Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А до какого возраста вы...

Поделитесь, до какого возраста вы:
1) занимались при ребенку с_ексом
2) ребенок видел вас без одежды
19.03.2010 11:33:57,

441 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Никогда
2. Регулярно, т.к в бассейн ходим
19.03.2010 11:46:19, Marinaff
в бассейне ты голая? 19.03.2010 12:02:07, Бусьен
Spunya
"ты xочешь поговорить об этом"?:)))
а как купальник надевать? на трусы с лифчиком?:))
19.03.2010 12:06:20, Spunya
ZanZarah
для этого есть мужские раздевалки.......туда с папой.Я не "за",когда мальчиков приводят в женские. 19.03.2010 13:11:13, ZanZarah
ушастая киса
А если нет возможности взять с собой папу, дядю, или дедушку?
А у нас например вообще мужских/женских раздевалок нет. Все раздевалки одинаковые, маленькие, расчитанные на маленькую семью. Их не очень много, и часто есть очередь. Мы заходим в такую раздевалку все вместе. Потому что во-первых, муж мне помогает переодевать девочек и так быстрее. Теоретически я могла бы с ними сама справиться, а мужа отправить в соседнюю раздевалку, но кроме того, что нам самим так дольше, еще и другие люди будут ждать. Мы предпочитаем занять одну раздевалку, а не две, и переодеться быстро.
19.03.2010 23:36:17, ушастая киса
ZanZarah
вот.у нас тоже давным-давно были индивидуальные раздевалки.
Там есть свои +/-,конечно.Ноу проблем.Папа одевает плавки дома, и переодевает дочерь.Ну и мама равнозначно.А уж снять мокрое белье под полотенцем и заменить его на сухое,мне думается,не составит труда:)
20.03.2010 10:06:57, ZanZarah
А куда приводить 2-3 летних мальчиков? Далеко не все отцы могут сидеть с детьми и водить их в бассейн 19.03.2010 13:23:10, Marinaff
ZanZarah
полагаю,что решать вопрос другим путем...я вижу только 2 варианта....не ходить,либо ходит с помощником.
Может еще есть какие-то.
19.03.2010 13:57:41, ZanZarah
с помощником мужского пола?:) а папа не обидится?:) 19.03.2010 20:09:18, Tulsa
ZanZarah
ню да.мужского....дык я так понимаю,если папы неть савсэм...потерялся... 19.03.2010 23:23:44, ZanZarah
наверное и потерялся, когда помощника завели:) 20.03.2010 00:06:16, Tulsa
ZanZarah
Ох и Таааалса =) 20.03.2010 10:07:51, ZanZarah
А вам не кажется странным лишать детей возможности заниматься спортом из-за чужих комплексов? Нормальный, правильно воспитанный мальчик никого не разглядывает в раздевалке, а спокойно переодевается.
Помошник это кто? Няня-мужчина?
19.03.2010 14:00:55, Marinaff
ZanZarah
воспитанный мальчик?:)) ну,у каждого о воспитание свое мнение сложившееся.
Заниматься спортом?Чай не помрет.....если до 7 лет при сложившихся обстоятельствах в бассейн не походит,правда......я ничего в этом не вижу особенного.
Варианты помощников ниже перечислила-брат,дядя,крестный.....если есть такая возможность,а нет.....ну что поделать.....
ТОже вариант,наверное я лишаю своих детей многих возможностей,потому что живу одна и не могу сейчас много,в том числе и развивать некоторые способности......Что теперь,повеситься?:)
19.03.2010 14:17:38, ZanZarah
ушастая киса
В шоке от такого. Не помрет, скорее всего, до 7 лет в бассейн не ходить, но и смысла не вижу не ходить, когда можно ходить. Ну и что если папа не может, если мама может - так и надо пользоваться возможностью. Плавать/купаться полезно и интересно. А уметь плавать, кстати, и жизнь может спасти, мало ли что. Считаю, что обязательно надо учить детей плавать. 19.03.2010 23:38:37, ушастая киса
ZanZarah
Та учите,что ж я против :) Я написала о том,что мне не нравится идея взрослых мальчиков в женской раздевалке,впрочем,к­ак и девочек-в мужской.
И то,что я бы водить так не стала.Ну не приемлемо для меня это.У каждого свои моменты.И,если очень хочется,то найдутся варианты.
Я могу быть сколь угодно раз в шоке от писающих детей на улице,они от этого меньше там писать не станут.Больше,чем уверена,в конфе огромный %%,для кого это НОРМА,а для меня-нет.
20.03.2010 10:12:32, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
странная позиция. И ты ее так отстаиваешь только потому, что у тебя как раз девочки. Мне, например, было глубоко на такие нежные чувства по отношению к своему телу в женских туалетах и раздевалках. Люди все взрослые, стесняетесь мальчишки 2-6 лет - прячьтесь или чуть подождите, пока его уведут. В раздевалках дофигища шкафчиков - двери приоткрыла, вообще ушла в другой ряд. Это намного лучше, чем сомнительное удовольствие отправлять ребенка в мужскую раздевалку и не иметь возможности проконтролировать, что с ним в это время все будет в порядке. Или хотя бы элементарно - вещи нормально сложит и ничего не потеряет.
Теоретически мамы мальчиков тебе также могут предложить не посещать бассейн и т.д. с ними в одно время.
19.03.2010 18:36:44, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
Дык дело не в том,что я кого-то стесняюсь:) На данный момент я придерживаюсь такой точки зрения...и неважно,почему....
Я не знаю,какие в других бассейнах шкафчики,в наших не прикроешься.....
Про то,что мне могут мамы мальчиков предложить-не согласна.....я-то девочка,и дети мои-девочки,все в девочковых раздевалках....так чеит мне-то предлагать?КРоме того,я ни кому еще не предлагала....Но мое отношение к этому вот такое,неиначе.На данный момент,думаю,с мальчиком ходила бы вместе,как раз лет до 2х,примерно....
А зачем мальчишку одного отправлять?Я не предлагала этот вариант,и сама врядли бы его использовала до определенного возраста,наверное.
19.03.2010 19:33:34, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну, твой вариант - не ходить, как-то уж совсем никакой, чесслово.
Попробуй, если есть, возможность и за ради просто эксперимента. Посиди в вестибюле, а свою девочку 2-х лет отправь одну в женскую раздевалку. Представь, что она туды с папой пришла - папа ведь не пойдет с ней в женскую. Ну, хоть десять минут высиди. Может за это время успеешь на ситуацию с другой стороны посмотреть.
19.03.2010 22:28:59, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
это исключено,Тань.КРоме того,даже если б ради эксперемента....то уже мне б адресовали пальчик у виска и посетители и персонал.Это из разряда того,что Natalya L там выше написала ,почему мам с мальчиками еще воспринимают,а пап-нет..... 19.03.2010 23:26:40, ZanZarah
Iriska
а если мам с мальчиком идет в бассейн? тоже в мужскую его отпустить?:) 19.03.2010 13:22:56, Iriska
ZanZarah
об этом и пишу,если не с кем сейчас мальчику пойти,вариантов нет,придется не идти. а если ему и в 8 лет не с кем будет пойти? в женсую тоже отвести?а в 10?
я вот не помню точно,кажется до 111 или 13 лет у нас только в сопровождении взрослых.
19.03.2010 13:59:11, ZanZarah
а если папы вообще нет? 19.03.2010 13:15:23, Natalya L
ZanZarah
если папы нет,значит не ходить.....Или Вы предлагаете с мальчиком в мужскую раздевалку зайти?
Есть уже ,со 2го класса,кажется,у нас обучение плаванию и тыпы,там 2 группы мальчики и девочки...в разных раздевалках.....Я с обеими девочками была в раздевалке,с 3х месяцев младшей,хотя,конечно­,было бы удобнее одну папе сплавить.
19.03.2010 13:25:23, ZanZarah
Какая прелесть, не ходить. А еще часто с маленькими мальчиками заходят в женский туалет, в тех же торговых центрах. Тоже, наверное, зря. Пусть дети терпят. А еще лучше по ТЦ не ходить. И вообще из дома не выходить. 19.03.2010 14:09:46, Иришка-Мартышка
ZanZarah
в туалетах кабинки отдельные. 19.03.2010 14:23:33, ZanZarah
Обычно мамы заходят с детьми в эту кабинку. Лично мне так проще проконтролировать чтобы дите ничего не трогал. Опять же не все заходят в кабинку, чтобы те же колготки подтянуть. Т.е оголенные тетки встречаются и рядом с кабинками.
В туалете на вокзале пару раз видела как вообще по пояс раздеваются и моются, видно кто долго ехал. Раковины не в кабинках :) Но я из этого никогда не делала проблемы, поэтому мой ребенок мимо таких вещей всегда проходил вообще не обращая внимания.
А никуда не ездить, не ходить, не отдыхать на море только потому что мы развелись с его папой мне даже в голову не приходило.
19.03.2010 14:36:02, Иришка-Мартышка
ZanZarah
У меня не стоит таких проблем,поэтому я-теоретик,и могу рассуждать только со стороны.А со стороны мнение такое-мне бы не хотелось,чтоб в женской раздевалке присутствовали взрослые (от 3х лет) мальчики.А там уж,как знаете.....кто-за,кто-против. 19.03.2010 14:41:15, ZanZarah
Отлично! Желаю вам родить третьего мальчика и жить по таким требованиям 19.03.2010 13:54:29, Marinaff
ZanZarah
спасибо)) 19.03.2010 14:06:27, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
что за бред? почему это не ходить?? ходить в женскую.
интересно, что бы ты говорила, если бы у тебя были мальчики.
19.03.2010 13:34:49, Larun + detki-konfetki
ZanZarah
но у меня нет мальчиков...
с 3х,4х летними мальчиками,по-моему делать в женских раздевалках нечего....Это мой взгляд.....может и девочек тогда в мужскую?:)))
Нет папы,наверняка есть дяди,дедушки,крестны­е....
19.03.2010 13:54:36, ZanZarah
ушастая киса
Как это наверняка? У вас может такая большая семья, что вы и не понимаете, что не у всех много родственников. Представьте себе, у нас нет никого кроме меня и папы на тысячи километров вокруг. И я, и папа бываем в командировках и т.п. И что теперь, девочкам бассейн пропускать? Или вообще не ходить? 19.03.2010 23:42:13, ушастая киса
ZanZarah
Ок,давайте поговорим обо мне.Нет,у нас нет практицки вообще никакого,кроме дяди(моего млашего брата-школьника)....Поэтому,сидели бы дома,впрочем мы и так месяцев 10 не ходим в бассейн,не могу я,не успеваю,силОв не хватает и тыды. 20.03.2010 10:15:05, ZanZarah
у нас папа без проблем берет девочек в мужскую раздевалку. 19.03.2010 13:55:30, Natalya L
ZanZarah
я была бы против,правда. 19.03.2010 14:06:01, ZanZarah
я предлагаю до того момента, когда дети сами не начинают стесняться не заморачиваться, кто в какой раздевалке. и лишать мальчика у которого нет папы, возможности ходить в бассейн, только потому что кому-то что-то не совсем того - хм, гм. 19.03.2010 13:28:11, Natalya L
ZanZarah
такие громкие слова "лишать возможности" :))))))У кого нет мамы из девочек,водить их в мужскую раздевалку?Это тогда нормально?Для меня категорически непреемлемо 19.03.2010 13:56:34, ZanZarah
Представьте себе что и папы девочек водят и находят возможность их переодевать.
Нормальные! люди переодеваются лицом к шкафу, а не к публике
19.03.2010 14:02:59, Marinaff
ZanZarah
представить могу,но для меня это не вариант.....девочки в мужской раздевалке....нет возможности самой мне их сводить,ок,поведу тогда,когда она появится. 19.03.2010 14:19:00, ZanZarah
Шизгара
ну конечно!!! :)
правда, лучше - на гидрокостюм!
19.03.2010 12:14:19, Шизгара
Spunya
накануне, пока ребенок с папой :)))) 19.03.2010 12:22:28, Spunya
гидрокостюм-это что в Вашем представлении?
Ходить дома в одежде-это плохо?
..........
19.03.2010 12:20:05, Бусьен
я об этом говорить не хочу-мне как-то пофиг, я не Автор темы...
Автор спрашивала видит ли ребенок родителей голыми, вот и возник у меня вопрос про бассейн..Я переодеваюсь не при ребенке, ухожу в ванную объясняя что я сейчас выйду-мне надо одетья...тоже самое касается туалета..или в туалет тоже с ребенком ходишь? (сорри)
19.03.2010 12:11:58, Бусьен
Spunya
в какие-то моменты было легче пойти с ребенком, так как от ора за дверью невозможно было расслабить сфинктры, да, а что в этом такого? 19.03.2010 12:15:03, Spunya
гм, я всегда ему объясняла зачем туда иду и что сейчас выйду, не орал никогда, когда начинались попытки ора, я приоткрывала дверь, после он привык к тому что папа и мама ходят в душ и туалет, сейчас он тоже ходит в туалет и просит закрывать дверь:)
Имхо,это нормально
У каждого свое личное пространство
19.03.2010 12:22:15, Бусьен
Spunya
у меня моё пространство не в сортире.
ну не все гении, как твой, мой , обычный, на объяснения, что мама идет в туалет имел меня в виду, и думал, что я его покидаю навсегда, по-этому приxодилось впускать
19.03.2010 12:26:49, Spunya
Мое личное пространство - это не сортир, более того я нахожу твои коменты для меня оскорбительными.... 19.03.2010 12:40:15, Бусьен
Ну чегооо ты... Дети ж разные, с кем можно договориться, с кем нет. У меня старшая с рождения - само понимание. А вторая - будет орать под дверью и пытаться влезть в туалет через дырочку внизу двери для кошки :))) Так вот - я готова согласиться, что старшая моя и твой Миша - гениальны в своей способности _понимать_ маму :) 19.03.2010 13:25:00, УникаЛьнаЯ с работы
да конечно все разные, просто деть один, я думала что так у всех...в том смысле что договориться можно...
я ошиблась, извняюсь.
19.03.2010 13:47:07, Бусьен
дуроч.. ка :) тебе комплимент сказали, что у тебя ребенок гениальный! и в свои 2.8 он разговаривает со своей маме на равне, как взрослый!!! и ему вполне можно все объяснить! так что наоборот!!!!! 19.03.2010 12:55:04, Плюша
да дурочка что тут вообще пишу, ппц какой-то...только Спуня не может комплименты (особенно мне) писать это скорее не комплимент, а сорказЬм!!!! 19.03.2010 12:58:35, Бусьен
Буська, сосчитай до 10 и успокойся. У всех свои представления о дозволенности. Ты заметь, кстати, что многие мамы мальчиков говорят так же, как мы с тобой. Бусенька, не расстраивайся! 19.03.2010 13:19:49, Плюша
Spunya
ну не расстраивайся ты так.. 19.03.2010 12:49:02, Spunya
у детей просто еще и здоровый интерес наличествует. а зачем мама туда ходит? а зачем в туалет ходят? а что оттуда выходит? я по пути года в 2.5 объясняла про пищеварение, вход-выход :-)) 19.03.2010 12:29:09, Natalya L
так я же объясняю ему он в курсе и всегда сам коментирует "папа сейчас в душе!" ..."папа вышел из душа?" , "мама а ты пойдешь в душ?" и ты ды...и нормально реагирует на то когда я ему говорю "Миша я пойду в туалет, сейчас подойду"....никаких слез ничего...Тоже самое и с его стороны мне всегда говорит, куда и зачем он собрался....
Мне проще с самого начала ребенку все обяъснить нежеле носится как "курица с яйцом"

Интерес-это хорошо,но должны жебыть свои рамки ....что показать как мама какает и дать потрогать какаку? ведь ему интерсено ЧТО вылазет у мамы и откуда?...... Должны же быть границы...
19.03.2010 12:44:04, Бусьен
зачем создавать искусственные рамки? у меня старшие поинтересовались, что там у них сзади выходит и забыли. зато никаких проблем самому вытереть попу - нет. равно как и когда их по очереди тошнило, они с огромным интересом заглядывали друг другу в тазик, чего это такое? я все это ставлю на одну планку с тем, что они хотят посмотреть ко мне в стакан, когда я пью колу или попробовать соль, которую я бросаю в еду. или посмотреть на особо удавшуюся открытую рану или царапину. это все одна серия - познавательный интерес. и искуственные табу приводят к тому, что я не могу вытереть попу, это бе-бе, как папа памперс поменять тоже своему ребенку не могу (заодно) если кого-нибудь тошнит, я низачто это не вытру, и если течет кровь, я упаду в обморок. 19.03.2010 12:46:43, Natalya L
мы явно говорим о разных вещах! У меня ребенок знает что выходит оттуда, тк проверял это рукой (бррррр), потом расстраивался и просил со слезами вытереять эту каку! И когда я ему говорю что иду в туалет тк он ходит туда же, понимает что я иду писать или какать, но это не значит что должна ему дать посмотреть на ЭТО и разрешить потрогать!! Ну надо же понимать....я не знаю, видимо я так воспитана мне просто удивительно читать многие коменты...В 2 года ребенок многое понимает, не стоит думать что дети такие глупые... 19.03.2010 13:01:36, Бусьен
дети неглупые. они считывают эмоциональные реакции окружающих. если у тебя отношение "бэ", ребенок неизбежно срисовывает его для себя. 19.03.2010 13:06:30, Natalya L
у меня отношение не "бэ" тут как-то все воспринимается из крайности в крайность!!!! Я не считаю, что здорово ходить голыми по квартире,для этого есть одежда, но если людям нравится то ради Бога. С мужем мы предпочитали быть голым, но это до рождения ребенка... Когда на улице ходят голые люди Вы как реагируете? Если вообще такое видели? Ведь на улице тоже жарко бывает, но все же мы одеваемся..
К слову не у всех суперская фигура и не у всех обноженное тело приятно глазу...Детей тоже стоит приучать к красоте своего рода:))))))
Когда посторонние в доме, что тоже голыми остаются (те кто ходит голые дома)? А если нет, то где логика, те посторонних стесняемся? И тем самым показывают детям нелогичность поступков мол при родителях голым можно (стесняться не стоит), а при посторонних надо прятаться-стесняться .....предполагать исходы можно уже по разному а с фантазией данной конфы можно далеко уйти
19.03.2010 13:25:01, Бусьен
я не считаю, что детей надо приучать к идеальному телу. это с моей точки зрения наоборот клиника. голые у нас по улице ходят. иногда. особенно в мюнхене они любят голышом на надувных матрасах из английского парка дрефовать по притокам реки изар. все бы ничего, но если их далеко уносит, то приходится домой ехать на трамвае. но это еще полбеды. где у голого карманы? деньги на билет отстутствуют? из-за того, что они не платили в трамвае вот и запретили власти Мюнхена официально проезд в общественном транспорте в голом виде. 19.03.2010 13:31:53, Natalya L
ужас какой.... 19.03.2010 13:47:52, Бусьен
это не ужас, это жизненные реалии :-)) и моему ребенку потом с этими реалиями жить. у меня нет никакого настроения воспитывать в ребенке желание прикрываться шайкой в общественной бане. независимо от того, насколько совершенно его тело. 19.03.2010 13:57:34, Natalya L
лично мне неприятно видеть на улице голых людей безформенных с целлюлитом...если хочется быть голым есть специально отведенные места/пляжи, навязывать себя не стоит, не всем приятно на это смотреть. Что пытаюся доказать эти люди, кот. ходят по улицам глые, в транспорте тоже?
Знаете это тема оч. щипитильная, кто-то считает нормальным усыновлять детей в гейпарах, а кто-то категорически нет, кто-то вообще против них и их карнавалов, а кто-то считает что это их выбор и надо более сдеражанно к этому относится, кто-то считает ходить в общ. местах голым это плохо, а кто-то считает это в порядке вещей...Нет тут правды, правда у каждого своя:)
Когда я написала про красоту, не имелось в виду чтобы ребенку втирать про совершенное тело,но согласитесь приятнее смотреть на красивое тело .... Учить не быть закомплексованным методом хождения всей семьей голым - оригинальное конечно решение, но имхо оно не ед.правильное?-не так ли?:) В моей семье это не принято, но я как-то не комплексую быть голой при посторонних :) Есть рамки приличия, видимо у каждого свои....
19.03.2010 14:13:30, Бусьен
Larun + detki-konfetki
там по ссылке от Natalya L вполне симпатичные голые люди, без целлюлита :) ну груди у некоторых отвисли, ну что поделать, а мужички ничего себе так :) 19.03.2010 14:27:28, Larun + detki-konfetki
смотрела трэш какой:(((

Обнажение вне специально отведённых для этого мест может признаваться правонарушением, организация нудистских пляжей и зон отдыха, как правило, допускается законодательством. При таких базах для натуристов и нудистов создаются специальные гостиницы, магазины и бары....
19.03.2010 14:37:13, Бусьен
Larun + detki-konfetki
да ты что!!! 19.03.2010 13:36:03, Larun + detki-konfetki
со всем полностью согласна )
ну разве что секс все таки табу )))
19.03.2010 12:55:00, Serpentin (ex. kolina)
)))))) мой тоже интересовался не моим задом голым, а что такое в туалете, ему ведь тоже это все предстоит. со мной всегда ходил, сейчас надоело, там все изучено вдоль и поперек, поэтому когда я иду в туалет сам уже мне ручкой машет и дверь за мной закрывает ) 19.03.2010 12:36:00, Serpentin (ex. kolina)
)))))))))) клевая тема с утречка)) 19.03.2010 12:20:00, Serpentin (ex. kolina)
nata2703
да я прям проснулась на работе и оживленно так стучу:) 19.03.2010 12:29:11, nata2703
Spunya
как раз, да:)) 19.03.2010 12:27:01, Spunya
DolceVita
:)) я в туалет двери никогда не закрываю, если дома больше никого нет. 19.03.2010 12:17:29, DolceVita
Larun + detki-konfetki
я тоже не закрываю, особенно когда дети дома. сегодня сказала Косте, что иду в туалет, он сказал "мама пи-пи", повел меня, открыл дверь, включил свет и поднял крышку толчка :)) сервис. 19.03.2010 13:32:04, Larun + detki-konfetki
гыгы мой мне как-то тампон подал:) 19.03.2010 20:14:04, Tulsa
DolceVita
"помощник мужеского полу" :)))) 19.03.2010 21:11:19, DolceVita
ZanZarah
очень смешно.....меж прочим это было написано вариантом... 20.03.2010 10:16:13, ZanZarah
DolceVita
Оль, расслабся - мы ж тут просто ржем уже - пятница жеж..т..е уже суббота :)) 20.03.2010 16:12:19, DolceVita
точна:) 19.03.2010 21:27:44, Tulsa
nata2703
офф ой у меня старший любит уединиться в туалете, типа мы большие..на замок.....и тут закрылся в туалете и не мог выйти потом...муж потом открывал замок снаружи ножом..А старший сидел и выл внутри:) 19.03.2010 12:36:58, nata2703
DolceVita
и как потом - не перенравилось уединяться?

моя то мелкая, несознательная еще. если я закрываю перед ней дверь, то орет так, как будто я ухожу навсегда... когда у нас была бабушка, я оставляла с ней пупсу, сама закрывалась в туалете, так мелочь за мной бежала/ползла и чуть двери не выламивала кулаками, ну и истерика ого-го.
19.03.2010 12:42:27, DolceVita
Левон и сейчас иногда ложится на пол под дверью туалета и верещит - открой, выходи, возьми меня к себе, ну ты там все уже?! 19.03.2010 20:15:01, Tulsa
nata2703
ну, Сашке год был, и даже почти 2 уже, мы вместе в туалет ходили, он даже ноги мои не отпускал...иначе орал ужас..я, пардон, по-большому могла сxодить, только когда он спал или на работе : ))) 19.03.2010 12:47:03, nata2703
Spunya
я тоже 19.03.2010 12:21:13, Spunya
в раздевалке я голая и еще толпа женщин или мужчин. 19.03.2010 12:04:21, Marinaff
:)))
ну понятно. Просто, к примеру, идя на пляж, дома одеваю купальник, чтобы придя уже на место спокойно снять одежду и быть в купальнике....

(в бассейн мы не ходим, нельзя было до года, а сейчас рядом нет ничего...то что есть с 5 лет принимают деток)
19.03.2010 12:14:16, Бусьен
А из мокрого купальника как переодеваешься?
ИМХО все от родительских заморочек зависит. Я голой не хожу, но если ребенок зашел ко мне в ванну или в спальню я не прячусь. Старший так же рос и проблем нет .
19.03.2010 12:20:07, Marinaff
1. я не прячусь
2. мокрый купальник снимаю в уединенном месте, при всех я этим не занимаюсь... не всем это приятно и у всех свои заморочки, стоит уважать все-таки окружающих людей...имхо
19.03.2010 12:49:20, Бусьен
а ребенок при этом где? Я не могу оставить ребенка на пляже и пойти в раздевалку, так что таскаю его с собой. 19.03.2010 12:59:25, Marinaff
ну если это кабинка, то стоит около кабинки, а вообще мы с ним вдвоем не ходим,обычно еще с кем-то (с друзьями или просто семьей) 19.03.2010 13:04:46, Бусьен
Правильно, пусть лучше его постронний уведет чем маму голую увидит.... 19.03.2010 13:55:31, Marinaff
я же написала что мы вдвоем не ездим, с ним обязательно кто-то будет НЕ чужой...
?
19.03.2010 14:06:42, Бусьен
Larun + detki-konfetki
а если вдвоем? 19.03.2010 14:27:46, Larun + detki-konfetki
еще не было подобной ситуации ... Предполагаю что вместе будем. ПОВТОРЯЮСЬ я не ярая противница (УЖЕ ПИСАЛА ОБ ЭТОМ) НО специально голой по квартире ходить не собираюсь и спать тоже, тк ребенок приходит ко мне в пастель...Увидел ну и увидел, прятаться не буду, н и специально приучать не собираюсь.... 19.03.2010 14:40:21, Бусьен
Larun + detki-konfetki
да, для меня оставить малыша 2.5 лет у кабинки - нонсенс. Женя со мной до 5.5 в кабинки ходила, я только сейчас ее снаружи стала оставлять, и то, стараюсь, чтобы ее слышать. а вот в Лондоне были, она всегда со мной ходила, увидела мою прокладку во время месячных, ужаснулась: мама, ты что, обкакалась? :)))) 19.03.2010 14:03:55, Larun + detki-konfetki
nata2703
я тоже в бассейн переодеваюсь в кабинке вместе с детьми своими..конечно они видят меня голой на эти 5 секунд...а как еше переодеться? 19.03.2010 12:13:44, nata2703
В кабинке.... не поймешь вас иностранцев :)) Даже в дорогом спорт клубе нет кабинок, все вместе. Есть отдельная раздевалка детская, но там нельзя взрослым переодеваться. 19.03.2010 12:16:12, Marinaff
nata2703
ой у нас кабинки в бассейне...

да ладно, причем тут иностранцы.. я не заморачиваюсь(пока), старший знает, чем девочки от мальчиков отличаются, кстати, он это очень естествненно воспринимает - да, у мамы есть грудь, т.к. она меня и Сашу кормила молоком, потому что люди - это млекопитаюшие и т.п. Но у нас сдвинутая семья, кругом одни врачи и биологи , никаких там "аист принес" и прочего:))
19.03.2010 12:25:13, nata2703
Я Тёмку перестала брать с собой в раздевалку в 5.5, т.к стало неудобно и-за мелкого. А по правилам у нас до 6 лет можно в женскую раздевалку мальчикам. 19.03.2010 12:28:59, Marinaff
а как же ополоснуться в душе после бассена? там же голые полщаться? да же если сама супер стеснительная, оьдин фиг найдутся другие любители сисями-писями посверкать ) все же немцы в своей натуральности мне большле нра. 19.03.2010 12:22:00, Serpentin (ex. kolina)
у австрийцев, ксати, полярная точка зрения. там детей в натуральную сауну до 16 лет не пускают :-)) 19.03.2010 12:24:14, Natalya L
))) каждый извращается по своему ) они бы еще телеки поотрубали и компы до 16 лет и вообще в изоляторах держали, а то мало ли на пляже или просто на улице голого увидят) 19.03.2010 12:31:00, Serpentin (ex. kolina)
nata2703
а я здесь сама в сауну не хожу, кстати..Мне не нравится, что все вместе.. 19.03.2010 12:30:18, nata2703
а младенцы как же? У нас в сауну ходят с детьми до 3-х лет. 19.03.2010 12:26:12, Marinaff
вот именно что никаких тебе младенцев. очень неудобно. 19.03.2010 12:26:54, Natalya L
жуть :) 19.03.2010 12:30:07, Marinaff
NatashaNN
+1 19.03.2010 11:59:32, NatashaNN

Показано 436 комментариев из 441



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!