Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Автомамы (особенно мегаполисные)

Кто часто бывает сама за рулем и с дитем в кресле, ну и те, кто как пассажир ездит. Вопрос возник. Бывали ли у вас в пути аховые ситуации? НУ когда в пробке на МКАДе дикой, или не на МКАДЕ, но дикой (не со МКАДА выехать чуток проще, правда:), или еще что-то. И тут возникает необходимость грудного ребенка переодеть-накормить. А если зима? Как выкручивались?
Это я сегодня что-то вспомнила, как мы с полугодовалой средней на машине на море ехали... и я на ходу на сидении машины памперсы меняла, грудью кормила и т.д. Но это было просто - лето. Когда она какалась, мы останавливались и попу мыли водой из бутылки...
А зимой вот как? ОСобенно если машина безо всяких приблуд типа климатконтроля?
22.04.2010 00:10:50,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
влажные салфетки - и никаких сложностей ) 22.04.2010 14:20:44, TatianaCh
была зимой ситуация - нам 1,4 было декабрь месяц. въехал в меня придурок. гаи ждали 1 час, потом оформление документов. въехал в 12, а освободили меня в 16 часов. (мы на оформлении были не одни- пока до нас очередь дошла, деть успел поспать, наиграться с вдоволь, тосковал, плакал, кормила сырками творожными шоколадными- случайно их захватила. грелись в машине печкой. из питья была одна бутылочка, которая быстро закончилась. хорошо что не покакал. а ГАИ пофиг, что в салоне годовалый ребенок! больше боюсь теперь не пробок- мы в них спим, а вот таких эксцессов с авариями, когда и спрогнозировать невозможно! 22.04.2010 13:07:43, contata
Езжу с детьми постоянно.
С собой беру все необходимое - памперсы, влажные салфетки, одноразовыую пеленку, поесть-попить, игрушки.
Если приходилось переодевать, то делала это на переднем сиденье.
22.04.2010 12:03:33, ИринаМ
Nebesnaya
90% выездов я с ним одна катаюсь. За все время, никогда не переодевала в машине.
Один раз, когда ему было 2 мес. застряли в страшной пробке, просто глушняк. А кормились тогда по требованию. Он как разорался, я чуть с ума не сошла. Минут 15 ждала и надеялась, что может опять уснет. Но не тут-то было. Пришлось подъезжать к обочине, включать аварийку и кормить ребенка. Зато потом он благополучно уснул и мы продолжили свое стояние в пробке.
22.04.2010 10:33:15, Nebesnaya
Mary-Lea
Я однажды ухитрилась прямо за рулем покормить Фимку. ему еще месяца не было. Подозреваю, что встречные были в восторге!
А так - если одна в машине - останавливаешься, перебираешься на заднее сиденье и проделываешь все нужные манипуляции. Я в поездках пользуюсь салфетками и одноразовыми пеленками, водой мою уже в нормальных условиях.
22.04.2010 10:26:02, Mary-Lea
Съезжаешь на обочину, ставишь на аварийку и переодеваешь. Не вижу проблемы, если честно :) Зима - ну зима, в машине ведь тепло (ну печка-то везде есть). На ходу я никогда этого не делаю, неудобно за рулем-то :) Всегда с собой - салфетки влажные, 2-3 памперса, банка детского питания с ложкой и питье. Иначе никак. Грудного было проще накормить конечно 22.04.2010 09:13:05, ЛизАнька
моего, ттт, не укачивает. В пробки стараемся не ездить. А вообще я его везде с собой вожу с недельного возраста, и кормились грудью, и памперсы меняли не раз. Дел у нас много, а нянек нет, вот и привык он ездить в машине. Вырубается там в считанные минуты.
В машине тепло и чисто, не вижу проблем. С собой запас всего на свете, начиная от памперсов и воды с салфетками и кончая игрушками. Боюсь только совсем стоячих многочасовых пробок, вставала в такие на трешке несколько раз с работы, еще до рождения малого, жуть-жуть, с ребенком в такой очень было бы тяжело.
22.04.2010 09:03:15, snake_O
Я 4 с небольшим года вожу детей, почти каждый день, дети сзади, я впереди. Пару раз было, что деть кричит непонятно почему, машину останавливала, включала аварийку, выходила и смотрела что с ре. Покормить или переодеть - не такие срочные надобности, чтоб прям все бросать, всегда можно припарковаться и заняться ре, а если в дикой пробке, то и парковаться не надо ; ) 22.04.2010 07:52:09, ЛюбимицаКлаппа
DolceVita
пока прямо аховых ситуаций не было. в час пик я стараюсь не выезжать.
для экстренных ситуаций всегда вожу с собой соску, если собираемся надолго из дома (больше чем типичной промежуток между едой, счас - часов 4), беру в пакетик пару банок , ложку ,салфетку, воду в кружке-непроливайке, иногда закидываю еще кусок хлеба, печеньку, чириос, что под руку попадет... еще, у нас в машине куча игрушек. а памперсы-влажные салфетки-пакетик для отходов-смена одежды у нас постоянно в машине катается, в спец сумке:)

гипотетически, если бы я ехала за рулем и в машине больше никого из взрослых, всеми доступными путями сьехала бы на обочину или боковую улицу (если бы надо было, кричала бы из окна и просила упертых водителей пропустить меня, включила бы аварийку). если пробка тупо стоит и не двигается и переехать на сторону невозможно, а переодеть-накормить очень надо, включила бы аварийки и занялась бы делом прямо на месте (переодевала, кормила б:), 10 мин мне бы с горой хватило на оба процесса.
22.04.2010 07:43:42, DolceVita
Иней на стекле
Ну, не знаю, у меня с климат-котролем поэтому наверное фиолетово, что зимой, что летом. Нет, ну они же в любом случая печками оборудованы. А так для меня фиговее когда в пробке дите вдруг есть захочет. Сейчас полегче, всегда с собой банан, печеньки, а когда на грудном исключительно пипец был (если чего парковалась где не попадя, а строгим дяденькам гаишникам предъявляла пичину остановки, те оттаивали враз). Старалась перед отправкой всегда приложить к груди. 22.04.2010 06:57:06, Иней на стекле
Всякое бывало :) Сменить памперс это самое просто, т.к в любой машине есть печка.
Младшего кормила регулярно, т.к мы ждали старшего с занятий по 3.5 часа, а в помещении места для этого не было.
22.04.2010 06:10:08, Marinaff
Ну за почти 14 лет,что я за рулем всяко бывало. И памперсы прошлой зимой тоже меняла - печка-то в машине есть? Натопить как следует и вперед. Занимает все несколько минут-ребенок даже замерзнуть не успевает. 22.04.2010 01:51:56, Мирабель
boza
Для меня самый ужас, когда ребенка укачивает и рвет. Поэтому сама с ней выезжаю крайне редко. Хоть вот она подросла и даже говорит, что теперь сможет сама себе пакет подставить, если что. Но я сомневаюсь.
А все остальное - ну не очень проблема, наверное.
22.04.2010 01:37:01, boza
привет, тоже не спишь? :)) 22.04.2010 01:40:29, Динка-картинка
boza
Ща пойду уже. :) 22.04.2010 01:49:32, boza
хорошо, что вы прилетели, я вчера уже думала пойти опять проверять, как аэрофлот летает :)) 22.04.2010 01:52:41, Динка-картинка
Suri
а, вот про эту проблему я как-то не подумала, ибо не сталкивалась. Но в пробке, наверное, уже укачивать не будет. А при быстрой езде - быстро доехать до помывочного места :)) 22.04.2010 01:39:43, Suri
boza
Ой, в пробке как раз и будет сильнее всего, туда-сюда, тыц-тыц, пишу, саму чуть не укачало. :) 22.04.2010 01:50:01, boza
Suri
там, наверное, выхлоп от соседних машин тоже делает свое дело.. 22.04.2010 10:30:53, Suri
boza
Нет, проблема именно в этом ужасном покачивании и движении мелкими перебежками. :)
Еще езда с частными перестроениями способствует укачиванию.
22.04.2010 15:31:41, boza
в пробке еще как будет, если то трогаться, то останавливаться. в детстве для меня это был худший кошмар 22.04.2010 01:48:22, Tulsa
всякое бывало, за что люблю машину - там всегда тепло, плюс памперсы, влажные салфетки и еда в запасе (а часто и питье) всегда с собой, когда мелкие были еще пеленку непромокаемую возила с собой, чтобы на заднем сидении менять памперсы удобно было, из еды всегда творожок и фрукты в банке - я их смешиваю, всегда ложку с собой беру, дочь очень у меня творожок такой с фрутами уважает. Недавно вот дала на свою голову ей, пока она в кресле сидела, молоко в пакетике с трубочкой - теперь все кресло в молоке :))) 22.04.2010 01:31:34, Динка-картинка
была одна у нас ситуация, когда Аня совсем уж отказывалась дальше стоять в пробке (мы на дачу ехали), я просто припарковалась у обочины и пошла с ней ходить 15 минут. Представляете картина: пробка, 2 полосы туда, 2 обратно, 2 метра земли и глухой бетонный забор, никуда от машины не уйти, ничего, потусили и дальше поехали, а так развлекалки всякие в машине вожу, музыку включаю :))))) 22.04.2010 01:35:26, Динка-картинка
ПятиМамка
Не помню безвыходных ситуаций в дороге.
Самая неприятная была один раз, когда ребенка срыгнула на себя и вокруг, а мы ехали по горной дороге, где просто физичски негде было остановиться.
Но я была не одна, там кто-то из старших детей кое-как подтер куда дотянулся, а потом я уже замыла.
Еще при долгих поездках (2-4 дня) младшая иногда (всего 4-5 раз) начинала дико орать - это означало, что она с плотно прижатой к сиденью попой не может покакать. 8((
Останавливалась, вынимала из сиделки, клала на спинку, расстегивала ей памперс, давала сделать дело, переодевала, ехала дальше.
Вот в самолете на полу в стюардесской кухне пришлось переодеваться, прямо под кондиционером, это было не айс. 8((
22.04.2010 01:27:56, ПятиМамка
Suri
ага, как-то пришлось в самолетном туалете отмывать не только ребенка, но и саму кабину от последствий отмывания :)) 22.04.2010 01:41:33, Suri
Аленкаа
Тю... у меня перед родами в машине лежал "пакет для родов в машине". А тут жепку помыть проблема:) 22.04.2010 01:20:07, Аленкаа
Буратинка
Остановился на обочине..и переодевай себе/корми. А в чем проблема? И кормить также хоть летом хоть зимой. Вот правда памперсы не приходилось менять. Даже когда мелкая была и на дачу ездили каждые выходные по 2-2,5 часа туда..и потом обратно...Она как-то умудрялась вне машины все делать:))) Но если и в машине, то проблемы особой не вижу. Печка-то всегда есть.
Еще я всегда выходя с мелкой из дому беру влажные салфетки, памперс, воду...ну и всякие сухомятки...типа печенье, яблочко.
И еще пробки изучаю перед тем как рвануть в дальний путь по Москве:)))
Для меня большей проблемой ор был. Помню с какого-то перепугу мы поехать в гости решили в 18 часов вечера в будний день...зимой...по мкаду. Подруга за мной заехала. У нее свой мелкий 1,5 года и мои. Одному правда 6 лет, а второй 6 мес. Четверть пути мы проехали нормально, а потом Лизон моя кааааак начала орать...и ее было уже не остановить...через несколько минут из солидарности видимо подключился деть подруги. Который ранее в таком замечен не был. А тут пробища пипец...едем еле-еле. Я думала, что свихнусь. Тока старший мой под этот ор дрых как суслик:)))
Больше я таких экспериментов не провожу...:) Да и Лизка выросла и теперь спокойно сидит себе:)
22.04.2010 01:14:15, Буратинка
Стася(Stasia)
Да просто выкручиваемся -- минивэн купили. Там места много. Есть и где переодеть, и где на горшке посидеть.
Из безвыходных ситуаций не могу припомнить ни одной существенной.
22.04.2010 01:13:30, Стася(Stasia)
Шизгара
+1 по всем статьям. в минивэне и горшок удобно встает :)) 22.04.2010 09:07:28, Шизгара
Rimusha
чаще я за рулем, в выходные когда как) у меня дети ТТТ в машине ведут себя прилично) Оба) Привыкшие с рождения потому что:) Один раз в пробке Антон закапризил конкретно, но он кушать хотел - я ехидна, понадеялась, что быстро до дома доеду и уже нормально покормлю, а не на бегу, а фигушки) Правда, я периодически, выгибаясь назад с водительского места, умудрялась его и погладить и соску всунуть) Так и тыркались полчаса по МКАДу) Потом, как тронулись, он задремал, на мое счастье)
В совсем дальней дороге, имхо, необходимы (всем, причем) привалы-остановки. Ну и эквилибристика меня или мужа в качестве пассажира - само собой)))
Вообще, дети делают нас практически совершенными) В плане скорости, ловкости и смекалки уж точно:)
22.04.2010 00:30:45, Rimusha
Spunya
вспоминая прошлогодние пробки в Москве - руками из банки тефтелями, благо были в машине :)) завблеванную машину мыли на заправке, до заправки еxали дыша только ртом :))
вообще, со старшей никогда проблем не было, не помню как уже все было
22.04.2010 00:20:59, Spunya
в пробки мы не попадали... макс каждые 2 часа можно остановиться всегда, есть где. если ребенок орет не вовремя, пусть орет до первой возможной остановки, а что делать. когда совсем мелкий был, ездила сзади с ним, чтоб за ручку подержать:) на температуру воздуха мне чесгря было бы плевать, если переодеть надо, это ж быстро. но на практике не помню таких безвыходных ситуаций. у нас скорее жара страшна, чем холод. на машине без кондиционера просто никуда с детьми не ездили дальше магазина. 22.04.2010 00:20:32, Tulsa
Suri
да точно также. Остановились, открыли, рядом сели, или склонились, не вынимая из автокресла кое-как памперс новый подсунули (обтерев влажными салфетками, зачем бутылка-то), и дальше едем. Я на переднем сиденье еще переодевала. Быстренько, раз-раз и готово.
Климатконтроля нет, но печка-то в любом случае есть. Без печки-то сейчас совсем мало кто ездит.
Накормить вообще без проблем,было бы где остановиться. На Мкаде даже в пробке можно на обочину срулить, нет? А если пробка стоит прямо-стоит намертво, так и к себе на руки взять за рулем. только за рулем не очень удобно кормить младенца побольше. На клаксон нажимаешь случайно :)
22.04.2010 00:18:02, Suri
Фунтик
тут в марте МКАД внешнюю сторону перекрывали из-за горевшей машины около Крокуса. Я ехала по другой стороне:) Не знаю, сколько люди стояли. Просто стояли и все. Никто никуда не ехал. От Крокуса до Алтушки. Долго. Ни на обочину съехать, ничего. А если не взяли с собой питание, а пора кормить? Я ехала и думала о тех, кто с детками.... 22.04.2010 00:21:06, Фунтик
хочу вставить свои 5 копеек про "тех кто с детками" - может я маньячка? а может просто житель мегаполиса - за рулем в машине я часто и с Максом/ Я всегда беру с собой штук 5-6 запасных памперсов, бутылку с простой водой, сухую смесь, бутылочку с чаем, пару банок детского питания, автомобильную грелку, сушки.....плюс стараюсь запас бензина держать достаточный......вот....пока большого ахтунга не было.....но как говорится кто вооружен тот..... 22.04.2010 00:40:56, Океечка
DolceVita
да это как раз нормально! в штатах это пишут во всех пособиях для молодых мам (что выходя из дома все это надо таскать с собой в сумке). 22.04.2010 07:51:55, DolceVita
Suri
ну да, с детьми обычно как верблюд бегаешь нагруженная. Хорошо если только одним рюкзаком :) 22.04.2010 01:42:55, Suri
Suri
ну что, форс-мажор. Лично у меня для мелкого грудь всегда с собой, а старший может потерпеть. Ну и крекеры какие-нибудь беру. Уж если в мегаполисе катаешься регулярно, так консервы в машине можно предусмотреть. 22.04.2010 00:38:56, Suri
+1 я всегда беру с собой питье и грызню какую-нибудь. еще и потому что сама не могу долго без еды, сахар падает и я тогда потеряна для общества. 22.04.2010 00:40:42, Tulsa
DolceVita
ага, у меня лично закон подлости - как только сажусь за руль, на хавку пробивает :) 22.04.2010 07:52:33, DolceVita
Фунтик
мне жалко было попу. почему-то думала, что водой лучше чем салфетками:) 22.04.2010 00:19:02, Фунтик
Suri
попу жалко когда на нее холодная вода зимой льется :) 22.04.2010 00:20:15, Suri
Фунтик
О да. 22.04.2010 00:22:15, Фунтик
+100! и на все вокруг 22.04.2010 00:21:16, Tulsa
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вспомнилось мне:-)) 2 года назад едем мы на моря, тыщу км уже проехали, едем через Туапсе, мелкая уже вовсю буянить начала. Я сижу сзади между двумя детскими креслами (а у нас обычный седан, т.е. сижу я на одном полупопии:-)) и кормлю её, так как успокаивалась она только на груди. Стекла не тонированные. Одной рукой я упираюсь в дверь, чтобы держать равновесие. Видели бы вы глаза того гаишника!!!:-)))))) 22.04.2010 00:14:21, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Фунтик
погоди - опиши подробнее позу:) то бишь ты нависла над детским креслом с грудью наперевес? или вынула-таки мелкую-то?! 22.04.2010 00:17:39, Фунтик
Бурундук, Он (5) и Она (2)
ну да, нависла:-) Как же дитя на ходу из кресла вынимать? Безопасность превыше всего!:-) В таком виде мы ехали весь серпантин, потому как её укачивало, я так понимаю. Когда приехали, я не смогла самостоятельно вылезти из машины - спину заклинило:-) 22.04.2010 06:43:14, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Шизгара
ыыыыыыы :))))))) камасутра отдыхает :)))))))) 22.04.2010 09:06:17, Шизгара
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Я сама от себя такой изворотливости не ожидала:-))) Причем я еще и грудь умудрялась чередовать:-)))))) 22.04.2010 10:35:40, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Иней на стекле
фигассе :) прям представила и чуть под стол не свалилась, разобрало :D 22.04.2010 07:02:19, Иней на стекле
Бурундук, Он (5) и Она (2)
Вот и я до сих пор помню того милиционера:-) Молоденький такой мальчик, впечатлительный:-)) Я ему еще рукой помахала:-)))) 22.04.2010 10:34:26, Бурундук, Он (5) и Она (2)
ооо!!! как знакомо!! я тоже так как-то кормила именно склонившись над креслом :))) 22.04.2010 01:39:18, Динка-картинка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!