Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенкина мама

ходит на носочках. Что это?

Последнее время заметила, что Катюша стала периодически ходить на носочках. Зайке 1г. 3 м., ходить начала в 9 месяцев. Сейчас очень свободно и уверенно бегает (по квартире исключительно босиком). И вот начала ходить на носочках. То ли это просто новый способ передвижения, то ли нужно обращаться к огртопеду... Подскажите, плиз, кто знает :)
22.04.2002 16:51:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже начала так ходить, правда, в 2 года. Потом надоело :) 23.04.2002 12:55:49, LadaO
Obet
У нас дочка стала на носочки вставать в год и месяц. Я побежала к невропатологу, та сказала, мол успокойтесь, у вас же было все хорошо, а тонус-если Всегда на носках ходит. А иногда встает, мол, новое для себя постигает. Пытается управлять своими ногами.(мы пошли в 10 ровно мес.)Рекомендовала нам ходить дома только в ботинках.Мы тоже все время в носках или босяком разгуливали... Ну обули ее несколько раз, и снова босяком она носится...вот, а через месяц -другой, дочка перестала на носках разгуливать. 23.04.2002 09:02:02, Obet
У нас тоже ходит на носочках. Специально. а еще на пятках, а еще чеканя шаг, а еще боком, задом и кружась. Это ведь интересно! 22.04.2002 23:19:27, Инчик
Aya&Samurais
Это не к ортопеду, это к невропатологу. Были? Но не думаю, что у вас что-то, Иланка то с детства на учете стоит, по этому у нас если на носочках, значит еще один визит ждет. Правда она уже давно не встает на цыпочки. 22.04.2002 18:02:36, Aya&Samurais
Поддерживаю, ортопеды не в курсе. Это цыплячья походка. 23.04.2002 08:30:30, Сонечка
Igla
Я совсем недавно задавала этот же вопрос. Жаль, что вы не видели, а то б я себя не так одиноко чувствовала. Моя в год и месяц стала так ходить. Сейчас уже меньше, но все равно поднимается, идет и попой крутит. 22.04.2002 17:40:31, Igla
Igla
Я совсем недавно задавал этот же вопрос. Жаль, что вы не видели, а то б я себя не так одиноко чувствовала. Моя в год и месяц стала так ходить. Сейчас уже меньше, но все равно поднимается, идет и попой крутит. 22.04.2002 17:40:24, Igla
Крысик
Нас ортопед похвалила за это, сказала, что мышцы ног и свод стопы при этом правильно развиваются. Но при этом мы и на полную ступню встаем. 22.04.2002 17:34:49, Крысик
угу. Для профилактики плоскостопия это*-) 22.04.2002 18:06:11, Ласточка
Это у нас называется "балерина". "Яся, походи как балерина!" Ребенок с довольной улыбкой дефилирует передо мной на носочках*-)) 22.04.2002 17:32:43, Ласточка
Ну хочется ей так:-))) И моя так ходит. И у невропотолога были и у ортопеда. Все нормально, раз именно ИНОГДА. На полную ступню может стать без напряга- значит все нормально, гипертонуса нет. Может, в балерины она готовиться:-))) 22.04.2002 17:01:14, ИрМашка
ох, как все похоже:)))
и ортопеда звали, и невропатолога :)
а сейчас она еще и на пяточке пытается ходить. :)))
22.04.2002 16:54:17, Ма_Маруся
Котенкина мама
А что сказали приглашенные светила медицинской науки? 22.04.2002 16:55:47, Котенкина мама
ортопед сказал, что вот если бы она с самого начала (когда еще за ручки ходила) пыталась вставать на носочек - тогда надо было бы волноваться. а сейчас, когда она уже уверенно ходит - это все эксперименты.
но, если честно, я полностью успокоилась только после невропатолога.
причем - пошла она уверено в 11 месяцев, а на носочек начала вставать где-то тоже в 1.3
22.04.2002 16:58:41, Ма_Маруся

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!