Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дерущийся годовас - это плохое воспитание?

Собственно вопрос :)
Машка колотит когда злится всех кто под руку попадется - потом сразу жалеет правда. Вот скажите мне, это я ее плохо воспитываю? Это период развития такой? Я вот считаю, что почти все дети через это проходят, а вот один чел. говорит, что Маша у меня невоспитанная.... Вправьте :)
15.05.2010 20:22:31,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Бить нельзя, это просто правило априори. Злишься - уходи к себе (в комнату, кровать, пр.) и сиди там пока не успокоишься. А за удар кого-нибудь (вплоть до кота), можно и по заднице схлопотать. Но у меня такое редко бывало, после пары раз объяснений поняла. 17.05.2010 15:08:05, НадиН
Ku4ka
Моя не дралась, но у вас двое и все время приходится "отвоевывать" пространство, игрушки, родительское внимание. Думаю, что если "челу" ГБ пошлет второго - тот тоже будет 1-1,5 бойцом. 17.05.2010 14:04:09, Ku4ka
Larun + detki-konfetki
у меня Костя тоже с кулаками - в ответ обычно, если сестра обидит, или я шлепну. Подбегает и мутузит - вот тебе, вот тебе 16.05.2010 23:48:41, Larun + detki-konfetki
Спасибо :) Я так и думала про неумение эмоционального самовыражения. Запускать конечно не буду, стараюсь ей объяснять, иногда понимает даже 16.05.2010 17:57:48, ЛизАнька
Алигоша
Меньше слушай людей..правда...Софи тоже очень активная..по сравнению со старшими - просто маленький бесенок...и тоже дерется...это характер и проявление эмоций и чувств...я пока вообще не переживаю...всегда с ней разговариваю и каждый раз объясняю - что так нельзя...не переживай.. 16.05.2010 17:02:59, Алигоша
Ребенок маленький, эмоции выражать не умеет, ИМХО, нормально, но само оно не пройдет. Нужно как-то реагировать на такие всплески.
Если реакции не будет, то через 1,5-2 года это будет однозначно плохое воспитание.
16.05.2010 14:52:16, Яснотка
я реагирую :)))) видимо плохо пока 16.05.2010 17:56:58, ЛизАнька
Дыбра
это темперамент плюс неумение выразить свои чувства словами. Начнет говорить - станет легче 15.05.2010 23:15:16, Дыбра
Skripka
Ну проходят совсем не все.Мои оба вообще не дрались ни с кем.Как то мы этот этап проскочили.Но к воспитанию ИМХО это никакого отношения не имеет.Да это возрастной этап.И постепенно,благодаря вашей помощи Маруся перестанет так выражать свои чувства. 15.05.2010 22:23:01, Skripka
Ymnichka
Лиза, не переживай. Думаю все дело в возрасте и в том, что Маша научилась пока только так ярко выражать свои негативные эмоции. А могла бы жутко орать, падать на пол в истерике и ты.ды....
Я бы пробовала спокойно обяснять, что колотить всех нехорошо и предлагала бы гладить. Пару раз срабатывало ;-)
15.05.2010 22:20:56, Ymnichka
светикмамавити
не обращай внимания на этого чел. Обычно такие замечания делают те кто своих не растил....
Нормально это, естественно запускать нельзя, стараться объяснить а лучше отвлечь, но это еще не воспитание, это "жизни суета..."
15.05.2010 21:22:07, светикмамавити
Свет, у этого чела ребенку почти 3 15.05.2010 21:37:44, ЛизАнька
Сравнивать трехлетку и годоваса мягко говоря некорректно. Дерущийся 3-летний ребенок у меня тоже положительных эмоций не вызовет, а в год даже мысли плохой не возникнет.
Ну и многие родители спокойных детей искренне верят что это они мега воспитатели :)
15.05.2010 22:04:07, Иришка-Мартышка
Табачок
Золотые слова про мега-воспитателей!!! ППКС!!! особенно родителей одного, от природы умненького и послушного малыша! 16.05.2010 11:22:50, Табачок
Горошина ©
Вот мега воспитатели - это про меня, пока у меня была одна дочка:) 15.05.2010 22:16:02, Горошина ©
DolceVita
может человек хочет показать свою значимость или выставить себя как более мудрую мать по сравнению с тобой, даже делая это без прямого умысла тебя унизить, бессознательно :) но то, что ее ребенок не дрался в год, это скорей всего не ее заслуга :) 15.05.2010 22:00:17, DolceVita
Ёж в Сумраке
А у меня мысль была что это бабушка так говорит :)

Мама моя иногда скажет что Шар невоспитанный. Если он например суп пытается есть из кастрюли половником :)

Ну вобщем-то они правы конечно. Невоспитанные наши дети, да. Воспитанными пока не назовешь, воспитанию не успели подвергнуться.
15.05.2010 21:55:13, Ёж в Сумраке
светикмамавити
А растит этого малыша кто? Даже если мама сама растит, то негоже делать другим замечания!!!!!
Да старший у меня не то что не дрался, но даже побаивался окружающих, но я человек разумный(надеюсь))))­)ни разу я даже не думала что это от моего хорошего воспитания. Это просто такой ребенок. Он и дальше рос тихим. А вот с дочкой долгожданной я хлебнула и до сих пор могут в школу вызывать из-за поведения. Но хоть добрая она, просто энергия через край)))))В вашем возрасте она и дралась и кусалась, преросла!!!!К трем в саду была самым послушным малышом, еще и других поучала. И твоя перерастет, не слушай никого!!!!
15.05.2010 21:51:20, светикмамавити
Малыши дерутся т.к. не могут по другому выразить эмоции, неудовольствие. Старший спокойнее был, не дрался практически. А Кирилл и голосом возмущение показывает и, если сильно расстроился, дерется. И видно что именно эмоции захлестывают.
Понятно что поддерживать это не надо, но и говорить о невоспитанности, имхо, пока рановато :)
15.05.2010 21:00:55, Иришка-Мартышка
:) ну в общем, я успокоилась :) 15.05.2010 21:37:26, ЛизАнька
DolceVita
ой, у меня бьет головой при малейшем неудовольствии. не считаю это невоспитанностью, просто ребенок еще не умеет выражать свои эмоции иначе. я говорю при этом "ты злишься, я понимаю, ты хочешь то-то, а мама не разрешает..", пытаюсь чем-то отвлечь. пока мало помогает в силу мелкости воспитуемого 15.05.2010 20:55:05, DolceVita
да не, головой ладно, она на других бросается.... на детей тоже 15.05.2010 21:36:56, ЛизАнька
DolceVita
но суть та же: человек эмоционально не дорос до других способов выражения неудовольствия.
дети, которые не дерутся, они либо от природы менее темпераментные, либо находят выход в каких-то других действиях.
15.05.2010 21:56:06, DolceVita
Горошина ©
У меня такой же был. Как раз где-то в год и 4. И на асфальте валялся и дрался. Прошло. Сейчас не дерется вообще. 15.05.2010 20:32:52, Горошина ©
во, на полу тоже валяется 15.05.2010 20:49:06, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
А вы хорошо воспитываете? :)

На самом деле еще рано о воспитании говорить, такой темперамент имхо. Вот если и через 2-3-5 лет она будет драться - можно будет и на воспитание грешить :)

ПС. Насчет всех или почти всех не скажу - мои не дерутся особо. Но все ж разные)
15.05.2010 20:32:37, Ёж в Сумраке
:) моя старшая ужас как дралась, к 1,5-2 годам все прошло, хотя и сейчас может сдачи дать если что 15.05.2010 20:48:50, ЛизАнька
Ёж в Сумраке
Ну сдачи-то дать само собой, мальчишек гоняет, да. Но это у них там разборки всякие - мальчишки полезут, девчонки в ответ..
А в мелком возрасте вроде ее вобще окружающие мало интересовали. В саду всему научилась - и общаться, и за себя постоять :)

Мелкого больше окружающие интересуют - но пока не дерется. Потрогать может, слегка подтолкнуть, обнять даже, попробовать игрушку взять, поговорить - но драться не дерется. Может еще все впереди :)
15.05.2010 21:04:39, Ёж в Сумраке
:) все разные, может и обойдется без драк. видно, мне "петухи" достались :)))) 15.05.2010 21:36:17, ЛизАнька
светикмамавити
"курочки")))))))))) 15.05.2010 21:51:47, светикмамавити
Ёж в Сумраке
Курочки-то не дерутся как раз :))) 15.05.2010 21:57:37, Ёж в Сумраке
светикмамавити
смотря какие курочки)))) 15.05.2010 22:06:23, светикмамавити

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!