Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Skripka

Ранние вылеты с маленькими пассажирами

Раньше мы с Арсением летали в Фетие в Турцию.Аэропорт Даламан.Туда и раньше 1-3 авиакомпании возили.И сейчас негусто.Трансаэро летает и Атлант Союз.Есть еще Аэрофлот Дон.(но на него нет билетов на нужные числа).Вылеты только ранним утром.Трансаэро в 5.15(Застрелится по-моемому)Атлант Союз в 7.00.Получается,что выезжать надо в 04.15. регистрация начинается в 5.00.Как с малышами то быть в столь ранний час.Положить спать Соню в одежде , которой она полетит и в 4 часа вынуть из кровати и на руках тащить спящую в машину.Или будить и пусть едет ,не спит,а в самолете сразу вырубится.Кто-нибудь летал так рано с детьми?Посоветуйте ,как быть?
11.05.2010 00:27:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем всем всем за советы.Поняла ,что все не так уж страшно. 11.05.2010 22:43:55, Скрипка кандидат на удаление
Иней на стекле
я летала с двумя очень ранним рейсом (старшим тогда было 3 и 1,5, а я одна). да, спать клала прямо в одежде утром тихонечко в машину, но они проснулись и больше не заснули, всю дорогу общались. не скажу что легко, но сабсем-сабсем страшного ничего, в самолете отоспится :). в прошлом году летала уже с Эрикой (время как у вас), с одним малышиком наааамного легче :). 11.05.2010 21:18:49, Иней на стекле
Иллария
Да суперические вылеты ж:)) МЫ всегда стараемся на раннее утро взять.
Мелкого клала в шортах/футболке, на руках до такси несли, дальше он просыпался, всю дорогу таращился, в аэропорту гулял и на взлете засыпал -прелесть:)
11.05.2010 16:52:08, Иллария
COSMOSi
В прошлом году в Болгарию был такой же ранний вылет, тоже переживала, спрашивала здесь советов.
На самом деле все далеко не так страшно, как кажется! Ребенка положили спать как обычно, не одевали (даже как-то в голову не пришло). Ночью разбудили за минимум времени до такси, быстренько одели, покушать ей взяли с собой сухим пайком (сушки-баранки-яблочко и воду конечно). До взлета ребенок вел себя вполне адекватно, в самолете сразу уснула, правда, ненадолго. С удовольствием перекусила самолетной еды (ей было тогда 1г7мес), снова уснула уже в автобусе. Опять ненадолго. Ну и как приехали еще немного поспала в гостинице, а потом уже вошли в привычный график. Вообщем ранний вылет оставил только самые хорошие впечатления, в этом году специально буду просить ранний вылет. И детеныш сонно-недоспавший не очень чудит в дороге, и по прилету успеваешь войти в график -и больше пол-дня впереди!
11.05.2010 11:29:02, COSMOSi
Горошина ©
Мы летали в прошлом году. Больше не полечу. положила спать его в одежде, кроме верхней кофты, в 4 часа одела и на руках понесла в машину. Вот он как в 4.15 глаза открыл в подъезде, так и все. Больше не спал, ни в аэропорту, ни в самолете. А, не, вру. 30 мин поспал на взлете. Потом как ему время спать, около 13, нам садится, а он уже перегулял, никакущий, его надо было бы на руках поносить, а нас просят сесть, а раньше он не укладывалася никак. Короче, 40 минут, пока мы садились он орал дурниной, я переживала что нас высадят на фиг. Как только сели, отрубился на 3 часа, бедняга. Надеюсь, наш опыт не показателен и дети на годик подросли и Соня более спокойная, ни как Егор, но я больше так рано не летаю:) 11.05.2010 11:05:14, Горошина ©
fatima
мы так летали с 10-месячной Сашкой. Да, я положила в одежде, правда, у нас это были просто колготки и бодик, я ее потом в слинге везла. Когда она проснулась уже в аэропорту, переодела ее там. В вашем случае тоже более-менее одела бы, так чтобы в начи поминимум что-то доодеть на сонного ребенка, и пусть спит дальше в машине. 11.05.2010 10:50:27, fatima
Зубатый Kысь
летали так рано. ванька проснулся сразу и до самолета не спал. а в самолете в отрубе был 11.05.2010 10:43:59, Зубатый Kысь
светикмамавити
Как прикольно на вторую линеечку у тебя смотреть)))еще не привыкла)))
Как вы там?
11.05.2010 10:48:55, светикмамавити
Зубатый Kысь
спасиб- мы растем потихоньку. сейчас вот в поликл пойдем - взвесим наши щечки)))) 11.05.2010 10:57:12, Зубатый Kысь
Ничего страшного ИМХО. На руках в машину, в аэропорту максимально на руках доспит. У нас в этом возрасте еще слинг был, спал на мне спокойно 11.05.2010 10:35:42, Marinaff
светикмамавити
мы не летали, но на поездах в неурочное время ездили. Да клала спать почти полностью одетую и уже когда такси у подъезда, сонную брала на руки и закутывала в куртку или пледик, она даже не всегда просыпалась, уж на вокзале глазенки откроет а там уж интересно, не до реву))))
А вообще (ну может это мои дети) но у нас как то никогда не было проблем из за ранних или поздних выездов, да и вообще все перемены мои туристята всегда переносили хорошо, чего и вам желаю
11.05.2010 10:33:19, светикмамавити
Как раз в вашем возрасте летали и время вылета такое же было)
Прекрасно проснулся,оделся и в машине не спал, заснул после самолетного завтрака.
11.05.2010 10:23:45, Gwendalina
boza
Я бы положила спать в одежде, да. Утром попробовала бы перенести в машину спящую, а там по ситуации, если проснется, то надеяться, что она уснет в самолете, а если не проснется, предвкушать веселый полет. :)
В общем, ничего страшного и сложного не вижу в раннем отлете с ребенком. Главное, самим в такую рань проснуться.
11.05.2010 10:01:27, boza
Мы в прошлом году так летали. Хотели не будить, тоже с переодеваниями-раздеваниями мудрила,но она проснулась всё равно. И даже в машине не поспала, пока ехали в аэропорт. Уснула в самолете, но не сразу. 11.05.2010 09:30:03, Рыжая Белка
Я бы просто разбудила. Но мой точно уснет и в машине и в самолете, пока свое не поспит. У нас в прошлом году наоборот поздний прилет был. В аэропорту не до церемоний, будить пришлось. Уснул и в машине и дома сразу лег. 11.05.2010 09:16:27, Иришка-Мартышка
Тапка
У нас был самолет в 8 утра, но из другого города, выезжали в 3 ночи. Одела так, чтоб будить по-минимуму, но она все-равно проснулась и была как огурчик, больше не уснула и балдела. А в самолете, как только сели, сразу уснула и проспала 2 часа. 11.05.2010 08:10:45, Тапка
Любаня
мы летали, нам везёт с ранними вылетами. прошедшей осенью выезжали из дома в 4 утра, а в позопрошлом году, когда Лиза была ещё грудная, в час ночи. нормально всё проходило, приспособились. клали спать дочку как обычно, перед самым выходом из дома будили, переодевали и ехали. 11.05.2010 07:42:26, Любаня
Tina11
так рано не летали, но вставать и раньше приходилось. я будила 11.05.2010 07:01:38, Tina11

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!