Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кашель

Не пойму что такое с ребенком, были сопли, небольшой кашель с начала недели, приходила врач, легкие чистые, в основном соплями давится. нос промывали, от кашля плющ, виферон. вчера начал чуток сильнее кашлять, сегодня вообще без перерыва кашель с самого утра, хотя по ночам вообще не кашляет. что это за ерунда с ним? может поперхнулся так чем-то?
03.04.2010 12:30:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К врачу надо хорошему. Что угодно может быть - от реакции на сопли до аллергии и коклюша. Выздоравливайте скорее! 03.04.2010 16:39:03, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Это может проявлением сезонной аллергии. У Вани каждый год такая ерунда. Сначала сопли (всегда думаю, что простуда), потом около месяца кашель без температуры, пока цветение какое-то не закончится (аллергопробы пока не делали) 03.04.2010 14:54:07, wwwoman
а если мы из дома не выходили неделю, это цветение тоже могло как-то к нам проникнуть? 03.04.2010 15:10:59, Serpentin (ex. kolina)
wwwoman
конечно могло. Дом же не герметичный :) К тому же это может быть аллергия не обязательно на цветение, а на что угодно еще - пыль, новую бытовую химию, пищевая даже так может проявляться (но это скорее редкость) 03.04.2010 15:22:54, wwwoman
У нас тоже было такое,вирус какой то.И никакие сиропы не помогают.В конце концов заварила калину и начала давать.Через 3 дня все прошло.Уж не знаю от калины или просто само. 03.04.2010 14:30:31, VKatyuha
понятно, перестаю пичкать ребенка. фенистил капельки может на всякий подавать? 03.04.2010 15:11:51, Serpentin (ex. kolina)
wwwoman
кстати вместо фенистила лучше давать оказывается зиртек (он тоже в каплях и принимать его надо реже, это удобно). Аллерголог Ване еще кетотифен назначала (но это только после консультации наверное имеет смысл принимать) 03.04.2010 15:24:34, wwwoman
Дождавшаяся
а аллергическим кашель не может быть?
Синекод нам тоже хорошо помогает при сухом кашле
03.04.2010 14:15:34, Дождавшаяся
ZanZarah
кашель не лечат,пусть кашляет,тем более врач осмотрела,все нормально,чего лезешь-то к нему? увлажняй помещение,питье давай теплое.А что за плющ-то? 03.04.2010 13:19:37, ZanZarah
hippolady
Оля, "мы с тобой одной крови" ;) лечат причину кашля, если это не вирус, а так просто облегчают состояние, если нужно 03.04.2010 21:22:14, hippolady
плющ - проспан, геделикс и т.п.
как это чего лезешь, кашляет же без перерыва до хрипоты.
03.04.2010 14:01:24, Serpentin (ex. kolina)
ZanZarah
кашель не лечат.в таком возрасте тем более,если речь об ОРВИ.......будь я модером,вверху б чаво по частообсуждаемым темам повесила))
но,в любом случае то,что ты перечислила не стоит того,чтоб ребенку давать.
03.04.2010 17:10:28, ZanZarah
Spunya
у нас сеичас такой вирус гуляет :( старшая кашляет уже 3 неделе до тошноты :(( младший с среду с темпой и соплями резкими, сегодня начал кашлять так же, ужас! врач сказала, что вирус такой , ничего не делать, пить только кашлеостанавливающие­, если даже спать невозможно (с кодеином всякую фигню) 03.04.2010 12:39:57, Spunya
блин( я скоро разорюсь на этих лекарствах, на еду уже меньше трачу...
что за кашлеостанавливающее?
03.04.2010 12:44:49, Serpentin (ex. kolina)
Spunya
синекод, например. он не лечит, а блокирует в мозгаx что-то и человек не кашляет. наркота, короче :)) но лучше это, че кашель до разрыва горла и блевонтины :((( 03.04.2010 12:49:47, Spunya
Тапка
+100, мы Синекодом от ночных приступов кашля спасались..Еще Стоптуссином..Сначала как дураки пичкали тем же плющом, отхаркивающими, что кашель стал неуправляемым, переборщили... а Синекод спас буквально за 2 дня... 03.04.2010 13:53:27, Тапка
ZanZarah
конечно,сначала "отхаркивающими" напичкаем детя,потом удивляемся,отчего кашель становится неуправляемым,опять-таки ,и где логика?.... 03.04.2010 17:11:25, ZanZarah
krotichka
поддерживаю 03.04.2010 14:10:53, krotichka
ну вот, и я что ли переборщила? 03.04.2010 14:02:00, Serpentin (ex. kolina)
Тапка
может...после постоянных болезней я сама не могла понять, где та грань, когда какие лекарства дают, перевернула интернет и нашла инфу, что отхаркивающими если долго пичкать, то может кашель затянуться, а еще при сильном кашле, при котором надо уже начинать давать именно кашлеостанавливающие - это беспрерывный кашель до рвоты, изматывающий кашель. В последний раз вообще не давала отхаркивающие, как Оля выше пишет - увлажняли воздух, при ночном кашле Синекод и все прошло за 3 дня, ттт...Хотя тот же геделикс нас летом спас за неделю от сильнейшего ларинготрахеита, хотя вместе с антибиотиком...Короче, решила для себя - если кашель сильный, изматывает, то кашлеостанавливающие­, если сухой - увлажнение и немного отхаркивающих - 2-3 дня... 03.04.2010 14:21:10, Тапка
ZanZarah
Наташ,а Геделикс ведь сиропом идет,он даже мог в плане того давать улучшение,что просто гортань обволакивал,по типу меда.Т.е. я больше к этому склоняюсь,чем к силе чудодейственных трав,т.к. в травах есть такая фишка,насколько я знаю,вещ-во долно накопиться в организме,прежде чем начать действовать,это ни как не пару дней,люди месяцами-годами лечатся травами,так называемое фитолечение,преверже­нцы....вот от них и инфа. 03.04.2010 17:17:19, ZanZarah
ZanZarah
ну вот последнее ОРВИ у обеих было жесть,до стеноза дошло......увлажнение и еще раз увлажнение,если небулайзера нет. Хоть кастрюлю с водой ставить у батареи,если центральное отопление,мокрую простынь у кроватки развесить,хоть что....ну помогает,действитель­но помогает...... 03.04.2010 17:13:31, ZanZarah
я из пшыкалки для цветов комнату опрыскиваю, это очень веселое занятие получается и нам обоим нравится)) 03.04.2010 18:47:28, Serpentin (ex. kolina)
ой, у меня уже завихрения мозгов начинается, ниче не понимаю((( 03.04.2010 15:09:42, Serpentin (ex. kolina)
Тапка
я тоже ниче не понимала после 3-х кашлей в течение 3-х месяцев :) 2-3 недели кашель, 1-2 перерыв и снова... в итоге действительно - днем увлажнение, а ночью противокашлевые... 03.04.2010 15:32:36, Тапка
эт да...у меня уже башка раскалывается от его беспрерывного кашля, а ему каково тогда ( 03.04.2010 12:51:25, Serpentin (ex. kolina)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!