Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, подскажите, как вести себя с нянеч

Люди, подскажите, как вести себя с нянечкой. Ситуация такая: у нас две двоюродные сестры (1 г. 4м. и 2г. 6м.) сидят дома с общей бабушкой. Старшую часто отвозим к папиной маме (на неск. дней подряд). В помощь бабушке наняли нянечку. Ее обязанности: помочь уложить спать, помочь покормить, погулять вместе с бабушкой, погладить детские вещи (пока дети спят, а спят они примерно по 1,5 часа 2 раза в день). Раб. день няни с 8.00 до 19.00 без задержек. З/П 300$. Уже сменили две няни: одна хорошая во всех отношениях была (только весь день ныла и сразу потребовала увеличить зарплату до 450$, т.к. считает, что ей очень трудно), другая весь день рассказывала о своем благородном происхождении и при этом не успевала следить за ребенком (даже одним), уложить спать ни разу не смогла, гладить и не пробовала (откровенно спала на диванчике) и т.п. Сейчас испытываем третью няню.
Вопрос следующий: может быть зарплата для Москвы маленькая или надо как-то по особенному все оговаривать?
23.04.2002 11:48:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Я за своих двойняшек 30 руб. в час плачу, но няня у нас пол дня, еду не готовит и не стирает-убирает.С сентября прошлого года у нас уже четвертая няня, тоже все голубых кровей попадались и на низкую зарплату жаловались. Для нашей провинции (Подмосковье) за пол дня в месяц 100$ - это очень неплохо. 23.04.2002 19:21:35, Многодетная
Моя няня рассказывала, что ей за 2 детей (погодков) платили 300 долларов в месяц. Причем родители были достаточно состоятельные люди, могли и больше, но это нормальная оплата. Если учесть, что в помощь няне будет еще и бабушка, то 300 долларов - в самый раз. В вопросах оплаты слишком баловать няню не стоит, будь она хоть королевского происхождения. Вы ей будете платить за работу, которая, судя по описанию, не требует каких-либо суперских знаний и методик. 23.04.2002 17:23:45, Polett
Котенок!
если двое детей, то зарплату можно чуть больше сделать. 250-300 долл. - это когда няня с одним ребенком сидит. С другой стороны, у вас же бабушка еще с ними... Не знаю, надо искать человека, которого все устроит и вас он устроит. Дело времени. 23.04.2002 16:03:24, Котенок!
У нас старший - на бабушке. Кроме того, мы ее часто отвозим к другой бабушке недели на две (сами тоже туда съезжаем). Так что в принципе, у нянечки только один ребенок. 24.04.2002 11:45:27, Irisik
Мое глубокое ИМХО, 200 - это нормально, вы то сами сколько получаете? Я вот со своим английским и ВО, и опытом, более чем на 500 рассчитывать не могу, так что мне 400 няне платить?
А когда няни требуют большую зарплату спросите у них мед.книжку, знание методик Домана, Монтесорри, ЗАйцева? Что они то могут, если ли у них рекомендательные письма? и т.д.
У меня была почасовая КЛАССНАЯ няня, она ушла на полный день, с большим временем, на 200 уе, и считает это большой удачей.
23.04.2002 15:48:05, Шаня
Скажу сразу - мне повезло (тьфу, тьфу). Но у меня все делает, то что у Вас + готовка + уборка и + еще свои продукты иногда таскает (из за чего мы сней все время "ругаемся", но я нашла выход покупаю ее внуку что нибудь все время). Это все она делает где то за чуть больше чем 200 долларов в месяц и я пыталась ей повышать з/п - отказывается. Те деньги что Вы платите очень хорошие деньги, просто это лотерея. Когда я выбирала няню, руководствовалась одним требованием СУПЕР рекомендация от знакомых мне людей. Если есть такая возможность, то лучше брать няню таким способом. 23.04.2002 15:31:49, Иришкин
Я недавно нашла няню за 200 долларов в месяц. Хотя уже отчаялась, поскольку , когда сама обзванивала по объявлениям, со мной даже о 300 долларах не очень хотели разговаривать. Просто я поместила объявление на двух сайтах о работе. Написала, что могу платить только 200. Тут же нашлась женщина из нашего района. Попробуйте - люди, которые сами ищут работу, как правило, более сговорчивые. 23.04.2002 14:49:36, Алена Як.
Крысик
Вы платите достаточно. Искать хорошую и постараться определить качество няни на уровне первой беседы. Хотя это и очень сложно.
Я плачу 350 но с услугами по дому. Время - на 30 минут меньше Вашего.
23.04.2002 13:29:48, Крысик
Еще одна проблема! Все эти тетечки-нянечки очень как-то оскорбляются, когда у них просят сообщить свои паспортные данные. Аргумент такой: "Я ведь в вашем дворе живу!" А как насчет того, что ребенка с ней один на один оставлять все же придется. Как лучше построить отношения в таком случае: работодатель-работник или все-таки как-то подружиться? 23.04.2002 12:44:14, Irisik
Обязаны показать ,и не обижаться ,вы же ребенка им оставляете ,а не мебель сторожить, должны понимать.если оскорбляются - гоните в шею:) 23.04.2002 21:54:59, ИМА
если отказывается показать паспорт- гоните ее в шею. Это же самая минимальная мера безопасности. Если она этого не знает, значит няней никогда не работала. И 300 долларов для нее - слишком жирно. Мало ли кому сколько денег получать хочется. 23.04.2002 14:51:26, Алена Як.
Мишуткина мама
з/п при таком раскладе более чем нормальная 23.04.2002 12:39:57, Мишуткина мама
Я, вообще-то, тоже думаю, что более чем... У меня самой не намного больше, а вкалывать приходится, как негир. Возмущает нытье по поводу усталости и т.п. А на что, спрашивается, расчитывали? При чем, в нашем случае не надо даже еду ребенку готовить. И сами дети, в принципе, вменяемые. Не сидят, конечно, на одном месте, но развлекаются в пределах разумного. 23.04.2002 12:47:48, Irisik
Мишуткина мама
я знаю няню, которая за такие же деньги пашет как негр ( с 8 до 20) с одним плавающим выходным, без отпуска, причем полностью обслуживает ребенка и гуляет с ним по 3 раза по 2 часа, но это по-моему исключение из правил:) 23.04.2002 15:06:53, Мишуткина мама
Попробуйте позвонить в ряд агентств и узнать сколько будет там стоить ваша няня (то есть на ваших условиях). Исходя из этого можете планировать зарплату. 23.04.2002 12:37:01, AJR
По-моему, нормальная з/п. 23.04.2002 11:58:39, Ula2001

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!