Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2010 17:33:36

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Тесто рулит. 11.05.2010 10:31:31, Mary-Lea
Ждать сознательности и самостоятельных занятий в полтора года - имхо, рановато :)
Я повторяю все действия вместе, т.е. не просто показываю и даю, а его ладошкой в своих руках мну и раскатываю. И рисовать так же показывала, правда у нас только мелки в ходу. К краскам на руках я не готова :)
11.05.2010 10:20:12, Иришка-Мартышка
На все занятия уходит 10 минут внимания. Все остальное время будет исследоваться, поэтому помяли вместе пластилин, покрасили красками, тут же убрали. В этом возрасте наедине с такими потрясающе интересными вещами не оставляйте, потому что потом уборки будет на 2 часа. :-)))
Старайтесь не выпускать из своих рук ситуацию, например, скатали шарик из пластилина, прилепили его куда-нибудь, скатали еще один, помяли пластилин, всё. И переключаетесь уже на другое дело. А пока ребенок играет "безопасными вещами", убирает в недоступное место и пластилин и краски.
Вы слишком многого и сразу хотите от ребенка, с красками действуйте сначала пальчиками, 1,2,3, потом уж ладошками рисуйте. С пластилином: сначала просто помять, потом шарики катайте и прилепляйте, потом палочки, потом лепешки и т.д.
11.05.2010 09:52:38, SoloNataly
krotichka
лучше тесто, имхо :) 10.05.2010 21:00:04, krotichka
fatima
у нас специальный пластилин для малышей Play-Doh. Он горький:) Так что Сашка разок лизнула и больше желания не проявляла. 10.05.2010 19:21:44, fatima
tolstaya_zgaba
Лиль, я орлицей бдила над пластилином, покупала и дорогой, и обычный, в рот не брали. Если ест, попробуй тесто соленое, да и вовсе простое. Краски давала с 1.7, ладошки у нас мама делает (мне противно руками по бумаге, у меня фобия), а я сразу кисти дала. Все краски перемазаны, потом их промываю. Только не гуашь! Мои красопеты ими мебель перепачкали, не оттирается:( Акварель-легко! Учила кисточками на чудо-раскрасках, которые от воды проявляются. 10.05.2010 18:44:15, tolstaya_zgaba
купите пластилин по возрасту - от 1 года, он не вредный и невкусный. А пальчиковые краски я делаю из гуаши и жидкого мыла - отмывается хорошо и на вкус противное. Еще можно кисточкой предложить рисовать. Егорка месяцев с 10 кисточкой рисует : ) 10.05.2010 17:50:50, ЛюбимицаКлаппа
О,а можно подробнее?А то пальчиковые краски я тоже сама делаю, на основе муки и пищевых красителей, но моя их облизывает ,а хоть и пищевая краска, но не очень это здорово. 10.05.2010 17:57:23, Менумашка
Берется любая гуашь и жидкое мыло, лучше детское, не очень вонючее. Если денег не жалко, можно взять шампунь с горьким вкусом (шаума детская точно горькая). В баночку наливаешь немного мыла, добавляешь чуть-чуть гуаши, перемешиваешь до гомогенности и готово. Впрок не делаю, каждый раз развожу новую. Мне этот рецепт на развивалках подсказал педагог уже года 3 назад, мне нравится больше всех покупных пальчиковых красок : ) 10.05.2010 18:16:41, ЛюбимицаКлаппа
Пасип, попробуем! 10.05.2010 18:17:45, Менумашка
Мы покупали jovi ,он безопасен, если съесть :) Лепить еще не может,но смотрит, как я леплю. Еще делаю малюсенькие шарики,и он их размазывает по бумаге (рисование пластилином). Это ему нравится и хорошо получается. Или можно из шариков сделать фигурки кошки,человечка и т.д. - размазанные по бумаге - ребенок будет помогать прилеплять пластилин. 10.05.2010 17:47:15, murka i knopka
светикмамавити
а мы еще и орем что у нас ручки грязные))))))Так что пальчиковыми рисуем кисточкой, а пластилин вообще не давала еще - сожретьссс, правильно вам Менумашка посоветовала соленое тесто, и лепится здорово и готовится быстро и слопает -не навредит 10.05.2010 17:46:47, светикмамавити
Купите или сами приготовьте тесто соленое и пальчиковые краски хорошей фирмы, нетоксичные 10.05.2010 17:42:31, Менумашка
Вот спасибо!Про тесто я и забыла!А краски у нас "Джоби",но в не токсичности сомневаюсь. 10.05.2010 17:46:48, лиля +геля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!