Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даже не знаю, как назвать((

В-общем вчера меня свалил умеренный приступ холецистита, сегодня просто слабость, ну и ощущения не ахти под ребром. Из плюсов- уже -2,5 кг, холод, голод и вода- наша лучшая еда((
И уже не первый раз на следующий день у мужа появляются те же симптомы, иногда боле сильные (будь то остеохондроз, или ОРВИ, без разницы), в результате на следующий день я бегаю вокруг него, потому как нет ничего страшнее болеющего папы((
Вот я думаю, это от большой любви он самовнушением занимается? Или чисто эгоистическое желание, чтоб о нем заботились?
Вот ждем болезного главу семьи....
23.03.2010 18:56:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Мне кажется мужчины правда теряются - когда мы болеем...они привыкли - что мы все сами и всегда здоровы...он не симулянт - он просто твой пятый ребенок...вот и все:))))) 23.03.2010 22:09:44, Алигоша
)) У меня самой иногда голова болит, когда дети болеют) Он собран и нормально реагирует, если знает, что может помочь. А вот когда я в роддоме была, единственное, что его спасло- надо было о детях заботиться, на ночь он пустырник от бессонницы глотал))
почему пятый-то???? еще накаркай)))
23.03.2010 22:39:49, GalaNTka
osadzy
можете верить-нет, но я сама примерно через сутки-двое после болезни мужа заболеваю. не специально, вот честно.
т.е. первые сутки я вокруг него бегаю, а потом уже - он со мной.
хотя базу теоретическую под свое "симулянство" подвести могу, почему нет. только лучше от этого себя не чувствую.
23.03.2010 19:26:10, osadzy
Беатрис
а зачем вы бегаете вокруг него, если сами себя чувствуете хреново? Сегодня тоже лежать и всем видом показывать, что вы болеете.Вот реально, пока на кровать не свалишься, в одеяло не закутаешься и не простонешь, что мнея не трогать, до мужа не доходит, что жена болеет. 23.03.2010 19:20:30, Беатрис
Вчера меня поили, укутывали, детьми занимались, и не трогали, сегодня я целый день валяюсь, по мере возможности. Сегодня мне реально легче, я сама не люблю долго валяться, если мне легче, деперессия начинается.
Я не про то, что он уклоняется от ухода за мной, меня холят и лелеют, но вот болезни от меня перенимает(
23.03.2010 19:28:28, GalaNTka
Беатрис
ну не знаю, может действительно он от вас все болячки перенимает:) 23.03.2010 20:11:17, Беатрис
симулянт ваш папа ) побеждает сильнейший, поэтому реально больному надо таки расслабиться и позволить быть себе слабым и больным. 23.03.2010 19:00:52, Serpentin (ex. kolina)
Ну давление 180 на 100 симуляцией вряд ли назовешь(
Я особо и не бегаю вокруг, ну стакан воды принесу, если дети уже спят)
23.03.2010 19:23:16, GalaNTka
Косатка
Давление- вполне от паники, есть понятие паничексих атак и ты ды. Возможно просто очень мнительный. 24.03.2010 13:34:59, Косатка
У него проблемы сердечно-сосудистые, достаточно серьезные, от динамических нагрузок или интоксикации при температуре тахикардия начинается с перепадами давления 24.03.2010 13:40:50, GalaNTka
ниче, у некоторых беременности ложные заводятся или рак например излечивается ) вот такая она сила внушения.
вирусным заболеть вслед нормальное дело, а остальным только от нервов болют и от хорошей фантазии ))
23.03.2010 19:29:19, Serpentin (ex. kolina)
Это к симуляции не имеет никакого отношения) 23.03.2010 19:31:11, GalaNTka
почему? разве это не больные здоровые? ) 23.03.2010 20:06:13, Serpentin (ex. kolina)
Нет, это совершенно здоровые, выдающие себя за больных) 23.03.2010 20:16:57, GalaNTka
так они иногда реально думают что больны, практически помирают) ходють обследуются, чем нить лечатся, потом получают результаты, слова от врача что здоровы и чудесным образом начинают чувствовать себя хорошо)) 23.03.2010 20:33:01, Serpentin (ex. kolina)
Он принес рецепты от врача, температуру 38, озноб и тахикардию.
Для того, чтобы мой муж все-таки сходил к врачу, нужны веские причины
23.03.2010 20:38:29, GalaNTka
а у вас с холециститом такие же симптомы что ли?
я с темой симуляции хорошо знакома )) потому сама умею симулировать. с одним мч встречалась постоянно темпа 38 поднималась и он усердно бегал вокруг меня, лечил. на работе одной не нравилось, а работать надо было, тоже и темпа поднималась стабильно и сердце болело и чего только не было, полгода один слпошной больничный, только болезни каждый раз разные )) начальство очень понимающее попалось, всегда участливо выслушивали о моем здоровье и отправляли домой, где я благополучно переступив порог выздоравливала )
23.03.2010 20:50:25, Serpentin (ex. kolina)
Похожие, тахикардии у меня только нет, у него она сама по себе есть, дает о себе знать при любых болезнях.
У него сейчас не та ситуация в жизни, чтоб отлеживаться по собственному желанию
23.03.2010 21:17:00, GalaNTka
ситуация то может и не та, но зачем то ему надо каждый раз с вами заболевать и тянуть одеяло на себя) не хотит быть сильным и заботливым. 23.03.2010 21:24:56, Serpentin (ex. kolina)
Я скорее списываю это на одинаковый психотип и образ жизни. Он сильный и заботливый, ему вчера со мной до 2 ночи колбаситься пришлось. Ну, короче, на мой взгляд, он очень заботливый, я не первый раз замужем, есть с чем сравнить) 23.03.2010 21:39:06, GalaNTka
заботливый? ой. я думала заботливый мужчина даже если сам заболеет виду не подаст, а не позволит больной женщине вокруг него скакать...другие вообще что ли садисты откровенные были? 23.03.2010 21:50:26, Serpentin (ex. kolina)
Я сегодня нележачая) мне приятно заботиться о любимом мужчине, ему приятно эту заботу чувствовать. Дать выпить пару таблеток и заварить травяной чай мне не тяжело, мне он завтра ходячий нужен и работоспособный. Мне тоже вчера было приятно, когда он за мной ухаживал, сегодня мне уже этого не нужно. Мне уходы нужно было в разы больше. И уход за больной женой- не единственный способ высказать свою любовь, заботу и обеспокоенность. 23.03.2010 22:02:17, GalaNTka
вот он и болеет, потому что приятно заботу чувствовать и жена сразу становится нележачая, самое лучшее средство для выздоровления )
не, ну понятно конечно почему вы его защищаете, это есстно ) но симулянт он, однозначно.
24.03.2010 08:50:34, Serpentin (ex. kolina)
Если прочитаете выше- я с утра нележачая)
моему мужу не надо симулировать, чтобы почувствовать заботу, так же и мне. У нас другой уровень общения, возможно, вам такой неведом)
24.03.2010 09:21:56, GalaNTka
вы правы, неведом... когда я болею, я болею, а мужчина начинает блестать богатырским здоровьем. 24.03.2010 09:55:58, Serpentin (ex. kolina)
Возможно, я просто не умею так артистично болеть, болеть мне скучно, это ограничивает мою свободу) я себя больную не люблю, ровно как меня не восхищают болезни окружающих, не мать Тереза я)
На моей памяти, мне реально был нужен уход 1 раз за нашу совместную жизнь, со мной носились, как с писаной торбой. В остальное время просто домашние дела перекладываются на неболящего, либо забивают на них все болящие.
24.03.2010 11:11:27, GalaNTka
эх, я конечно местами реально переигрыаваю, лентяйка потому что в общем и целом. это другим не советую, на самом деле за вас переживаю, потому что сама имею хр.холецистит и че такое обострение знаю не понаслышке. понимаю, что болеть не всегда есть возможность, но надо полежать таки, дать организму расслабиться, потому что часто наши болезни лишь сигнал о том, что сил мало жизненных осталось, нуждается в отдыхе. у меня папа такой весь из себя живчик, типо никогда не болеет, серо-зеленый на трясущихся ногах на работу ускачет ( прошлой зимой жила с ними, заразился от нас с сыном ротовирусом, ночью по дороге к унитазу в обморок падал, а днем пытался сбежать по делам, просто закрывала в комнате и запрещала выходить. отлежался пару дней, для него было открытием как хорошо оказывается тупо поваляться дома и спокойно поболеть ) еще против их вечных фервексов осталось побороться )) 24.03.2010 12:49:46, Serpentin (ex. kolina)
Не, я тоже ленивая))) я в такие дни просто свожу к минимуму деятельность, вяжу, вышиваю. Не геройствую, у меня все-таки только один младенец, остальные сами себе жизнь организовать могут. Холецистит у меня, ТТТ, умеренный, как последствие нескольких лет гастрита, ухудшение- обычно намек на "хватит жрать", обычно перехода на подобающее питание достаточно. Муж вчера пытался тоже убедить меня, что он печенькой отравился, как в том анекдоте, а не от неправильного питания)) но с сегодняшнего дня тоже на диете, мне хоть не скучно будет))) А в начале семейной жизни тоже пришлось отбирать фервекс и учить лежать дома, когда болеешь, вроде научила) сейчас вот нет возможности долго отлеживаться, потому 1-2 дня- и снова в бой. 24.03.2010 13:29:41, GalaNTka
LЁshik
+1, читала как-то в сети рассказ и даже вроде на эту тему видела сюжетик в серале медицинском из разряда муж более беременный чем жена, с полным набором тошноты, прибавки и в конце родовых мук.
Понимаю, что Вам совсем не смешно, но могу только посочувствовать. Может его хоть ужином не кормить, раз боли холециститные?
23.03.2010 19:13:38, LЁshik
Он и сам есть не может, пусть отлеживается, завтра на работу(( 23.03.2010 20:27:56, GalaNTka
LЁshik
нуу это вообще! серьезно, да!!! если и от ужина отказывается:(( 23.03.2010 20:43:04, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!