Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

плохо спит и ест

Моя дочь в последнее время стала хуже кушать, раньше тоже ела не много, но раза в 2 больше, чем сейчас. И еще ужасно плохо спит ночами, часто просыпается и плачет. Я реально не понимаю, в чем дело. Дневной сон и дневное поведение не изменились, бодра, весела. Не похоже, чтобы у нее что-то болело. 12 зубов вылезло, остальные пока не стремятся - то есть, получается, зубы можно исключить. Есть предположение, что ей не хватает новых эмоций и черпать их практически неоткуда. Возможно, не может выплеснуть свою энергию в тех условиях, которые имеем сейчас. гуляем мы редко, потому что я с 2 детьми точно не смогу гулять, а с одной ариной, оставив макара дома одного - ну сами понимаете...
Арина целыми днями торчит на подоконнике и разговаривает с улицей.
Либо же это что-то возрастное? Или весна? или что там еще может быть?
22.03.2010 13:04:59,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
У вас есть двухместная коляска? У меня Грако для погодков, туда детей упакуешь - и как прибили, так и держатся. У нас с вами примерно одинаковая разница у детей, в ней заднее сиденье раскладывается в горизонталь для младшего ребенка. Мы ходили гулять на бодрствование старшей, младшую вырубало на улице. Когда младшая спала, мы тогда ногами бегали со старшей на площадке..Но, надо сказать, младшая спала, если не катить коляску, очень плохо, поэтому мы в составе я и дети гуляли в основном в коляске, а в выходные с папой уже могли и разделиться. Когда у меня дети болеют, без прогулок, дома крышеснос (а это, увы, частая история), поэтому каждый здоровый денек я гуляю. После свежего воздуха не дети, а ангелочки! 22.03.2010 16:43:00, tolstaya_zgaba
Tina11
мы продали двойняшковую коляску, потому что ездил в ней только Макар, а Арина там только орала до потери сознания. нами ставились опыты по типу "наорется и успокоится", но она не успокаивалась. она не сидит вообще в колясках, ей только ножками ходить хочется или на крайняк на руках ехать 22.03.2010 17:05:46, Tina11
Iriska
А почему не гуляете? у нас несколько мамочек с погодками, столько гуляют! Что мне с одним и не снилось :)
Надо как-то организоваться вам, чтобы удобно всем было!
22.03.2010 16:14:38, Iriska
У Кирилла такое поведение обозначает именно зубы. И даже если я их не вижу, оказывается что это все-таки они :) Прорезываются и все возвращается в норму. 22.03.2010 14:45:48, Иришка-Мартышка
Tina11
так у аринки зубы видно, десна опухают, а тут... хотя, все возможно 22.03.2010 14:51:22, Tina11
Иллария
ну так они внутри пока двигаться в рост начинают, их и не видно совсем. но ребенку больно 22.03.2010 15:11:08, Иллария
Я уже 2 раза "накалывалась". Вроде десны не опухли, а не ест, беспокойный сон и пустышка в хитах. Потом раз - и зуб :) Сейчас та же песня. Вроде только вылезли четверки. А капризит, все грызет и похныкивает во сне. Десны обычные, без припухлостей. Проходит пара дней - сейчас уже четко видно, что минимум две тройки еще лезут. Т.е. раз на раз не приходится.
Ну и перепады погоды могут влиять, детки же метеозависимы.
22.03.2010 14:58:19, Иришка-Мартышка
Я-Яна
Моя дочка в последние ночи тоже плохо спит,хотя и гуляем много и эмоций ей хватает.Я грешу на весну-резкую смену погоды:( 22.03.2010 14:21:25, Я-Яна
Навернео прогулок не хватает! Моя вот тоже на стуле на подоконнике! Та же картина! Но мы болеем и уже вторую неделю дома сидим! Потерпите! Потеплеет будете побольше гулять и все наладится! 22.03.2010 14:11:48, вернаяжена
Tina11
да меня не столько отсутсвие прогулок беспокоит (хотя беспокоит, конечно, потому что я с себя плесень отскребать замучилась уже), сколько то, что за последние пару недель пропал аппетит и ночной сон 22.03.2010 14:16:02, Tina11
Это возможно из-за отсутствия прогулок. Дома ребенок так не устает! На улице они больше двигаются + свежий воздух, аппетит нагуливается. А еще в вашем возрасте вполне возможно еще режутся зубы. Даже если вы их не видите, это не значит что они не режутся. Отказ от еды - очень явный признак. Моя доча очень часто отказывалась от еды когда резались зубы. Плохой сон так же бывает при прорезовании зубов. Понаблюдайте за ребенком. 22.03.2010 14:24:08, вернаяжена
улица не единственное развлечение для ребенка. если ребенок не разносит дом на части, то про нее и забыть спокойно можно на время межсезонья. новые эмоции можно спокойно получать в домашних условиях. у нас популярностью пользуются - всеобщая игра в мяч - визжат от восторга вчетвером. мячи лучше всего брать мягкие, они ничего не разносят. лошадка - мама катает всех в порядке строгой очереди на своей спине. тачка - мама тащит всех за ноги (вариант, поддерживая под живот, если руки еще не держат). многоуровневый гараж - играют к счастью без меня. катание опять же всем колхозом большой машины в порядке нестрогой очереди друг другу. 22.03.2010 14:04:15, Natalya L
Tina11
да, буду себя заставлять больше играть с детьми. а то день на день не приходится, иногда весь день играю, иногда за день ни разу 22.03.2010 14:17:01, Tina11
думаешь ты одна такая? я вот тоже не каждый день играю. могу и телевизор включить. или опять же на улицу вывести для активных игр. а еще могу в ванной воды налить и всех туда посадить и рядом газету читать. 22.03.2010 14:31:46, Natalya L
Tina11
:))) радует, что у меня детей меньше:))) 22.03.2010 14:36:07, Tina11
какие твои годы :-))) 22.03.2010 14:36:37, Natalya L
Tina11
нее, я больше младенцев НИКОГДА не хочу, Макара буду долго помнить наверно 22.03.2010 14:39:20, Tina11
Обычно через пару лет это забывается :) Так что лучше не зарекаться :) 22.03.2010 14:41:22, Иришка-Мартышка
Tina11
ой, пару лет... бррр... страшно подумать 22.03.2010 14:43:36, Tina11
я тоже со старшими думала - двойняшек никогда-никогда :-))) 22.03.2010 14:40:00, Natalya L
Tina11
а мне чоень жаль, что дети не рождаются годовалыми, чтобы сразу, как теленок, обсох и пошел. вот не могу теперь решиться на собственных! После Арины я готова была еще на десяток, но после Макара.... 22.03.2010 14:44:51, Tina11
nata2703
это мальчики, ИМХО:)) Когда я увидела "+ "тест на беременность вторым, у меня был шок...ну пару дней :)И когда Сашке года 2 даже уже было, я вообше не могла на младенцев смотреть, все веши нафиг пораздавала!!! А сейчас думаю иногда о третьем. в приницпе..Когда все спят или когда я на работе :)) 22.03.2010 15:31:28, nata2703
светикмамавити
это просто мальчик, сейчас пройдет какое то время, и еще захочется..... 22.03.2010 15:02:47, светикмамавити
Моя мама думала, что после моего детства (из-за болячек до 4-х лет) вообще больше никогда не согласится на детей. Папа еле уговорил. До сих пор моя мама рассказывает каким подарочным младенцем была моя сестра :) 22.03.2010 15:02:02, Иришка-Мартышка
tЮлька
гулять надо конечно.

а нет возможности подружку, соседку, с папой утром выйти или какой-то другой вариант найти?

ей явно эмоций новых не хватает.

может в подъезде детки есть и к ним в гости ходить и наоборот?
22.03.2010 13:59:23, tЮлька
Юль, ну вот у меня младшие примерно такого возраста, даже старше. не нужны им никакие другие дети. они в дс ходят, но играют либо с воспитателем, либо сами по себе. 22.03.2010 14:05:38, Natalya L
tЮлька
Наташ, не забывай, что их у тебя в доме 4-ро. и естественно им не нужен никто больше.

мы в год и пять уехали к бабушке в прошлом году, ты бы видела как я затаскивала свою дочь с улицы. она вставала утром, ела кашу и шла искать детей на улице.

да, она играла РЯДОМ, но именно рядом с другими детьми.

твоя ситуация с 4-мя детьми не типична.
22.03.2010 14:16:45, tЮлька
Иллария
Зубы, зубы. Даже если их пока не видно, это не значит, что они не режутся. Такие темы здесь часто возиают именно в ребенкин 1,3-1,5г 22.03.2010 13:51:27, Иллария
Зубатый Kысь
в год и 4 мес была подобная фигня... думаю возрастное и пройдет... хотя без улицы конечно хреново, но какие сейчас прогулки((( ужас... еле доплыли сегодня до ЖК чтобы анализы сдать. лужи по колено, вокруг лед... из подъезда не выйти((( 22.03.2010 13:31:10, Зубатый Kысь
Tina11
о, да, это точно. сама в сб по льду 10 метров еле преодолела :) 22.03.2010 13:43:31, Tina11
Я, конечно, понимаю, что это тяжело, но может выходить с обоими? Аринка то, небось, более или менее уверенно ходит? В смысле - придерживая за руку можно ли её свести на улицу? А Макар - в рюкзаке. Каждый день тяжко, но хоть пару раз в неделю будет достаточно, думаю.
Хотя, думаю, отсутствие прогулок - это только один из факторов. У нас вон гуляет, но в последние дни стала и спать хуже... Да и кушать, периодически, начинает меньше.
22.03.2010 13:23:46, Волжский Олег
Tina11
1-2 раза в неделю мы гуляем, это в выходные, вместе с сашей. очень редко, когда мне срочно куда-то надо, я иду с ариной, а макар спит дома. а с 2, к сожалению, мне одной нереально просто, даже 1 раз в неделю, потому что арина ходит поти половину своей жизни и сей навык ею освоен на все 100, за руку она ходить не будет - выдирается и убегает, если держать крепко - виснет как сосиска и орет. на шлейке тоже виснит, чтоб никто на ее свободу не покушался. а макар тоже электровеник. он не способен спокойно созерцать, он будет раскачиваться, дрыгать руками и ногами, да и весит... не намного меньше арины. ну и арину во время прогулки периодически приходится на ручках носить. вот хочется ей, а не возьмешь-истерика. а ее истерики я не могу слушать, лучше сразу застрелиться. жалко, потом спхлипывает долго 22.03.2010 13:41:51, Tina11
Strawberry
Это слишком мало :(
А если гулять на время сна младшего?
Или может быть есть подруги во дворе? У нас 2 девочки гуляют с аналогичной разницей, у одной из них младшие - двойняшки. Всегда находится и кому младших подержать и за старшими вместе присматриваем.
22.03.2010 13:45:30, Strawberry
Tina11
гулять во время сна младшего - это оч хорошо, но... НО а если вдруг он проснется? он у нас очень любит поплакать, и причина у него всегда найдется и придумается, он даже не замечает, что плачет, похоже. он даже увлеченно играть и плакать может одновременно! А плачет он громко, я часто вбегаю в комнату с мыслями, что ему чем-нибудь конечность оторвало. вобщем, Макар у нас самый несчастный на свете ребенок, на лице вечно вселенская скорбь. и соседи-добрые бабульки вечно тарабанят по батареям, думая, что ребенка убивают, и грозятся вызвать милицию и что-то там еще. так они ж увидят, что я ушла и дома никого нет (бабки видят все), вызовут милицию, а ребенок-то приемный! 22.03.2010 13:55:33, Tina11
Strawberry
Я вообще-то имела ввиду в коляске брать. оставить - даже в голову не придет. А вдруг с вами на улице случится чего? Не дай Бог... 22.03.2010 14:19:03, Strawberry
Tina11
ну в любом случае и в коляске брать не получится, потому что с двумя гулять одновременно, независимо от того, спит младший или нет - нереально. Макару важно движенеи, просто так коляску не поставишь, а за ариной глаз да глаз 22.03.2010 14:23:37, Tina11
Strawberry
Если я вам скажу, что реально - вы поверите? 22.03.2010 14:29:08, Strawberry
Tina11
нет, не поверю, потому что это на мой взгляд опаснее, чем одного оставить дома. пока я буду догонять арину, макар будет предоставлен сам себе, а пока я буду катать макара - арина уже может уйти очень далеко 22.03.2010 14:34:45, Tina11
Strawberry
Знаете, я вам искренне советую, как маме погодков, сейчас как можно больше вкладывать в их вопитание, иначе когда мелкий пойдет, прийдется в дурдом переехать...
Желание сидеть/спать спокойно только в движущейся коляске - это уже манипуляция вами.
Игра в убегания это вполне возрастное, но вот насколько она затянется - зависит только от вас. И ваша задача сейчас гулять как раз как можно больше, и учить-учить-учить дочь, что если вы движетесь - она должна идти рядом. Если переходите дорогу - обязана дать руку. Если гуляете на площадке - не должна уходить за ее пределы.
А вот не гулять с детьми ИМХО преступление.
22.03.2010 15:22:47, Strawberry
никакое это не преступление. у многих вообще дети с 8 до 18 в яслях. 22.03.2010 16:00:30, Natalya L
Strawberry
Вообще-то с детьми в яслях гуляют 22.03.2010 18:47:29, Strawberry
Мурафишка
А в коляске он не спит? Оставлять ребенка в квартире одного - мне такое и в голову не придет... 22.03.2010 14:03:45, Мурафишка
Tina11
ну почему же не спит, с этим нам пока везет, в коляске он и спит, и сидит отлично, если ее везти (останавливаться нельзя) 22.03.2010 14:06:24, Tina11
а Арина в коляске не сидит? если с коляской для погодок гулять пойти? 22.03.2010 14:07:15, Natalya L
Tina11
нет, арина не сидит, поэтому коляску продали за ненадобностью. правда и вынести ее было нереально мне одной, и занести потом. очень тяжелая была, громоздкая, в 2 захода таскать приходилось. я просто надеюсь, что скоро арина начнет слушаться меня, а не игнор включать и хорошо освоит лестницу - тогда только Макара с коляской таскать придется - но это уже фигня. А с сентября они в сад пойдут скорее всего 22.03.2010 14:14:11, Tina11
tolstaya_zgaba
Ой, написала про коляску, а потом только прочитала, что не сидит. У меня Карина тоже очень ненавидела коляску и истерила (как раз в вашем возрасте), потом привыкла. Лучше, ИМХО, приучить к коляске, чем дома сидеть. Я знаю точно, невозможное возможно! 22.03.2010 16:46:00, tolstaya_zgaba
Тин, ты рано надеешься. у меня с сыном - активным ходуном самая жесть была между полтора и двумя годами. он мог просто назло выбежать на дорогу. не хотел идти в нужном направлении. ложился на землю и орал, так что подходили "тети" - ах мальчик, сейчас я тебя с собой заберу. прилично ходить и повиноваться словесной команде начали где-то после 2х. 22.03.2010 14:18:57, Natalya L
Tina11
понятно :))). надо перенастроиться :))) 22.03.2010 14:25:19, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!