Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярославль

Девочки, а есть у нас кто-нибудь из Ярославля? Или может кто-то там был/отдыхал? Хотим на следующие выхи туда с компанией с дитем поехать. Посоветуйте, что там интересного посмотреть (желательно не церкви), где покушать и гостиницу приличную, не дорогую. Пожалуйста!
07.04.2010 15:57:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я из Ярославля, все правильно вам все внизу написали:) 08.04.2010 11:58:49, eshkka
гостиница Юта - прилично и вполне недорого, парковка под окном охраняемая.
Про "музыку и время" уже написали :) - обязательно сходите, там чудный, совершенно чудный владелец ))) и музей отличный.
Сам по себе город быстро погулять как раз на день (кремль, набережная, стрелка, церкви), но если вы машиной, то по пути будут еще переславль-залесский (музей утюга, музей паровозов и озеро Плещеево, где начинался по сути русский флот - на озере . конечно. летом лучше:))) и Ростов Великий - кремль красивый (там раньше были интересные экскурсии с заходом на колокольню, вела девушка Оксана - не знаю, работает ли сейчас???)
08.04.2010 09:44:14, Cloud #9
milashenka
На набережной есть неплохой музей "музыка и время", в сам кремль можно пойти. 08.04.2010 08:33:46, milashenka
Мы ездили на 2 дня, жили на квартире (нашли через интернет) - оказалось очень удобно и не дорого. А из "музеев" мне больше всего запомнился (о ужас!) туалет в кремле: в самом туалете экспозиция все о туалетах - выглядит очень неординарно и забавно на фоне посещенных мною ранее... 07.04.2010 19:06:27, kalachik
Спасибо, туалет - это тоже интересно :)) 07.04.2010 20:35:22, murka i knopka
Tina11
ничего интересного особо нет, если не церкви. можно в волковский театр сходить, а остальное... ну по набережной погулять, на стрелку сходить (где которосль в волгу впадает), в тюз (сомнительное удовольствие, правда), поесть недорого можно везде, в центре много вариантов и почти везде недорого. в гостиницах не была, подозреваю, что которосль - нормальная гостиница, по ценам не знаю. 07.04.2010 16:32:27, Tina11
Спасибо! А музеи какие-нибудь интересные есть? В тюз точно не пойдем, мелкий еще для театра :) 07.04.2010 17:25:15, murka i knopka
Tina11
честно говоря, я там ничего интересного не припомню. ярославль интересен только тем, что входит в золотое кольцо россии, там много церквей и есть кремль. еще интересен волковским театром - первым в россии. а больше там нет ничего такого, чего бы не было в другом городе. центр в ужасно мерзком состоянии, на мой взгляд. 07.04.2010 17:56:28, Tina11
Ясно, значит на два дня не поедем, за один все посмотрим :)) 07.04.2010 18:06:40, murka i knopka
Вряд ли :(
Вот что там...

Музеи в Туле есть...
07.04.2010 17:40:05, shaxinia
Спасибо, изучаю :) 07.04.2010 17:45:04, murka i knopka
+1, если не кремль... 07.04.2010 17:12:33, shaxinia
Вот, кремль, оказывается, можно посмотреть, да? :))) 07.04.2010 17:26:27, murka i knopka
есть еще там безумно красивая Церковь Николы Надеина в центре Ярославля...

в кремле на колокольню (Ивана Грозного, кажись) подняться можно, вид классный октрывается!

мы просто с мужем до рождения Ники очень много ездили на машине по городам разным, монастыри и кремли смотрели, но не всем церкви смотреть нра....
07.04.2010 17:30:32, shaxinia
О, нам вас надо! :))) Мы тоже хотим этим летом на машине вокруг Москвы поездить. Посоветуйте, куда еще податься? 07.04.2010 17:44:34, murka i knopka
:)
Да везде по-своему красиво, правда :)
Просто когда начинаешь ездить, сравнивать, потом понимаешь, что где-то побогаче, где-то победней кол-во достопримечательност­ей :)
В Угличе и в Мышкине мне безумно понравилось, в Мышкине особенно :)))))) Там красиво и музеи есть... Но с малышом далековато, наверное...
Во Владимире красиво!
В Переславле-Залеском много монастырей и на Плещеевом озере потом можно пикник устроить ;)
В Суздале очень много монастырей и музеи есть... Но нам его так расхваливали, что я ожидала увидеть что-то нереальное, а ожидания не оправдались, видимо, поэтому яркого впечатления не осталось, но там на самом деле хорошо!
07.04.2010 17:51:02, shaxinia
В Суздале были,понравилось,а вот Владимир не очень. Мышкин планировала. Про пикник на озере спасибо, отличная идея! 07.04.2010 17:57:27, murka i knopka
В Сергиев Посад можно еще :)
Люблю этот город нежно.... :)
Там есть наша любимая гостиница Русский дворик - чудо, а не гостиница, мы всегда с ней сравниваем все отели.
И музеи там есть...
И боулинг приятный недалеко от гостиницы...
А на обратном пути можно заехать в Радонеж, а если подальше проехать, то в Александров заглянуть... Там кремль тоже, тока дороги были атас какие плохие в городе, может залатали сейчас :)
07.04.2010 20:27:21, shaxinia
а еще переяславль залесский есть по дороге, Ростов великий тоже недалеко... 07.04.2010 21:22:31, LEO
Спасибо, в Лавре я была, а в самом городе - нет, хотя родственники оттуда. Подумаю, может стоит съездить :) 07.04.2010 20:36:59, murka i knopka
ну можно :)
просто кремль обычно - это ансамбль храмов, церквей и звонниц :)
07.04.2010 17:27:46, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!