаКлаппа
а на телек он как умудряетя? 26.05.2010 19:54:09, LEO
Слюсмумрик
тот стоит на стенке низко.По стенке,по полкам и на телек.Раньше просто скинуть,сдвинуть его пытался,привязали к гвоздю,к-й прибили к стене. Тут советовали убедить,уговорить,пе­реключить,но или переключается ненадолго или плачет 26.05.2010 19:59:11, Слюсмумрик

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!