Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос :((длинно)

Ух, загрузила меня моя матушка :((
Не поленитесь, пожалуйста, прочитайте и ответьте, по-возможности :)
Вопрос сотоит из двух частей:
1. До какого возраста вы укладывали ребенка спать в люльке(!) на балконе(!)
2. С какого возраста перешли на 2-х разовый сон, с какого на 1-разовый?

Проблема в следующем. Темычу почти год ;) С ним сидит моя матушка, ибо я мамашка-работающая :((
А общий язык с ней я нахожу с трудом :((
Особенно не дается нам сочетание сон-гуляние :((
1) она долго отказывалась гулять
2) пыталась разбить сон на 3 раза, когда у меня Тема спал по 2.
3) стало совсем тепло, гулять начали, но теперь другие заморочки.
вместо: после завтрака вышли-погуляли+поспали, и после обеда то же самое, мама начинает проводить в жизнь довольно странную идею. они выходят после завтрака гулять без коляски часа на 2, потом обед, и мама укладывает Темыча спать В КОЛЯСКЕ НА БАЛКОНЕ :(( На мои (пока очень мягкие) просьбы не делать это мама не реагирует.
И поэтому мне хотелось бы обратиться к общественности ;) и собрать статистику. Может я напрасно дергаюсь, пусть спит один раз часа 2-3, может это лучше чем 2 раза по часу? И из коляски он не вывалится (ведь радио-няня включена)?
****
у меня просто смутное ощущение, что матушка пытается любым способом ПОРУКОВОДИТЬ/ПОУПРАВЛЯТЬ мной, но, в тоже время, ругаться без ЯВНОГО/ЯСНОГО повода не хочу :((((
ыыыыы...
22.04.2002 13:31:54,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1) никогда
2) с 9-10 месяцев, с года спит в мое отсутствие 2 раза, со мной 1 раз.
23.04.2002 05:46:52, GalaNTka
Мы на балконе вообще никогда не спали. Что толку-то: выхлопные газы и всякая дрянь - все вверх. И потом, деть у вас большой уже, в коляске тесновато, наверноею. Да и с улицы шум...Сон неполноценный, ИМХО
2) Спит Кирилл один раз в день по 2-3 часа (с 11-12 до 2-3 часов). Выбрал этот режим САМ в 11 месяцев.
22.04.2002 23:32:48, Инчик
Nat
1. Спала в люльке на улице месяцев до 7-9 (точнее не помню). Вот благодать была! Положишь детку, она спит три часа! Хоть делами можно было заняться... Потом, когда она научилась сама садиться в люльке, перестала укладывать ее на улице.
2. Не помню, спала ли она когда-нибудь больше 2 раз :))) Разве что в самом-самом младенчестве. После года перешла сама собой на одноразовый сон, и то всего лишь 1,5-2 часа.
22.04.2002 23:21:05, Nat
1.никогда:)
2. 8 месяцев ; с года.
У нас с одноразовым сном все пошло гораздо лучше , спим до сих пор 2-3 часа.
22.04.2002 20:27:24, доктор ПилЮлькин
Ехидна (aka Дарiя)
Младшая у меня не показатель, так как с ней сидит няня, и все эти заморочки со сном/прогулками меня практичкески не касаются. А со страшей так и было: утром прогулка, а днем - беспробудный сон на балконе. Она у меня мелкая была, лет до 3-х в зимнем одеяле в люльку от коляски помещалась. Этим три зимы и спасались, потому как в помещении ребенок днем не спал вовсе. Так что мама Ваша, ИМХО,ИМХО,ИМХО! вполне разумный распорядок предлагает. И если ребенку он подходит, то почему бы и нет? 22.04.2002 16:32:11, Ехидна (aka Дарiя)
1. Никогда.
2. на 2 раза в 1,2 а, на 1 раз переходили дважды (в первый раз через неделю сорвался), но окончательно в 1,8.
22.04.2002 16:32:09, Аля
Ирис
если умеет сидеть - спать на балконе в коляске нельзя! (если балкон не застеклен) - у соседки ребенок выпал с седьмого этажа - тихо проснулась и встала на ноги :-((((
Мы потом статистику смотрели не редкий случай :-(((
22.04.2002 15:57:14, Ирис
Бутурлина Юлия
1. Мы не спали на балконе с Машей - НЕ СПАЛА ОНА ТАМ просто. А Никита до 8-9 месяцев, просто потом стал подниматься могла проследить = боялась. Спали на улице до года - 1,3 два раза, потом на одноразовый перешли.
2. Мама ваша почему по одному разу кладет спать? Ребенок просто может уже вполне готов к одноразовому сну, зачем ему по 2 раза спать. Мои к году вполне уже готовы были, я их уложить не могла второй раз и это превращалось в мучение для всех. Маме виднее в этом плане. Она не переупрямить вас хочет, а просто вполне возможно чувствует, что дитю так лучше. Просыпается ребенок во сколько? Вполне нормальный режим для вас, если часиков в 7-8 подьем, потом в 12 она кладет его спать часов до 3, а в 8-9 вечера на ночь. Супер, лучше не придумаешь при условии, что спит всю ночь... А если будет спать 2 раза, то на ночь укладывать проблемы могут быть. Вы чувствуете какой-то дискомфорт?
22.04.2002 15:29:42, Бутурлина Юлия
я решила уточнить на всякий случай.
это было очнеь неожиданно, и мне показалось не совсем оправданно..
но видимо я ошибалась. и 2 дня в неделю действительно мало, что бы разобраться как лучше :((
22.04.2002 15:32:54, Annya
Мы спим еще 2 раза. В 12.00 и в 17.00 от часа до двух. Гуляем между снами. В 10.00 и в 15.00. 22.04.2002 15:18:07, Просто Мария
ТаВи
маленькое дополнение: спать на балконе в коляске опасно, если этот балкон не застеклен. В одной только Москве каждый год 2-3 ребенка сгорают так от залетевших с соседних балконов окурков :(( 22.04.2002 15:02:36, ТаВи
ой,где это вы такую жуть вычитали?? 22.04.2002 15:10:14, Пчелка>|<
ТаВи
Лет пять назад в "материнстве" (журнал такой) была большая статья на целый разворот с московской статистикой о том, от каких неправильных действий родителей, связанных с коляской дети страдают чаще всего. Там было 7 основных пунктов... остальные:
1. спуск с коляской по лестнице с ребенком в коляске,
2. спуск на лифте с ребенком в коляске
3. переход улицы, когда мама еще на тротуаре, а коляска уже на проезжей части
4. сон в коляске ребенка, умеющего садится
5. сон на балконе
...
дальше не помню, журнал был зимний или осенний номер, там деть в шапочке на голубом фоне на обложке был, может найдете? осень 96 - зима 97, статья в виде интервью с зав детской травматологией
22.04.2002 16:00:22, ТаВи
Тушкан
3. переход улицы, когда мама еще на тротуаре, а коляска уже на проезжей части
меня этот пункт озадачил - а по другому как? Задом наперед? Вообще то меня сильно нервируют переходы улиц с коляской - я стараюсь по подземным обходить, если есть возможность.
23.04.2002 16:34:05, Тушкан
ТаВи
еще вспомнила:
нельзя оставлять коляску под окнами и рядом со стенами, так как оттуда вечно что-то падает.
Насчет падает - подтверждаю. Один раз в коляску влетела пивная бутылка, выкинутая с 4 или 5 этажа, я еле успела руку подставить, чтоб упала не на голову, а рядом разбилась. и один раз из окна выкинули лампу дневного света - тоже еле увернулась :((
23.04.2002 11:02:03, ТаВи
такая статистика, действительно, есть :((
надо ооочень бдительными быть
22.04.2002 15:14:38, Annya
К сожалению, это не жуть. Ребенка моих знакомых чудо спасло. 22.04.2002 15:14:17, Аня
Ксения
Ну а почему бы и нет? Активная прогулка пешком, свежий воздух, потом еда и снова свежий воздух, но уже совмещенный со сном. Даже выгоднее получается! Одно опасно: большой малыш один на балконе в коляске... Тут надо быть ОЧЕНЬ внимательной.
А по поводу разногласий - тут надо искать меньшее из двух зол. Раз уж ваша мама сидит с дитем, то тут уж не стоит вам так активно диктовать свои правила...
22.04.2002 14:59:41, Ксения
я и не диктую, видите как я осторожничаю :)) сначала советуюсь :)) 22.04.2002 15:08:05, Annya
Девочки, спасибо большое! В голове прояснилось :)))))
С балконом буду бороться (в этой форме, по крайней мере). А спит, нехай, один раз ;)))))
22.04.2002 14:36:37, Annya
А как комфортно Вашему ребенку?
Мы на одноразовый перешли в 1г.и шесть месяцев. А до этого не выдерживала дочь, капризничала и терла ручками глаза. Поэтому нужно смотреть как в данном случае лучше для ребенка, а не думать о принципиальности как таковой. Хотя Вас бы поддержала.
22.04.2002 14:35:00, Майра
вопрос как раз совсем не "в принципе", смущала сама идея. посмотрим, трудно правда сейчас ориентироваться. у Темыча сейчас активно зубы лезут - так ему все не в радость :((( 22.04.2002 14:39:21, Annya
Дааааавно спим один раз в день,живем по режиму Вашей мамы и совершенно довольны.Вечером легче засыпает и мне удобно.Может она Вас в чем другом прессует и не нравится само вмешательство в принципе??Но режим совершенно нормальный,у нас он установился месяцев с 10. 22.04.2002 14:28:02, Пчелка>|<
прессовать-то только пытается ;) не так это просто, я уже большая девочка.. просто в отношении детеныша я чувствую свою ...беззащитность, что ли.. :(( трудно тут резко влиять на ситуацию :((( 22.04.2002 14:31:48, Annya
И моя такая же ,только живет далеко,так что по телефону все выслушиваю и живу,как нравится. 22.04.2002 15:09:14, Пчелка>|<
Ret
На балконе не укладывала - нету, а на улице при первой возможности. Я лучше потеплей укрою.
Около года мы перешли на по-спать один раз. Но она сама так решила.
22.04.2002 14:22:52, Ret
Lita
На балконе не спали совсем и для такого немаленького уже ребенка балкон - место совесем не безопасное, особенно со сна. Так что на балкон наложила бы вето строжайшее. Радио-няня вашего ребенка не спасет если что (на своем печальном опыте убедилась - несчастье с ребенком случается за 2-3 секунды)
С 1,4 спим один раз как получится - от 1,5 часов (если предварительно не погуляли часик) до 3 часов (если погуляли-таки).
22.04.2002 14:18:51, Lita
Римма
1. не спали на балконе практически никогда. Мишка спал в коляске только тогда, когда она ехала, чуть остановишься - тут же вошкаться начинал.. Так что я круги по парку наматывала, балкон нам совсем не подходил:-))
2.двухразовый сон с 9-10 мес (был некоторый периходный период. когда то два сна, то один), одноразовый после обеда - с года и 3 мес...
но хочу заметить, что Мишка с 6-7 мес. вообще перестал спать на улице (только дома, в кроватке своей). А на улице по сторонам глядел, на коленках у меня сидел на лавочке, в коляске с игрушками развлекался, на фонтаны в парке смотрел...
22.04.2002 14:03:41, Римма
=СветА™=
Не поняла проблемы.Ребенок уже готов к одноразову сну? Ему хватает, не устает, не капризничает? Так и слава богу!
Мы перешли на один сон почти сразу после года.Это для меня значительно удобнее, чем два сна.
Если ребенок спит на балконе в коляске это тоже нормально.Я свою ( ей 1г8мес) иногда могу положить на балконе, если у соседей ремонт и они сильно гремят.Жалко, что в коляску она уже толком не умещается.
А почему вы против такого распорядка, я не поняла? по-моему все замечательно.
Ребенок много времени проводит на воздухе, хорошо спит..
22.04.2002 14:02:54, =СветА™=
Сейчас попробую привести пример..
/до последнего времени мама регулярно пыталась провести в жизнь ТАКОЙ режим
- подъем в 7-00
- 1-й сон 8-30/9-00(!!) - 11-00
- 2-й сон 14-00 - 15-00
- 3-й(!!) сон 17-30 - 18-30
на мои мягкие просьбы укладывать его первый раз в 10-30/11-00 (тогда все сдвигалось и пропадал 3й сон (у меня именно так и получается)) мама с неудовольствием отвечала, что он ОЧЕНЬ хочет спать уже в 8-30/9-00 :((( разговор был пару недель(!!!) назад....
когда я стала настаивать, ВДРУГ ребенок переходит на 1-разовый сон (????)
У меня появилось ощущение, что это вопрос ... вредности/попытка сделать "не по-моему" и т.д. (вот такой у нас детский сад).. Я просто не хотела начинать разборки не собрав информацию ;) Но вроде девочки пишут, что у многих около года спят по одному разу... Может это и нормально..
22.04.2002 14:17:10, Annya
=СветА™=
Раз ребенок постоянно с мамой, то может ей виднее, как ему удобно? Не навредить же она ему хочет! если так, то зачем оставлять?
Когда мою дочку перестал устраивать двухразовый сон. уложить ее спать стало делом невозможным.А таперь она сама кровать за прутья трясет -" спать!!" и никаких укачиваний-сунул, прикрыл и ушел.
Вот я и думаю, что мама ваша видит, как ребенку удобнее и ей легче.
А после года очень многие один раз спят.
22.04.2002 14:28:59, =СветА™=
спасибо, я уже успокоилась..
я просто неадекватно на маму реагирую :))
22.04.2002 14:33:24, Annya
Балкона нету, спим 2 раза. Нам 1.4. Я НИКОГДА не оставляю ребенка без присмотра, за исключением того, когда он в кровати, бортики все подняты на макс., а в кровати нет крупных игрушек, чтоб не вылез. Я и младенца бы не оставила спать на балконе, а годовалого... Брррр.... Страшно! Нет, не права мама-то, все же нужно прислушиваться к ребенкиным нуждам, а не оправдыватся своей ленью 22.04.2002 13:54:07, oh3harriette
:((( 22.04.2002 14:04:19, Annya
Катя Ден.
А почему Вам так хочется, чтобы ребенок на улице спал? К году многие переходят на режим: на улице гуляем, дома после обеда спим. И чем лоджия или балкон плохи. Пусть спит если спится. У меня всегда получалось, что не я ребенка под себя подстраивала, а сама под него подстраивалась. Конечно одноразовый сон удобнее 2-х разового, или даже 3-х разового, но зачем события штурмовать, если малыш пока не готов? А насчет мамы, Ваши личные взаимоотношения не должны никак на ребенке отражаться, чтобы он не попадал между двух огней, желательно конечно, чтобы у всех взгляды на воспитание были более-менее сходные. 22.04.2002 13:52:48, Катя Ден.
Меня беспокоят следующие моменты:
- на лоджии (даже с няней) он может (теоретически, по крайней мере) выпасть из коляски. на улице ведь взрослый рядом находится, а тут.. мало ли, может мама в туалете будет (сорри), а Темыч решит резко встать, сколько ему на это время понадобится? 30 секунд? 40?...
- мне как раз показалось, что мама _решила_волевым_усилием_перевести_ его на одноразовый сон, и это-то мне и не понравилось..
Но раз у многих дети около года спят один раз, может это и нормально?

А чтоб на детеныше не отражались наши с мамой отношения я и стараюсь всяческие реверансы соблюдать :(((((
22.04.2002 14:01:40, Annya
=СветА™=
Чтобы не вывалился, можно ремешками подстраховать.Спокойнее будете. 22.04.2002 14:05:38, =СветА™=
Катя Ден.
Можно еще люльку на пол спустить, у меня так вообщем-то и спала Наташка, т.к. колеса на лоджию тащить тяжко. 22.04.2002 14:15:49, Катя Ден.
Свет, наш из пятиточечного ремня нараз вылазит. В стуле уже даже и не привязываем. А что говорить об гобычных ремнях? Его, как мумию, надо пеленать тогда. 22.04.2002 14:06:58, oh3harriette
LubaM
если малыш очень активен (что просто великолепно!!! :-)) ), то конечно же не стоит рисковать и спать на балконе, а если мама уверенна, что малыш ее будет спокойно лежать...почему бы и нет? 22.04.2002 14:24:35, LubaM
LubaM
точно! я забыла совсем, что так сама делала какое-то время :-) 22.04.2002 14:06:49, LubaM
ИМХО, 2-3-разовый сон гооораздо удобнее для мамы. Мама может присесть спокойно, поесть, сходить в туалет, хоть книгу почитать. А что делать, если ребенок спит 1 раз в деь? Это же кошмар, ничего нельзя сделать в доме и для себя! А если он еще и не имеет возможности поспать днем сколько хочется, то либо в 5-6 часов вечера закатывает истерику от усталости, либо засыпает на ночь в 7 вечера и встает утром в 5.30. ИМХО, сон ребенка нужно ценить, холить, нежить и лелеять. Это бережет спокойствие в сеьме :) 22.04.2002 13:58:20, oh3harriette
Катя Ден.
2-3 разовый сон удобен пока малыш маленький, а когда идет перестройка, весь режим сбивается, ничего не успеваешь. Наташка где-то 1,4 перешла на однооазовый сон и в доме все стало по своим местам: подъем в 7, 12-30 обед, 13-00 сон, 21-00 отбой. Но это она такая у нас правильная с четким режимом, возможно если у ребенка нет режима, то ему и 2 раза спать удобно. С Анькой у нас до появления Наташки, так режима и не было. И все из-за дневного сна. А когда перестали ее днем даже пытаться класть (из-за не хватки времени на нее), и отбой в 21-00 устроить для нас дело плевое, правда к этому времени к 4 годам она спокойно без дневного сна выдерживала. 22.04.2002 14:26:20, Катя Ден.
=СветА™=
А мне как раз один сон гораздо удобнее.До того, как мы перешли на один полноценный (2-4 часа сон) мы спали какими-то урывками по полчаса-часу, одно расстройство, а не сон.А то уснет вечером, не добудишься и ночной сон отодвигается за полночь.Да и прогулки-только выйдешь-бегом домой.
С одним сном гораздо проще и день планировать.И гулять вволю -часа по 3 и больше.
22.04.2002 14:09:18, =СветА™=
LubaM
в точности до наоборот :-)) мне ужасно не удобно, когда несколько снов по часу, ничего не успеваю сделать! и устаю больше... толи дело один раз и 3 часа - считай полдня в твоем распорежении :-))) 22.04.2002 14:05:51, LubaM
У нас один сон не длиннее каждого из двух. Это или 2 раза в день по полтора часа, или один раз в день столько же. 22.04.2002 14:08:09, oh3harriette
Кому как. Мне стало гораздо удобнее, когда Даша стала спать один раз, но 3 часа, чем 2 раза по 1,5. Я успевала не только убрать-приготовить, но и сама поспать. 22.04.2002 14:02:20, Polett
Бутурлина Юлия
Вот точно, но у меня своя петрушка была, я так радовалась, что оба на одноразовом ,наконец-то. А когда 2 раза спала Маха... точно как Света написала, то утром в 9 уже спатеньки хотим, тчо делать не знаешь, то в 5 вечера на второй раз утрясаешь, никак не спит, засранка... потом вечером дите не знает, что он хочет, то ли спать, то ли гулять. А один раз прелесть, только месяцок капризы по утрам у нас были около 10 утра, могла закемарить в коляске. 22.04.2002 15:37:50, Бутурлина Юлия
1. в люльке на балконе укладывали (с радионяней) до 5ти месяцев - потом начала активно крутиться, я стала с ней дежурить.
2. сейчас нам 1.5 спим 2 раза. точнее, так -она у нас ранняя птичка, если проснулась до 7ми утра, то укладываемся спать где-то в половине 10го утра, до этого - завтрак, возня дома. Потом - где-то с 11 (в зависимости от того, когда проснулась) - гуляем, обедаем плотно - в 12.30. Если утром спала - укладываем в 2, если нет - в половине 2го. и спит до 5ти (половины 5го).
НО - еще раз ,она отрубается вечером в полдесятого и встает рано - в 7мь утра. Может и раньше:)
В тоже время у подруги мальчик ровесник спит с 23.30 до 12ти дня. Днем не спит и прекрасно себя чувствует.
По опыту знаю ,что переубедить бабушку иногда бывает очень сложно, слава Богу, что в вопросе режима дня мы совпадаем.

22.04.2002 13:47:19, Ма_Маруся
моя спала на балконе и после года. Перестали потому, что она перестала лежать в коляске, а так бы еще и дальше спали. На одноразовый сон перешли в 1.1-1.2.
Режим стал такой же, как и ваша мама пытается наладить: завтрак-прогулка-обед-сон и т.д.

ЗЫ. я только не поняла:(( какой режим вы предлагаете..
22.04.2002 13:42:57, NaDa
по выходным у нас получается прогулка - сон - обед - прогулка - сон - полдник..
но видимо я отстала:))) спасибо, Вы меня успокоили :))
22.04.2002 13:46:30, Annya
:))))) не переживайте - все хорошо:)) 22.04.2002 15:17:01, NaDa
Veriko
1. Не когда не гуляли на балконе. Считаю это ерундой! Это не гулянье, а так...
2. В 8 мес. перешли с 3-развового на 2-х разовый. На одноразовый перешли только в 1,5 года. Но мой ребенок скорее исключение из правил. Дочка вообще у меня соня :-))

22.04.2002 13:41:42, Veriko
LubaM
в 11 мес перешли на один сон(от 2-х до 4-х часов после обеда) и по сей день (завтра 1.8 будет) спим в коляске на балконе, правда вот не в люлке, а в прогулке...
радионяня включена, малейший шорох я слышу...
а как лучше спать (один или два раза) - это по ребенку нужно судить, этого советовать нельзя :-),
22.04.2002 13:41:22, LubaM
Спасибо, Вы меня успокоили :) 22.04.2002 13:47:35, Annya
1. никогда (из-за отсутствия балкона). ой, вру, летом у бабушки на балконе (в возрасте от 6 до 8 месяцев), первый сон на балконе. Но, имхо, из-за этого (балкон не застеклен) все лето болели и нагуляли отит;
2. с 6 месяцев - двухразовый сон при таком режиме: подъем - 6-30 - 7 утра, первый сон 10-30 - 13-00, второй сон 15-16-30, спать вечером - 21-00.
22.04.2002 13:40:23, Polett
Забыла сказать - один раз в день спит с 11 месяцев. 22.04.2002 13:48:36, Polett
aaw
спать в коляске на балконе мы не укладывались никогда, но если б Катя спала так, то я б была только рада...

с 11 мес. спим один раз часа по 1,5-2...

гуляеть стараемся приблизительно также, как и ваша матушка, - после завтрака, потом спим, потом снова гуляем...
22.04.2002 13:38:24, aaw
Я немножко не в тему, но небоитесь ли Вы укладывать ребенка на балконе? У моих знакомых еле спасли ребенка из горящей люльки (кто-то бросил окурок). Если только сидеть с ним рядом все время. А радио-няня не гарантирует то, что он не вывалится, просто Вы это сразу услышите. Простите, не хотела Вас пугать! 22.04.2002 13:37:51, Аня
LubaM
да, про окурки это отдельная тема, значит надо постараться окна так открыть, чтоб не попадало...
а про то, что вывалиться...у нас доча с рождения спит на балконе и ей еще ни разу в голову (тьфу 3 раза) не пришло из коляски вылезти (даже сейчас, когда уже сама хорошо залезает и вылезает)...
она прекрасно знает, что надо за антенку подергать и в радионяню покричать "мама-куку" :-) лежит и ждет маму :-)
22.04.2002 13:50:16, LubaM
:)) ээ.. я сама летала из коляски.
Пока Темыч не пытался.. бум надеятся.
Да я на маму, наверное, просто уже неадекватно реагирую :((
22.04.2002 13:53:21, Annya
Насчет полетов. Мне известны отдаленные и очень печальные последствия травмы головы ребенка, который выпал из стульчика для кормления. Это я не для того, чтоб напугать уже выпавших (99%, что ничего не будет), это я для того, чтоб никто не имел шанса выпасть. Поэтому ИМХО, каждая мать должна обеспечить ребенку безопасную жизнь, а сон в коляске без присмотра, ИМХО, опасен. С радионяней и без нее, если ребенок здоров, переворачивается, сидит, и особенно, если уже умеет стоять и ходить. 22.04.2002 14:03:13, oh3harriette
совершенно согласна :( 22.04.2002 14:19:09, Annya
LubaM
вы знаете, я конечно в вами где-то согласна, но ведь и по улицам страшно ходить - и кирпич может упасть, и шальная собака с поводка сорвется, да и какой-нибудь озорной малыш камень со всей дури бросит в кого-нибудь...
если так рассуждать....да вообще жить страшно....
22.04.2002 14:10:21, LubaM
Ага. Страшно. Вот и живу. Собак даже на поводке обхожу 10-й дорогой, с ребенка глаз не спускаю, на крыши оглядываюсь, малышей рядом с опасными предметами обхожу. Да, я сама понимаю, что гипер-осторожна и гипер-ответственна, но я иначе не умею. Я вообще по жизни такая. Это тяжело, но пока обходимся без эксцессов. 22.04.2002 14:14:46, oh3harriette
LubaM
наверное :-)
у меня тоже самое с моей бабушкой (дочкиной прабабушкой :-) ) - все, что она пытается сделать, мне кажется не правильным, и я все делаю наоборот и противоречу ей...а ведь если задуматься, то на самом деле у нее очень много правильных и разумных идей :-)))
22.04.2002 14:02:18, LubaM
С окурками нам повезло :) Не долетают (видимо верхние соседи не курят на балконе) да и зимой некуда было деваться: мама категорически отказалась гулять :((
А сейчас она говорит следующее: когда он просыпается, он кряхтит, и я успею подойти.....
22.04.2002 13:43:38, Annya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!