Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муки выбор про отдых)

В июле едем в отпуск. Папе нашему обязательно надо на море в этом году, загранпаспортов нет и не предвидится по объективным обстоятельствам. Едем в Анапу. Варианты:
1. 10 дней в ЛОК Витязь, из плюсов- были там неоднократно, хорошая лечебная база, пляж- метров 300-400 пешком, свой, все развлечения на территории. Из минусов- по поводу проживания с малышом нужно будет договариваться, но это решаемо, и много пьяных газодобытчиков))
2. 10 дней в Селене- там предусмотрен отдых с малышней, но пляж через дорогу, территория поменьше. Но это просто дом отдыха, без лечения.
Оба варианта обойдутся примерно в 25-30 тыс. на троих, старшие дети будут на других югах
3. Жить в квартире, но ездить до городского пляжа далековато, правда остановка конечная, проблем с ожиданием-хватило места или не хватило не будет.
13.05.2010 15:19:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я при отсутствиии загранпапортов выбирала Абхазию, но там лечебниц нет, наверное... Только грязелебница какая-то была, в советское время знаменитая 15.05.2010 17:31:41, Nadek
Спасиб, но нам актуальна Анапа, потому как наобум с ребенком ехать не хочу, а там еще и квартира свободная ждет, можно на подольше задержаться 15.05.2010 17:36:52, GalaNTka
как человек много лет отдыхавший в Анапе могу Вам порекомендовать то место, куда мы ездили последние 3 года. Море чистейшее, в 50 метрах. Если надо - пишите на подник 13.05.2010 18:18:42, melomm
не, спасиб) муж доверяет только личным ощущениям)) 13.05.2010 18:21:52, GalaNTka
Добавлю ссылки
Витязь
13.05.2010 16:28:09, GalaNTka
Посмотрела я ссылку и вспомнила, что этот "Витязь" мы тоже рассматривали. У вас, наверное, какие-то специальные цены для газодобытчиков, т.к. цены, указанные на сайте, совсем не отличаются от цен в Лазаревском :( 13.05.2010 16:35:58, хризАНТем@
Селена 13.05.2010 16:33:54, GalaNTka
FioreJu
Саму Анапу не выбрала бы однозначно. Грязный пляж.
А пригород не рассматриваете? Сукко - галечный пляж, открытое море. Джамете - песчаный пляж.
Или Голубицкую на Азове. от Анапы меньше часа на машине.
13.05.2010 16:07:42, FioreJu
Не, мы только проверенные варианты смотрим. Первые два варианта- не в самой Анапе, Витязево и Пионерский проспект. 13.05.2010 16:16:59, GalaNTka
пионерский проспект не рекомендую, море грязное очень с июля цветет так, что из 21 дня максимум 3-4 дня можно было зайти, а в остальные - тина сплошная. в Анапе на мой взгляд только там где галька можно отдыхать 14.05.2010 10:49:00, Lekin
Галька нам противопоказана, муж тяжеловесный, ходить по ней не может)) 14.05.2010 11:00:52, GalaNTka
Эти два заведения отличаются тем, что тину чистят) а на случай шторма есть бассейны на территории большие 14.05.2010 10:57:02, GalaNTka
Меня бы пьяные газодобытчики сильно напрягали, так что выбрала бы второй вариант. Если, конечно, вам лечение не очень актуально. Жить в квартире неудобно еще и тем, что надо самим готовить, да еще у домов отдыха обычно свой пляж, что тоже неплохо, чтобы гарантированно место было, ну и убирают там получше, чем на общих пляжах, любит народ, к сожалению, на общих пляжах посвинничать :( Да, мы вот этот (по ссылке) еще рассматривали как вариант, но в конечном итоге остановились на Лазаревском ввиду более простого проезда (у нас проблемы с визами для детей) 13.05.2010 15:47:38, хризАНТем@
Согласна пьяные газодобытчики - ужас. Для меня это уже не было бы отдыхом. Ездили в Анапу 5 лет подряд, только Джемете (частный сектор) и Витязево, Джемете понравился больше. В прошлом году городской пляж был просто ужасный, а в Джемете поприличнее. 13.05.2010 16:15:53, shu-shu
Вы много видели пьяных газодобытчиков?))) Рядом с ними спокойнее, чем в городе) 13.05.2010 16:23:08, GalaNTka
Ну я сама уже 12 лет как газодобытчик)) Контингент там не сильно страшный)) Смущает как раз то, что знакомых много будет, не люблю пристального внимания)) 13.05.2010 16:14:57, GalaNTka
Хоть газодобытчики, хоть нет - пьяные они и есть пьяные. Ну и внимание пристальное меня бы тоже напрягло, люблю немного анонимный отдых 13.05.2010 16:17:52, хризАНТем@
Это я образно написала)) Пьют они не больше других))) скорее там просто шумно вечером на территории, жизнь бурлит)) Но если попросить номер окнами не на бассейн, то тихо)) 13.05.2010 16:22:02, GalaNTka
Ну тогда это сравнимо с баварцами на отдыхе зарубежом :))) Если вам это не слишком мешает и в номере нормальная звукоизоляция, то нормально. Тем более бассейн есть на территории. Это вообще здорово. В прошлом году старших из бассейна было не вытянуть, да и младшей понравилось. Надо у вас "списать слова", на случай если в следующем году все-таки в Анапу соберемся, уж больно в Лазаревском все дорого. 13.05.2010 16:27:39, хризАНТем@
Там бассейн на территории, лечебные с минеральной водой еще есть в помещении. Для детей там раздолье, целый день развлекухи)) И очень много полезных процедур лечебных.
Просто особое веселье, что приезжают отдыхать большими компаниями, сотрудникам и детям там бесплатно, женам-мужьям- за символическую плату. Я заявку не подавала, поэтому в этом году за денежку прийдется отдыхать, отпуск внеплановый) Мужу частично оплатят все путевки, поэтому выходит дешевле.
13.05.2010 16:41:38, GalaNTka
Мурафишка
Городской пляж в Анапе это ужас... 13.05.2010 15:47:33, Мурафишка
Два года назад в конце июня городские пляжи были самые чистые в Анапе. Вода еще была прохладная и дома отдыха и детские заведения после шторма пляж неделю не чистили, вонь- невероятная(( Купаться можно было только на городских 13.05.2010 15:58:59, GalaNTka
я в прошлом году 2 месяца там была , повидала все пляжи, отплеваться до сих пор не могу! моря нормального нигде не было в Анапе ни дня чистого, сплошной кисель! в джемете ездили купаться, трындец, я кому-то писала отчет, попробую найти!в джемете тоже кисель жуткий, мож, недели 2 были чистого моря.. да чистейшее море было, когда холодное течение приплыло - купаться невозможно было все равно :)! 13.05.2010 19:58:53, MARRA
я за первый только, если вы уверены, что договриться без проблем
3 тоже на 10 дней рассматриваете?
13.05.2010 15:44:19, Pion
а до июля паспорта сделать не реально? 13.05.2010 15:32:54, LEO
не-а, муж прописан в ЯНАО, я там пока работаю) 13.05.2010 15:34:12, GalaNTka
Алигоша
Я ужасный консерватор...для меня все хорошо старое и проверенное...вот как то так 13.05.2010 15:25:19, Алигоша

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!