Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LЁshik

К нижнему вопросу про фигуру (не анонимно:)

Чего уж там анонимничать:)))
Девчат, а вот у кого кесарево было и не одно может быть, у вас животик какой? У меня кошмарная толстая, жирная складка до шва, такой бурдюк. Мама говорит раз мышцы разрезаны были ничего с ней не сделаешь. Пресс есть, но и лишний вес тоже, в основном как раз в животе:) Если похудеть, живот можно в божеский вид привести и как? Вдруг кто-нить в теме.
Убегаю на время:)), вернусь почитаю
07.04.2010 13:46:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
нет, у меня не кесарево, но лапоротомия была. так вот - ерунда, все восстонавливается, после определеных усилий животик вполне себе плоский и очень симпатяшный с этакими двумя полососчками пресса :) 08.04.2010 21:21:48, Иней на стекле
Anela_z
После первого кесарева форма живота практически не изменилась (ну только шов добавился тоненькой ниткой), после второго - складку над швом пришлось уже сознательно убирать (пилатес помог здорово). А после третьего кесарева все опять нависает (при этом лишнего веса нет - сразу после родов вернулась в свои 55 кг). Вот с формой живота надо что-то делать - качания пресса и обруч что-то не особо помогают, а выбраться куда-то на занятия фитнесом пока анреал :) 08.04.2010 11:12:21, Anela_z
LЁshik
Понятно, пилатесом занимаюсь, мышцы есть, но сверху них такое вот безобразие:(, но и лишний вес есть тоже, поэтому наверное с ним разбираться, а потом уже с животом. 08.04.2010 11:41:40, LЁshik
Бугенвиллия
хороший животик,плоский))Сейчас вот есть лишние 1-1,5 кг,так складочка над швом наметилась,надо худеть))
Кесаревых 2 было у меня)
08.04.2010 11:06:06, Бугенвиллия
LЁshik
Хороший животик - это хорошо:)) 08.04.2010 11:40:09, LЁshik
у меня после первого кс все отлично подтянулось - животик был плоский, а вот сейчас (после 2го) висит фартук - отчасти я сама виновата - все еще без спорта, но еще говорят, что мышцы живота в беременность "разошлись", поэтому труднее это место подтянуть - не знаю возможно ли вообще (( 08.04.2010 09:48:18, Cloud #9
у меня не было кс,но есть расхождение мышц и никакие упражнения мне не помогают:(
тоже валик вместо живота:(
08.04.2010 00:10:17, ЛёльКа
LЁshik
Ой, а про расхождения поясните. У меня, когда качаю пресс, между двух прямых мышц над пупком промежуток. Это оно? Отец говорит, у него такая же фигня, а у него пресс вообще железный. 08.04.2010 00:48:17, LЁshik
Любаня
У меня два кс, совершенно фигура и внешний вид живота не изменились. хотя в первый раз было многоплодие. конечно шов имеется, но вполне аакуратно выглядит и никаких складок не создаёт. видимо мне повезло с кожей. 07.04.2010 23:02:10, Любаня
LЁshik
Может и с кожей, может с генетикой, может со швом. Сдается мне у меня все сложилось в кучу:(
А после тройняшек - это Вы вообще молодец!!!
08.04.2010 00:50:21, LЁshik
У меня мало лишнего веса. А вот живот именно такой складкой висит:(( Но у меня во время второй беременности был диастаз, мышцы очень сильно разошлись. Упражнения на пресс не помогают.
Задумываюсь о пластике, когда-нибудь...
07.04.2010 21:50:54, ИринаМ
АннеТ
Складка висит жуткая, есть подозрения что плохо сшили еще по мимо лишнего веса и прочего. Похудею до своего нормального веса и посмотрю смогу ли я убрать животик. 07.04.2010 16:12:31, АннеТ
LЁshik
Эх, когда же я похудеююю:(( Меня тоже сшили не гуд:( 07.04.2010 17:00:28, LЁshik
у меня именно так, как ты пишешь, складка над швом пальца в 2 прям, ну и вообще не скажу, что то, что имею нравится :( ну а что делать :( еще и шов внутренний колется теперь :( на ощупь каждый узелок чувствуется :( мышцы мне резали точно, а не раздвигали 07.04.2010 15:28:29, Плюша
LЁshik
Я подозреваю, что мне таки резали, по крайней мере в первом, в описании есть про то, что мышцы сшивали. во втором долго копались, пытались косяки первого исправить (врач ругалась сильно:), даже дополнительно отрубали меня, когда уже ребенка достали. 07.04.2010 16:58:57, LЁshik
КаТаРиНа
У меня 2 КС излишнего веса нет - что до родов то и сейчас. Живота так такового нет (есть немного лишний кожи все же плюс 20 за беременность) складка появляется только когда сяду. Кручу обруч стараюсь нормально питаться и на ночь не есть.
А разве при кс режут мышцы? я просто не знаю... по моему их раздвигают..
07.04.2010 14:48:52, КаТаРиНа
wwwoman
а у меня красота неземная :))) Но кому-то бурдюком конечно покажется, это ж как посмотреть. Мышцы при кесаревом не режут, а раздвигают обычно. Если похудеть и живот качать, то наверное будет лучше. Но я пока не пробовала :) 07.04.2010 14:34:24, wwwoman
ЧеМа
у меня сам шев уже практически не виден, а лишний вес есть и тож именно на животе, но не криминал:) но убрать хочется:) я сейчас начала делать массаж делать банками массажными по бокам, сам живот не трогаю, говорят очень хорошо помогает степ в тренажерном зале и обруч с утяжелителем 07.04.2010 14:25:24, ЧеМа
LЁshik
Я в зал хожу на пилатес, там для живота много упражнений, но хожу из-за спины. Степ не смогу, колени болеть начинают:( 07.04.2010 16:55:18, LЁshik
Юксаре
У меня 3 кесарева, вот после первого- все вернулось идеально, живот- супер, а вот сейчас- особенно после двойняшек.... Я консультировалась - выход- пластика живота - но, как уже писала ниже,- вряд ли я решусь...страшно. На пляже- токо закрытые купальники 07.04.2010 14:21:11, Юксаре
LЁshik
не, на пластику не пойду! 07.04.2010 16:54:06, LЁshik
крИСТИНА
Я когда интересовалась этим вопросом, то мне сказали, что мышцы не режут, их раздвигают. Так что при занятиях спортом все должно войти в норму. 07.04.2010 14:17:47, крИСТИНА
+1 Это раньше мышцы резали, сейчас врачи по другому делают 07.04.2010 14:45:30, Бусьен
LЁshik
У меня первое было почти 12-ть лет назад. Нашла запрос, который делали в больницу перед вторым, если правильно понимаю, то мышцы мне таки сшивали, наверное и разрезали тоже. про второе найти пока не могу. заинтересовалась:) 07.04.2010 16:42:39, LЁshik
кстати, да про мышцы- уже давно не режут 07.04.2010 14:33:13, LEO
у меня маленький шев, уже почти уходит на нет (как ниточка), животик есть лишний, но не катастрофичен, те буду работать над ним, а то забросила упражнения, думаю к лету исправим положение:)
У родственницы после трех кс тоже вроде нормуль, но она на фитнесс ходит,занимается...
У подруги после операции (полосной, на весь живот поперек шев), никаких складок нет, ед. что тк недавно операция была шев оч.виден и почему-то красного цвета:(
07.04.2010 14:11:51, Бусьен
LЁshik
Понятно, я уже думала, что м.б. дело в семейной предрасположенности. У мамы при одних родах естественных тоже пузень хороший 07.04.2010 16:38:09, LЁshik
у меня 2 кс непосредственно над швом складки нет. а вот вокруг пупка мне не нра совсем... 07.04.2010 14:11:36, LEO
LЁshik
У меня и пузцо довольно целюлитное:( 07.04.2010 16:37:14, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!