Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Бывшим сильным! диатезникам

Мамочки диатезников! У которых был сильный диатез, как у нас: почти везде :(( (руки, ноги, животик, шейка) ЧТО вам помогло от него вылечиться??? Нам 5 мес., прикорм не вводили, диатез начался практически сразу после роддома. Чешется очень, расчесывает до крови, приходится пеленать. Я на строгой диете.
24.04.2002 09:53:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочку в 9 мес. диатез достал. Тоже выглядела кошмарно, вся красная...
Мы вначале пропили полифепан (почистили кишечник), глюконат кальция (это всем аллергикам рекомендуют), потом ферменты (мезим, кажется) и бифидумбактерин...
А кожные проблемы флуцинаром сняли (раза 2 помазали - сразу стало заживать, думаю, от такой дозы гормонов вреда не будет).
Если вы кормите, попробуйте вместе с ребенком попить.
Я подозреваю, что у нас все развивалось постепенно после того, как я отравилась: у меня все быстро прошло, у дочки ничего не было, но, видимо, что-то все-таки через молоко передавалось...
Вызоравливайте...
25.04.2002 08:31:38, Анночка
МВСН
Давно хочу Вам написать. Мы правда не совсем еще чистенькие, но почти. Но история длинная и лечением это не назовешь. Скорее аутотренинг. Если вам такое интересно, пишите на мыло, отвечу. 24.04.2002 22:19:44, МВСН
У знакомой девушки такая катавасия ыла. В 1,3 спал запелёнутый,чтобы не расчёсывал. Обратились к аллергологу в институт на Ленинском проспекте, выявили патологию жёлчного пузыря. Пролечились. К 2 годам всё прошло. А начиналось всё с рождения на мамином молоке. 24.04.2002 15:50:51, Никиша
Крысик
Маш, обрати ка на это внимание!!! Мо быть????
Делали УЗИ кишочек?
24.04.2002 16:55:27, Крысик
роМашка
УЗИ брюшной полости делали, желчный пузырь это там? :)) 24.04.2002 20:30:01, роМашка
У нас диатез был очень сильный - до кровавых язв на щечках. Сначала лечились по назначенной аллергологом схеме - антигистаминное (зиртек), ферменты поджелудочной(креон), элоком на щеки, от дисбака - линекс. Стало ненамного лучше, щеки на элокоме зажили, но потом потихоньку все началось снова, хотя и не так сильно. А вот выезд на дачу помог радикально. Никаких лекарств мы там не пили, но по рекомендации того же аллерголога мазались скин-капом. Ушел тюбик за 3 месяца, кожа практически очистилась. Пока - практически без рецидива. 24.04.2002 15:10:35, nastena
aaw
так "элоком" же гормональный 24.04.2002 15:21:01, aaw
Мы лечили микрофлору кишечника,диета,мазли почти всем,что писала Ленаa aaw.Гомеопат не помог совсем.Лечились долго,а вылечил нас врач уже в приличном возрасте в институте Габричевского иммунологическими препаратами и фаги и проч..Но,если честно,примите своего ребенка таким как он есть, т е лечение будем долгим,вылечиться быстро каким то одним супер лекарством вряд ли получится.Диатез или есть или нет.У старшего был ,да и сейчас иногда возвращается,а у малышки,которая все подряд ест-нет.Правда я ее долго кормила,может в этом и все дело.
Может у меня глюк,но иногда я замечала обострения,когда сама психовала и переживалаи уже руки опускались от бессилия ,а дите коркой покрывалось.Так что поберегите и себя тоже.
24.04.2002 12:15:47, Пчелка>|<
aaw
наша история такая...

мес. в 2 покраснели щечки на съеденные мамой помидоры, но в общем я сидела на диете, и было все более-менее...

в 3,5 мес. была прививка, мне почему-то кажется, что она и дала толчок к появлению диатеза, через пару недель после начались проблемы... причем это было не похоже на пищевой диатез, это было вообще ни на что похоже, - началось с маленького пятнышка на щечке у уха, а в результате заняло всю шею, лицо, кроме носа и середины лба... это чесалось, но не было ни сухим, ни мокрым, а как будто еще слой розовой кожи, выступающий над обычной кожей... чем я только не мазала, что только не делала, сидела буквально на одной воде, обе полипефанили, но все бестолку... продолжалось так больше месяца, я подозревала аллергию на солце, воздух, пыль, пыльцу, на все-все-все... кончилось все буквально в один день, мне посоветовали мазь "пианпин", у советчика я уточняла, гормональная ли мазь, ответили, что нет, правда, потом оказалось, что да, но она все равно нам помогла, я помазала буквально 2 или 3 раза и все прошло, как будто ничего и не было!.. обратно так ничего и не появилось, и что это было, загадка...

потом периодически могли появляться высыпания на щеках, но они снимались моей диетой и обычными детскими кремами, пока я на др кати не выпила буквально пару глотков сухого красного вина, и началооось... мы покрылись так, как никогда - все ноги, щиколотки, под коленями, бедра, все руки, кисти, локти, поясничная зона, волосяная часть головы, шея, уши, лицо, все-все-все... прошло 3 месяца, борюсь до сих пор, из всего-всего остались обсыпанными бедра и локти, в остальных местах существенно полегчало... ни моя, ни Катина диеты не помогают, гормональные мази не использую, на аллергены сдавать не хочу, в гомеопатию не верю... помогает нам следующее, - реже купать (купать можно в специальном масле для купания), расчесанные места держать закрытыми, недоступными, 2-3 раза в день мажем детским кремом с чередой "грин мама", 2 раза в день мажем мазью или жидкостью "эплан" (супер!), еще можно сюда добавить "радевит", "крем после бритья с витамином ф" фабрики "свобода"... постепенно становится лучше, но приходится всегда быть начеку...
24.04.2002 10:11:55, aaw
Крысик
И я всю гнусь Эпланом снимаю - и заеды и опрелости и ссадины и диатезные щеки. Могу только всем еще раз посоветовать - отлично смегчает и заживляет. Но крем - ни разу не видела. 24.04.2002 11:38:00, Крысик
роМашка
Спасибо, всё поняла, а грин мама и эплан где продаются? в аптеке? 24.04.2002 10:28:05, роМашка
если не ошибаюсь, в составе "грин мама с чередой" входит прополис. у моей подруги у ребенка от этого крема диатез значительно усилился. так что сначала немножко попробуйте. 24.04.2002 22:12:10, Руфина
aaw
"грин мама" там же, где и детская косметика, а "эплан" в аптеке 24.04.2002 10:36:44, aaw
Нам диатез был из-за сильного дисбака, поэтому нам помогли только фаги и пробиотики. Ну и, конечно, строгая диета. 24.04.2002 10:04:32, Лёлик

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!