Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почечные лоханки

Спасибо большое всем за советы (ниже, про чцистит), у малышки действительно цистит. Назначили АБ. А еще обнаружили увеличение почечной лоханки до 9 мм. Кто-нибудь сталкивался? Какие риски? Подержите кулачки, пожалуйста.
08.04.2010 12:08:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 09.04.2010 12:43:37, BORINA
Всем спасибо большое 09.04.2010 12:20:56, Анне__
Дождавшаяся
У нас одна лоханка была увеличина в 2 раза. Переросли 08.04.2010 18:30:15, Дождавшаяся
Piyavka
У нас было месяцев в 11 (у Кита), через полгода делали УЗИ все оказалось отлично. @@@@@­@@@@@ 08.04.2010 13:40:30, Piyavka
Моей старшей скоро 12, но до сих пор страдаем...Врачи говорят-особенности анатомии.Что помогает-в сезон простуд курсы чеснока(в капсулах,концентриро­ванный), капсулы клюквы, пробиотики.К сожалению,морсики и отвары из трав на нее не действуют,слишком слабые.Не переохлаждаться, а если случилось,то как можно быстрее ванну, лучше с ромашкой(завариваю ромашковый чай в пакетиках)Бассейн и купание в озерах в России не для вас,а вот море очень хорошо,поднимает иммунитет,только лучше в бархатный сезон.Не болейте@@@@@­@@@@@­@@@@@ 08.04.2010 13:23:56, Менумашка
Спасибо! 08.04.2010 16:04:21, Анне__
Лена Таганрог
Может элементарно расшириться лоханка из-за того что ребенок только что пописал. По крайней мере нам так врач объяснила. У моей такое написали после первого УЗИ (которое в месяц всем делают). Сдавали после этого анализы мочи каждые 3 месяца. Никаких отклонений. 08.04.2010 12:25:41, Лена Таганрог
Я сама страдала циститом и пиелонефритом, но уже во взрослом возрасте. Причиной этому была инфекция уреоплазма и микоплазма. + еще плохая питьевая вода с детства. Лечение в острых фазах в основном связано с жесткой диетой и обильным пропиванием мочегонных растительных средств вроде кукурузных рыльцев. А основное лечение заключается в выводе инфекции из организма. Мне очень помогла гомеопатия, лечилась в гомеопатической клинике системно и целенаправленно. Бактерию извели, организм не пострадал, как после лечения антибиотиками. С тех пор цистит меня не беспокоит. 08.04.2010 12:19:56, Daemia
Спасибо, я тоже подумала про гомеопата 08.04.2010 12:23:08, Анне__
Если вы в Москве могу порекомендовать клинику. 08.04.2010 12:25:50, Daemia
Спасибо, в Москве, напишите, пож. 08.04.2010 12:31:42, Анне__
Вот 08.04.2010 12:33:07, Daemia
Kust
Само по себе увеличение лоханки не старшно ничкак, НО то что она увеличена к сожалению говорит о том чтопроблема уже не только в цистите, а выше, то есть уже в почке. И вам надо быть УЖЕ особенно внимательной к первым проявлениям цистита у ребенка в следующий раз. Я вас конечно сейчас жутко расстрою но этот цистит у вас не последний. И самое важное сейчас для вас обеспечить что бы он как можно реже проялялся. То есть постоянно об этом помнить когда выпускаете ребенка на уулицу в промозглую погоду, или когда он лезет в холодный бассейн или когда приходит домой с мокрыми холодными ногами. Короче я на своем опыте поняла что холод очень часо провоцирует новые вспышки. особенно у девочек. Но и с циститом лди живут и детей рожают. Короче удачи вам и не убивайтесь сильно, но БДИТЕ!!!!! 08.04.2010 12:13:21, Kust
Спасибо 08.04.2010 12:19:54, Анне__
Kust
Еще хочу добавить что с циститами и вооще с инфекциями почек деть должен научиться много пить. Нефрологи говорят "Почки воду любят". Ту имеется в виду не вода в принципе а жидкость вообще. Имеется ввиу что при инфекционных поражениях почек инфекция в первую очередь должна вымываться из почек и ни в коем случае не происходить застоя. Тут все подойдет, но я вот например когда мои болели и я в том числе просто при заваривании чая себе туда же сыпала то лист брусники, то пол-полу, то медвевежьи ушки, по вообще просто в обычный чай брусничное варенье вместо сахара. Так что вот. И еще смотрите что бы трусики и брьки у девочки ни в коем случае не были ей малы, потому что они вопервых кровоток пережимают а это ведет к застою в малом тазу, а кроме того трусики плотно прилегающие трусики трут анус и могут опять таки из кишечника киш палку затереть в мочеиспускательный канал. И вообще культивируйте в ней мысль что стринги это зло!!! 08.04.2010 12:29:01, Kust
Спасибо, отпаиваем, до стрингов нам далеко ))))) 08.04.2010 12:31:24, Анне__
Kust
Ну это на будующее так сказать:-))))) 08.04.2010 12:42:35, Kust
Тогда может рейтузы в моде будут )) 08.04.2010 12:47:37, Анне__
Kust
Думаете такой атрибут как трусы вообще канет в лету? Куда мы катимся?))))))) 08.04.2010 12:49:08, Kust
Вот в M&S сейчас рейтузы представлены в широком ассортименте. Я "упала" 08.04.2010 12:54:43, Анне__


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!