Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

squirrel_small

Ну неужели гулять ну совсем-совсем нельзя?:(

...4-й день кашель (вчера усилися), горло красноватое, сегодня соплищи полились..
темпы нет
ОРВИ (наша первая:(), врач позавчера приходила, говорила на улицу не ходить, вспотет..ветер подует и тыпы..
Она права, да?:( потерпеть и дома отсидеться?:(
а то ну тааак хочется в выхи на солнышко выбраться:(

А еще от кашля что эффективно?
я сама начинала стодаль давать, а вчера на прописанный лозолван перешли, пока пьем, вот купим ингалятор, будет им..
а еще что?
20.05.2010 13:04:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
В такую погоду вполне гулять можно, только не на ветру. От кашля эриспал, в нос- смотря какие сопли, мы просто промываем, если мешают, ну не болейте вообще @@@@@­@@@@@ 21.05.2010 23:46:06, Косатка
wwwoman
Мы почти всегда гуляем, если нет температуры и состояние общее позволяет 21.05.2010 10:16:59, wwwoman
Дождавшаяся
мы не ходим гулять, даже когда температуры нет 21.05.2010 08:48:01, Дождавшаяся
светикмамавити
Если темпы нет и погода позволяет, мы гуляем и с кашлем и с соплями.
Единственно стараюсь увести подальше, чтоб других не заражал
20.05.2010 15:17:29, светикмамавити
+1 21.05.2010 08:33:50, Викулик и Макс
Понемногу можно, если тепло на улице.
А кашель усилился не после лазолвана? Он очень сильно усиливает секрецию, мой тематический захлебывался в мокроте при его приеме, и этот препарат часто дает такой эффект. Лазолван отменили, кашель исчез.
Ингалятор покупать ради одной ОРВи с кашлем смысла не имеет. Это я как краевед - я купила, моим от кашля при простуде он не помогает никак. Выброшенные деньги. При хронических болезнях он наверное хорош, но для здорового ребенка - штука бесполезная, ИМХО.
20.05.2010 13:34:54, ЛюбимицаКлаппа
squirrel_small
да вот как раз такие погоды хорошие стоят..самое оно гулять безопасно то..

вот-вот..в ужин и дала лазолван этот
и кашлял сильно как раз "рано" ночью, а потом только под утро...но только вот странность, кашлял "суше", чем вчера утром например..
т.к. от лазолвана по идее мокроты должно было стать больше..
а чем же тогда кашель лечить?

а ингалятор..врач наша так сказала, что вот при помощи него лекарство попадает кратчайшим путем куда надо, и эффект, соотв-но, сильнее..ну и, как говорится, на будущее пригодится..
20.05.2010 14:01:50, squirrel_small
Странно, у моего мокроты сразу стало очень много...
Если говорить о небулайзере, то в него очень мало что можно добавлять - разве что тот же лазолван. Я своим делаю только с физраствором - не помогает никак. Вот если у ребенка астма или обструктивный бронхит - тогда надо бронхолитики доставлять кратчайшим путем, для таких случаев небулайзер - вещь.
Я тоже рассчитывала на чудо эффект и сильно разочаровалась.
20.05.2010 14:10:43, ЛюбимицаКлаппа
squirrel_small
кстати! а от него мог мож нос начать сильнее лить..? раз эффект такой?
а то ведь не было насморка то..и льет прозрачно
20.05.2010 14:06:55, squirrel_small
Спокойно гулять, конечно, можно. Особенно хорошо в коляске по лесу и по парку, это очень полезно для дыхательных путей, тем более, что температуры нет. От кашля еще хорошо бальзам на грудь и спину намазывать перед сном: Пулмутин, Евкабал или что-то подобное. Да, и если даете сироп от кашля, то самое позднее - за 2-3 часа перед сном, а то бедненький всю дорогу кашлять будет и не выспится путем. На ночь неппосредственно лучше бальзамом намазать и капли в нос закапать 20.05.2010 13:22:59, хризАНТем@
squirrel_small
ура:) спокойно мы лююбим..
а бальзамы, они прогревают и тоже способствую отхождению мокроты? не будет такого же эффекта, как от сиропов..?
20.05.2010 13:49:52, squirrel_small
Бальзамы они прогревают, но мокрота так сильно не отходит. Они, скорее, нос прочищают. Они же на основе эфирных масел, и запах приятный в спальне. А еще хорошо пропитанную эфирными маслами и (обязательно) влажную тряпочку в спальне повесить, чтобы воздух не слишком сухой был, тогда и кашлять не так сильно будет. 20.05.2010 14:04:15, хризАНТем@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!