Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упал

Девочки, растерялась я совсем. попросила маму посмотреть на минутку за ребенком. И была-то недалеко, они на диване сидели, мама телик смотрела, ребенок рядом сидел сушку ел. видимо пополз в моем направлении, а мама не увидела. упал с очень высокого борта дивана, сантиметров 80 на кафель, головой вниз. когда я обернулась, лежал на спине, я даже подумала сперва что затылком упал.
что мне не понравилось, он как-то затих секунды на 3 потом дергаться стал:( и уж потом крик.
на лбу очень большая шишка, на свет зрачки хорошо среагировали, и отвлекла его быстро - запеканкой.
полтора часа вел себя нормально, может даже слишком активно, рвоты не было. засыпал правда очень долго, обычно у нас 20 мин и отбой, сейчас полчаса крутился.
завтра к врачу вести? вроде явных признаков сотрясения нет.
если - вести то к какому врачу? неврапотолог,педиатр, окулист? я так понимаю, завтра только если платно куда-то рваться.
вообще я не паническая мамаша, но тут что-то меня накрыло. извините, не подпишусь, стыдно.
даже не соображаю ничего, санонимничать 2 попытка:)




07.05.2010 22:20:47,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Как у вас сегодня дела???? 08.05.2010 10:45:14, Шизгара
Miss Tery
Да, как дела ваши? 08.05.2010 10:55:28, Miss Tery
Девочки, спасибо и за кулачки и поддержку! Мы съездили в травмпункт, так пока тишина и никого нет, очень быстро попали и к доктору и на рентген.
доктор нас осмотрела, повертела, сотрясения нет. рентген хороший.
но сказали сидеть дома, только тихие игры, а после праздников ехать на всякий случай к неврологу. ну и наблюдать по состоянию, если вдруг чего хуже
08.05.2010 13:18:54, вчерашний паданец
ZanZarah
странно,конечно...все хорошо и к неврологу..... 08.05.2010 23:47:55, ZanZarah
Miss Tery
Слава богу! Больше не падайте :) 08.05.2010 14:07:49, Miss Tery
Шизгара, сотряснутая мозХом в 1 классе :)
ну и хорошо.
дней 10 еще не очень расслабляйтесь, а потом можно выдохнуть :))
08.05.2010 13:50:15, Шизгара, сотряснутая мозХом в 1 классе :)
krotichka
пусть всё обойдётся, но к врачу обязательно! кафель - не шутки @@@@@­@@@@@ 08.05.2010 07:31:14, krotichka
FioreJu
Если вы рядом с Москвой, то по данному адресу при наличии паспорта и полиса вас должны принять в любое время дня и ночи.

НИИ неотложной помощи и травматологии ул. Большая Полянка, д.20. зав.отделением нейрохирургии 633-58-12

У них вся диагностическая аппаратура и врачи.
Наблюдайте и при малейших изменениях езжайте. У нас после падения были отсроченные проявления сотрясения. Дай Бог, чтобы всё с вашим малышом обошлось!
08.05.2010 00:18:38, FioreJu
Юля, спасибо, я туда и хотела поехать, если тут толковых не найдем завтра.
а что конкретно проявилось? можно в общем, так чтобы звоночки не пропустить?
08.05.2010 00:32:47, стыжусь
FioreJu
прошу прощения, вчера сразу вышла и не увидела ответа.
Никитка через 2 часа после падения перестал опираться на ножки (было 9 мес), спал всю ночь без пробуждений (не свойственно это для негобыло тогда и до сих пор тоже), сосал вяло, на следующий день открылась рвота (3 дня длилась)

Как вы сегодня? Как ночь прошла?
08.05.2010 10:53:22, FioreJu
ночь ужасная была, так до утра вертелся и поскуливал. сегодня тоже нытик такой, видно болит все же голова. чуть что в рев, бедный мой.
на ночь если так же вести себя будет дам нурофен.
Спасибо, Юль, буду бдить общее состояние, ну и надеюсь у нас обойдеться.
08.05.2010 13:25:50, мама летчика
80 см - это ниже роста ребенка? Если да, то ничего страшного быть не должно. Просто шишка благодаря кафелю. Потери сознания, рвоты - не было? Значит сотрясения нет. И после сотрясения ребенок наоборот сонный, а ваш уснуть не мог. Скорее всего стресс просто и перевозбудился. Так что вы сильно не расстраивайтесь! шишку помажьте траумелем. За ребенком понаблюдайте. Если что можно и в травм пункт и к педиатору. Травм пункт должен завтра работать. 08.05.2010 00:18:05, вернаяжена
не знаю, не мерила давно, где-то вровень вроде
пугает что именно лбом и именно на кафель
траумелем мажу, быстрее б утро уже, поедем
08.05.2010 00:30:42, стыжусь
FioreJu
нам мочегонное рекомендовали (клюквенный или брусничный морс), траумель ещё и в капельках во внутрь на несколько дней (это в качестве ср-ва первой помощи) (это помимо основных препаратов) 08.05.2010 10:56:59, FioreJu
Поверьте, лбом намного лучше, чем затылком. Лоб в разы крепче. А вот удар затылком очень часто ведёт к сотрясу. Это из личного опыта. 08.05.2010 10:46:34, ДоберМ@М™
Ну вот не знаю почему но мне врач объясняла что если высота падения меньше роста ребенка, то сотрясения не будет. Не волнуйтесь вы так! У меня Маша упала в 3 месячном возрасте с дивана. Диван высотой 40-50 см- ничего не было, только шишка. И потом знаете как летала! Не казните себя! все дети падают! Посмотрите утром как он будет себя вести. Ну и кулачков вам чтобы все обошлось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.05.2010 00:39:53, вернаяжена
ZanZarah
моя младшая при любом ударе головой....ну тоже летала и не раз...реагировала следующим образом-лицо багровеет ....тишина полная секунд на 3-5....потом резкий всхлип.....(воздух набирает).....и выдох....закатывает глаза....и потом такой тихий плач...рыдания....душераздирающее зрелище,в первый раз,когда было нечто подобное,чуть сердце "в пятки" не ушло....врачи никак не комментирует...ребенок здоров,все норм. 08.05.2010 00:03:53, ZanZarah
ужасно, конечно, и главное похоже чем-то
куплю своему каску и снимать не буду
и паролон
и так стонет во сне, я уже себя и так накрутила ого-го, хотя может и на живот и зубы конечно реакция, но меня кошки внутри в клочья рвут
08.05.2010 00:25:21, стыжусь
Mary-Lea
Каску он сам снимет *-( Проверено *-( У нас везде камень - купили месяцев в 10 шлем. В год научился снимать *-( 08.05.2010 10:55:57, Mary-Lea
krotichka
ковролин дешевый положите хоть на время, мы так паркет укрыли для малыша, очень много падал когда начинал ходить 08.05.2010 07:32:30, krotichka
Iriska
Меня только немного смутило, как заплакал после падения, обычно первый вопрос врача: Сразу ли заплакал?
Но не знаю, что именно этим проверяют.
Пусть все обойдется!!!!!@@@@@­@@@@@
Мы падали вообще со стула для кормления, но вроде бы обошлось. Заплакал через 1-2 сек, но как обычно и недолго.
07.05.2010 23:16:54, Iriska
Меня смутило, что он дергаться стал как упал:(
все, ужас какой, теперь я себя вообще поедом съем:(
бедный мой мальчик
07.05.2010 23:30:46, не уберегла
Iriska
Прекратите истерику!!!;)
С'ездите завтра к врачу - все обойдется.!!!!!
Блин, практически все дети падают, не убивайтесь так!
08.05.2010 00:09:21, Iriska
жалко, так поскуливает,оч беспокойно спит сейчас, караулю и сама подвываю
у нас период проклевывания зубов, конечно, а вдруг от падения%(
08.05.2010 00:27:58, стыжусь
Miss Tery
В любой травмпункт, жаль, что сегодня не успели.. Наблюдайте теперь за ним всю ночь, мне ваше описание не очень понравилось, честно говоря.. Пишете - явных признаков нет, а меня учили так, что ЛЮБОЕ отклонение от обычного поведения - уже есть признак.. Дай бог, чтобы обошлось! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 07.05.2010 22:57:55, Miss Tery
вы меня прям очень напугали:( Не успели съездить, около 8 произошло, мы в деревне - муж на работе, машины нет:(
хотя можно было б скорую, конечно:(
буду читать тогда долго как смогу, смотреть как он. потом мужа попрошу
07.05.2010 23:28:53, ужас:((
Piyavka
Езжайте в травмпункт. Пусть все обойдется @@@@@ 07.05.2010 22:30:14, Piyavka
спасибо за кулачки! поедемтогда завтра.
вот программа с ларисой гузеевой - зло, вообще телевизор - зло.
07.05.2010 22:35:29, стыжусь
Miss Tery
Зло не Гузеева, а семеро нянек.. 07.05.2010 22:58:18, Miss Tery
мне маму очень жалко, я ж на 5 минут попросила присмотреть, пошла окно от слюней вытирать:( она редко с дитем сидит, не ожидала такой прыти:(
07.05.2010 23:26:26, стыжусь
Miss Tery
У всех бывает. У меня вот сын через день после дня рождения раскроил себе лоб на площадке конкретно - думаете, я не присматривала за ним? В оба глаза смотрела, все равно рухнул.. Все будет хорошо, не переживайте. Лоб - это всяко лучше любого другого места на голове :) 08.05.2010 10:57:47, Miss Tery
Вообще-то в травмпункт положено при падении, они и по праздникам должны работать. Но можно и к неврологу. Пусть все обойдется! 07.05.2010 22:25:42, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, я очень надеюсь обойдется.
а травмпункт делится на взрослый и детский?мы на даче сейчас, знаю только в соседнем городе взрослый, детский наверное в москву ехать.
07.05.2010 22:33:46, стыдно
у нас делится. Наверное, в любом городе должен быть травмпункт и для детей, вот только как узнать, где он... 07.05.2010 22:41:34, ЛюбимицаКлаппа
да прям, в любом городе... 07.05.2010 23:28:21, Жесть
Если нет отдельно травмпункта, значит есть больница, где принимают и помощь оказывают. Или где-то поблизости. 07.05.2010 23:52:57, ЛюбимицаКлаппа
заедем во взрослую травму, спросим.
если нет, поедем в москву
07.05.2010 23:32:20, все та же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!