Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

это уже 2й раз

Миха сегодня упал с Иркиной 2-ярусной кровати, с самого верха. С кровати на комод (рядом стоит), с комода уже на пол (ковролин там).

Второе сотрясение за его жизнь :( Хотя врачи сказали - ушиб.
Я была рядом, в этой же комнате. Ему хватило одного мгновения :(
Я его не поймала :(
На лбу шишка :(

Его уже проверили, ощупали, все ок, он смеется и бегает - как обычно.

А я - я виновата во всем... я не могу себя простить... какая же это плата - иметь детей и ТАК бояться за них, когда с ними что-то происходит...
Я уже седая на полголовы, наверно...

у меня очень, ОЧЕНЬ активные дети - это же хорошо для них, да? :)

*спасибо, что выслушали*
01.04.2010 22:35:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Послушай, не надо себя так корить. Что случилось, то случилось! Главное, что деть без особых последствий. Искренне желаю чтобы в последний раз. Закрой лестницу наверх.
У самой первый ребенок упал с пеленальника. :( На секунду отвернулась подгузник из комодавзять. Ушиб головного мозга, перелом левой теменной кости. До сих пор в глазах тот полет - никому не пожелаю. Но все закончилось хорошо. Сейчас кровь стынет в жилах от мыслей что могло бы быть.
02.04.2010 16:41:21, АСЬКА
slonni
Юля, я тут очень редкий гость, но все же с Вами знакома. У меня детки с такой же разницей - старшему почти вот-вот 6, Мише 2 было 2 марта.
Я очень-очень вас понимаю!!!!! Держитесь! Берегите себя и их! Все-все объясняйте и одному и другой, иногда может быть даже будьте чуть более строже с ними, может быть где-то и "гаркнуть". Мой Мишутя уже из-за своей активности и хочувсегоибыстросраз­у иногда останавливается только на "гарк".
Ситуация вот была именно 8 марта - маме сделали подарочек. Разбили лоб старшему. Из-за Мишуты. Остаток 8 марта провели в травме.
С вами! В ваших рядах! Тотальный контроль - наша идея жизни теперь:), ну а что делать?
02.04.2010 15:24:25, slonni
Не грызи себя, потому что я уже себя изгрызла за всех...
у нас очень активные дети, если на улице нет лужи- они ее сделают, если нет камня- и это не проблема.
02.04.2010 11:39:22, elmi
светикмамавити
Ох, как я тебя понимаю. Мне каждый последующий деть выдается более шустрый и сообразительный. Тяжело. Постоянно не уследишь.
Можно замотать нижние ступеньки. Табуреты у нас уже давно на балконе, но мы теперь пытаемся по полкам шкафа карабкаться, как по лестнице((((Всю мебель на балкон не вытащишь.....
Не казни себя, это дети и они могут падать, совсем обезопасить никто не сможет..
02.04.2010 11:06:52, светикмамавити
Kust
А как он наверх попадает? У нас тоже двухъярусная и лесенка потипу трапа - дети до 3-ех лет просто физически не могу подняться по абсолютно вертикальной лесенке сперекладинами. Его кто туда садит? 02.04.2010 10:19:46, Kust
osadzy
в 1,1 на две ступеньки залазит. выше, слава богу, пока не пробует 03.04.2010 16:09:33, osadzy
ZanZarah
ага,какой-там не могут :((( 02.04.2010 20:34:52, ZanZarah
светикмамавити
моя дшерь уже в 2 по таким лесенкам запросто карабкалась, сейчас в 1,8 этот террористик по полкам в шкафу умудряется лазить, правда еще не до верху, ну на пару точно влезает.
Так что все детки разные.....
02.04.2010 15:32:29, светикмамавити
+100
дщерь у нас села в 5 мес. а пошла в 7 мес., вернее бегала, а по лестницам и горкам с 1.1 года...
каждый день был как на войне за 1 год.
Сынок все же более осторожный, но не шибко.
02.04.2010 16:46:34, elmi
Mash
Хорошо, что все хорошо закончилось. Когда мелкий залезает наверх к старшему - сразу же внизу стелю мат и сама стою рядом, бывает и по 20-30 минут стою... а что делать.... 02.04.2010 09:07:29, Mash
Иллария
Даже мой не очень активный ребенок пару раз падал с братовой кровати:( Слава Богу, без последствий. Но эти падения научили его вести себя наверху аккуратно.
МИша пусть поправляется поскорей!
02.04.2010 08:55:09, Иллария
Любаня
наша раз сиганула с детской горки, в 1,5 года, перегнулась через перила и с высоты приблиительно 160-170см сиганула вниз головой, как я её поймала не помню - каким-то чудом! она не ударилась - ушибов, шишек не было, но видно лязгнула зубками при торможении и уголочек зубика откололся малюсенький. с тех пор очень боюсь всяких лесенок, горок, лазелок, везде её излишне страхую. она ещё по размерам на трёхлетку тянет, на меня обычно с некоторым удивлением другие родители смотрят, а я не могу её совсем отпустить, боюсь. двуспальная кровать у нас тоже есть и спортивный комплекс, всё время на чеку всем семейством. 02.04.2010 08:48:29, Любаня
Mary-Lea
После того, как мой второй упал с крыши, к падению с кроватей, лестниц, стульев и иже с ними отношусь философски... 02.04.2010 00:33:03, Mary-Lea
Держись! Подъем на кровать заблокируй. У меня заблокировано манежем - фиг сдвинешь. 02.04.2010 00:28:57, Соседушка
hippolady
Юля, сочувствую! Мише скорее оправиться!
Я бы на дверь в комнату старшей еще бы поставила ручку с замком, у нас такие везде :|
02.04.2010 00:18:39, hippolady
Юль, а врачи что сказали? Сотрясение есть? Если есть - хорошо бы вылежать его 3 дня. У нас так у Митьки было, а он тоже не любитель лежать, так потом его тошнило и голова болела. 01.04.2010 23:56:31, Ильда
УникаЛьнаЯ
бедняжка (( Может, рано еще двухярусную-то? 01.04.2010 23:24:54, УникаЛьнаЯ
Maxima
она Ирина, не его! даже в другой комнате стоит!!! он в отдельной комнате спит... он один никогда не остается - ни в своей, ни в Ириной комнате...
я отвлеклась на мгновение, блин :((((((
01.04.2010 23:32:22, Maxima
УникаЛьнаЯ
я понимаю, что не он спитна втором этаже кровати. Просто... ну, я бы побоялась такое дома держать. Это как стремянку оставить в комнате, имхо.
С другой стороны, если уж ребенок решил откуда-нибудь свалиться, он найдет, откуа :( Все не уберешь...
02.04.2010 00:14:31, УникаЛьнаЯ
Larun + detki-konfetki
а зачем Ире двухъярусная кровать?? у нас кровать для двоих двухъярусная 01.04.2010 23:58:58, Larun + detki-konfetki
Maxima
она куплена в перспективе, для двоих
и съемная лестница...

а теперь уже и не знаю
я готова зубами эту чёртову кровать разломать...
02.04.2010 12:35:31, Maxima
Larun + detki-konfetki
так они обычно съемные бывают, нет? то есть сначала разобрать, потом собрать, когда подрастет 02.04.2010 20:17:27, Larun + detki-konfetki
А разобрать двухярусную кровать на две никак нельзя? Мы в свое время так сделали, чтобы не стоять постоянно рядом и трястись. 01.04.2010 23:03:29, pumuckl
Maxima
это кровать старшей, в ее отдельной комнате
она выросла из предыдущей кровати
Миха в ее комнате один не бывает - это другой этаж, закрыто воротами
01.04.2010 23:33:59, Maxima
Сочувствую, у Михи тоже сотряс был:((-понимаю очень.
Но, когда мы в гостях (к примеру) и там есть двуяростная кровать, я ему запрещаю туда забераться...и мама хозяина кровати тоже просит своего туда не забераться, чтобы обидно не было:( Если уж такие полеты частые, то может все-таки как-то ограничить доступ..? Если это возможно, старшенькую попросить проследить и сама чтобы при нем туда не лазела-имхо
Не кори себя так уж...
01.04.2010 22:54:10, Бусьен
Орлуша
Жаль, что так получилось, но Вы можете помочь своему ребенку. Закройте ему доступ на верхний ярус. Иначе это будет не последнее сотрясение. Удивляюсь, что Вы этого не сделали после первого случая. Пусть у вас все будет хорошо! Не падайте больше!

Дети - они все ОЧЕНЬ АКТИВНЫЕ. Во всяком случае, я других не знаю. Просто есть осторожные дети, которые не будут скакать наверху, понимая опасность.
01.04.2010 22:50:19, Орлуша
Maxima
да, муж сегодня будет ступеньки спиливать нижние 01.04.2010 23:34:26, Maxima
КошМарочка
зачем? сделайте такую штуку как в икее. Там же оч грамотно защищены ступеньки на двухярусных кроватях 02.04.2010 10:55:45, КошМарочка
Бугенвиллия
я в своё время к ступенькам приматывала плотный картон(а кто-то пластик я читала) и всё ок,мелкая не могла уже залезть) 02.04.2010 09:07:20, Бугенвиллия
Стульчик подставит:(( У нас такая же проблема-все убирает-отодвигает и залезает:( 02.04.2010 06:19:22, Мирабель
Miss Tery
Да, я тоже хотела написать - как-то надо ограничить доступ туда.. 01.04.2010 22:52:33, Miss Tery
Piyavka
Сочувствую! Ну раз бегает, может и правда обойдется.... У меня тоже гипер активные дети, не успеваю иногда ловить (особенно часто у нас младший сейчас летает). И все же активные - это хорошо, гораздо лучше, чем "вареные". 01.04.2010 22:48:20, Piyavka
Larun + detki-konfetki
Юля, сочу, ну только так не убивайся....
ужас,у нас тоже 2ярусная кровать, но Кост вроде не лезет, не разрешаем ему... пока слушает.
Бегает же, может, нет сотрясения?
01.04.2010 22:38:48, Larun + detki-konfetki
Maxima
Михе там как мёдом намазано! он обожает лазить по всем лестницам - поэтому они и закрыты воротами.

бегает! не то слово! с Ирой играются, хохочут, он веселый, как обычно. А у меня аж заледенело всё внутри... мы же в emegency катались, я там такого насмотрелась, ужас..
01.04.2010 22:42:20, Maxima
Miss Tery
Да, активные - это хорошо :). Травмы - плохо. Но, я тебе скажу, у меня было несколько сотрясений мозга в детстве, да еще куча сотрясАний )), и, знаешь, не поскромничаю - хороший у меня мозг ))))). Не переживай так уж - все нормально. А уж корить себя - последнее дело. 01.04.2010 22:38:42, Miss Tery
Maxima
ну ты даешь, в рубашке родилась!

Регин, я не перенесу несколько сотрясений, у меня ОБА ребенка с ними :( Они как обезьянки - круглосуточно в движении!
Значит, говоришь, мозг не страдает? дай-то бог...
01.04.2010 22:43:52, Maxima
Miss Tery
Не только не страдает, а еще лучше становится - извилин больше появляется )))).. А вообще, если серьезно, поменьше бы травм, конечно. Но ты ни при чем - я знаю по своему шилопопу - невозможно среагировать мгновенно - все равно учудит... 01.04.2010 22:46:42, Miss Tery
Maxima
ну типа, хорошая мать такого не допустит... я плохая мать... 01.04.2010 22:47:46, Maxima
Miss Tery
Если бы у тебя был подник, я бы написала сколько раз я себя компрометировала. И ничего - считаю себя приличной матерью )). не заморачивайся - со всеми бывает. 01.04.2010 22:50:42, Miss Tery
Maxima
тут есть
пиши
а то мне совсем х*ерово :(((
01.04.2010 23:31:10, Maxima


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!