Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Про засыпания в стотысячный раз :)

Не то чтобы проблема, так .. проблемка у нас, хочу выслушать мнения бывалых:)

Ребенка последние 2 недели укладываю спать и типа оставляю его одного. Но на деле часто подхожу, то попить/пописать, то киску/мишку, и т.д.
причем, стараюсь его класть в его кровати, точнее вначале кладу к нам, он начинает вставать и выходить, я сержусь, кладу в его кровать (детская), он там какое-то время лежит, мяукает, потом просится к нам опять, пару раз встает, потом сворачивается клубочком и засыпает. В общем, в итоге засыпает в нашей кровати.
Вот такой вопрос: А как его приучить не вставать постоянно при засыпании и не выходить их комнаты??? Если бы не детская кровать, он бы так и ходил часами туда-сюда. Орать и запугивать вроде не хочется:)
Собираюсь переводить его в отдельную комнату и взрослую кровать. А как же спать то? Или опять сидеть с ним до засыпания? Не хочуууу :(
А как у вас?
12.05.2010 17:12:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
У нас засыпаем в обнимку на нашей кровати. Днем так и оставляю, часто сама рядом сплю. А на ночь перекладываю в детскую, но он под утро все равно к нам приходит, я даже не слышу. Из детской вылезает двнооо, мы борт года в 2 как раз опустили. ДА я именно Кузю и не приучала никогда одного засыпать: сначала под грудью спал, потом просто в обнимку. А старших да, осталяла -часами по своей кроватке колобродили:( 13.05.2010 00:47:41, Иллария
НадиН
Лежу рядом с ее кроваткой, пока не заснет. Последнее время иногда случается, что днем засыпает без меня (просто ложится в кровать, какое-то время тихо лежит, потом вырубается). На ночь пока такого счастья не случалось. 12.05.2010 21:29:16, НадиН
Мурафишка
Лежу в инете ползаю, книжки читаю, фильмы смотрю (с айфона). Старший сначала лежит с нами, потом уходит в свою комнату. Мелкий пока со мной спит. Стараюсь все дела сделать до укладывания, чтобы уже не вставать, дажу зубы чищу с детьми вместе:))) 12.05.2010 21:22:38, Мурафишка
Strawberry
Сидим... 12.05.2010 21:05:58, Strawberry
Suri
постою-послушаю. Вчера убрали прутья с кроватки, ибо научился вылезать. Теперь как Ванька-встанька. 12.05.2010 20:15:47, Suri
а мой засыпает у нас в кровати и меня это не парит:) 12.05.2010 20:13:12, Tulsa
Iriska
Да это меня тоже не парит;)
Меня парит то, что встает, когда он в нашей кровати и ходит. Из своей вылезти не может, а как же его перевести в недетскую кровать? Или так и спать в этой лет до 4-х ?;))))
12.05.2010 22:37:12, Iriska
ну Левон давно уже вылезает из детской кровати, так что без разницы:)Я переводить никуда не собираюсь, пока помещается. Тоже встает, ну я терпеливо возвращаю, сама читаю книжку при этом. раньше помогало дверь закрыть, но он открывает теперь 12.05.2010 22:52:10, Tulsa
SteLLa
Моя старшая до сих пор выходит попить/пописать/сказ­ку включить... Но промежуток времени между укладыванием и засыпанием явно сократился, и нас уже давно не зовет, а то что выходит не напрягает меня, тут же возвращается обратно с поцелуем (спит в отдельной комнате с 1 года) 12.05.2010 20:03:52, SteLLa
Старшего в два года переводилав большую кровать, сложно было, приходилось сидеть рядом до полного засыпания. Средняя очень олго спала в детской кроватке, не вылезала сама, а потом в 2,5 года сразу перешла на кровать-этажерку, но она была привычная сама засыпать, быстро засыпала и ночью не вылезала. С младшей думаю пока оставить в детской кроватке, во взрослую буду переводить ближе к 3 годам, а то опять придется рядом сидеть, а не хочется очень. 12.05.2010 18:20:19, хризАНТем@
BORINA
Просто рядышком постою,послушаю,на будущее)))Пока что только сися рулит,а что там впередиии...страшно подумать как без неё будет( 12.05.2010 17:21:56, BORINA
Spunya
подождать еще полгода. тоже смаое - полгода назад пыталась - выxодил моментом, сеичас - лежит, иногда даже засыпает 12.05.2010 17:20:16, Spunya
Iriska
ясно. В общем, я наверное действительно до осени буду ждать по-любому.
Помню, что у вас с этим засыпанием жесть была.. сейчас то получше?
12.05.2010 17:34:09, Iriska
Spunya
ты знаешь, я забила :)реанимировали мне старенький кпк, сижу, читаю себе. Иногда очнусь - час сижу , а он не спит :))) Но это уже реже, обычно xватает 45и минут максимум. Но вот пару раз я уxодила "в туалет, погладить, дать сестре пижаму" и т.д. и он засыпал, но это было тогда, когда днем не спал и был уставший как бобик
никакиx песен, плясок, держаний за ручку уже нет, только, когда папа укладывает. НО тогда мне не важно, что там происxодит :))
12.05.2010 17:39:43, Spunya
Suri
слушай, а у меня он не лежит, даже если я рядом... 12.05.2010 20:17:20, Suri
Spunya
не знаю, я рычала и гавкала по началу, когда xотщл встать :)) 12.05.2010 22:16:38, Spunya
Suri
младший к гавканью иммунный, наслушался еще в утробе, видать :) 12.05.2010 23:05:10, Suri
я вчера фактически подралась с ним, не уложить хоть убей, и днем не спал. пришлось и гавкать... он еще и скачет по мне как макака. бывает такое... 12.05.2010 23:10:24, Tulsa
Suri
да я в принципе знакома с проблемой на примере старшего :). Обидно, всего месяц как мне удалось нормально спать по ночам, вытурив юношу из супружеской кровати к себе в бэбичную:(. Сейчас опять придется вставать - водить его обратно к себе... 13.05.2010 01:40:32, Suri
мое спало само после завершения ГВ месяца три в своей кровати. еще и само засыпало. и днем и ночью. но недолго музыка играла:) щас чаще приходит сам, иногда зовет. но я обратно не вожу, нафик, я спать хочу:) 13.05.2010 05:53:34, Tulsa
Iriska
ну так тоже ничего :))
Главное что, все-таки этот процесс меняется рано или поздно
12.05.2010 17:47:22, Iriska

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!