Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ

Пропустила я кажется момент безболезненно завязать :((( И теперь у нас вообще черти что творится :(((( Ходит каждые полчаса майку на мне дерет, сиську ей подавай :(((( А у меня там уже скоро мозоли будут. В общем, кто-нибудь уезжал от ляльки чтобы завязать с ГВ? Сил моих больше нет. Да, кормить дальше не хочу и не считаю нужным, даже если "деть еще не готов" и т.д.
На сколько уезжать надо? Или можно дома как-нибудь? Грудь зеленкой мазать чтобы некрасиво было? Горчицей? Дайте совет, пожалуйста!
05.04.2010 15:59:17,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала не все)
Зубы точно не лезут? Я свою отвлекаю днем- поильник с кефиром, компотом, всегда под рукой)) Замечательно срабатывает- взять на руки и поднести к окну и потом сразу на игры переключаться.
В-общем, я уже один раз денм кормлю, когда спать укладываю, и то не всегда, если дома. На улице замечательно и так засыпает. Потом на ночь и под утро. Вот сейчас зуб окончательно вылезет, буду в кроватку отселять, взрослая уже)))
06.04.2010 09:00:30, GalaNTka
nata2703
со старшим я уезжала (в год), но не специально, так совпало. С Сашкой тоже в год отлучились, но я никуда не уезжала, наоборот, мне кажется, он это легче перенес, чем старший в свое время. 05.04.2010 22:12:35, nata2703
Arishka
я отлучала практически в таком же возрасте и было также, грудь каждые полчаса, плач, требование и т.д. Отлучила жестко за день, заклеила соски пластырем:)))) Прочитала этот способ в инете, не думала,что поможет, но помогло:)) Дочка задирала майку и видела пластырь, пыталась сосать, я ей говорила, что сися ушла, она немного поднывала, но как то неособо. Самое страшное было -это укладываться на ночь, плакала она около часа, главное продержаться и не поддаваться. Следующие дни заглядывала под майку все реже и реже, на ночь не плакала, вообщем за неделю вообще забыла. Еще важно,чтобы она грудь не видела в это время. Вообщем как-то так. 05.04.2010 21:41:46, Arishka
ушастая киса
Я примерно в этом возрасте младшей просто сказала ей, что кушать маму можно только перед сном и сразу после сна, и все. Если приставала ко мне в другое время - "нет, сейчас мы это кушать не будем". И точка. Пару раз она поскандалила. А через 2 дня и просить перестала. Потом таким же образом (но уже без особенных скандалов) мы перестали кушать после дневного сна, потом утром (как только она проснулась - папа идет ее поднимать, а я шмыг в душ, и нет меня), потом перед дневным сном, вчера впервые я оказалась ее кормить перед ночным сном. Не хочу больше, устала я... Полежали рядом, я ее погладила, ля-ля про большую девочку рассказала, и в кровать положила. Спала нормально.

Я вот тоже уже думала, что уезжать пора. Но как это не смешно, помог папин отъезд :-) Обычно он клал ее спать днем в выходные (в будни она в садике), а тут он уехал. Я волновалась, как я буду ее сама спать класть без груди. А она нормально улеглась. Это меня и сподвигнуло вечером тоже попробовать.
05.04.2010 21:41:20, ушастая киса
Nikos
мы сейчас отлучаемся. Днем уже около месяца сама не давала,он и не просил. Спать укладываю в коляске на балконе.
Неделю назад убрала ночные кормления,заменив себя на папу. Первую ночь плакал около часа когда проснулся. Не до истерики,с перерывами,но довольно долго.Муж его гладит, похлопывает, если не помогает в его кроватке,то берет в свою и прижимает к себе. Вторая ночь прошла уже гораздо спокойнее-просыпается редко и усыпляется быстро. Спит не просыпаясь по 5-8 часов и не ест с 22 до 9-10 часов.Чего при сне со мной и грудью никогда не бывало,прикладывался иногда каждые полчаса. Бутылки и соски не признает.
Осталось научиться укладываться без груди на ночь,через недельку попробуем. У него уже появились навыки засыпания без нее,надеюсь все получится. Укладывать конечно будет муж.
05.04.2010 18:53:38, Nikos
Я упустила момент - у нас вообще 2 кормления в сутки было, а потом резко - оп, и каждые полчаса :( 05.04.2010 19:07:30, ЛизАнька
Nikos
после таких сообщений вселяется надежда,что делаю правильно,что отучаю сейчас, а то совесть мучила-может рановато.. 05.04.2010 19:30:56, Nikos
все вы правильно делаете. Я бы отлучила в год и неделю, уже почти завязали, но Машустик заболела 05.04.2010 20:11:42, ЛизАнька
Panter@
верное время у вас, я упустила этот момент, когда днем было только на дневной сон, сейчас чаще(( но у меня нет возможности с ним гулять на дневной сон каждый день( 05.04.2010 19:01:48, Panter@
Nikos
на дневной сон пока спасаюсь коляской и балконом- и грудью не укладываю и воздухом дышит по 3 часа там. Когда станет тепло и снимем комбез так уже там не поспишь. Надеюсь на то,что к тому времени научимся засыпать в кроватке. 05.04.2010 19:29:51, Nikos
гы :) Вчера только на эту тему думала :) Нам тоже пора, вчера придумала ПЛАН :) Уезжать не хочу, скучно без мужа. Жду, когда потеплеет и пару-тройку ночей буду ныкаться на лоджии и спать там (у нас одна комната). А муж пускай с дитем договаривается :) 05.04.2010 17:32:06, murka i knopka
лоджия - это хорошо :)))) мне тады на кухню спасть чтоли свалить :) 05.04.2010 17:35:39, ЛизАнька
Боюсь, меня на кухне найдут :) Мелкий уже не мелкий, и умеет все двери открывать :) А вот ваша,наверное еще не умеет,может,и кухня сойдет. Да, еще нюанс - Егор днем грудь давно не ест,только на ночь,так что мне только ночью ныкаться надо. 05.04.2010 17:51:33, murka i knopka
Panter@
это хорошо, у нас нет балкона, и Ромка все двери умеет открывать! мош в ванной поспать?))))))))))))­)) там мнооооооого места у нас, матрасик надуть!))
меня пока б и ночные утроили, если б не дневные такие частые, как и у Лизы
05.04.2010 18:24:10, Panter@
вот, если бы просто ночью и на сон - это полбеды. Но как меня достали дневные....... Хоть на работу выходи 05.04.2010 18:28:05, ЛизАнька
Panter@
угу, я уже чуть не вышла, но пока решила эту затея до сентября отложить. 05.04.2010 19:00:26, Panter@
а кто с Ромчиком сидеть будет? У нас некому, посему даже не задумываюсь пока 05.04.2010 19:07:59, ЛизАнька
Panter@
может мама сможет моя! в сад только с сентября 2011 планирую, в 2 и 7мес.
хотя путевку уже получили на этот год, но переписались на следующий год.
05.04.2010 19:27:42, Panter@
Апрелинка
я уезжала от старшего в 1,3 на сессию. он был с мамой моей. не вспомнил, не просил, не плакал, только долго не засыпал в первую ночь и много стал бутылку сосать, морсики. Я пила норколут по схеме, т.к. молока было сильно много. Ушло за 3 дня, еще через 3 пришли первые месячные. Все были довольны.
Но. Лиз, может, успокоиться для начала?
Меня тоже поддостало кормить. И лезет также, при посторонних, хоть где, и сосет часто. И с контрацепцией вопрос. Но вот заболели мы, и я благословила это гв... И вообще...Она такая лялька еще. Смотри, решай. Я считаю отъезд единственным способом резкого отлучения. Все горчицы-зеленки...уродство это.
05.04.2010 17:16:36, Апрелинка
А не резкое отлучение - это как? 05.04.2010 17:27:46, ЛизАнька
Апрелинка
не резкое - то когда потребность в груди исчезает сама по мере роста.
Но тут я теоретик.
05.04.2010 17:45:10, Апрелинка
Strawberry
Это когда постепенно уменьшаешь, пока совсем на нет не сойдет. 05.04.2010 17:35:09, Strawberry
ну было у нас 1 раз на ночь кормление и 1-2 ночью. И тут резко грудь понадобилась. Отлучились, называется 05.04.2010 17:38:21, ЛизАнька
Strawberry
ИМХО надо больше гулять и развлекаться 05.04.2010 18:48:49, Strawberry
ага, она на улице тоже требует.... Мы стараемся побольше гулять но не всегда получается т.к. есть старшая, с которой надо уроки делать 05.04.2010 18:51:16, ЛизАнька
Косатка
Чего,прямо приперло? висение пройдет скоро....Да в таком состоянии, когда она на тебе повисает я бы не рискнула резко отлучать.... 05.04.2010 17:10:39, Косатка
долго будет это висение? Ну вот правда достало :( 05.04.2010 17:27:14, ЛизАнька
Косатка
Потерпи и успокойся, сама отвалиться потом... 06.04.2010 00:18:08, Косатка
Dinania
Ха, у друзей висела до 2-х лет. Так бы и висела, если бы мама в больницу не попала бы. 05.04.2010 21:57:57, Dinania
Иллария
Ребенка ж не от хорошей жизни висит, ей еще хуже. Мама взрослая тетенька уже, может потерпеть, а малышу тяжко и больно -скорей всего зубы сейчас режутся. К тому же нормальную еду практически кушать перестанет при прорезывании - будете топы вешать: Хелп, ребенок ничего не ест! А так хоть спокойны будете, что сыто чадо. Посмотрите поиском, периодически возникают такие топы (про еду) примерно в 1,3-1,4 года ребенкиных.
ВОт не хотела в вашу тему влезать, раз уж решили... Но, имхо, рано. Зубы скопом полезут, без ГВ совсем кирдык:(
05.04.2010 21:52:30, Иллария
Косатка
ППКС!!! Лучше бы и не сказала))) 06.04.2010 00:17:43, Косатка
АСЬКА
Во-первых, это вам надо успокоиться. ИМХО от спокойной уверенной в своих действиях мамы и деть становится спокойнее. Если решили отнимать, то отнимать и точка. Возврата нет. Майку у мамы можно поменять временно на боди, тогда залезть будет уже проблематично. Или на несколько дней обвязать чем-нить плотно грудь, в первую очередь от ребенка. Четко и спокойно сказать и повторять, что "сиси" (пардон, за жаргон, ненавижу сама это слово. Се-таки грудь!) капут. Что молока там нет и не будет. Ну и предлагать замену.
Вообще год может и рановато. Первого кормила до полутора, потом просто перестала и все прошло незаметно и легко, потому как был общий практически стол, а грудь тока на засыпание и успокоение. Сейчас все было жестко. В дочкин год с копейками узнала, что в положении - необходимо садиться на гармоны. Поэтому резкое и вероломное с моей стороны отучение. Дочка конечно не была к этому готова. Но у меня другого пути не было. Никуда не уезжала. Просто не показывала грудь, взамен предложила бутыль с кефиром. Три дня были истерики, бессоные ночи, но... Короче на четвертые сутки я даже поспала спокойно часа 3-4. Не случись беременность я думаю мы бы кормились до сих пор. Но так же как и с сыном без фанатизма, просто заявить права на маму, покайфовать и вспомнить глубокое детство.
Вы подумайте еще. В любом случае удачи!
05.04.2010 16:21:59, АСЬКА
ДА мы с ней спокойные ващето :) Просто вот играет она-играет и тут - бац - все бросает кидается ко мне, забирает майку и прикладывается. Ей молоко не нужно, ей нужна именно хрудь :(((( Не было такого никогда. Ну и не сторонник я кормлений ребенка так долго. У меня ни цикл не восстановился еще, ни вес в норму не пришел. ВОлосы отваливаются :( и вообще чувствую какое-то истощение и раздражение от ГВ 05.04.2010 16:38:57, ЛизАнька
АСЬКА
если истощение,то надо завязывать - мама она тоже человек. Запрятать там все под две майки и нет "источника". 05.04.2010 23:14:11, АСЬКА
Ku4ka
Уезжаю на семинар 19 апреля, ночь с 18 на 19 будет последней у нас:(( Вот я точно больше не могу. 05.04.2010 16:17:28, Ku4ka
ну да, вы намного дольше кормили :) Эх, а меня на семинар никто не зовет, а то бы тоже съездила 05.04.2010 16:21:46, ЛизАнька
светикмамавити
Угу, помнишь именно об этом я и говорила. Ну что ж пробуй мать, пробуй может и получится, у меня нервная система уже не та, не выдержу и опять дам.... 05.04.2010 16:12:49, светикмамавити
я о тебе сразу вспомнила :)))) Ну и чего я умных людей не слушаюсь.... У нас тогда как раз Манька затемпературила - думала после выздоровления распрощаться..... Эхххх, мне лялю жалко, она так просит, плачет и я чувствую себя предателем и в итоге даю :( Но уже реально грудь болит. Да и на море летом ехать - она ж на пляже вообще стриптиз будет устраивать.... 05.04.2010 16:19:11, ЛизАнька
АСЬКА
если жалко, то рано закругляться. Деть же чувствует, что его хотят лишить, поэтому такое черезчур пристальное внимание к предмету. А про пляж... фигня. я кормила на пляже спокойно. Пеленку накидывала и тихо спокойно кормила. Купальник подобрала - спереди мягкие чашечки можно шнурком затянуть, можно расслабить и развязать. 05.04.2010 16:33:33, АСЬКА
Дождавшаяся
у нас тот случай был, когда помогло только уехать на 3 дня, а точнее от меня муж с ребенком к свекрам уезжали. Вернулись - все ок было 05.04.2010 16:06:13, Дождавшаяся
Вопрос еще такой. А что они с ребенком делали? Он плакал? Как все прошло у ребенка? У меня есть 2 вар-та - либо со старшей уехать в Питер на пару дней к друзьям, либо всех отправить к свекрам. Вот и думаю, что будет твориться в мое отсутствие 05.04.2010 16:09:05, ЛизАнька
Дождавшаяся
Ой, распрекрасно вел себя там. Спал под папины укачивания, ел кашу. Днем играл, гулял с бабушкой и дедушкой, пока папа на работе был. Когда через 3 дня мне его привезли, то не могу сказать, что очень сильно рад был :), хотя до этого ни разу нигде без меня не оставался. Мне еще его отсутствие очень помогло с молоком прибывающим справляться. Еще примерно месяц его папа укладывал - вот где было мне счастье, т.к. появилось вечером время на себя. Я спала в другой комнате еще пару недель и ходила по дому в водолазках 05.04.2010 16:20:07, Дождавшаяся
Спасибо :) Только комната у нас одна, а так может и сделаю примерно также 05.04.2010 16:22:58, ЛизАнька
Дождавшаяся
Ну, меня комната отдельная спасала только вначале, потом я к ним в спальню пришла, но ночью, когда деть просыпался, то муж к нему вставал. К тому моменту деть привык, что ночью - папа; а потом у мужа, после месяца качания, спину прихватило и у меня темпа 39 была, вот тут жесть была, но ничего - справились! 05.04.2010 16:25:31, Дождавшаяся
Panter@
и у нас одна((
а к кому отправишь? к родителям мужа?
05.04.2010 16:25:14, Panter@
ну да :) к свекрам 05.04.2010 16:36:35, ЛизАнька
читая такие посты начинаю нервно дергаться (от сопереживания), в вашем же возрасте закруглялись, никуда не уезжала, на ручках таскала, обнимала, уговаривала, у нас к тому времени только ночные кормления оставались и на укладывания, и то со слезами закруглялись :( ничего ничем не мазала, книжки показывала с котятами-лисятами и иже с ними, объясняла, что коля уже большой, а они маленькие, теперь им молочко нужно, короче, несла вот такой бред в надежде, что деть все понимает
сил тебе!
05.04.2010 16:04:23, Плюша
у нас буквально полторы недели назад началось "мамство" - я как раз обрадовалась, что дочь не просит грудь днем, и тут НА тебе :(((((
Как долго у вас все происходило?
05.04.2010 16:07:51, ЛизАнька
2 недели! первые 3-4 дня вешалка была (перед сном и все ночи напролет, когда просыпался), потом все спокойнее и спокойнее, и только через 2 недели он забыл что это такое 05.04.2010 17:19:19, Плюша
Panter@
постою рядом! послушаю:) 05.04.2010 16:03:46, Panter@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!