Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Чартер с ребенком на СкайЭкспресс. Я в ужасе....

Только что узнала, что мы полетим отдыхать авиакомпанией SkyExpress:( Блин, знала бы заранее, ни за что бы не купила тур у этого оператора... Лучше бы переплатила 6-8 тысяч, но полетела бы с комфортом.
Кто-нибудь их чартерами, включенными в стоимость тура, летал?
Там так же не кормят, как и на регулярных рейсах? И место в начале самолета попросить нельзя? И всего 15 кг на человека, да?
А коляску в эти кг включают? У нас получается на 2 билета 30 кг соответственно (ребенок без билета), уже взвесила коляску и пустые два чемодана - 17 кг... А перевес 165 руб. за каждый килограмм. Реально докупить место на ребенка спустя 3 месяца после бронирования и за месяц до вылета?
Я в панике....
Может кто знает, как оно на самом деле?
28.04.2010 17:05:26,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я извиняюсь, а СкайЭксперсс вроде только по России летает? 28.04.2010 23:01:02, Мотька
АннеТ
А открыть сайт и посмотреть перед тем как писать свои "подозрения" не судьба?:) 29.04.2010 11:39:14, АннеТ
Коляску не взвешивают - точно.
Ни разу не взвешивали.
Место вам должны дать хорошее, только надо пораньше приехать.
28.04.2010 22:47:33, Соседушка
Точно могу сказать как было в июле прошлого года, коляску не взвешивали, ехали с ней до трапа, потом отдала стюардессе, получили, обратно по прилету опять у трапа
У нас был перевес по вещам порядка 30 кг,питание везла:), но я стормозила не заказала сертификат багажный
Год назад летали без места, лететь 2 часа. А куда вы почему детский такой дорогой получается?
28.04.2010 20:46:25, Pion
nightflyer
А как можно заказать багажный сертификат, если билета у меня на руках нет? сертификат ведь с рейсу привязан, насколько я понимаю.

Фиг знает, почему такой дорогой. Летим на о.Родос. Я сама аж офигела от стоимости. Думала, ну тысяч 6 будет.
28.04.2010 22:58:44, nightflyer
Подсчитайте что вам выгоднее - доплачивать за перевес или билет покупать для ребенка.
Скай нормальная компания своего уровня, мы много раз ей пользовались
28.04.2010 19:29:54, Marinaff
nightflyer
Однозначно перевес выгоднее, мы ж с собой 100 кг не потащим...
За билет для ребенка просят 11600, а перевес 1 кг 165 руб.
Другой вопрос, что для почти двухлетки отдельное место наверное удобнее. Он же не грудничок, чтоб на руках весь полет просидеть. Да и мне 13 кг держать тоже как-то не очень.
28.04.2010 19:54:49, nightflyer
Сколько вас летит?
Если большая компания то билет можно не брать - каждый посидит с младшим по 30 минут в целях экономии.
Я по 100 кг вожу, мне к доплате за перевес не привыкать :)
28.04.2010 19:57:57, Marinaff
nightflyer
Компания у нас стандартная - муж и я:) Каждому придется часа по два посидеть с пупсом на коленках. 28.04.2010 23:00:46, nightflyer
За 11 тыщ я бы потерпела :)
Мой младший обожает сидеть в проходе, там где запасной выход, ему точно не нужно отдельное место.
28.04.2010 23:20:52, Marinaff
Коляска ребенка взвешивается, но она входит в ручную кладь, поэтому оплате не подлежит. 28.04.2010 19:20:44, SoloNataly
nightflyer
Пишут, что не взвешивается.
Вот из их правил:
"16.2.3. Дополнительно к установленной норме пассажир может бесплатно провезти предметы, не подлежащие взвешиванию, если они находятся у него в руках и не вложены в багаж (по одной вещи из каждой позиции):
• дамскую сумочку, портфель, папку для бумаг;
• пальто, шубу или плащ;
• небольшую камеру или фотоаппарат, портативный компьютер;
• зонт или трость;
• мелкие вещи, необходимые пассажиру в полете (печатное издание, питание, одежда, предметы туалета и медикаменты в небольших количествах);
• питание для ребенка, необходимое на период полета (при наличии ребенка);
• детская прогулочная коляска(использовани­е коляски возможно до трапа воздушного судна, в дальнейшем коляска передается для перевозки в багажном отсеке во время полета), люлька или автомобильное кресло при перевозке ребенка до 2-х лет;

Вещи, указанные в настоящем пункте, не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками (за исключением детских колясок, габариты которых превышают разрешенные для ручной клади)."
28.04.2010 19:51:35, nightflyer
Сейчас все с билетом, просто маленькие дети без места. В других авиакомпаниях на любой билет положена норма багажа, думаю и тут так же должно быть. А позвонить в офис авиакомпании и задать все вопросы? 28.04.2010 17:30:29, Иришка-Мартышка
nightflyer
На ребенка у нас посадочный талон. Насколько я знаю, по нему багажа не положено:( 28.04.2010 17:32:06, nightflyer
Значит, такие правила в авиакомпании :(
В прошлом году летали с Кириллом, правда Трансаеро. На всех были эл. билеты (т.е. 4 штуки), только на листочке Кирилла было указано что он инфант и без места. Кол-во багажа на его листке было такое же, как и у нас.
Я специально обратила внимание, т.к. тоже боялась что с багажом не влезем. Знакомые летали другим чартером - так же было, у ребенка билет без места, багаж можно.
Коляска до 2-х лет ребенка идет сверх багажа обычно. Но лучше узнавать, конечно.
28.04.2010 17:44:42, Иришка-Мартышка
nightflyer
Посмотрела правила на их сайте. Багаж до 15 кг на билет, коляску не взвешивают. Но на ребенка без места багаж не положен:(
Итого у нас на троих 23 кг... Это 30 кг минус 2 чемодана с весом 4,5 и 2,5 кг. Негусто...
28.04.2010 18:17:03, nightflyer
В регулярных авиакомпаниях положено. 28.04.2010 17:39:47, Et Cetera
boza
Мы летали ими по России. Бутерброды можно было купить на борту, коляску сдавали у трапа, денег за нее дополнительных не брали.
Про перевес не знаю, наши стотонные чемоданы ехали отдельно от нас.
28.04.2010 17:09:45, boza
nightflyer
Задержки рейсов действительно такие сильные, как пишут в отзывах в инете? Пишут, что 3-4 часа задержки - это у них стандарт, бывает и до 10 часов:(
А вообще уже рыдаю... Купили один из самых лучших отелей и полетим таким д...мом:(( Боюсь, что весь отдых нам испоганят....
28.04.2010 17:17:06, nightflyer
Аленкаа
Да перестаньте паниковать. У них задержек рейсов не было уже полгода точно, а то и больше. Компании сделали не плохую финансовую инъекцию, так что убиваться не стоит совершенно:)

Я так сама вообще ни разу у них на задержки не попадала, часто летаю по россии: мурманск, питер, краснодар.
28.04.2010 21:16:52, Аленкаа
boza
Ну часа на полтора задерживали, наверное. Но это такая мелочь по сравнению с пятью днями, на которые нас задержал вулкан. :)))))) 28.04.2010 17:36:02, boza
Так вулкан вас не в Самаре задержал, в Дорфе и я б посидела:) 28.04.2010 23:11:35, Tulsa
boza
Да не об этом же речь. :) 29.04.2010 00:07:04, boza
раньше времени не накручивайте себя. задержки бывают и у проверенных авиакомпаний. муж летал, нормально все было, тока еду не давали (но 2 часа можно и без еды потерпеть было)) 28.04.2010 17:25:19, Планетка
nightflyer
Я потерплю, а ребенок? Нам лететь 4 часа. А у них на борту за деньги даже ВОДА! и пледы. 28.04.2010 17:27:27, nightflyer
Spunya
ну вы не переживайте. Голландские чартеры именно такие, более того, скоро сделают платный туалет :) Мы летели 5 часов . Ну ничего, никто не помер, купили чая, с собой взяли перекусы. Так же сделали все пассажиры . КОнфетки-печеньки-фрукты. Воды купили в дюти фри, чтоб на борт можно было взять. Мы единственные были с водой, да еще литра 4 купили с перепугу :)))
В общем, все будет нормально точно, не надо на этом циклиться, это же отдыx :)
28.04.2010 18:45:46, Spunya
nightflyer
Воды в дьюти-фри... Записала в блокнотик:))) Во, там же еще есть шоколадки и печеньки! И все по вменяемым ценам!

P.S. А туалет платный на борту самолета - это сильно...:))) И главное, ведь никуда не денешься. Отличный бизнес:)
28.04.2010 18:48:13, nightflyer
Spunya
да на самом деле это xорошо. меньше пива жрать будут до отлета. а то как ремни отстегнут, так и шастают все туда-сюда. Дома никто в туалет по 10 раз за 2 часа не xодит, а в самолете прям прет :))
возьмите с собой для ребенка суxофруктов, может еду какую в банке (мы брали нашему, совершенно не баночного, еду в тарелке такой, запаенной, не знаю, есть ли такое в Москве. Обычная фасоль, курица, но не пюре, а блюдом обычным) Он это поел , на удивление. Но больше ел плюшки, печеньки и всякие изюмы и прочее.
28.04.2010 18:52:47, Spunya
Ну не переживайте так. Можно подумать на регулярных рейсах исключительно то, что едят двухлетки. Особенно для тех, кто без места. На таких на любом рейсе еда не предусмотрена. Все обычно берут еду с собой для детей. И по правилам детское питание не взвешивается при досмотре. 28.04.2010 17:46:59, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!