Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alonka и Лёвушка

вопрос опытным колясочным мамам

малышу полгодика - и из люльки он вырастает. сейчас поедем на месяц в отпуск
какую коляску по опыту можно купить оптимальную возрасту 6-7-8 сесяцев( дажее хотим пользоваться прогулкой - она уже есть
критерии примерно следующие
1.удобна для ночного сна(это очень важно) и годится чтобы не только лежать, но и сидеть
2 важный момент -чтобы ребенок не мог выскользнуть(оч этого боюсь), но и чтобы можно было не пристегивать каждый раз ремнями
3. не оч большущая ну и понятно чтобы красивая:)

может кто-то может посоветовать?
10.05.2010 10:24:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 8 месяцев брали с собой прогулку, этим летом возьмем трость Чикко Лайт Вей.
1. Спать лучше в кроватке. Я не представляю как ребенку спать всю ночь не повернувшись. Прошлым летом мы загородили диванными подушками низ двухярусной кровати и Кирилл там спал. Иначе спал бы с нами.
2. Пристегивать надо всегда. То что ремни безопасности придуманы не зря лучше проверять не на своем ребенке.
3. Наверное, выбирать трость с откидывающейся спинкой. По моему опыту лучше брать хорошего производителя, но тут уже как бюджет позволяет. Та же Чикко достаточно бюджетна. Макларен очень хвалят, но она дороже.
10.05.2010 18:24:55, Иришка-Мартышка
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Купите кровать-манеж. Ну или сами ради солидарности спите месяц на стуле, например. 10.05.2010 13:13:50, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
ни в одной коляске такому большому ребенку нельзя организовать комфортный и безопасный сон. это просто вообще не вариант, вам лучше от него отказаться. насчет мобильного манежа подумайте, но я бы с собой положила спать. к слову, если едите на море, то нужна легкая и проходимая коляска, я бы не рассматривала вашем случае коляски исключительно раскладывающиеся до горизонтального положения, сидячие тоже подойдут 10.05.2010 12:04:06, Tina11
Ребенок слишком маленький, в этом возрасте горизонтальное положение нужно хотя бы для дневного сна. 10.05.2010 13:08:53, ЛюбимицаКлаппа
я по п.2 слегка офф. Пристегивать надо всегда, это безопасность ребенка. Надо к этому привыкнуть самой и ребенка приучить.
А так посмотрите на трости с опускающейся до горизонтального положения спинкой. Их довольно много. Свою я не посоветую, т.к. она уже не поставляется и соотношение цена-качество не очень радует.
10.05.2010 11:37:15, ЛюбимицаКлаппа
fatima
для ночного сна 6-месячному ребенку нужна полноценная кроватка. Никакие люльки вас уже не спасут - из любой он уже в 2 секунды вывалится. Спать пристегнутым ремнями тоже, по-моему, не вариант. Куда вы едете отдыхать? На месте никак нельзя организовать кроватку?
Еще вариант спать с родителями:)
10.05.2010 11:23:20, fatima
Да, вопрос сложный. Для ночного сна и чтобы не выскакивал только люлька и может помочь. Бывают прогулки, на которые люльку можно поставить, но люльки эти в большинстве тесноватые, так что вам не поможет. Потом, чтобы не пристегивать ремнями - вообще в этом возрасте маловероятно, двигательная активность возрастает с каждым днем, так что сегодня не выпадает, а завтра - хоп и выпал, повернулся и проч. Так что я бы не мудрила, а купила кроватку-манеж для ночного сна, а днем можно пользоваться компактной прогулкой с раскладывающейся до положения "лежа" спинкой, типа Chicco Lite Way, но пристегивать в любом случае обязательно. 10.05.2010 10:41:43, хризАНТем@
Mary-Lea
+ 1 за кроватку-манеж. Я прикидываю, что эта вещь лет до 3 может служить кроваткой для поездок. 10.05.2010 10:51:30, Mary-Lea
alonka и Лёвушка
но ее тащить на море:)??? - это же ужас.. с двумя детьми в придачу 10.05.2010 11:16:20, alonka и Лёвушка
Mary-Lea
Я возила. С 4-мя детьми. Правда, на машине. 10.05.2010 11:47:51, Mary-Lea
Если вы на море летите, то ничего тащить вам не придется - сдаете в багаж и все дела, я вообще с тремя детьми путешествовала (причем, одна!), все нормально было. В поезде мы в прошлом году вообще здорово устроились - у нас целое купе было и мы кроватку-манеж ночью раскладывали, дочка спала отлично и в отпуске тоже очень хорошо в ней спала. Если вы в отель отдыхать едете, позвоните и поинтересуйтесь, там чаще всего такие кроватки-манежи бесплатно предоставляются, тогда вообще ничего тащить не придется. А уж в машине кроватку-манеж разместить совершенно не проблема, мы свою всегда с собой берем, у нас складывается типа трости, места занимает по минимуму, меньше любой сумки. 10.05.2010 11:41:02, хризАНТем@
А сон ночной в прогулке-не ужас?)
Можно вместе спать, на самом деле.
А пристегивать надо в коляске, моя из под пятиточечных иногда выбираться пытается)
10.05.2010 11:29:32, GalaNTka
Tina11
у вас из 5-точечных только пытается, а мой макар из них выбирается в 3 счета. приходится извращаться и перекрещивать ремни на груди 10.05.2010 11:58:59, Tina11

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!