Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в отчаянии

Правда, в полном отчаянии! Помогите советом, что мне делать? Моему ребёнку 1г8м. Пошёл в годик. С тех пор для меня прогулки- наказание господне. Все детки либо в песочнице сидят, либо по площадке детской бегают. Все, кроме моего сокровища. Убегает. И бежит, куда глаза глядят. Сегодня, например, мы вышли гулять(я живу в р-не м.Университет) и за 30 минут почти дошли до м.Юго-Западной - и это не по прямой линии, а дворами! Представьте картину:впереди несётся ребёнок, за ним - взмыленная мама с коляской-трость. Не таскать я её не могу, так как тащить ребёнка на себе обратно до дома не могу - комплекция не та, да и позвоночник подкачал. Я так устала. Я пыталась заинтересовать ребёнка на площадке всякими леечками, формочками, на качелях качаю, с горки катаемся - о то только на минуту, а потом - кросс по пересечённой местности. Спасите меня! Посоветуйте, ЧТО ДЕЛАТЬ? :-((
22.04.2002 11:51:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в таких ситуациях срабатывало предложение покормить птичек или кошечек чем-нибудь. Получается несколько минут на отдых для мамы. 23.04.2002 11:30:06, Irisik
Честно сказать, я приветствую такие желания малыша.У меня дочка тоже, как только на улицу, детм все в куче, а она усвистала...
Да хорошо бы и нам ,мамам ,здоровье б позволяло вслед за ними...
Спешу обрадовать, это не очень долго продлиться . Сейчас дочке 1и 10 и она теперь больше норовит взять меня за руку и тащить туда куда ей надо.
23.04.2002 11:14:49, утенок
kit-tay
Одевайтесь по-спортивному и считайте это тренировкой :) Только детку приучить, чтоб на дорогу один не ходил. Я со своим хожу много, иногда сажаю в коляску и быстро хожу ради тренировки, иногда спокойно в его темпе (он иногда бежит, иногда останавливается птичек посмотреть). И приучила его так, что он у дороги встает и ждет меня, чтоб за руку перейти. 23.04.2002 01:23:49, kit-tay
Юля В.
Стараться смириться, качать мышцы и бегать вместе. Трудно, конечно.
Но видимо, у него сейчас такой период.Значит, ему это нужно.
Смотрите на плюсы - их море.
Для моральной поддержки подыщите таких же непоседливых, как вы.
22.04.2002 16:18:30, Юля В.
А через пару лет будете за великом бегать-))))) 22.04.2002 15:58:35, Muha
Lita
Мы тоже почти так гуляем - мотаем километры... Но Миленка, наверное бы гуляла в песочнице, просто я от этой песочнице в ужасе и Миленку туда не подпускаю просто... 22.04.2002 14:21:04, Lita
MaMarata
Нет, не только ваш один. Еще мои все трое такие. Младший сейчас еще уходит за чужими людьми, увяжется за каким-нибудь усатым дядькой и идет без остановки. Я сейчас гулять с Маратиком няню отправляю, а со старшими так и бегала сама, тоже немного завидовала мамам у песочницы. Но на самом деле всегда точно знала, что мой ребенок увидит, узнает, поймет в своих пеших путешествиях гораздо больше, чем если будет часами тыкаться лопаткой в песочнице. Так что не расстраивайтесь! 22.04.2002 14:04:54, MaMarata
=СветА™=
Бегать..В нашем дворе есть такая девочка.Она просто идет прямо, куда глаза глядят.И идет и идет..не обращая внимания на маму, проносящиеся мимо машины, крики прохожих..
Но она еще технику всякую любит.Кататься. Может вам пора велосипед или машинку ногами толкаться?
22.04.2002 13:45:18, =СветА™=
Aya&Samurais
А мы тоже иногда.. только я наоборот радуюсь :) 22.04.2002 13:31:54, Aya&Samurais
Это же здорово. Просто нужно вовремя развернуть ребенка - и пусть несется в обратную сторону - домой. А коляску бы я не таскала (да я и не таскаю - пешком везде управляемся) 22.04.2002 12:22:41, Lesha
и песни при этом, небось, горланите?:) 22.04.2002 12:00:13, Ма_Маруся
Нам 2 - так и бегаем:), а , и еще о лестницам по пути лазаем:) 22.04.2002 11:57:57, доктор ПилЮлькин
aaw
как я вам завидую :)
я так люблю ходить пешком (но не куда-нибудь, а просто так :)), причем быстро, и сейчас наоборот привыкаю к тому, чтоб на одном месте гулять, а не как раньше с коляской...
22.04.2002 11:57:19, aaw
Ret
Кроссовки купить! 8-) Ничего другого в голову не приходит. Сама так хожу. И зачастую так же выгляжу. Но мы возрастом поменьше. 22.04.2002 11:55:58, Ret

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!