Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

Кормящая белая женщина

Ну почему, почему так мало женщин, когмящих грудью??
Ну вот например на нашем острове.

Меня вообще считают ненормальной. Причем и врачи тоже. Сегодня пошла к гинекологу(последний раз была в прошлом году, после рождения второго).

Она меня спрашивает - месячные и все такое... Я говорю - нет еще. Она долго понять не могла, как так ребенку - 16 мес, ау меня они еще не пришли. Кормлю, говорю, его грудью. Врачиха была просто в шоке. Спрашивает - а у вас в России так все такие.... эээ...долгокормящие??

Это ладно. Ох как она надо мной смеялась, когда я кормила Надю, будучи беременной вторым... Ты, говорит, себе жизнь усложняешь...
А на улицах или на пляжах - ну не встретишь кормящего грудью...
Они вот что делат. Через 6 недель после родов начинают пить ОК, и молока становится меньше. Другие жалуются, что больно кормить... Третьи - выходят на работу, причем детей сдают в ясли с 6-недельного возраста... с 8до 5.

Такая вот здесь жизнь. Детей жалко.
25.04.2002 07:02:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Израиле похожая ситуация. Обидно до сиг пор, что когда у меня возникли проблемы с кормлением, я никак не могла найти специялиста, чтобы мне помогли все уладить. А детские сады и уклад в них рассчитаны на детей, которые чуть ли не с грудного возраста уже там. А когда приходят 2-3 летние в первый раз в сад и соответственно плачут, зовут маму и все такое, воспитательница не знает с какой стороны к ним подойти.
Моя подруга работает в ясельках. И с гордостью рассказывает, что у них особый подход к детям, которые переживают стресс по этому поводу.
Если не снимает рюкзачек - не заставлять, если сидит все время у двери - не принуждать покидать это место и т.д. Я как подумала, что твориться в душе у ребенка, который пол дня сидит у двери и ждет маму. Ужас!
25.04.2002 15:29:44, Тананда
Юлия Ф
Kak interesno.. Vot sizhu, i ne mogu vspomnit' ni odnojsvoej znakomoj, kotoraya by grud'yu ne kormila :-o
U nas na rabote dazhe komnata dlya scezhivaniya est :-)

26.04.2002 21:58:03, Юлия Ф
Ой, по моему, это ооочень плохой подход- оставить наедине со своими переживаниями, вместо того, чтобы увлечь.
Персонала же обычно не хватает настолько, чтобы пол- дня провести у двери вместе с ребенком
26.04.2002 04:04:37, Классная дама
Так и я о том же. Они вроде как периодически подходят и пытаются как-то развлечь, но ненавязчиво. Это, конечно, лучше чем ничего, но сильный стресс у ребенка все равно присутствует. 26.04.2002 11:01:00, Тананда
ВУ последнее время ситуация изменнилась ,как раз многие кормят грудью ,и до года ,и позже.
Помощь найти очень просто - существуют разные лиги и организации ,по всему Израилю ,которые помогают мамам кормить грудью.Они там страшные поклонники грудного кормления. Я сама обращалась. Некоторые приходят домой бесплатно - и помогают. И уж точно можно получить бесплатную телефонную консультацию. Я обошлась разговором по телефону и рекомендации очень помогли.
25.04.2002 21:31:52, ИМА
Обращалась я в эти организации. Горорила с несколькими инструкторами по телефону, к одной съездила.
Дело в том, что проблема у меня была нестандартная. Молока много, а ребенок сисю ну очень не любит. Писала я уже тут об этом. Отвечали мне примерно так: если есть молоко, правильная поза, и правильный захват соска, то проблем с кормлением никаких нет. Покажите ребенка врачу, чтобы установил причину отсутствия аппетита (было, показывали).
26.04.2002 10:57:23, Тананда
Аленка
Смело отвечайте, у нас тоже удивленно на это смотрят. Моей дочке 1 год 10, я пока ее подкармливаю, бросать тоже пока не хочу. Так смотрят на меня, как на ненормальную, а родственники (моя эмоциональная мама) грозят, что отберут ребенка (шутники, блин, а как взять на часик, чтобы замученная мама поспала хоть чуть-чуть, так никого нет). 25.04.2002 14:47:48, Аленка
Ну потому, что это личное дело каждого. Можно порассуждать, почему так мало женщин, которые занимаются домом и семьей. Потому, что каждый сам выбирает свой путь в жизни. 25.04.2002 10:26:51, oh3harriette
Юля В.
НЕТ, не потому, что это личное дело каждого, а потому, что есть куча мамаш, которые нисколечки не постарались дать своим детям грудное молоко, которые могли, но не сделали этого. Которым видите ли жутко больно, когда ребенок сосет, и они не могут переждать период огрубения груди.
Много тех, которые палец об палец не ударили, чтобы узнать побольше о том, как наладить кормление.
А еще - тех, которые даже понятия не имеют о том, КАК грудное молоко полезно ребенку...
И еще - когда рождается ребенок, то ты уже выбираешь не то, что удобно тебе, а что удобно и полезно ВАМ ОБОИМ.


25.04.2002 19:39:35, Юля В.
Ну меня уже можно исключать из мамаш! Я отказалась кормить от болей в сосках, от кровавых трещин и бешеной удойности в 20 капель за сутки. Не дадут соврать те, кто был со мной в малышовой конфе. Я отошла от депрессии только месяцев в 7. Юля, не буди во мне зверя! Полгода назад я бы начала рыдать как ненормальная, вспоминая все это. Сейчас, помирившись с могзами, просто скажу: не наступай на больной мозоль. Бог тебе судья! 25.04.2002 22:58:39, oh3harriette
Кондратея
Верите вы этому, или не верите, возмущаетесь, или нет - но вы неправы. Это личное дело каждой мамы. Даже если отказ от грудного кормления был по желанию, а не по медицинским показателям. Я бы не стала употреблять по отношению к некормившим отрицательных эпитетов. Потому что КАЖДУЮ мать есть в чем упрекнуть, если очень постараться. Вот и не надо стараться, пожалуйста.

Я слыхала мнение (и не раз), что мамы, "дарящие" своим первенцам братика или сестричку слишком скоро, притом по выбору - эгоистки. Потому что предпочитают совместить усилия по раннему детству обоих детей, а не отдавать два раза сполна индивидуальное внимание. При этом не учитывая интересы первого ребенка, которому в первые два года особенно трудно принять такой "подарок".

Если бы вы услыхали такое мнение - у вас нашлись бы аргументы в защиту своей позиции? Вот и некормящие мамы найдут аргументы в защиту своей.
25.04.2002 21:47:28, Кондратея
Еще можно порассуждать, почему так много женщин сидят на шее у мужа:) 25.04.2002 11:39:53, Лангуста
rozmaita
Или, например, о работающих и неработающих матерях;-))) Достойная тема, интересные захватывающие флеймы;-))) 25.04.2002 11:52:05, rozmaita
Кондратея
:-) Вы еще о гражданских браках забыли:-) 25.04.2002 12:33:40, Кондратея
А главное, какая приятная возможность для обсуждающего преподнести себя "в белом".:) 25.04.2002 11:55:35, Лангуста
Юля В.
Эх, девчонки, "белая" я написала, а не объяснила. Просто здесь 98% населения - негры. А белых людей, ну, таких ,как мы с вами (я надеюсь:)) по пальцам пересчитать можно. Все друг друга знают.
Да и любят они говорить "белый" или"черный"...
25.04.2002 19:30:21, Юля В.
Я Вас прекрасно поняла, я в своей жизни очень и очень много путешествовала по разной экзотике:) Это игра слов была:) 25.04.2002 19:38:53, Лангуста
ну зачем? про "в белом"
иногда, очень приятно услышать ,что ты молодец, и делаешь все правильно:)
просто у нас какая-то ненормальная, совершенно сумасшедшая агитация идет за грудное вскармилвание, чуть ли не так, что тот, кто не кормит - ущербные матери:))
я кормила, потому что мне было просто лень:))) носится с бутылками, сосками и т.д.:))
25.04.2002 12:46:49, Ма_Маруся
Вот-вот. Я долго переживала, то что грудью не кормлю. Прмя даже стала чувствовать комплекс. Спасибо тем мамкам которые поддержали и сказали что какая разница кормлю я его или нет. Главное что мы их любим да и все:-)) 25.04.2002 13:46:04, Nichka
я боялась, что у меня не будет молока после кесарева, в рез-те ,когда оказалось, что у меня начало приходить буквально на след. день и я несмотря на предупреждения врачей начала пить чай хиповский литрами..ох и плохо мне было!!!! но я помню мою ПАНИКУ ,что как же так - мой малыш будет больным, не будет меня любить и т.д. при всем этом ,что я искусственница с 1го месяца, племяшки - вообще молока не нюхали, сестра двоюродная - не кормила ни дня - ОТЛИЧНЫЕ малыши.. 25.04.2002 14:01:18, Ма_Маруся
Зачем? Затем , что это мое мнение. И на это я имею полное право.
Мне, если честно, глубоко все равно - кто там кого чем кормит:) И какие далекоидущие выводы из этого делает:)
Это не мое дело, осуждать кого-то ..или в чьей-то чужой жизни огрехи находить.
Мне это неинтересно.
25.04.2002 13:03:56, Лангуста
огрехи искать конечно неинтересно, согласна
а я например, опускать людей не люблю.
25.04.2002 13:39:58, Ма_Маруся
rozmaita
Да, действительно, это очень удобно. Помню тогда я много путешествовала (на короткие расстояния правда) Засунешь детище в машину и все. Остановились, покормились и дальше едем. Теперь банки-склянки, термосы. Блин, едешь на 2 часа, а сборов как на месяц((( 25.04.2002 12:55:36, rozmaita
если Вам нравится кормить, это не значит, что и все остальные должны быть такого же мнения. 25.04.2002 09:49:16, Евра
Аленка
Так никто же никого не принуждает. Я мало видела кормящих мам, которые агресивно кидались на некормящих, с требованиями немедленно кормить ребенка. А вот камни в противоположную сторону кидают все, кому не лень. 25.04.2002 14:49:40, Аленка
Это вы конфу мало читаете:))) Тут постоянно некормящих мам пинают, с завидной регулярностью... А с агрессией в сторону кормящих я почему-то не сталкивалась. Наоборот, все восторгаются (хотя не считаю, что то, что я кормлю грудью, достойно большой медали на грудь:))). 25.04.2002 22:01:04, Спящая Бабочка
Аленка
Может быть :)) Поскольку читаю изредка, в обеденный перерыв (когда он у меня есть)! А в жизни меня не раз пытались образумить, направить на путь истинный, хотя каждый сам для себя должен все решить. 26.04.2002 13:40:17, Аленка
Юля В.
это точно... 25.04.2002 19:27:50, Юля В.
КИТ
Юлечка, Вы не думайте об этом слишком много и всерьез, ладно?:) ИМХО, предыдущее поколение не считало нормой грудное вскармливание, поэтому сейчас нынешнее поколение ощущает себя ломающим стереотипы, а это всегда нелегко и требует моральной поддержки. Это не зависит от места проживания, в Москве или Питере Вы беспокоились бы о том же самом. Просто тема эта сейчас для Вас - животрепещущая.
Удачи Вам!:)
25.04.2002 08:57:28, КИТ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!