Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

благодарите ли вы участкового педиатра?

вот я Мишке сегодня вызывала, а с Полиной по идее надо было на прием идти, выписываться. Но т.к. он болеет, оставить не кем, то думаю - ладно, потом сходим, может в субботу к дежурному педиатру или в понедельник. Так она пришла, Мишку посмотрела, Полину (я не просила даже!), сказала что в понедельник зайдет Мишу посмотреть и справку захватит, чтоб Полину выписать (сегодня у нее не было с собой). Вот она же не обязана была смотреть небольного ребенка, и тем более еще в понедельник к нам справку нести, правильно? Вроде как отблагодарить надо, а что давать, не знаю, ни разу не доводилось)) Как вы благодарите своих педиатров (бесплатных!)?
23.04.2010 12:57:11,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я считаю, что если к вам хорошо отнеслись и вы хотите отблагодарить педиатра, что лучше купить подарок, что называется "от души". Не надо ориентироваться на других: кто дает, что дает, сколько дает. Вы сами должны решить для себя, как и чем отблагодарить хорошего врача. Я вот с удовольствием благодарю врачей (терапевтов), а вот с хорошими педиатрами еще не встречалась ( 14.06.2010 22:08:32, solne4naya_yagodka
PinkPiglet
я свою девушку благодарю устно- зато искренне- мое ИМХО спасибо от сердца ценее чем конвертик, к тому же смотря какой человек- кого то может и обидеть подарок, а кто то в следующий раз и за обязательные действия будет ждать материального подкрепления. 25.04.2010 12:02:08, PinkPiglet
Алигоша
Я благодарю..всегда.небольшую сумму денежек кладу..очень ее люблю.И всегда могу е позвонить в любое время..и за питанием прийти без очереди...просто карты заношу 0 сестра пишет..и вообще - я так в принципе ко всем отношусь - курьер - врач - официант...ну типа - благодарность. 24.04.2010 21:22:01, Алигоша
BORINA
+также:) 24.04.2010 22:33:51, BORINA
Вообще не благодарю. Но в данном конкретном случае поблагодарила бы. Но как не знаю, опыта нет. 24.04.2010 20:39:10, ДоберМ@М™
Smilena
Не благодарила никогда. Могу только на праздники небольшие подарки принести. 23.04.2010 20:26:45, Smilena
Никак. Но я вообще любые подати учителям и врачам считаю глубоким "колхозом" 23.04.2010 18:30:00, Яснотка
У нас медицина и образование устроены по-колхозному, в провинции уж точно. 23.04.2010 18:39:44, ЛюбимицаКлаппа
может быть, не спорю..
у меня семья в 5-м поколении коренные ленинградцы. Никому в голову не пришло бы с пакетами идти в поликлинику или к учителю в школу. Я тоже так же воспитана.
А вот провинциалы, которые в большом количестве стали в 90-е годы переезжать в большие города начали носить всем и каждому (ну, так у них принято было). Отсюда это и пошло. Все привыкли и вроде бы так и надо. Но это неправильно. Мало того, мне кажется это просто неприличным :)
23.04.2010 18:46:18, Яснотка
Мне кажется, что дело не в "понаехали тут". Я , наверное, постарше буду, и помню, что подарки врачам и учителям носили ко всем праздникам, была эпоха тотального дефицита, и любой подарок был кстати.Это были хрусталь, кофе, книги(да-да, книги). Я, КСТАТИ, несторонник подарков, я за конверты. Сейчас, слава Богу, дефицита нет, а за время пребывания в роддоме, особенно со старшей(10 дней), наблюдала, какой мусор несут врачам и акушеркам, ощущение, что дома завалялось- надо отнести. Лучше ничего, просто "спасибо". 23.04.2010 22:52:07, shursha
не особо постарше )) совсем на чуть-чуть :)
в моей школе носили подарки только недалекие мамы без ВО, приехавшие в большой город и получившие квартиры, как передовики стройки.
Дефицит да был.
Но носили его только по каким-то важным вопросам.
На день мед.работника, или день учителя не носили в таком массовом количестве. Ну не было этого.
И деньги сдавали неохотно.
И праздников таких на 10 штук по окончании начальной школы не было. Ну вы что в самом деле?
Это все в начале 90-х началось. Потихонечку-полегонечку. А сейчас имеет просто безобразно ужасные масштабы.
24.04.2010 21:03:38, Яснотка
вот мне тоже кажется, что в наше время конверт предпочтительнее)) 24.04.2010 21:02:03, Планетка
И еще, у меня подруга- педиатр в 3 поколении, когда была еще не педиатром, раздавала конфеты коробками, что приносили ее маме, участковому педиатру, потому что конфеты никто в семье не ел, но считается, что это лучший подарок.
Я благодарю к НГ, 8 марта, дню медработника, отношение замечательное, хотя мне ничего особенного не нужно, справку в детсад. М/С сама звонит, предлагает записать к очень дефицитному у нас врачу-офтальмологу.
23.04.2010 23:02:02, shursha
Ну да, "понаехали тут"... ; ) Подарок - еще и знак уважения и признательности, странно видеть в нем взятkу и считать неприличным, ИМХО. Хотя, конечно, подарки бывают разные. Я не о бриллиантовых серьгах и коробках конфет "все равно какие, мне для врача". 23.04.2010 19:04:45, ЛюбимицаКлаппа
На мой взгляд именно так... "понаехали..."
Помните как Поле Чудес начиналось? Разве в самом начале было такое, что огурцы или вяленую рыбу привозили?
А вот кто-то один начал, второй подхватил и теперь это традиция. А выглядит просто ужасно. Нелепо и глупо. Уже давным-давно не смотрю, потому что просто стыдно за людей, которые там принимают участие.
точно такая же ситуация с врачами и учителями.
На мой взгляд, это просто позорище идти с какими-то податями к этим несомненно уважаемым мною людям.
23.04.2010 21:24:00, Яснотка
Да, нелепо и глупо дарить ненужные подарки, когда принимают их снисходительно-хамовато. Особенно если процесс транслируется на всю страну ; )
По этой же логике любовь - это позорище, потому что существует дом-2.
23.04.2010 21:44:07, ЛюбимицаКлаппа
поле Чудес просто как пример привела к тому, что без подарков было лучше )

точно так же, как во времена моего детства в школах не собирали на классные нужды и в фонд школы )
А кто-то один начал, все подхватили и вот теперь имеем то, что имеем...
23.04.2010 21:56:22, Яснотка
ИМХО, это следствие, а не причина. 23.04.2010 22:04:05, ЛюбимицаКлаппа
Шизгара
эх, если б мне спавку на дом приносили, я б отблагодарила бы...
мечта....
23.04.2010 16:34:42, Шизгара
вот и я, вся в запарке - как сходить за справкой в поликлинику, когда мелкий температурит, и даже когда он выздоровеет - идти нужно не в день здорового ребенка, а в обычный день, когда поликлиника будет набита больными детьми, а оставить его не с кем - и тут такая удача - справку прям домой принесут! Щастье)) 23.04.2010 18:04:14, Планетка
Tippy
вообще не благодарю и не собираюсь. меня на работе тоже не благодарят подарками и я сильно удивилась бы еслиб так делали ))))
но я от них спец подхода не требую. за спец подходом в платные клиники через кассу.
23.04.2010 15:20:21, Tippy
а мне на работе иногда делали такие приятные сюрпризы, причем за такие дела, которые либо были моими прямыми обязанностями, либо совсем не требовали от меня каких-то усилий! было приятно :)
а какого-то подхода особого от участкового педиатра я, естественно, тоже не жду.
23.04.2010 16:03:28, Планетка
Tippy
подарками не благодарили, но отправляли на обучение, зп поднимали. именно за работу. конечно, же ктото имел мнение на этот счет.
я тоже сторонница такого подхода. подарки нет. мнение насчет врача имею )))
23.04.2010 16:25:24, Tippy
я имею в виду не руководство и не коллег)), а товарищей из компаний-контрагентов, так сказать))) 23.04.2010 18:00:30, Планетка
Tippy
я поняла,про что собственно, мы кредит как то брали и до того классный нам человек в банке попался, я аж накатала письмо руководству, какой профи работает. ее потом по работе продвинули, в банках это учитывают.
а подарок, ну чего ей подаришь? тем более молодая, карьеру делать это надо.
в общем я против подарков и все тут, чисто деловые отношения.
но я и сама не возьму, как то так
23.04.2010 19:08:08, Tippy
Я дарю подарки к праздникам, не потому что надо, а потому, что возникает такое желание ; ) 23.04.2010 14:49:31, ЛюбимицаКлаппа
Я тоже к каждому празднику с пакетиком в п-ку иду. 23.04.2010 15:03:33, КрЫсатуля
только в поликлинику?
а на почту, сбербанк, магазин не?... :)))
23.04.2010 18:30:54, Яснотка
Талюшка
Благодарю.
Подарочки по праздникам. Если созваниваюсь-вызываю её в выходной (не через поликлинику) - плачу деньги.
23.04.2010 14:18:21, Талюшка
krotichka
Только спасибо :) ну и в праздниками поздравляю врача и медсестру (конфеты+кофе/чай, рублей по 350-400) 23.04.2010 14:03:51, krotichka
Никак. Точнее говорю "спасибо" :) 23.04.2010 13:42:03, Иришка-Мартышка
Тапка
Никак...Я думаю, она не из-за благодарности хорошая, а просто человек такой. У нас медсестра такая - не просишь, а делает - талоны достает, звонит напоминает про все, да всех помнит и по именам и что у кого болело, но благодарить за это в голову не приходило. Хотя мы не в Москве. У нас вообще не принято это. 23.04.2010 13:37:48, Тапка
мы тоже не в Москве :) и понятно, что она не из-за благодарности хорошая, но и я хочу ей сделать приятное не ради чего-то, а просто за доброе отношение! а шоколад же не все едят))
просто как-то читала темки, где люди писали, сколько дают врачам, там такие суммы были, что страшно вспомнить...
23.04.2010 13:45:56, Планетка
Мне кажется, что не имеет значения Москва или неМосква. Мамина подруга пошла к кардиологу в поликлинику и взяла коробку конфет, на что врач открыто сказала, что достали ее конфетами и бросила их в стопку других коробок. Это не в Москве, а женщина пенсионерка. 23.04.2010 23:05:53, shursha
хамка какая (это я про кардиолога)! я бы обратно коробку забрала, ну не хочет, пусть не ест. а говорить "достали" - это перебор. но я именно поэтому не давала никогда врачам шоколад, его у них действительно слишком много бывает. 24.04.2010 21:00:05, Планетка
Тапка
ну понимаю, чисто от сердца...тогда чего-нить придумайте :) хорошо бы узнать как-нибудь ее интересы или что-нибудь нейтральное, что любому приятно... 23.04.2010 14:09:29, Тапка
интересы ее узнавать - это уже выше моих сил)) придется обойтись нейтральным! 23.04.2010 15:59:15, Планетка
Tippy
ну вот если хочется подарок от души, так купите сами.
именно как вы решите, а то это напоминают "отблагодарить". кто сколько дает, сколько раз дает, а что будет если не давать.
у меня врач гастро была, так она кривилась от этого "отблагодарить".
не брала ничего, идите говорит в кассу платите. спать хотела спокойно(ну вот так себя человек чувствовал) правда и работала она как лошадь и научная степень была, в конфетах нуждалась как и все мы, не более.
23.04.2010 19:45:31, Tippy
светикмамавити
могла только устно спасибо сказать.И все 23.04.2010 13:31:57, светикмамавити

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!