Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТАКСА

Сборы

Собираясь переселиться к вам на постоянное место жительство, решили провести весенне-летние сборы и научиться до июля месяца (до года) научиться собирать пирамидку. Поскольку интереса к ней нет вообще :(, что меня сильно удручает.
Нам 9.5 мес. Могём махать "пока", знаем домашних вплоть до животных и птиц, показываем глазку у куклы-мамы-собаки-игрушек. Пирамидка - темный лес. Сидит и молча наблюдает как я ее собираю. Сама способна только на то, чтобы или поколотить палкой по полу, или погрызть ее кончик. Уже и полностью разбирающуюся купили (когда кольца тоже разбираются), и на тлстой палке с дырками в кольцах большого диаметра. Все равно нет интереса. Я чего-то волнуюсь. Подскажите технологию обучения этой премудрости, а то мне даже как-то неудобно - все говорят "У меня собирает, у меня собирает". А у меня ни в одном глазу.
22.04.2002 18:57:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
Собирать то собираем, но хреново - беспорядочно:))) 23.04.2002 11:32:14, rozmaita
ABDDavidoff
Берешь палку и надеваешь самое большое кольцо. Чтобы сразу была устойчивость.
Ставишь между ножек сидящего на полу ребенка. Сама садишься сзади. Затем берешь его рукой кольцо(своя сверху) и медленно, вслух аннотируя процесс, одеваешь кольцо.
Мы начинали с тугой пирамидки. А значит следующая ступень. Обеими ручками налегаешь сверху и приминаешь кольцо к основанию. Потом поднимаешь обе руки ребенка вверх и кричишь с ним "УРА", целуешься и щебечешь.
Далее процесс повторяется. Через неделю Демка пытался собрать сам, еще через неделю собирал пирамидки любой сложности.
Затем гармонично заинтересовался конструкторами. К 1 году, Лего был нашим хитом, а пирамидки -уже не интересно.
Он именно пирамидки развивают манипулятивно-конструкторские способности. После них пошел интерес к работе с частями, собиранием в целое, желание структурировать. Очень энти пирамидки хороши. К 9 мы их, кажется, собирали. Или к 9,5. Сейчас уже и не припомню.
23.04.2002 11:26:03, ABDDavidoff
1.4. Не имеем пирамидок и не собираем. Зато всякие там сортировки по формам - запросто. Пора давать более сложные уже, т.к. 8-фигурные мы освоили. 23.04.2002 09:45:02, oh3harriette
меня всегда интересовал вопрос: а собирает-не собирает...это ВООБЩЕ нанизывает или правильно (от большего колечка к меньшему)? 23.04.2002 09:34:07, NaDa
Nat
Нам 1,8, но мы не собираем :((( Ну не нравится нам пирамидка! И никогда интереса к ней не было! Зато мы умеем делать много чего другого. ...Может, ну ее, пирамидку эту? ;)) 22.04.2002 23:11:27, Nat
Моей ребенке это не интересно. И я не настаиваю на этом. Просто мы использовали всякие коробочки которые можно класть друг в друга, матрешки!
Это наааамного увлекательнее чем пирамидка)))
22.04.2002 22:44:09, Тютюня
Aya&Samurais
А у кого в 9,5 собирает. Таидка обучилась только на штырек колечком попадать (да и то глядя на сестру), а сбор пирамидки - это после года уже. Я знала малькика, который и в 3 не мог собрать :), хотя это наверное уже слишком, но родители не волновались. 22.04.2002 21:31:31, Aya&Samurais
Есть такая замечательная пирамидка фирмы ФишерПрайс. Четыре разноцветных звездочки, сверху шарик с рожицей. Если надавить на шарик - играет мелодия, если одел звездочку-колечко - тоже. И к тому же лампочки моргают. Описать сложно, посмотрите в продаже, на том же Совенке они есть. ещь абсолютно замечательная, мой от нее в вашем возрасте вообще не отходил:)) Рекомендую:) 22.04.2002 21:17:03, Иришка
Мишуткина мама
подобной такой, но фруктовая есть и у Чикко 22.04.2002 23:54:09, Мишуткина мама
Специально залезла в свой дневник: "Мишель научилась собирать пирамидку 2 дня назад (ей 1 год 1 месяц и 3 недели)". Так что у вас все еще впереди. :)) Но на самом деле, ей как было это неинтересно в то время, так до сих пор интереса нет. Собирать она умеет, но не собирает. Просто одевает эти колечки себе на руки и так ходит. Зато башни строит высокие, шнурочком в дырочку попадает, паззлы собирает, фигуры геометрические знает...
Не переживайте, все детки разные - одним одно интересно, а другим другое. :-))
22.04.2002 20:57:43, Руфина
aaw
Оль, знаешь, как в анекдоте "а что мешает вам говорить то же самое?" :)

все дети разные, мы вот тоже пираминку не уважаем, интереса к ней так привить и не удалось, но собирать-разбирать умеем, специально не учились, просто созрели после года...

так что, Оля, не заморачивайся...
22.04.2002 20:40:53, aaw
ой, какие люди! Лена, у тебя и-нет появился? 22.04.2002 20:51:43, Руфина
aaw
да! :))) привет :)

кстати, это вы когда-то давным давно "ф99" искали?.. я кажется почти его нашла!..
22.04.2002 21:12:21, aaw
да, Лен, искали... давно. Надо же, ты еще помнишь. :) Просто я теперь не уверена нужен ли он нам - диатез то лучше, то хуже несмотря ни на что. Мы будем в Москве, наверно, в мае, так что может я еще и сама куплю этот крем. А как твоя дочка? Если что пиши на casperRu@yahoo.com 22.04.2002 21:34:37, Руфина
aaw
у нас все хорошо, спасибо :)

если будете в москве, купите мазь или жидкость "эплан" - помогает супер!.. могу аннотацию на мыло кинуть, если интересно, "эплан" не гормональный, не содержит антибиотиков и все такое...

а где в москве территориально обитать будете?..
приходите в гости :)
22.04.2002 21:38:35, aaw
Верите? не собирала, не собирает и не будет собирать:))))
Нам 1.5 года - мы любим только такие всякие шары с дырочками разного формы и цвета, а так же паззлы (из которых делаем коврик в ванну):)))
22.04.2002 19:00:39, Ма_Маруся

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!