Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил больше нет. про сон

накидайте идей,психологич. объяснений,теории и практики так сказать.
Каждый день не хочет спать,убегает,плачет­,вырывается и орет,истерит,злится.
Не спать не предлагать-не наш варинт.
Отвлечь реально,но как только дело доходит до сна-все снова.Ритуал,режим- есть,сказки полюбил слушать.
Придумывает :пописать,поесть,под­ождать папу и т.д.
Пока только придумала идти от противного:не спи,не закрывай глазки-орет,злится и...ложится спать.
Старшие так не орали:Игорь-бутылочник,Макс-всегда засыпал сам в кроватке.
На качество и кол-во сна жалоб нет:10 ночь,2-2,5 день.
04.04.2010 00:03:12,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
светикмамавити
не знаю поможет ли тебе, ну может только морально, мы тоже ужасно спим. Я уж и врачей пытала и в травах купала и поила, но....говорят ждите, нервная система не дозрела, вот жду, может к осени дозреет)))))))) 05.04.2010 10:23:42, светикмамавити
мой изза сада в последнее время начал срубаться в 9, но вот позавчера например скакал до 11 и ни в одном глазу, обычно в таких случаях ничего не делаю, хочет скакать - скачи, беру вязание и вяжу сижу, телевизор смотрю или за комп сяду, на него ноль внимания, могу свет выключить, ночник включить, чем-то там своим занимается, потом вижу совсем никакой, истерика какая-то начинается, говорю ну ты же спать уже хочешь, ага говорит, начал залезать на мне уснуть, начала качать его, но т.к. он не любит качания, то сам показал на кроватку, туда грит "баи" )
самое эффективное у нас это я выключаю свет, ложусь на диван и говорю - делай че хочешь, а я спать. повозится вокруг меня и приползает рядом пристраиваться. никогда не заставляю спать вообще,поэтому и ритуала никакого нет, не вижу в нем смысла. не хочешь не спи, он знает что спит потому что это ему надо, а не мне. так что я за вашего папу, мне мужской подход к воспитанию ближе как-то )
04.04.2010 12:19:54, Serpentin (ex. kolina)
у нас не получится так-дети спят в своих кроватях и в другой комнате,поэтому мелкий будет ходить от своей до моей комнаты.
не все дети могут понять,что сон нужен именно им. у меня Макс сам на полу вырубался,а вот Игоря обязательно надо было положить в кроватку.
04.04.2010 16:53:36, ЛёльКа
скажи, а у детей всегда что ли было все одинаково? у моего довольно часто все меняется, то он на полу засыпал, то сам в кроватку просился, то на диван заползал и в обнимку с подушкой засыпал, сейчас вот период засыпания на стуле, плавно начал нарисовываться период засыпания со мной в обнимку, просит чтобы я на диван легла, на меня залазит, обнимает и отрубается ) но при этом все равно в курсе что спать надо в кровати.
а что плохого что будет ходить? мой пошарахается и все равно спать укладывается.
я конечно пониаю, что вся эта канитель ради режима и того подобного, но оно точно надо, если вот такой ценой?
04.04.2010 17:07:10, Serpentin (ex. kolina)
вцелом-да.
плохо то,что он играет=мешает спать остальным.
сам не сможет лечь,т.к. в кроватку надо его поднять,след-но,мне придется вставать:(
а если он засыпает на диване-потом перекладываешь в кроватку?
строгого уж такого режима нет +-30м-1час
и скорее не ради режима,а для всеобщего здоровья-дети очень устают от школы и от друг друга.
04.04.2010 17:36:55, ЛёльКа
я чет подумала а как же люди жили когда в прямом смысл семеро по лавкам было...команда спать была одна для всех и попробуй ослушаться)))
если засыпает на диване, а я еще спать не хочу, то перекладываю, а если сама хочу спать, то соотно вместе дальше дрыхнем )
04.04.2010 23:50:40, Serpentin (ex. kolina)
У нас был такой момент. Орал, визжал, вырывался, срубался. Терпела. Легче укладываться и лучше спать стал как грудь бросили. Т.е. сначала, конечно, гораздо тяжелее было, месяц где-то мучались, зато теперь: Глеб, иди ложись на свою подушечку, ложится, на меня пару раз залезет пляшмя "шкуркой", полежит, и готов.
Потерпи, все пройдет.
04.04.2010 10:05:32, Цветочница
ох,наберусь терпения.спасибо! 04.04.2010 16:44:05, ЛёльКа
hippolady
Оля, а встает во сколько? Предположу, что вместе со старшими, чтобы в школу провожать?
Я вижу в ситуации два момента: 1. мальчик вырос 2. у вас с мужем нет единства в вопросе укладывания. Предлагаю обсудить ситуацию с мужем и найти вариант, устраивающий обоих: либо парень сидит с вами, пока не уснет, либо вместе со старшими ложатся ВСЕ, взрослые (если хотят) на время :) Если парень ложится поздно и вставать ему потом рано, конечно он будет ныть с утра, НО в этом случае он больше устанет за день и есть надежда, что к вечеру заснет охотнее.
У меня одно время Миша в 11 засыпал, хоть укладывай его, хоть нет. Просто пришлось пережить. Удачи!
04.04.2010 07:31:03, hippolady
ага,встает вслед за ними.
он днем бодр и весел,хоть и 6-7 асов проспит,т.е. вроде и усталости нет.Ложится в 9-30,10
насчет единтва-спасибо-сегодня уж не стану,а завтра бум обсуждать
Спасибо!
04.04.2010 16:42:25, ЛёльКа
тоже самое и давно ну больше 3-х мес.точно, уже и не вспомню, может с 2-х лет вообще началось...
Ночной сон всегда: пописать, покакать, попить, подождать, мама иди гладь меня, начинает меня убалтывать .... после засыпает-я уже как-то забила. Я заметила, что если он днем не спит, то в часов в 10-он спит, если спит днем то засыпает со скандалами ближе к 11...Но если он спит днем и реально много гуляем и не просто ходим, а катаемся на велике, бегает, уматывается, то засыпает в 10.
Но Миха не орет-он просто встает и начинает бродить по квартире с просьбами из серии "мама, а можно пописать?" "мам я не хотю спаааать, можно я сильм посмотрю?", "маааам иди тоже спать" ну и ты ды...Начинается нытье, если я его начинаю уламывать, то да начинаются выдавленные слезы и все вытекающие последствия.
Что делать?
ничего-имхо
Больше его уматывать может...
Я именно поэтому задумалась о спорт-кружке, думаю в конце апреля пойдем пообщаемся с тренирами и запишем в хоккей:))) тогда проблем со сном режимным ночным не будет я думаю вообще, днем через раз спим (был момент что месяц не спал днем, потом вроде опять начал):)))))))
04.04.2010 01:05:47, Бусьен
мой в кроватке с бортами спит:)
Ир,вот сегодн с 9 утра и до 8 вечера,с перерывом на обед и сон дома-все время были на улице
мой не может не спать,пробовали
04.04.2010 01:16:19, ЛёльКа
Newadelana
если это было не всегда, то предположу что кризис? перерастет, пока отстать и отпустить проблему. У нас мелкая ложится намного позже старшей, но она и встает поздно. 04.04.2010 00:40:51, Newadelana
я понимаю,что перерастет:)
но сейчас хочется что-то уже придумать:)
у нас не получается утром спать:(
04.04.2010 01:12:39, ЛёльКа
Newadelana
почитала там внизу, я за общую идею спать, т.е. по всей квартире выключать свет, и все ложатся(и папа в том числе), тогда он поймет что вариантов нет. Я конечно понимаю, что это не очень удобно, но что делать, а если он быстро засыпает, то потом взрослые могут спокойно встать и продолжать своими делами заниматься. 04.04.2010 01:47:16, Newadelana
у нас это не прокатывает, он приходит к нам и начинает прыгать, бегать, разговаривать, играть с котом:( Тогда уже идет др.разговор-на повышенных тонах, кот.тоже уже не помогает:( 04.04.2010 13:00:15, Бусьен
ну и пусть прыгает,бегает) я внимание не обращаю, быстро понимает, что одному не весело, т.к. было такое неоднократно, и спать ложится. 04.04.2010 15:08:04, Serpentin (ex. kolina)
ага, он так прыгал час-полтора...... 04.04.2010 15:09:48, Бусьен
первый раз конечно будет прыгать до посинения, до свободы потому что дорвался, у моего свободы выше крыши, поэтому относительно ровно все в итоге. 04.04.2010 15:49:40, Serpentin (ex. kolina)
ну так мы делали не первый раз:) 04.04.2010 19:27:49, Бусьен
да,надо так попробовать,хоть недельку
спасибо
04.04.2010 01:51:21, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
А вообще он всегда так засыпает, или недавно все испортилось?

Из самого простого- перепроверить, все ли удобно, выгуливать как следует, убавить телевизор перед сном. Моя еще неожиданно хорошо реагирует на смену "укладчика" - сли я с ней борюсь по часу иногда, то при дедушке засыпает молча и через 15 минут, например. Опять же, сегодгя уложились за 15 минут со мной логически обосновав необходимость сна - во всей квартире свет погасили и стало очевидно, что уже НОЧЬ обычно еще народ не спит и сбивает с толку дитятку.
04.04.2010 00:13:15, УникаЛьнаЯ
Началось месяца 2-2,5 назад,но меня тогда спасало гв,потом и это перетало помогать.
телека вообще нет,гуляем с 9 утра,до обеда,потом сон и еще пару часиков.
Часто днем спит в коляске,особая пробема именно вечером.Старшие ложатся 9-10,т.е. даже их приер не помогает.
И еще он всегда убегает к папе,кот.его никогда не уклдывает,т.е. пока деть уже не упадет сам,а для Влда это плохо очень.
С самим сном проблем нет-10 ночью и 2-2,5 днем.А вот с укладыванием...я уже бояться стала.
04.04.2010 00:27:29, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
А где он в коляске спит, дома?
И почему папа его... ну, не то что не укладывает, а хоть не отсылает спать?
04.04.2010 00:45:47, УникаЛьнаЯ
не,на улице,тоже воюет,но незаметно для себя засыпает:)
папа все это не любит. если Влад сидит тихо,то папе хорошо.а т.к. он это просек,то сидит тиииихо.и так со всеми:вчера в 22 часа обнаружила среднего "читаюего папину газету",муж его и не отсылал спать:(
04.04.2010 01:21:08, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
Ну так дело не только и не столько, возможно, в ребенке ((( Ему папа _разрешает_ не ложиться, что ж вы хотите... 04.04.2010 01:23:58, УникаЛьнаЯ
он чаще все же велит идти спать:)
но в процессе укладывания никогдане участует
04.04.2010 01:30:37, ЛёльКа
у нас не помогают уговоры папы и мамы, начинается нытье:(((
И вообще какой-то пипец начался, ребенок прекратил слушаться во-оо-бще!:((( стал неуправляемым:(((( ТАКОЕ творит в общественных местах-магазинах и ты ды что ужАс просто:( на все "не хАтю" "мама ща по попе дам! все я обиделся и не буду больше играть НИКОГДА!" ну и тп, мы в шоке:( по этому сон на задний план ушел:( хамит,грубит, огрызается, сам по себе....
04.04.2010 01:08:57, Бусьен
взрослеет мальчик:) 04.04.2010 01:22:22, ЛёльКа
УникаЛьнаЯ
:))) Я думала, это моя "от рук отбилась"... а оказывается, все еще впереди :))

имела в виду не столько реальную силу уговоров, сколько единодушие мамы и папы в вопросе укладывания. Если мама гоняется за ребенком с пижамой а папа готов смотреть с ним телевизор, например, - очевидно, что выберет ребенок :)
04.04.2010 01:19:44, УникаЛьнаЯ
:) нет, мы за одно, если я скажу спать (или папа)-значит спать...Миха уже пробовал-раз мама не разрешает, пойду у папы спрошу, НО получал тот же ответ (мы договорились об этом с самого начала, как только Миха собирался родиться, тк иначе ребенку проще будет родителями манипулировать)...Просто Миха ну не знаю, стал неуправляемым, не слушается никого, вот "не хотюююю" и все и не буду, будет убегать, будет валяться, будет орать, будет делать то что хочет, после смеяться если увидит что родители начали на него ругаться-это жесть, буквально за 5 дней он превратился в чертенка, мы вот сейчас сидели обсуждали дальнейшую стратегию поведения, кое к чему пришли...попробуем изменить, возможно пройдет тема:) Пока надеюсь что это кризис 3-х лет...иначе капец просто:(
Раньше с ним можно было договорится, сейчас это анреал:(
04.04.2010 01:25:02, Бусьен
угу:(
хорошо хоть телека нет
04.04.2010 01:23:42, ЛёльКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!