Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НадиН

Свидетельство о рождении на таможне

Надо брать с собой? Деть вписан в мой загранпаспорт. Понимаю, что по закону не требуется, но исходя из наших реалий, стоит брать, чтобы подстраховаться?
26.05.2010 17:52:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
стоит. я один раз из чемодана доставала, который уже в багаж сдала.
никакие уговоры на импортную таможню не действовали
27.05.2010 11:19:13, tЮлька
Skripka
У вас авиабилеты уже на руках?Если да,то прочитайте памятку там на задней страничке.По-моемому там написано,что св-во о рождении, и причем в оригинале обязательно должно быть с собой.Мы всегда возили сыну и паспорт и св-во о рождении.Проверяли его пару раз всего. 26.05.2010 23:38:28, Skripka
heather
ездим регулярно... ну ты знаешь ;))) и авиа и авто и поезд (паспортные контроли). но не Украина. все дети в моем паспорте, фамилии разные (у меня своя, у детей мужнина). по закону не требуется, но я беру оригиналы. мне даже очень хочется чтоб спросили, чтоб т.с. проверить информацию на себе))))ввернуть типа про внутренний документ и т.п. но, ни разу не спрашивали!!! даже в поездках по доверенности без мужа. 26.05.2010 21:14:41, heather
ездили пару недель в Украину спросили несколько раз! 26.05.2010 21:35:52, Бусьен
heather
мы собираемся в те края летом (Карпаты) если все-таки осуществим задуманное, то проведу эксперимент )))) а несколько раз енто где? туда контроль и обратно? украинский, русский?
(я про поезд).
27.05.2010 00:11:25, heather
да что-то нам не оч. повезло. туда ехали на таможне спросили, после таможни подходили из всего вагона только к нам-криминалисты, проверяли еще раз доки и свидетельство, спрашивали отдельно у Миши как его зовут, с кем он едет сколько ему лет..-мы прифигели, видимо не верили что мы его родители:)))))) После них, через часик еще раз заходили дорожные патрульные еще раз проверили. На обратном пути, только на таможне... так что весело

мы еще тогда подумали, что надо было на самолете лететь, а то я со своими заморочками-последнее время стала бояться летать,да и подумала что от жд вокзала нам проще добираться, чем из Донецка на такси минут 40 ехать...да и разница в 3трэ..ступили короче:( Зато Михе приключение-он поезда лююююбиииит
27.05.2010 01:22:45, Бусьен
Украинская транспортная милиция. Пристает она к тем, кто едем парой с детьми и состоятельным наверняка либо по месту проживания, либо по внешне заметному достатку, ищет любой предлог вымогательства денег. Я много лет из 89 региона ездила в Одессу, из всего вагона заходили только к нам, проверяли вечно все вещи до трусов в сумке, фу. У меня сложилось впечатление, что погранцы их наводят. Таможенники ни разу не досматривали вещи, пограничники- только документы 27.05.2010 12:02:11, GalaNTka
мы еще проржались, что патрульные когда смотрели св-во Михино, оно вложено в кож.белую папочку, такие:"как красиво оформлено у Вас, папочка такая..." мдяяяяяя :))))))

не знаю, вагон СВ не думаю, что мы самые состоятельные ехали...просто выглядим молодо, может подумали, что украли ребенка -гыгыгыгыгыгы, тк "бьют не по паспорту, а по роже" у мужа внешность сильно не русская...мало ли... что у них там в голове:(
27.05.2010 17:35:28, Бусьен
heather
ндаа... тада в СВ не поедем. но мы,видимо, и не сможем, т.к. 2 детей будет.
спасибо за рассказ. оч. полезно!
27.05.2010 21:38:26, heather
спрашивали несколько раз при чем, потом еще по базе проверяли... 26.05.2010 19:12:40, Бусьен
Маленький чертенок
лучше взять ИМХО...в прошлом году на глазах высадили папу с мальчиком лет 12-14 (они ехали в Киев к родственникам а потом в крым на могилу к родителей) была бумага что мама не против о выезде сына с отцом а вот не было подтверждения гражданства ребенка, я потом узнала что на свидетельстве ставится печать. Было их очень жаль, но никакие уговоры не помогли их бы все равно сняли потом на украинском контроле если бы русские пропустили(((( 26.05.2010 19:08:57, Маленький чертенок
Гражданство все-таки другое. Св-во же требуют для док-ва родства, потому что иначе должно быть согласие на выезд ребенка от родителей. 26.05.2010 19:57:46, Иришка-Мартышка
Iriska
Точно беру всегда, только вот не помню, может все же копию?? 26.05.2010 18:55:26, Iriska
Ребенок вписан в паспорт, а свидетельство все равно требовали, причем оригинал, а не копию 26.05.2010 19:29:54, SoloNataly
ЕК настоящая
Ни разу в жизни не понадобилось. Дети (8 и 2,5) вписаны, фамилии у всех разные. Последняя поездка - неделю назад.

Ирррка ниже ошибает Вас.:)

PS Не таможни, а паспортного контроля. Вы ж не посылка.:)))
26.05.2010 18:43:16, ЕК настоящая
Вам просто повезло, у меня тоже только 1 раз спросили, но св-во быть должно. 26.05.2010 19:52:31, Ирррка
НадиН

"Хоть тушкой, хоть чучелом, но мотаем отсюда" (с) ))))))))))))))))))))­)))))))))))))))))))
26.05.2010 18:57:47, НадиН
Шизгара
гыыы :)))))))))))))))))))­))) 26.05.2010 19:04:55, Шизгара
Обязательно брать!!! По закону Вы должны его предъявить не границе и не важно, что ребенок вписан в паспорт и имеет одну фамилию с Вами. А вот если бы он ехал с кем нибудь чужим и имел довер-ть, то свид-во предъявлять не надо. 26.05.2010 18:05:22, Ирррка
ЕК настоящая
<По закону Вы должны его предъявить не границе и не важно, что ребенок вписан в паспорт и имеет одну фамилию с Вами.
А вот если бы он ехал с кем нибудь чужим и имел довер-ть, то свид-во предъявлять не надо.>

Вы даете совершенно недостоверную информацию. Прямо противоположную тому, как "положено".
При вписанных детях не нужны никакие другие документы.
При использовании доверенности нужно иметь загранпаспорт ребенка. Вроде выезд по Свидетельству о рождении (если нет паспорта до 14 лет) тоже пока не отменили. Во всяком случае, мы ездили летом в Крым по Свидетельствам, без загранпаспортов (но, правда, без доверенностей) - значит можно.
26.05.2010 18:45:28, ЕК настоящая
Моя работа связана с детским туризмом и у нас каждый год одна и та же проблемы, родителей предупреждаем, что св-о брать обязательно, но не все верят. В итоге каждую неделю есть несколько семей, кот . мы меняем билеты, так как их не выпустили, особенно это касается Украины!!! 26.05.2010 19:51:31, Ирррка
Вы даете ссылку на правила пересечения Рос.границы, но существуют еще и правила пересечения Укр.границы:)
Я постоянно езжу с ребенком, правда не из России, и всегда с собой беру свидетельство о рождении (легализованное и заверенное укр.консульством) и разрешение от отца на выезд из Украины. Свидетельство, правда, потребовали предьявить только один раз. Остальное время обходилась записью ребенка в моих паспортах. Загран.паспорта у моего ребенка нет.
26.05.2010 19:19:05, Rotkäppchen
НадиН
Спасибо! А я хоть убей не помню, брала ли я в прошлом году 26.05.2010 18:07:50, НадиН
Год назад на старшего спросили. У него отдельный паспорт и другая фамилия.
Кирилл вписан в мой паспорт, св-во не понадобилось, хотя фамилии тоже разные.
26.05.2010 17:57:15, Иришка-Мартышка
НадиН
У нас тоже фамилии разные... 26.05.2010 18:07:27, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!