Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите составить летний гардероб мальчику 1,5

Нужно закупать все, ничего нет. Чтоб не сойти с ума на рынке, хочу составить план, да и не накупить ненужного/неудобного. Поделитесь, что стоит и НЕ стоит покупать. Я, например заметила, что мой часто падает и трикотажные штаны сильно портятся. Думаю, покупать ли шорты, как он голыми ногами на асфальт будет падать? Удобны ли песочники? Футболки или боди? Что купить для возни в песке? И другие наблюдения и ваш опыт приму с радостью.
08.05.2010 14:51:39,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчата, всем спасибо! Стало понятно более-менее. А почему боди и песочники неудобны? Жарко, это я поняла (мы в Москве все лето, бывает и не такая уж жара). Писать... не знаю, мой пока в памперсе все время. Если жарко будет, не думала пока что делать... По этим двум причинам неудобно или еще что-нить? 10.05.2010 21:46:54, ola77
светикмамавити
ну вот например мой вчера уселся на грязную скамейку в итоге шорты в стирке, а футболка еще и ничего,чистая, сейчас пойдем можно одеть, а то бы весь бодик в стирку отправила)))))
Да и в памперсах и в Москве бывает жарковато, поэтому на жару у меня хлопк трусики, если совсем не успеваю подержать или сэр не захотел, поменять их 2 сек, в отличае от бодиков
11.05.2010 10:39:11, светикмамавити
Мой минимум для годовалого малыша
6 футболок
6 штанишек короткие до колена, трикотажные, в них не жарко. Если ребенок еще не бегает быстро, то можно и короткие штанишки, а если мчится во всю мощь, то лучше - бриджи.
1 бандана, 1 кепка
2 пары обуви: сандалики и закрытые ботиночки (на случай дождя), нам пригодились один раз. На юге купили резиновые шлепанцы, они ему нравились.
трикотажные длинные штанишки и курточка - все это типа спортивного костюма.

Переодевались по 2-3 раза в день в зависимости от загрязнения, многое брали с собой, чтобы не заходить в номер.
Памперсами пользовались только ночью, в связи с чем брали много трусиков (12 шт). Песочники и боди оставили дома. Ребенок ходил по пляжу в панамке и в трусиках, в столовую надевали футболку и штанишки.
09.05.2010 16:37:26, SoloNataly
Шорты точно не стоит, коленки жалко. Лучше бриджи : )
Песочники - только если для дома. Бодики удобны если деть в памперсе. Но на совсем жару лучше футболки - меньше слоев одежды.
У меня минимум выглядит примерно так:
4 футболки
4 пары бриджей или тонких штанишек
2 футболки с длинным рукавом
1 панама
1 кофта из плотного трикотажа на молнии с капюшоном для вечера
1 ветровка, можно непромокаемая
носки пар 5
1 пара сандалей
Минимум считаю исходя из 2 прогулок в день, после каждой все стирается. И еще чтоб оставался запас чистого.
08.05.2010 23:16:11, ЛюбимицаКлаппа
А бриджи - это для московского лета? Или Прибалтики? Мне бы жалко было одевать кроху в бриджи при реальной жаре. В прошлом году у дочки не было ни одних бридж,только шорты - ни разу не пожалела. И в них-то иногда жарко было. 09.05.2010 15:14:07, Мирабель
krotichka
а чем это бриджи теплей :)? если брать тонюсенький х/б, то идеальней шорт, имхо 09.05.2010 17:04:52, krotichka
У нас летом жарче, чем в Москве : )
Легкие бриджи по теплоте от шортов не отличаются никак, ососбенно если не очень облегают и воздух может циркулировать. Но коленки в них страдают гораздо меньше. А еще ноги от солнца защищены.
В полдень при +40 в любой одежде будет жарко и даже без нее.
Мы гуляем утром и ближе к вечеру и берем с собой распылитель с водой и стараемся быть в тени.
09.05.2010 15:36:32, ЛюбимицаКлаппа
Ага,никак не отличаются,только см.на 20 длиннее. Где там воздух циркулировать будет?:)) А ,если такие широкие будут,то и коленки не защитят. Хотя это бесполезно спорить, каждому свое. 09.05.2010 23:01:34, Мирабель
а песочник это что? разве не тот же боди, только не так плотно облегающий? имхо очень удобно на лето на жару, только песочник и все. 08.05.2010 23:53:52, foster
Я в бодике без штанов ре на улицу не выведу ; ) А к песочнику штаны не полагаются. В песочнике колени не закрыты - это большой минус, ИМХО. 09.05.2010 00:10:17, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Майки/футболки на выход по 2-3 шт, джинсики тонкие 2 шт и плотные 1-2 шт, бриджики х/б 2 шт (лучше не светлые :), носочков х/б 3 пары, кофточки с длинным рукавом тонкие х/б 3 шт, туфли с закрытым носом в песочницу, сандалики. Это минимум при котором можно успеть постирать и погладить вещи при наличии 2 прогулок в день :)
п.с. у меня вещей больше у каждого детя поскольку я не хочу каждый вечер стирать (я не просто стираю, а застирываю ещё предварительно :) стираю через день-два.
08.05.2010 21:35:34, krotichka
Дождавшаяся
Ого!!! Впечатляет минимальное количество джинсиков - бриджиков 08.05.2010 22:58:58, Дождавшаяся
Беатрис
По-моему, совсем не много:) Пойти что ль свои штаны-шорты пересчитать, точно больше выйдет:) Иногда за день приходится по три раза переодевать, а стирать так лень, так что должен и на следующий день быть запас! 09.05.2010 08:17:44, Беатрис
Дождавшаяся
я машинку ежедневно гоняю, за день вещей набирается на стирку 09.05.2010 14:42:35, Дождавшаяся
krotichka
о как :) а у нас только за 2-3 дня набирается, всё надо по цветам ведь разложить :))) целая наука 09.05.2010 14:55:38, krotichka
Дождавшаяся
если что - то сильно линяющее пападается, то в этот день не стираю, оставляю на момент, когда еще что - то подберется; но таких вещей мало. Чаще всего все отлично компануется, да и машинка у меня маленькая и стираю на режиме 32 мин. Так что, при особом желании, можно и 3 раза подрят постирать, не сложно 10.05.2010 14:59:14, Дождавшаяся
krotichka
у нас всё совсем иначе :) 10.05.2010 21:01:39, krotichka
krotichka
в смысле :)? мы гуляем 2-3 раза в день, поэтому в стирку падает 2 футболки и 2 штанов, и это нужно постирать/погладить. Плотные штаны на прохладные дни. 08.05.2010 23:33:46, krotichka
Дождавшаяся
у нас на лето: одни джинсы на все случаи, одни штаны льняные на выход, одни в песочницу. Шорт набор для двора и одни на выход. Все :)) 09.05.2010 00:41:41, Дождавшаяся
krotichka
ну хорошо, а если он в 12-00 испачкался как хрюшка в джинсах, то как вы в 15-00 гулять пойдёте :)??? мне проще отдать 300 рублей лишние чтобы не иметь такую головную боль... на каждую погоду по 2 вещи (на 16 градусов - плотные джинсы, на 20 легкие и на 22 бриджи), одежду испачканную я не одеваю второй раз. 09.05.2010 07:52:16, krotichka
Я вот не пойму - а как можно летом испачкать джинсы до такой степени, чтобы их невозможно было одеть?
У моей, правда, много одежды, но вовсе не из-за того, что она так уж сильно пачкается. Никогда не переодевала детей по 3-4 раза за день :) И как не странно, они всегда чистые :)
10.05.2010 11:23:57, Яснотка
krotichka
я не одеваю одежду второй раз если ребенок падал несколько раз и вещи пыльные и не отряхиваются до конца :) а он пока падает когда сильно пытается бежать... вот так упадет 3-4 раза и в стирку всё. У каждого своё понимание "чистой" одежды :)))
Вот сегодня утром гуляли мы в парке, по травке, земля мокрая пока, упал Вован 3 раза когда убегал от нас и прятался за деревьями, поэтому штаны и футболка в сырой земле перепачканы, не сильно но я такое второй раз не одену, мне не сложно купить дешевые штанишки лишние и переодеть лишний раз чтобы он как человек выглядел.
10.05.2010 14:15:56, krotichka
Дождавшаяся
Как?:)) Элементарно!
На 16 - джинсы с колготками, на 20 - без колготок, на 22 - брюки легкие, на 30 - шорты (их несколько, правда). Стираю вечером, но он у меня и не приходит сильно грязным, если только после горки; иной раз даже не стираю по - вечерам, а через день. Скорее это мне приходится ежедневно стирать абсолютно все в чем я с ним гуляю.:))Если уж представить, что прям вот сильно извозился, то всегда можно один раз вечером и в парадной одежде выйти.
09.05.2010 13:56:08, Дождавшаяся
krotichka
не вижу смысла в такой экономии :) мне проще потратить лишнюю 1000 на целое лето.
Эти выводы сделаны на основе прожитых последних 5.5 лет, с тех пор как появился старший, с ним я многое поняла и теперь живу по-другому :)))
09.05.2010 14:05:52, krotichka
+1, мне тоже не удобно, когда 1 штаны на нужную температуру. Я после прогулки стираю все, а если +16, то за ночь может и не высохнуть : ( К тому же вдруг воду отключат или еще какой трабл : ( 09.05.2010 15:43:37, ЛюбимицаКлаппа
Дождавшаяся
ну да... все далают так как им удобно :)) 09.05.2010 14:11:07, Дождавшаяся
krotichka
и это правильно :) 09.05.2010 14:35:12, krotichka
Иллария
так вы прошлым летом поди в коляске еще гуляли в основном. а нынешнее еще не наступило. даже при моем не шибкоактивном ребенке двумя гулятельными штанами на лето обойтись -анриал:( хотя бывает, что одни брюки неделю ноим, а бывает, что за день трое поменять приходится 09.05.2010 01:20:05, Иллария
Дождавшаяся
да нет, действительно обходимся как - то...
Да и не жалко купить, но нет нужды абсолютно, пока, по крайней мере
09.05.2010 13:59:23, Дождавшаяся
krotichka
вот и я о том же :) у меня старший очень аккуратный был, и то по 2 пары покупала (денег тогда совсем не было, брали в Ашане по 150 рублей за пару, нормально лето относили) 09.05.2010 07:53:32, krotichka
светикмамавити
песочники и бодики уже не оч удобны. у нас еще есть,остались с того года, но в бодиках мы спим, а новых покупать уже не буду.
Для прогулок у нас шорты и футболки, майки не люблю, могут плечи обгореть. Шорты стараюсь подлиннее как бермудики\велосипедк­и брать - пытаемся спасти коленки))))).Трикотаж тоже не уважаю, поэтому - джинсы, но это на прохладную погоду, а в джинсовых шортах (подарили) попке жарковато.
Если вы еще очень часто падаете то можно попробовать вожжи (как Tina11)посоветовала, но мой в них орал и ноги поджимал, не прокатило, а можно попробовать наколенники купить, сама сейчас об этом подумываю, а тепло только неделю стоит, а мой как будто с ВОВ вернулся)))))Весь уже в ссадинах.
на голову кепку или бандану, мой терпеть не может головные уборы, поэтому у нас кепка с завязочками
на ноги - сандалики и кросовочки(туфельки)
Сразу много не покупайте - малыши быстро растут, лучше потом через месяцок еще новенького докупите, да и появиться чего новое, еще захочется купить, а дома и так полон шкаф
08.05.2010 15:51:13, светикмамавити
Лена Таганрог
У меня было штуки 4 комплекта шорты-майка. Песочники носили только на пляж, да и то сама не покупала-надарили. В них, извините, писять, неудобно. Бодики не носили по той же причине. Хоть у моего в этом возрасте уже осечек не было, но мне всегда казалось, а вдруг? Ребенка на улице практически догола раздевать. Ну и для детской площадки пару тонких штанишек надо, по горячей горке в шортах неочень приятно съезжать. На ноги не припомню чтобы летом хоть раз кроссовки надел, только сандали и резиновые сапожки на дождь 08.05.2010 22:55:10, Лена Таганрог
Дождавшаяся
+1 про шорты - майки 08.05.2010 23:00:01, Дождавшаяся
Tina11
сандали, ботиночки или кроссовки майки, футболки, шорты, джинсы, носки, кепки, банданы, еще нужная вещь - непромокаемая ветровка 08.05.2010 15:01:42, Tina11
Tina11
песочники и боди для такого возраста мне не нравятся, в меске можно в чем угодно, если жалко хорошую одежду, купите трехрублевые комплекты майка-шорты. а от разбытых коленок вряд ли убережете. в этом году вас могут спасти вожжи, а в следующем скорее всего все равно будет разбивать 08.05.2010 15:05:16, Tina11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!