Раньше было много всякой аллергии и поэтому мы постепенно даем новые продукты и в т.ч. красные.
Вчера дала из банки несколько ложек морковь. Сынулька чистый. Это значит что можно и дальше давать морковь или она высыпет через некоторое время?
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: Питание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Может высыпать и через неделю - особенно если будете всю неделю давать,и аллерген накопится.Вообще,учитывая, что "было много всякой аллергии",я бы подождала с вводом новых продуктов. Наверняка есть что-то, что ребенок уже ест с удовольствием,и что не вызывает реакции. Зачем эти эксперименты, если можно пол-годика - годик подождать? У нас как раз в год начался атопический дерматит после таких экспериментов - теперь ничего нового не даю,старое бы вывести :(
05.05.2010 11:37:26, murka i knopka

пищевая аллергия обычно проявляется на протяжении пары часов. продолжайте давать по чуть-чуть с неделю, при этом других новым продуктов не вводите. 05.05.2010 10:45:40, DolceVita

Я своему аллергику даю то, на что аллергия, редко и в микродозах.
А на морковь не реагировал никогда - лопает сколько хочет. 05.05.2010 09:24:45, Mary-Lea
я когда ГВ кормила и сдуру выпила морковный сок, тогда у мелкого высыпало. и после этого ничего красного и оранжевого не давала.
05.05.2010 11:15:24, Helenik2003

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание