Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса о прививках

Сейчас оформили карту в ДС, туда же сдается и прививочная, как оказалось, а я летом хотела ей еще прививки поставить, как быть или я ее потом без проблем из сада смогу взять? у нас индивидуальный график
Какие есть альтернативы пробе Манту в нашем возрасте? В платном прививочном кабинете, требуют манту, иначе Акт-хиб не ставят
21.05.2010 13:43:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя уж год ходит в сад, прививочная карта у меня дома, за 2009 год Манту нет (по разным причинам). И никто не спрашивает. :) 22.05.2010 21:15:36, ДоберМ@М™
ZanZarah
Официальная альтернатива Манту- рентген 1 раз в 2 года. 21.05.2010 18:32:41, ZanZarah
у нас вообсче нет БЦЖ и Манту соответственно, однако прививку ету всем делают 21.05.2010 16:29:58, Tulsa
ПятиМамка
Как это нету? о_О
А чо нам делают за "пуговку"?
И потом ее меряют?
Это мож потому что мы из России, где априори все с БЦЖ?
А у девах-то БЦЖ и нету, по-моему, как раз, им не положено. 8((
Ушла думать.
22.05.2010 10:28:23, ПятиМамка
НадиН
Про Акти-ХИБ неправда. Мы ее ставили, нас про манту даже не спросили... 21.05.2010 14:28:23, НадиН
Водолейка
+100 21.05.2010 14:54:36, Водолейка
я понимаю, что это очередной бред, у нас прививочный платный кабинет прямо в поликлинике, когда пошла к заведущей педиатрическим отделением, то она мне сказала, что они ей не подчиняются и только помещения снимают, хотя в этом платном кабинете и стали докапываться до отсутствия Манту 21.05.2010 14:53:24, Pion
светикмамавити
прививочных карт несколько, одна из них в поликлинике, в вашей карточке, другая у вас на руках, третья в саду. Еще есть кабинет, не помню какой то статистики, там тоже хранятся все данные о прививках (у старшего теряли карту, восстанавливали все прививки именно через этот кабинет)
Медсестра из д\с периодически посещает данный кабинет и все данные там переписывает.
Но если вы беспокоитесь, то сделайте прививку в поликлинике и возьмите у медсестры записку о том что вам сделали (хотя у меня у младшего ребя есть прививочная карта дома, теперь дают такие, раньше не было)
21.05.2010 14:19:12, светикмамавити
странно, у меня на руках одна самая первая и именно ее отдали со словами сдать в ДС, спросила как мне быть, ответили- вы же в сентябре идете, вот и тогда сдадите, а в саду до 1 числа нужна 21.05.2010 14:49:44, Pion
светикмамавити
Правильно, вам на руки для сада дали, а в поликлинике остались все записи в вашей карте, у нас например прививочная вклеена впереди в карточке, и дублируются все эти записи о прививках еще у них в спец журналах, так что если надо, то восстановить всегда можно 21.05.2010 14:53:37, светикмамавити
я другой прививочный карты у врача не видела, у нас они хранятся у врача в ящике, на руки выдавали только для прививки 21.05.2010 14:58:54, Pion
Странно, но АКТ-хиб без манту сделали и даже не спрашивали. 21.05.2010 14:16:34, Ирррка
У нас данные о прививках вносили в карты для сада. Прививочная остается в поликлинике. Если прививки делают в поликлинике - прошу написать инфу для сада. приношу листок сестре и она вносит в садовскую карту. 21.05.2010 13:55:52, ЛюбимицаКлаппа
+1 21.05.2010 14:15:48, ЛизАнька

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!