Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Посмотрите мою темку в медицине

Завела темку в медицине про свои ухи больные, если кто может что посоветовать про тубоотит (евстахеит), напишите плз пару строк. ну реально уже достали эти болячки и кучи выброшенных денег на лекарства.
29.04.2010 20:38:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Не знаю про туботит, но от отитов мне помогла избавиться сестра, ей в стационаре так делали. Делаете турундочку (бинт сантиметра 3 складываете до 1 см), мочите в фурацилиновым спирте и кунаете в ихтиолку, затем, с помощью ватной палочки с наполовину оборванной ватой подпихиваете поглубже один конец, второй свисает из уха. Реально снимает боль, мне больше ничего не помогает, кроме этого компресса. Как тепло перестанете чувствовать - новую ставите. Во время особой боли делала до 5 раз в день. 30.04.2010 00:24:50, tolstaya_zgaba
Дождавшаяся
Тань, у меня у мужа время от времени - раз в 2 - 3 года отит, мог бы и чаще наверное, но я строго слежу, чтоб уши не переохлаждал :)). Месяц назад снова приключился, слава богу удалось амбулаторно пролечиться, вовремя обратились к врачу. Принимал антибиотк, очень дешевый, но для ушей эффективный -Амоксициллин(0,5 3 раза/день 6 дней), закладываЛ в уши(оба)мазь Левомеколь 3 раза/день и грел синей лампой тоже 3 раза/день. Помогло. Лучше себы почувствовал уже к вечеру второго дня, а то совсем голову не мог от подушки поднять. ИМХО, антибиотик не подходит.
Удачи тебе, не болей @@@@@­@@@@@
29.04.2010 23:28:40, Дождавшаяся
Беатрис
Так амоксиклав тоже на основе амоксицилина, только видимо меня действительно не берёт это. ладно, сегодня ещё врача потерроризирую, должно же ведь уже легче становится, а у меня всё на мёртвой точке. 30.04.2010 07:47:43, Беатрис
hippolady
А который день вы принимаете антибиотик? 29.04.2010 20:45:44, hippolady
Беатрис
сегодня уже шестой день пошёл. 29.04.2010 21:23:36, Беатрис
hippolady
ого! и до сих пор болят уши? имхо, надо к врачу, почему то этот антибиотик не берет. такое бывает, Мише вот вообще только аугментин и омнисеф помогают, остальные - что пей, что нет. выздоравливайте! 29.04.2010 21:50:30, hippolady
Беатрис
Сейчас посмотрела про Аугментин - это тоже самое, что и Амоксиклав, состав один в один, так что видимо мне он не поможет:) 30.04.2010 09:25:57, Беатрис
krotichka
нас не брал аугментин при отите, пришлось какой-то жутко дорогой покупать (600р), помогло 29.04.2010 22:14:42, krotichka
Беатрис
Я Амоксиклав за 500 руб. купила, а он не помагает:( 30.04.2010 08:15:31, Беатрис
krotichka
ой, ёёёё, это где ж такие цены? придётся менять конечно АБ 30.04.2010 08:23:37, krotichka
Беатрис
Я сама чуть под прилавок не упала:) Реально жалко столько денег на лекарства выкидывать, а они не помогают ничуть. 30.04.2010 09:07:14, Беатрис
krotichka
да, у нас тоже стоит огромная коробка ненужных лекарств за кучу денег :(
страшно жить стало, товарищи :) раньше вот как хорошо было - скушают какую-нить травку и проходит усё :)))
30.04.2010 09:22:23, krotichka
Беатрис
к врачу хожу через день, завтра снова пойду. Буду спрашивать. и самое интересное, что просила мужа купить мне этот аугментин, так в наших аптеках его нет:( 29.04.2010 22:00:47, Беатрис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!