Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с постоянным насморком

есть у кого опыт? ребенок простывает на ура. если появляется температура, ест антбиотики - иначе отит и бронихт со 100% вероятностью и опять те же антбиотики. сегодня посмотрела - дышит уже ртом. как бы мне его укрепить или закалить, хоть немного?
22.03.2010 23:58:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня предупреждали про постоянные насморки у ребенка, сам ЛОР советовали прийти к нему. 23.03.2010 20:53:11, SoloNataly
У ребенка долгое время был насморк. дышала только ртом.Многое пререпробавали и помог деринат.Почитайте аннотацию,у дерината большой спектр действия,может вам подойдет+он безвреден. 23.03.2010 15:48:56, лиля +геля
tolstaya_zgaba
Наталь, попросите в России затарится кого по случаю Анафероном, Деринатом, Афлубином, Арбидолом, Цитавир. Мы болели за границей один раз оба ребенка, это были самые серьезные болезни. У вас там с имунными как-то плохо, мы заболели сразу бронхитом и месяц лечила обеих от жуткого кашля. В России этих проблем нет - только начинается температура и я сразу даю им иммунные лекарства вышеперечисленные, болезнь не развивается дальше. Уезжаем на лето на отдых и я чемодан этих лекарств теперь тащу, наученная горьким опытом. У вас антибиотики получше, не спорю, но вот эти препараты очень помогают. 23.03.2010 15:43:57, tolstaya_zgaba
К ЛОРу надо вам, рассказать что часто насморк у ребенка, пусть гомеопатией подскажет, там много чего есть (анемония н-р) 23.03.2010 15:24:22, missis.bybnikk
мой рецепт - уйти из сада :) но вы, вроде, и так не в саду 23.03.2010 15:10:47, Плюша
Нам (в свое время мне, моим детям и племянникам)помогло только Балтийское море. Ездим каждый год, минимум на 2 месяца, эффект есть. 23.03.2010 11:35:27, Marinaff
У нашего папы и Катюши проблема - слишком вязкое отделяемое. Само не отделяется, любой наспорк - это ПРОБЛЕМА.

Я сама опытным путем поняла, что ей помогает пить лазолван, хотя лор говорит, что фигня это. Но теперь у нас все просто - пьем лазолван (он же бромгексин) один-два дня, и все. Мужу антибиотики практически не помогают (у него сразу тяжелый кащель при простуде, сам не прозодит), а лазолван - на ура!
23.03.2010 09:55:18, Et Cetera
Любаня
Подальше держаться от инфекции и не будет насморков, но это ж не реально.... у моих старших бронхитов никогда не было, но вот лоренготрахеит - до сих пор случается, отиты тоже бывают. сейчас один ходит с лающим кашлем.
Лиза на удивление редко болеет, совсем редко, хотя она много в контакте с вечно кашляющими и сопливящями братями. Не хочу её никуда водить, нафик посланы развивалки и сады. Столько в своё время приносиил из этих мест всякой бяки со старшими, что напрочь отбито желание отправлять туда ещё одного ребёнка. Потому что каждое заболевание - это стоп или топтание на месте в плане развития, потому что всякий раз силы ребёнкиного оргпнизма перенаправляются на борьбу с болезью. Вот поэтому я не сторонник раннего отдавания в сады. Одно дело когда болеет подросший ребёнок, и совсем другое - когда кроха.
23.03.2010 08:26:25, Любаня
krotichka
Мы вот гомеопатией занялись, у нас старший тоже чуть что сразу аденоиды подключаются :( в сад ходит обычно 3-4 дня и потом неделю дома отсиживаемся. 23.03.2010 07:54:38, krotichka
У старшего был хронический насморк. Лечились всем чем только можно, в итоге помогла гомеопатия. 23.03.2010 07:51:01, Ирррка
hippolady
Наташа, это аденоиды? 23.03.2010 06:10:59, hippolady
Молочные продукты употребляет? Можете попробовать исключить и посмотреть, что будет. 23.03.2010 04:23:28, Mockingbird
Tippy
а ребенок простывает или вирусное?
аденоиды-мендалины смотрели?
нам помогает промывание носоглотки, реально помогает при нашем хождении в саду.
еще отдельную посуду выдаю в острые периоды, чтобы от нас не хватала.
мне кажется что-то можно придумать.
для носоглтки хорош сухой воздух. мы в этом году прибалтику на что-нибудь заменим, чтобы к след году окрепнуть.
23.03.2010 01:36:24, Tippy
Любаня
Наши после Египта перестают болеть на какое-то время. Причём не только дети, но и муж. 23.03.2010 08:28:30, Любаня
а может вам найти хорошего гомеопата-классика? 23.03.2010 01:04:27, Хехе
У нас та же проблема почти, только что антбиотики не пьем, а так чуть-что сразу простывает. Причем, до садика вообще ничего не было, и в общественном транспорте ездила почти каждый день больше часа, и в холодной балтийской воде купалась, и в лужах возилась, а как в сад пошли - понеслось, болеет через неделю. Вот надеюсь, что перерастем. А если вам без антибиотиков попробовать? Ведь если при насмороке чаще нос промывать и ингаляции устраивать, то можно избежать отита и бронзита, проверено на нашем старшем, насморок у него в садиковском возрасте постоянно присутствовал, а вот осложнений практически не было благодаря ингаляциям и промыванию носа частому. У нас ингалятор такой большущий электрический, блин, забыла, как он правильно называется, там такой образуется дымок, его вдыхать надо. очень увлекаельное занятие, старший до сих пор любит. Ну на крайний случай можно попросить у врача направление на курорт. Хотя с вашим местом жительства это смешно, люди к вам лечиться едут :) 23.03.2010 00:11:58, ант73
про курорт точно :-)) мы живем там, куда люди отдыхать приезжают. поэтому в загазованном воздухе или плохой экологии нас точно не обвинить. а про насморк не смешно. я пробовала оставить это дело без антибиотиков. на четвертый день простуды ребенку хуже. потом сильно хуже. потом у него температура 40, лающий кашель и бессонные ночи. 23.03.2010 00:14:57, Natalya L
А я и не говорила, что смешно. А на астму и аллергии всякие проверялись уже? Может, ему на морской воздух надо, на Балтику, к примеру (только вот куда остальных троих девать, на всех-то курорт не дадут,скорее всего :( Если только какой-то универсальный, чтобы и проблемы младших там подправить, но такие не знаю, бывают ли. А так, в Кюлюнгсборне очень хорший детский курорт как раз для профилактики болезней дыхательных путей есть 23.03.2010 00:40:52, ант73
так курорты разные бывают, может влажный воздух не подходит ребенку, или наоборот 23.03.2010 00:21:17, Tulsa
Это с возрастом, скорее всего, пройдет. У меня Маркус до 4 примерно лет болел 10 дней каждый месяц стабильно, потом стал пореже, после 6 лет - как отрезало.
Мы и бронхит лечили несколько раз без антибиотиков. Но тебе уже поздно, наверное, раз привычка к ним есть.
23.03.2010 00:03:23, Tulsa
Нам обещали, что к 4-5-6-МАКСИМУМ 7и годам ложный круп старшего уйдёт. Вот, ждём. И каждое ОРВИ начинается с лающего кашля и сипения. Бесит. 23.03.2010 00:12:10, Жесть
У старшего с 3 лет прошел лающий кашель, но мы активно закаливаемся. 23.03.2010 11:33:56, Marinaff
мы тоже. 23.03.2010 13:07:05, Жесть
Larun + detki-konfetki
ложный круп обычно до 6 лет, ну до 7 23.03.2010 10:01:12, Larun + detki-konfetki
в том и дело, что ОБЫЧНО. сама лично в больнице видела двух парней: 9 и 12 лет с ложным этим самым... 23.03.2010 10:37:37, Жесть
Larun + detki-konfetki
ого! 23.03.2010 10:51:07, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Жень, а у Мишки прошло все лет в 5. Лающего кашля уже очень давно у него не слышала. 23.03.2010 09:14:32, Орлуша
Дай Бог и не слышать его никогда.
Мой ещё лает...
23.03.2010 10:38:16, Жесть
Я тебе обещаю, что это уйдет в период полового созревания:)))
У сына знакомой так тяжелейшая астма прошла, резко, лет в 11-12.
23.03.2010 00:13:17, Tulsa
бум ждать:) 23.03.2010 00:48:19, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!