Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Раннее развитие....типа :))

Владюн наш в конце прошлой четверти занял первое место в шашечном турнире и теперь шашки не убираются со стола. Играем целыми днями. И как результат - Никитось уже понимает, что шашки ставятся исключительно на чёрные клетки, ходят по диагонали и могут поедать шашки противника. Правда поедание происходит не всегда по делу и сопровождается комментариями "ням-ням-ням" :))

А ещё мы высказали громоглассное "НЕТЬ!" всем репкам, колобкам и курочкам Рябам, заведя в доме книгу "Драконология". Стоит старшему брату достать её с самой верхней полки книжного шкафа, Никитось мчится к Владе, имитирует рёв драконов и изображает их. Ну и книжку, конечно же, может слушать часами.

Правда сортёр и ему подобные игрухи нас мало интересуют. Хотя и может под маминым чутким руководством отыскивать нужные "окошечки".
А Владя в этом возрасте уже сортёр с закрытыми глазами собирал, пазлы из 12 частей и играл с рамками - вкладышами разнообразными. Не дозрел ещё Никитка или просто деть он такой?
04.04.2010 16:51:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
молодчина, мы вами гордимся!!! 05.04.2010 21:32:31, DolceVita
НастенаС
умничка! ))))) 05.04.2010 13:27:25, НастенаС
Беатрис
Зачем Никитоське разные сортёры и пазлы, если есть куда более увлекательные игры вроде шашек и интересные книжки про драконов:)))) за старшими ведь готовы повторять всё, что угодно, и это ведь так интересно! А старшие не читают репок и не играют в сортёры. так что отстаньте, мамо, младшие развиваются уже на примере старших, а не по накатанной дорожке:) 05.04.2010 10:29:46, Беатрис
светикмамавити
А у нас пока больше физическое развитие, эта шилопопая команда решила маму измором взять, вот думаю может опять начать на улицу валенки одевать, в них я хоть как то его догнать могла, а сейчас уж нет(((((старая мамка, скорость не та 05.04.2010 10:20:20, светикмамавити
)))))да уж, старшие - двигатели прогресса. мой сегодня Машке про организм книжку "читал". минут 20 тихо сами в комнате сидели: он ей рассказал, что сначала она у мамы в животике была, что игрушки в рот она тащит, что есть ей не все можно. про мозг, про печень... вечером гордый такой: Маша теперь много новых слов узнала, я ей говорю мозг, говорю печень - она повторяет!!
смешнюки такие))) а драконов мы пока не особо, но вот динозавры - хит, старший всегда тиранозавр рекс, Машка диплодок или кто поменьше, тиранозаврëнок, например)))
05.04.2010 00:08:09, Аленёнок
Rimusha
просто деть такой) Каждый уникален:) 04.04.2010 23:30:45, Rimusha
nata2703
у на стоже так..динозавры,монстры всякие...в компьютер подсматривает, что там старший делает :)) 04.04.2010 21:59:56, nata2703
FioreJu
монстров мы особо не любим, но то, чем занят брат всегда интереснее того, что предлагает мама. 04.04.2010 22:15:40, FioreJu
Ku4ka
Да, это вам не Лунтик:)) 04.04.2010 17:48:59, Ku4ka
FioreJu
:)) Лунтик пока тоже интересен. "Спокойной ночи" смотрим с удовольствием :) 04.04.2010 22:16:19, FioreJu
Newadelana
ох, уж мне эти старшие сестры-братья:)) Как в том ералаше "научи плохому") У нас тоже колобки-репки не воспринимаются, зато знает всех фей из Винксов, и "читает сама" про Блум,собирает наклейки, как у старшей и фанатеет от собачек из журнала. Ржака конечно, но иногда тараканы меня преследуют)) 04.04.2010 17:41:30, Newadelana
FioreJu
Как же они торопятся вырасти!!! 04.04.2010 22:17:09, FioreJu
прикольно:)
у меня только Игорь паззлы\стихи\буквы знал,мелке овемне такие:(
про книги-мы уже всю серию скупили-все очень интересные!
04.04.2010 17:28:14, ЛёльКа
FioreJu
знанием стихов и букв в полтора года похвастаться не могу.Зато в 3.5 года Владя нам нарисовал танк в проекциях! никто не учил. просто однажды принёс листочек и рассказал, что "это спереди, это сбоку, это сверху". После этого в доме завелись разнообразные конструкторы, карты, атласы...До сих пор всё это его интересует.
А что в этой серии интересного есть? Я не выезжаю особо, а супруг частенько мимо Библио-глобуса прогуливается.
04.04.2010 17:32:12, FioreJu
ооо,так и про космос и про океаны,про космч. корабли, много всего и все окрывается,движется...интересно всем:) 04.04.2010 18:07:22, ЛёльКа
FioreJu
у нас, видимо, другого издательства книга. В "Драконологии" ничего нельзя потрогать и достать.
А вот "Пиратология" - это наше сокровище, в которое Никите даже одним глазком не дозволяется заглянуть. Там и узлы вязать можно, и вырезки старых газет, и сокровища различные в мешочках... (изд-ва разные)
04.04.2010 22:19:18, FioreJu
вот это да....под впечатлением)) хорошо все же иметь старшего брата ) 04.04.2010 16:57:22, Serpentin (ex. kolina)
FioreJu
однозначно! многие вещи, которыми в своё время занималась со старшим, просто забросила с Никитой, т.к. он через общение с братом получает ровно столько же, если не больше...Есть правда и минусы, проявляющиеся в необузданной шилопопости :))) 04.04.2010 16:59:51, FioreJu
эх, необузданная шилопопость у нас и без старших имеется в наличии)) нам бы ваши плюсы ) 04.04.2010 17:20:26, Serpentin (ex. kolina)
FioreJu
вы ж в садик пошли! там научат, однозначно!!! 04.04.2010 17:26:43, FioreJu
ага, результаты уж конечно видны, с игрушками более осознанно начал играть, вообщем жду не дождусь) 04.04.2010 17:37:11, Serpentin (ex. kolina)
FioreJu
К концу года увидишь. Особенно ощутимо это по количеству собранных работ по ИЗО и аппликации. 04.04.2010 22:20:31, FioreJu
ох...я в саду хожу на стены смотрю, там работы детские всякие и мечтаю как у нас дома темино творчество такое же со временем появится )) 04.04.2010 23:48:06, Serpentin (ex. kolina)
УникаЛьнаЯ
слушай, совсем врослый! :) Умничка какой :)))
04.04.2010 16:55:27, УникаЛьнаЯ
FioreJu
То ли ещё будет, Лен! (вздохнула опечаленная...как же они быстро растут!) 04.04.2010 17:00:27, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!