Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страхование первого года жизни

Обращаюсь к бывалым мамам, сами мы из конфы малыши до года :-). Стоит ли оформлять страховку на первый год малышу? Районная поликлиника совсем не устраивает - очереди, специалисты не внушают доверия - дают направления в другие поликлиники, сами же неправильно диагностируют. И если стоит, то где?
17.04.2010 00:06:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забудьте правильно оформить договор на папу (если вы не работаете). Тогда сможете вернуть 13% НДФЛ (подоходный). Мы так возвращали.
И еще:
"Итак, документами, подтверждающими фактические затраты налогоплательщика на добровольное медицинское страхование, которые необходимо представить в налоговые органы для получения социального налогового вычета, могут являться:

договор добровольного медицинского страхования граждан;
страховой медицинский полис добровольного страхования граждан;
кассовые чеки или квитанции на получение страховой премии (взноса) формы № А-7, подтверждающие размер страховых взносов, уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде."
18.04.2010 16:13:22, Helena8612
Вот еще по вычету ссылка хорошая.
Читать "Как получить социальный налоговый вычет на лечение"
18.04.2010 16:15:52, Helena8612
И не обязательно ходить в налоговую сдавать документы. Я уже 7 лет общаюсь с налоговой только по почте. Меня это больше устраивает:))) 18.04.2010 16:18:54, Helena8612
ДА, очень удобно, я ОЧЕНЬ довольна, сейчас наблюдаемся в гос.поликлинике плююсь:( тк небо и земля

У нас была Альфастрахование 2 года, там у них договоренность со многими больницами и клиниками (т.е. не ограничиваются одной клиникой, можно всегда выбрать как лабораторию так и клинику...тк по своему опыту я поняла, что все спецы хорошие в одном месте просто не бывают)
17.04.2010 00:47:43, Бусьен
считаю что стоит. Сами оформляли и сейчас продолжаем 17.04.2010 00:34:55, melomm
Skripka
Я считаю что стоит.Хотя бы ради того чтоб не мотаться все время в поликлинику с младенцем.Все специалисты и лаборатория на дом будут приезжать.Если средства позволяют то оформляйте. 17.04.2010 00:30:09, Skripka
Метелица
Раз поликлиника не устраивает - тогда оформляйте. Я мелкому оформила до года, сейчас продлила до 3х лет. Но я оформляла в Мытищах - Андреевские больницы, мне туда из Медведково ездить очень удобно:) 17.04.2010 00:28:56, Метелица
Iriska
Только от ваших возможностей зависит;)
Мы оформляли в Медси на Пироговке. Все устраивает, старший так вообще лет 5 уже обслуживается там
17.04.2010 00:14:54, Iriska
Skripka
О и мы там же.Второй год уж. 17.04.2010 14:32:13, Skripka
мне там не все врачи нравятся,один невропатолог оказался вменяемым, остальные ошибочные диагнозы ставили, многие вообще пожимали плечами и неверные результаты анализов предоставили:( 17.04.2010 01:10:40, Бусьен
Посмотрела на сайте инфу, в принципе можем. Какую программу там целесообразнее брать, тобы зря не платить? 17.04.2010 00:32:47, Ikatia
Iriska
Точно не подскажу, так как в этом году другие программы у них. У нас была простая, вызов на дом педиатра и лора( по необходимости), все анализы и специалисты у них. плюс кцрс массажа в поликлинике. Но нам довольно удобно добираться, да и я за рулем.. 17.04.2010 00:41:34, Iriska

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!