Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

с тематическим впервые на море. что брать с собой?

планируем ехать в египет в июне с мужем и ариной, макара оставляем на бабушку - 2 детеныша на море просто нереальный ужас :). арина поедет на море впервые и я не оч хорошо понимаю, что с собой брать. значит, предварительный список такой:
1. сандали с закрытыми мысочками, открытые сандали. ГДЕ КУПИТЬ КРОКСЫ? есть ли они в меге белая дача?
2. летняя одежда и головные уборы
3. памперсы на весь срок, обычные трусы. нужны ли памперсы для плавания?
4. солнцезащитные крема. КАКИЕ? НУЖНЫ ЛИ СРЕДСТВА ОТ НАСЕКОМЫХ? КАКИЕ?
5. коляска трость. НУЖНА ЛИ?
6. купальник раздельный. НУЖЕН ЛИ ЕЩЕ ОДИН СЛИТНЫЙ?
7. лекарства
8. круг для плаванья, воздушные хреновинки на руки. ЧТО ЕЩЕ? ЖИЛЕТ НУЖЕН?
9. смесь. ЧТО ЕЩЕ НАДО БРАТЬ С СОБОЙ ИЗ ЕДЫ?
10. что надо еще? может, есть спецы в египетском отдыхе, кто-то может посоветовать отель хороший с хорошим пляжем и постепенным (или очень постепенным) песчаным входом в море, хорошим питанием...
07.05.2010 20:27:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в прошлом году сандали не понадобились вообще. Зато босоноги (на трех ремешках) носили на ура. Даже 2 пары. И акватапки - мы на разные пляжи ходили,на одном была галька, так дочка в этих тапках успешно плавала. И круг брали swimtrainer. В этом году буду брать только нарукавники,но дочка неплохо плавает уже,так что это скорее для моего спокойствия и для ее уверенности:)) Беру много шорт и маек\футболок. Несклолько туник\сарафанов на выход. Головные уборы-кепки,банданы,панамк­и. Но мы надолго едем,Вам можно,наверное, и меньшим количеством обойтись. 08.05.2010 19:46:04, Мирабель
Tina11
а чем сандали от босоножек отличаются? вама уже плавает? круто, моя, конечно, плавать не умеет 09.05.2010 08:55:07, Tina11
tolstaya_zgaba
С двумя на море вообще не ужас :) Проверено!
По сабжу:
1)Обуви хватит.
2)Летняя одежда - наряды для вечера, хлопковое что-то с длинным рукавом и длинное (типа их рубашек африканских-египетских), я, если честно, в июне ни разу сама не была в Египте, с детьми наверное вообще жарища (мы ездили всегда в апреле), халатик или полотенце для бассейна. Панамки, одну на завязочках, с большими полями или козырьком, еще желательно с хвостиком, шейку закрывающим.
3)Мы не купались в памперсах вообще, трусики нужны.
4)Крем брали Гаренье 50-ку. Насекомых вроде не видела кусачих там.
5)Да.
6)Достаточно одного, в трусики переоденете, если что.
7)Взяла бы. Не смогла даже в Турции в свое время объяснить про пантенол.
Обычные лекарства, которые дома используете, Пантенол, зеленка, Спасатель.
8)Достаточно
9)Мясные банки, если едите.
08.05.2010 19:13:31, tolstaya_zgaba
Tina11
интересно, где бы нам такую панаму купить .... все панамы, что я видела, с небольшими полями и без завязок. ну завязки еще я могу своими не из того места выросшими руками пришить, но поля от этого больше не станут...
а про 2 младенцев на море - неееееееееееееееее, жабочка, вы у нас героиня практически, а я на такой подвиг не способна и вообще очень хочется от макарона отдохнуть, он у нас сплошной вынос мозга
09.05.2010 09:01:08, Tina11
Иллария
Кроксы в МЕГЕ БД есть, там целый магазин их:) 08.05.2010 00:20:52, Иллария
Tina11
это отлично. мне вот тоже казалось, что ни там есть, но не была уверена :) 08.05.2010 07:21:26, Tina11
про спеца по отдыху- могу посоветовать проверенного агента. мы от нее всегда ездим, никогда не подводила.

коляска- да нужна. головные уборы - пару штук точно. крем от солнца с защитой 50 spf. лекарства от желудка, от соплей, от кашля, от аллергии, от жара, от головы, крем от комаров, зеленку, пластыри, от ушей капли.
кашу растворимую. может не быть в отеле каш на утро. ложку, тарелку. я себе всегда беру палантин. жилет для купания и круг с ножками тоже. памперсы, стиральный порошок. для плавания трусов хватит пары штук, а вообще дети голышом любят.
07.05.2010 21:58:35, LEO
Tina11
хочу проверенного агента, хочу-хочу:) 08.05.2010 07:22:35, Tina11
написала на подник 08.05.2010 11:57:10, LEO
Larun + detki-konfetki
50spf совсем не обязательно. обычно 30 вполне достаточно/ на моих белокожих детях проверено 07.05.2010 23:51:35, Larun + detki-konfetki
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Девы, я никак не могу понять, "мысочки" - это что???:-) Не, я понимаю, что раз про сандали, значит на ногах, но где конкретно?:-))) 07.05.2010 21:31:51, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спереди. Если пальцы видать, то мысочек открытый, а если не видать, то закрытый. :)))))) 07.05.2010 22:09:55, ДоберМ@М™
где пальцы:) 07.05.2010 21:50:26, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Спасибо, добрый человек:-)))
Тогда по теме - мы только такие и носим-покупаем, иначе все пальцы (мысочки:-)) в кровь разбиты будут, пусть лучше они сандали убивают. Не думаю, что наличие закрытых пальцев что-то прибавляет к "жаркости" обуви.
07.05.2010 21:54:29, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Larun + detki-konfetki
имхо, прибавляет к жаркости. мы имеем и такие, и такие 07.05.2010 23:55:26, Larun + detki-konfetki
Ёж в Сумраке
Мы тоже в июне едем, правда в Хорватию. В том году в черногории были.
Тк ехидна со списком особо не заморачиваюсь, берем что берется и логично взять. По списку:
1. С закрытым в египте вряд ли понадобится, наверно достаточно открытых и пляжных
3. Памперсы брали на часть срока только, купить везде можно, даже в египте. Но смотря на сколько едете - если на 7-10 дней, почему б ен взять.
4. Крема с макс. защитой, у многои производителей есть специальные для детей. Мы какие-то простые брали совсем. Насекомых в Египте не видели.
5. Коляску будем брать обязательно.
6. Купальники нам неактуально конечно, тут как вам нравится. Я б трусов-плавок побольше и все)
7. Лекарства как обычно - жаропонижающее, противоаллергическое­, уголь-смекта, йод-зеленка, спасатель какой-нить. Но тут давали подробный список. С аптеками в египте тоже нет особых проблем.
8. Жилет вряд ли, да и там эту всю фигню купить можно.

9. Вот из еды не знаю, смотря что ест она у вас. В том году мы накоторое кол-во банок брали. не на весь срок, покупали там. В египет одна из причин почему не едем тк не знаю чем там дите накормить :)
07.05.2010 20:56:39, Ёж в Сумраке
Tina11
в смысле, не знаете , чем ребенка накормить? там нет нормальной еды? наша жреть все, что и мы 07.05.2010 21:01:00, Tina11
Ёж в Сумраке
Ну еще от отеля зависит, и как повезет.

На утро вполне можно поесть - там всякие блинчики-хлопья-йогурты и тп.

На обед ужин в первую поездку я 5летнюю с трудом кормила - мясо странно приготовленное, достаточно острое. Супы - вода с микроскопическими кусочкам овощей и пр. В итоге конечно что-то откапывали таки - то курица, то рыба неплохая, то мясо. На гарнир всякие спагетти-рис. Никто не голодал конечно, но с мелким - он бы не ел, а я б парилась. Но про него я не могу сказать что жрет что и мы. Ну тащит конечно со стола, но так попробовать да повредничать-поотбирать :). Ему б кашки-супчики-пюрешки, зубов маловато)
07.05.2010 21:10:54, Ёж в Сумраке
Tina11
да, с выбором отеля нам придется ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАМОРОЧИТЬСЯ, я это уже знаю :) 07.05.2010 21:13:53, Tina11
Ёж в Сумраке
Ну вот нам особо некому так отель порекомендовать, чтоб на 100%, поэтому в другие места ездим. Еще такой момент, что мы на 3 недели, в египте столько в отеле не высидим. На НГ может поедем и в Египет. 07.05.2010 22:25:03, Ёж в Сумраке
Tina11
мы на 2 хотим ехать. думали еще насчет турции, но от черного моря тошнит уже 08.05.2010 07:24:05, Tina11
tolstaya_zgaba
А вы в Турции на Черное ездите??? Там вроде не курортная зона... Средиземное, Мраморное, хотя, конечно Красное красивее... 08.05.2010 19:17:23, tolstaya_zgaba
Ёж в Сумраке
Ну вот мы пока на адриатическое, очень понравилось. 1ю неделю Шар привыкал - к морю, погоде, потому уже нормально, и купался с удовольствием. Поэтому 3 недели самое то было. Но вы-то постарше уже, может все побыстрее будет 08.05.2010 09:57:04, Ёж в Сумраке
Spunya
1.зачем с закрытым мысочком? сандали и кроксы выше крыши нам было
2.солнцезащитная одежда, такая же шапка
3.обычные. зачем для плавания? мой не xодил на горшок, ну писал где-то в море или на песке, остальное выxодил делать на берег, тут я его и ловила :)) в бассейн мы не xодим вообще
4.покупали местные голландские, для детей и абр солер, по-моему , еще. защита - 50 и 30
5.да, нужна
6.кому? плавок выше крыши ребенку
7.всякие желудочные, жаропонижающие, от аллергии, от ожегов
8. в таком возрасте не нужен
9. больше ничего не брали
10.брали чайник мини, ребенку давали только кипяченую воду
07.05.2010 20:38:07, Spunya
Tina11
думала, что плавки как-то по-мальчюковски. надо наверно плавок накупить тогда :) 07.05.2010 21:01:50, Tina11
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Они с рюшами бывают:-))) 07.05.2010 21:33:36, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Tina11
здорово! найти б еще, а то мы временно безлошадные. как оказывается ужасно быть безлошадным :) 08.05.2010 07:24:46, Tina11

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!