Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

в отпуск с годовичком

всем привет! мы пока еще из соседней конфы, но уже совсем скоро переберемся к вам сюда, тем более что вопросы уже тематические:)
едем на месяц в Болгарию, летим самолетом, младшему как раз будет год. Есть ряд вопросов:
1. брать ли с собой кенгурушку или трости достаточно?
2. как разводить в отеле детское питание - наверное надо с собой маленький электрический чайник прихватить, чтобы всегда можно было вскипятить воду?
3. брать ли с собой бутилированную детскую воду - или это уже перегиб и воду покупать на месте?
4. сколько обуви брать годовичку? есть сандали, нужно ли еще закрытые ботинки покупать? и нужны ли аквашузы?
5. нужна ли бандана? или достаточно широкополой шляпы?
6. подгузники и всякую другую детскую косметику тащить отсюда или купить там на месте?
7. брать ли с собой самокат для старшего ребенка?

Ну и еще может просто кто чего посоветует из личного опыта что может пригодится на отдыхе годовичку?
Заранее всем спасибо за ответы:)
05.05.2010 17:15:38,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по п.2: брали маленький кипятильник+кружку 300мл в которой кипятили. купили термос 0,350л по ссылке за 360рублей (термос супер!)
по п.3: покупали на месте в магазине воду в бутылках Nestle. все ТТТ обошлось.
по п.6: тащили Меррисы отсюда. Непредсказуемо расход оказался больше, так как пил намного больше, чем дома (из-за жары) и писал больше.

Очень пригодилось мое парео:))) в качестве накидки на коляску когда там спал ребенок на улице (все вечно пытались заглянуть - не люблю этого:))) Ну и от зонтика для коляски я бы не отказалась если он есть.

И еще: очень часто в отелях бывает всего одна розетка на номер (мы с таким сталкивались) - возим с собой теперь всегда либо тройник либо удлинитель.
06.05.2010 15:33:39, Helena8612
tolstaya_zgaba
В Болгарии у нас самые большие проблемы были с питанием детским. там Хипп и Нестле в основном, еще какая-то их фирма, у меня дети все это есть решительно отказались. Возьмите немного мяска привычного хотя бы (если едите баночное). 06.05.2010 11:51:39, tolstaya_zgaba
В Болгарии и воду, и памперсы, и дет питание можно купить. Так что сумку облегчить по максимуму - взять только на первое время (если у ребенка нет каких-либо проблем - типа только опред вид памперса признает и только опред питание).
Ну и я бы по максимуму на взрослый стол начинала переводить - в Болгарии вполне "русская" еда, подойдет для годоваса (если будет есть:)). Еще там отличная молочка.
Панамок побольше - они имеют свойство теряться:)
В Болгарии вечерами бывает прохладно (если это не конец июля-август - и то). Так что я бы теплую одежду тоже взяла и типа закрытых сандаль/кроссовок - бывают дожди.

ЗЫ: проблемы с чайником и подобные мы всегда решаем отдыхом в аппартаментах с кухней - чтоб дети ели то, что привыкли;) и что готовы есть;).
06.05.2010 11:22:07, Чунга-Чанга с работы
1. Брать с собой и трость и кенгурушку
2. Как правило, чайники есть в номерах, поэтому его можно не брать.
3. Воду можно купить и на месте, взрослая вода ничем не отличается от детской, а взрослая бутилированная вода везде продается.
4. 2 пары: сандалии и закрытые. Аквашузы не нужны, т.к. он вряд ли пойдет без вас в воду.
5. нужна и бандана и панама, т.к. одна намокнет или унесет ветром, у вас будет замена.
6. подгузников взять по количеству дней х 4. Если не хватит, то купите на месте. Косметику возьмите только от солнца и шампунь.
7. Самокат я бы не взяла.
06.05.2010 10:34:41, SoloNataly
1. если ты ей пользуешься, то возьми, конечно.
2. в твоей ситуации взяла бы чайник.
3. точно перегиб:) не потащила бы воду с собой.
4. закрытые врядли понадобятся. но на смену сандалям что-то еще взяла бы - кроксы, шлепки или аквашузы.
5. панамок всегда беру несколько штук.
6. если ваша марка памперсов там продается, то взяла бы с собой минимум. крем от солнца беру обязательно, т.к. мажемся сразу в аэропорту перед выходом на улицу.
7. точно не стала бы брать самокат:)
05.05.2010 23:43:39, ИринаМ
АСЬКА
Я ездила в 8 мес. дочкиных в Болгарию на месяц.
1.Кенгурушку брать если вес подъемный у ребенка и планируете пешие прогулки вдоль кромки воды. Я по утру так со слингом гуляла.
2. Я жила на частном секторе ИМХО в Болгарию в отель ехать для меня непонятное :) чайник у нас был и кухня была. Можно взять и чайник, если на месяц ехать, а так, думаю кипяток для ребенка всегда найти не проблема.
3. С собой брала воду в дорогу. А питание - банки на пару дней. Мясное брала чтобы на пол-срока хватило. Там я не покупала банок вообще. Готовила из свежайших продуктов с рынка. Молочку в супермаркете покупала. Буйволиное молоко и ихнее "кисло мляко" с фруктами в блендере и завтрак/ужин готов. У детей просто на ура. Там его куча сортов, попробуйте что вам понравится.
4. Из обуви брала сандали и кроксы. Много ползали босиком. Специальную акваобувь не надо - там море чистое, песок. :)
5. Я бы лучше предпочла бандану, чем шляпу. Но в случае чего, там все можно купить по гараздо более низким ценам чем в Москве. Так что если и промахнетесь с колличеством маек, шорт, шляпок и обуви - на месте легко решите все свои проблемы.
6. Я все там покупала, и себе тоже (мыло, гели всякие, шампуни) ну крем для лица это понятно свой и солнцезащитный тоже из Москвы везла. Хотя все можно и на месте легко прикупить. Памперсы однозначно там. Взять тока на дорогу и еще чуток, чтобы не сразу в магаз бежать.
7. Самокат - хорошая идея!
Как и в любой поездке гдавное не забыть правило трех "Д" - дети, деньги, документы :) Для меня Болгария это курорт Краснодарского края.
05.05.2010 21:53:16, АСЬКА
+100 (особенно по п.2) 06.05.2010 11:24:00, Чунга Чанга с работы
Иней на стекле
были, в этом году опять поедем. ну мы воду не брали. закрытые ботиночки не понадобились (жарко). и вообще, там вполне неплохой выбор, есди чего понадобится можно купить, поэтому с памперсами и другим я бы тоже не усердствовала. самокат... ну не знаю, дороги там не везде супер. 05.05.2010 20:44:34, Иней на стекле
Spunya
Скажу сразу - с года до полутора это полный треш :))
1.я кенгуру не использовала вообще, соот-но не брала, но без коляски однозначно невозможно
2.да
3.перегиб, конечно
4. сандали и типа кроксы - выше крыши
5.оспади, 3 грамма весит, да возьмите конечно
6.тащить
7.конечно нет
всё имxо есс-но :)
05.05.2010 20:11:24, Spunya
Воду на месяц это сильно :)) Золотая водичка получится.
Я все везу из Москвы, мне так проще.
Позвони, расскажу про наш богатый опыт :)
05.05.2010 19:08:34, Marinaff
Tiffany
я мечтаю тебе позвонить но че-та вчера-сегодня сиплю ужасно - говорить тяжело, поэтому сегодня пишу много:) 05.05.2010 22:20:24, Tiffany
Я тебе могу и тут написать :)
1. Ты же не одна едешь и в Москве Ленечку не носишь в слинге, так что трости достаточно.
2. Не знаю, у нас ГВ.
3. Уже было:)) Найти нормальную воду в аптеках можно всегда.
4. Кроксы и закрытые сандалии. Аквашузы для гальки нужны, а у вас песок
5. Бери все что есть (мы вас можем парочку передать еще :))). Арсюха их снимал и бросал везде, я за первое лето штук 8 купила.
6. Я это вожу из Москвы - крем хороший и памперы на ночь. В Хорватии, в частности, вообще не оказалось памперсов-трусов.
7. Зачем? Если понадобится, то это везде есть.
05.05.2010 22:28:08, Marinaff
Tiffany
вот, мне обязательно надо подгузники трусами! т.к. остальные ужасно натирают ноги:( так что возьму наверное пачку.
а кроксы с ноги не будут спадать? мне аквашузы нра тем что они прям по ноге.
05.05.2010 22:58:21, Tiffany
Нет, кроксы по размеры крепко держатся.
Мне в аквашузах жутко жарко, думаю детям то же :)
06.05.2010 07:19:56, Marinaff
Tiffany
а у тебя случайно от Арсюхи не осталось белых трикотажных шорт? а кроксы с вкладышем или без? 06.05.2010 10:20:39, Tiffany
Трикотажных точно нет, мы не носили такие. Кроксы с вкладышем это что? 06.05.2010 10:40:06, Marinaff
Tiffany
ну с таким мягким вкладышем внутри... 06.05.2010 10:52:32, Tiffany
c мехом? 06.05.2010 10:58:32, Marinaff
Tiffany
тканевый 06.05.2010 13:01:59, Tiffany
Я такх не видела. Мы самые простые кайманы покупаем. 06.05.2010 13:17:20, Marinaff
Лен, а аквашузы бывают маленьких размеров? 05.05.2010 23:45:03, ИринаМ
с 18 бывают точно. Я покупала мелкому в Хорватию. 06.05.2010 07:20:23, Marinaff
Tiffany
я мазовские заказала. у Мазы с 13 см. аквашузы начинаются. 06.05.2010 01:19:05, Tiffany
АСЬКА
Все из Москвы? Афигеть. А я наоборот все на месте предпочитаю покупать и не тока в Болгарии :) 05.05.2010 21:55:21, АСЬКА
У детей сложная кожа, так что памперсы и крем не везде можно подходящий купить :( 05.05.2010 22:04:08, Marinaff
Iriska
1. Я брала слинг, но поскольку мой ребенок хорошо сидел и в коляске, то не прогодился
2. возьмите на всякий случай. К тому же лично я вообще без чая жизни не представляю:)
3. на месте. А куда едете?
4. Я брала одни босоножки, одни мокасины(кроссовки), и одни сандалики для моря. Все!!
5. У меня была куча панамок, кепок, бандан - все носили. То одно мокрое, то грязное... в этом вопросе лучше больше:)
6. Подгузники покупали на месте. В Черногории цена, как в московских магазинах один в один :) Косметику в виде крема от загара брала, но там тоже все это есть.
7. Можно. По набережной поездит, если там машин нет.

-------------------------
На мой взгляд, хорошо бы иметь кухню:) Мой ребенок подхватил жуткую кишечную инфекцию, неделю болел, хорошо хоть диетическую пищу могла ему готовить.
05.05.2010 17:31:59, Iriska
Tiffany
едем в Болгарию. кухни нет. но мы в основном на смеси. 05.05.2010 17:43:16, Tiffany
АСЬКА
хороший повод переходить на общий стол :) 05.05.2010 22:14:40, АСЬКА
Tiffany
на шведский:) 05.05.2010 22:18:37, Tiffany
1. Нам было достаточно коляски.
2. Пользовались горячей водой в ресторане или в баре. Были чайники и аппараты для чая/кофе.
3. Вы кол-во воды представляете???? Это еще и за перегруз платить будете. Мы пользовались водой в отеле, была бутилированная.
4. Моему старшему было достаточно сандалий и пляжной обуви. Закрытые ботинки брала бы только если здесь еще холодно будет или в районе отдыха высока вероятность дождей (мы отдыхали в Турции, там солнце)
Обувь для купания зависит от того галька или песок. Для гальки купила бы (совместив ее с пунктом "пляжная обувь")
5. Прошлым летом Кирилл панамку снимал, бандана держалась на голове :)
6. Подгузники брали, но было свободное место в чемодане. Вообще все продается (но тут еще вопрос насколько вы привязаны к одной марке). Косметикой не пользуемся, крем от загара предпочитаю брать на месте т.к. он часто сильно отличается от того что продают у нас.
7. Не знаю, я бы не потащила :)
05.05.2010 17:29:10, Иришка-Мартышка
Tiffany
пляж - песок. а чем аквашузы от пляжной обуви отличаются? я думала что они и есть пляжная обувь... или еще какая-то обувь для пляжа есть? чтобы с ноги не сваливалась?
а чем средства от загара отличаются?
PS: Ир, со мной можно на "ты":)
05.05.2010 17:41:25, Tiffany
Ну просто для пляжа могут быть и обычные шлепки, вдруг не падают с ноги :) А для купания фиксируются на ноге. И материал может разный быть. Просто в магазине они внешне отличаются :)
Средства от загара у нас много подделок. Я покупала здесь Гарнье и Нивею пару раз, больше не беру. Нивея немецкая просто небо и земля. И наши бутыльки почему то быстрее заканчиваются :) И размазываются хуже. Это все имхо, конечно :)
05.05.2010 17:59:24, Иришка-Мартышка
Горошина ©
1. Мы в 5 месяцев кенгурушку брали, в год бы не взяла.
2. В отеле, как правило, всегда в ресторане есть горячая вода именно для этих целей.
3. Конечно на месте.
4. Пляжки, босоноги, закрытые.
5. Нам бандана удобней. Точнее удобней кепка с закрытой шеей. Шляпы тоже хватит, но лучше иметь что-то на смену, так как шляпы пачкаются, намокают и прочее.
6. Смотря куда едете.
7. Нет.
Все остальные советы зависят от того, куда Вы едете, на чем и на сколько.
05.05.2010 17:28:38, Горошина ©
Tiffany
у нас в отеле только до 23 работают бары-рестораны, я вот думаю а что тогда делать если ночью надо будет смесь развести? 05.05.2010 17:38:25, Tiffany
NatashaNN
возьмите маленький термос 05.05.2010 19:45:32, NatashaNN
Горошина ©
Ну тут я не знаю, мы на ГВ там были. 05.05.2010 17:39:48, Горошина ©
Куда едете-то? 05.05.2010 17:26:53, murka i knopka
Tiffany
в Болгарию 05.05.2010 17:34:16, Tiffany
Горошина ©
Подгузники, еда и вода марки Хипп там точно есть. 05.05.2010 17:35:40, Горошина ©
Spunya
ой, Мил, я вот в Москве не могла наити нормальныx подгузов! веришь! Только Либеро подошли кое как, и то , какие-то ватные. Муны-Гуны - удавица скоько стоят. А те, которыми мы тут пользуемся - не было! все с лосьеном каким-то. проблема была еще та. так что лучше взять с собой и не париться - подоэт или нет. Тем более, в основном ребенок-то будет без памперса (или нет?:)) маленький расxод, много не тащить 05.05.2010 20:15:53, Spunya
Нас уже двое!Я тож с собой в прошлом году везла Памперсы,т.к. перед этим ездили и не могли нигде купить такие какие обычно используем.Либеро не подошли,а Хаггис и Памперс в России совсем не те что у нас.Везли с собой 2 пачки по 60 штук каждая. 06.05.2010 12:37:58, Менумашка
Горошина ©
В каких таких раритетных подгузах вы ходите? Мы взяли маленькую пачку с собой, пока рынок изучали, в итоге нашли Хаггисы. На месяц памперсов это ж штук 60 минимум. 05.05.2010 21:14:42, Горошина ©
Spunya
не знаю, памперс актив фит.без всякиx алое, ромашки и т.п. тонкие -тонкие, без сеточек внутри 05.05.2010 22:56:02, Spunya
Tiffany
о, спасибо! тогда воду и подгузы точно не попру:) 05.05.2010 17:37:18, Tiffany
Горошина ©
Там полно разных памперсов, и Хаггисы и местные какие-то есть. 05.05.2010 17:39:05, Горошина ©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!