Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опытные путешественники, помогите!

Здравствуйте, девочки. Очень хочется советов по отдыху с малышом. Едем в конце мая, на море, все вкл., малышке будет 1,3. Со старшим ездили только после 3х лет, поэтому ниче не знаю. Помогите, плиз.
1. Какая одежда? На пляж - трусы, понятно, штук 10, хватит? А днем в чем? платья, юбки, бриджи? Или те же трусы+футболки, кофточки легкие? Сколько панам?
2. Аптечка? С учетом того, что никакие лекарства не принимаем, и мед.страховка будет без франшизы.
3. По питанию, я думаю кашу взять, ну и банок немного.
4. Плав. средства нужны?
5. Трость берём.
Спасибо
17.03.2010 14:38:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,всем спасибо, очень много почерпнула. Надеюсь, отпуск удастся:) 17.03.2010 21:08:19, Летика
3.про аптечку- все берите обязательно солн. защиту 50 SPF, от горла и от кашля, от насморка, пипетки, от глаз что-нить -офтальмоферон, зеленку, перекись, пластыри, от темпы, от желудка (энтеросгель, регидрон,бактисубтил­, мезим), ношпу и пр. от комаров тоже берите, есть даже крем от солнца и от комаров 2 в одном в ашане есть в продаже.
4. я брала круг с вырезом под ноги и крышей и надувной жилет.
2. кашу да, обязательно. банки можно 3-4 шт.
1. одежду всю, что перечислили + 2-3 панамы/косынки, себе палантин (всем советую), я еще вседа беру ребенку отдельно полотенце большое вафельное, независимо от того, есть они там или нет+ носочки, теплые вещи тоже на всякий случай- т.е. ветровку, брючки, кофточку плотную.
да, еще беру всегда порошок стиральный.
17.03.2010 18:54:35, LEO
Иллария
1. На пляже - солнцезащитный костю/комбинезон ( я ниже ссылку даю на свой рассказ, как раз в вашем возрасте ездили, там же несколько фоток есть). Трусы оказались практически без надобности, т.к. в номере бегал голышом, спал в памперсе.
Днем мы одевались только для того чтоб в ресторан на обед зайти. Трусы+футболка или шорты+футболка -наряжаться не надо, главное чтоб удобно
Панамы хватит 2 (у нас почти сразу одна потерялась). Лучше выбрать с закрытой шеей
НА ноги обязательно какие-то рез.тапочки -песок и плитка у бассейна ОЧЕНЬ горячие. Рекомендую кроксы -отличня обувь. Днем одевали на пляж, вечером с приличной одеждой.
2. Аптечку брала очень большую, но на деле, когда ребенок заболел гнойной ангиной воспользовались страховкой -все нужные лекарства нам выдали на руки.
Я бы взяла жаропонижающее, антигистаминное обязательно, что-то от поноса, солнцезащитный крем, взрослым что-то типа фестала/гастала (для желудка), пластырь, перекись,зеленка в карандаше, ватные палочки, ватные диски. ЕСли режутся зубы, то какой-нить гель обезболивающий. На всякий случай в номер возьмите фуминатор от комаров.

3. Брала малюсенький чайник (вода бутилированная в отелях есть)+ каши. Пюре с творогом и сливками удобно брать Спеленок (оно в тетрапаке, не разобьется и можно хранить без холодильника). НА деле ж ребенок ел только грудь и макароны. ТАк что почти все обратно приволокли.
У турков очень хорошие йогурты (на завтрак всегда есть) - в большииих таких мисках. Да и вообще, если ребенок с общего стола ест, то можно не переживать, там найдется что покушать.
Из плав.средств у нас был круг Свим тренер - очень удобный. Еще из игрушек пригодились лейки, совки, ведра, формочки, мячик.
НАдувной бассейн не понадобился.

Трость пригодится.
РАссказ по ссылке почитайте, может полезное что найдете.
17.03.2010 17:20:51, Иллария
:)))Мы тоже едем в Улусой. 17.03.2010 21:12:22, Летика
Иллария
Ой, здорово:) Мы еще и в прошлом году туда ездили, с малышом понравилось отдыхать (у меня в реге отчетик есть). Рекомендую сходить на массаж, там у них дядька слепой работает -руки волшебные! Митат кажется зовут. И детский бассейн там хороший -большой и с разной глубиной. Ну, в общем, думаю понравится:) Еще на территории есть несколько зон с вай-фаем, если с собой ноут взять, то можно в интернет выходить бесплатно. 18.03.2010 00:58:26, Иллария
Расскажите пожалуйста что такое кроксы! Я может быть и знаю но название не привычное. Как это выглядит? 17.03.2010 17:51:17, вернаяжена
Иллария
ссылка. у нас модель Кайман кидс 17.03.2010 18:04:25, Иллария
Зависит очень - какая страна. В конце мая в Турцию и все что северней - я бы взяла теплых вещей побольше:)))
Ребенок - ест с общего стола? Тогда еды меньше. Магазины там есть в доступности? Как с памперсами - надо с собой или на месте можно купить?

В общем очень зависит от того - КУДА
17.03.2010 16:31:58, Чунга-Чанга
НадиН
Ездили в 1,5. Итак:
1. На пляже - плавки. Они банально сохнут быстрее :) Футболки - все, что есть :) 2 платья, 2 юбки, 2 шортов, легкие штанишки, кофточку с дл. рукавом на вечер.
2. Про аптечку я как-то отдельную тему заводила, посмотрите по ссылке
3. Брали несколько банок Семпер (это единственное из банок, что ела ребенка) + фруктовые пюрешки Нестле (которые в пластиковых стаканчиках, чтобы тащить легче было). Кашу брала, но Маринка ее проигнорировала.
4. На месте купили круг в виде машинки с рулем, но это скорее развлечение было.
Берите побольше формочек-совков, чтобы было, чем на пляже заняться.
17.03.2010 16:20:30, НадиН
Бурундук, Он (5) и Она (2)
1. Две пары купальных плавок - сохнут в 100 раз быстрее трикотажных трусов. У нас было 3 панамки - одна для купания (просто выделила одну для моря), остальные на суше.
2. Жаропонижающее, смекта, регидрон, пластыри, антигистаминное, ну, может капли в нос. Солнцезащитный крем фактором посильнее, причем советую намазать дома - у моей на Гарнье аллергия вылзла.
4. Если море предполагает купание, то сильно рекомендую Sweem trainer - в стописят миллионов раз лучше всех кругов на свете.
5. Трость берите:-)
17.03.2010 16:19:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Бугенвиллия
1.3 штуки плавок купальных брали (в 1,5 годика) и меняли,а мокрые на лежак - сохли быстро.На вечер и сон - памперсы.Платья и сарафаны днём - быстро и удобно одевать.Панама одна была.
2.кучу лекарств брали на всякий случай.Кое-что пригодилось.
Брала жаропонижающие(нуроф­ен в сиропе),
антигистаминные(супр­астин,кларитин),
капли в глаза(тобрекс),
капли для ушей(отипакс)
и от соплей(ксимелин спрей),
гексорал,
антибиотик какой-то широкого спектра,
пантенол,
спасатель,
фурацилин,
смекта,
фуразолидон(или что-то ещё от расстройства желудка),
уголь,
градусник электронный
зелёнка в карандаше,
пластырь,
ватные диски и палочки

3.Брали кашу и банки
4.нарукавники - супер!)
5.тоже трость брали - спала в ней на пляже и вечером иногда,пока мы гуляли)
17.03.2010 15:33:02, Бугенвиллия
Spunya
1. на пляж солнцезащитный костюм (футболка+шорты) и еще одни плавки. не понимаю, зачем много брать, горшком не пользуется.
одежда - ну повыпендриваться если xочетая :)) а там можно пару шорт и 10 футболок,вообще, много брать не надо, все соxнет или не пачкается (ну у нас так было). носили уж потому, чтоб не зря перли :))
3. ел все со стола, уже с 10-11 месяцев, ездили в 1,10. ничего с собой не брали
4.да, конечно, надувные всякие крокодилы, круги и т.п.
5.правильно
17.03.2010 15:17:46, Spunya
Для пляжа в Нексте продаются спец. купальники - в них очень удобно.
Мы ездили со старшей, ей было 1.7, все было немного по-другому, но все же
1) трусов у нас было штук 20 (но она на горшок ходила)
2) памперсы и дет.питание - с собой, бутылки тоже
3) аптечка разделить на 3 вида
ЖКТ - смекта, уголь, регидрон, я брала имодиум и линекс
ОРЗ - нурофен, градусник, лазолван, називин, тантум-вереде
ЧП - бинт, вата, зеленка (в фломастере), пантенол, спасатель, антибиотик (пример - амоксиклав)
4) Плавсредства там в переизбытке, не вижу смысла отсюда тащить
17.03.2010 15:17:15, ЛизАнька
По порядку:
1) на пляж у нас был костюм солнцезащитный и памперсы для плавания специальные, очень удобно, и не надо все время ребенка кремом намазывать. панамок нужно минимум 2, лучше 3 и с солнцезащитной обработкой. Днем ходили в легких платьях-сарафанчиках, еще обязательно кофточку и пару штанишек на случай прохладной погоды или для вечера.Да, покупали кроксы (на ноги) для пляжа, но как-то не прижились они у нас.
2)с собой средство от температуры, от солнечных ожогов, солнцезащитный крем с высокой степенью защиты, порошок для восстановления микрофлоры желудка на случай поноса, электролит, капли для носа
3) это зависит от того, как ваша малышка ест. Помнюстарший у меня капризный был до жути, так я брала полный комплект банок и каш с собой (тогда еще в ручной клади провозить разрешалось) на 3 недели. А двочки ели почти все подряд, так что с собой брали каши растворимые и смесь, плюс бутылочки и тарелку/ложку любимые. Фрукты они у меня в этом возрасте уже ели с общего стола, обед - тоже.
4) сначала попробуйте, понравится ля ребенку плавсредство дома,а то мы брали с собой и крылышки надувные и круг SwimTrainer, а ей не понравилось категорически, а старший вообще в свое время отказался в воду заходить, на пляже играл
5) к прогулку взяла бы зонтик или такой тент от солнца, на случай, если днем в коляске заснет
в дополнение: очень пригодился набор самых простых игрушей для пляжа, т.е. маленькая лопатка, ведерко, сито и мячик надувной, остальное можно там купить, наверное.
17.03.2010 15:12:58, ант73
Мы ездили когда дочке было 1,7
1) Одежда - какая вашей душе угодна! И шорты и футболки и платьица и юбочки, сандалии. Все что хотите. У нашей даже плавки были с юбочкой:)
2)Аптечка - жаропонижающие, средства от поноса (энтерофурил), регидрон, капли в нос, лисобакт, противовирусное, лейкопластырь, зеленка, бинты, спирт, линекс. Может что-то забыла, но в целом надо брать на случа простуды, на случай отравления и на случай травм
3)Банки, каши, детские печенья
4)у нас был круг - купили на месте. Этого добра везде хватает
5)отлично!
17.03.2010 15:08:51, вернаяжена
1. В чем привыкли ходить летом, то с собой и брали. Дополнительно покупали только трусики (комбез) для купания, обувь для пляжа. Панамки всегда одной хватало.
2. Аптечку беру всегда, хотя ничего не принимаем. Лекарства "от всего" - температура, ухо, горло, нос, смекта, пантенол от ожогов. Крем от солнца.
3. Растворимые мои не едят, банки не возила даже 8-месячному. Но тут еще зависит от отеля куда едете и что ест ребенок
4. У старшего в 1.10 самым удобным оказались нарукавники, так ими и пользовались всегда. Младшему в 8 месяцев брали красный круг от академии Фреда. Обычные круги не беру, они опасны. Матрасы таким малышам пока не по возрасту, имхо.
17.03.2010 15:08:01, Иришка-Мартышка
tolstaya_zgaba
В том же возрасте отдыхали, погода была жаркая, вечером иногда была прохлада.
1)лучшая одежда у нас (установили опытным путем) - сарафаны. легкие хб, типа муслиновых. Еще брали бриджи, штанцы, шорты, легкие футболочки и толстовку на вечерний променад. Но мы надолго ездили, на 2 месяца. Обувь - сандали и пляжки. Носочки. панамы мы покупали под каждый наряд (я маньяк), но юзали больше всего типа платочка с козырьком на завязках, трикотажную
2)ИМХО, противовирусные, их там нет. Анаферон, деринат, арбидол. Бз них у меня очень сильно болела дочка, а их за границей нет.Пластырь, зеленка в карандаше, обязательно крем 50-ка против загара, забыла, Нурофен еще.
3)Возьмите, я брала и была очень рада.
4)мы брали круг для малышей. Но не пользовались:(. Если ребенок любит купаться (не наш случай), то круг с лямочками можете взять, но в 1,3 очень интересно пока купаться на руках у родителей.
17.03.2010 15:03:00, tolstaya_zgaba
tЮлька
1. Какая одежда? На пляж - трусы, понятно, штук 10, хватит? А днем в чем? платья, юбки, бриджи? Или те же трусы+футболки, кофточки легкие? Сколько панам? - моя ходила в лёгких вещах, которые былив наличии. панам штуки 3 наверно.
2. Аптечка? С учетом того, что никакие лекарства не принимаем, и мед.страховка будет без франшизы. - антигистамины и жаропонижающее,+пант­енол от ожогов

3. По питанию, я думаю кашу взять, ну и банок немного. - каши хватит мне кажется
4. Плав. средства нужны? - скорее нет, чем да
5. Трость берём.
17.03.2010 14:56:52, tЮлька
Зубатый Kысь
1. но у нас пацан - футболки/шорты самое ходовое, носочки, панамы две минимум. подгузы есс-но
2. брали ВСЕ, что может и не может пригодится. но я перестраховщица... у меня аптечка всегда полчемодана занимает. солнцезащитные обязательно
3. кашу брали. фтуктики (баночные) там покупали. куда едете то? магазы там есть с питанием?
4. не пригодились) лучше игрухи для пляжа
5. и это правильно)
17.03.2010 14:43:51, Зубатый Kысь
Да в Турцию, магазы то есть, наверное, а вот что в тех магазах... 17.03.2010 14:54:20, Летика
Зубатый Kысь
ой, тогда не знаю.. не была там ни разу. но аптечкой и питанием привычным запаслась бы на всяк случай!!! 17.03.2010 14:55:23, Зубатый Kысь
nightflyer
Я пока теоретик:), но исходя из отзывов бывалых, буду брать с собой обычную прогулку, а не трость. Хотя конечно смотря что за трость, если в ней можно спать, тогда конечно да. 17.03.2010 14:41:36, nightflyer
Да, трость спецом купила с раскладывающейся полностью спинкой. Пег-перега си 17.03.2010 14:53:28, Летика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!