Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fasol-ka

Кариес в 3 года

Смотрю на одном из зубиков темное пятнышко, которое не счищается. Наверное это кариес. Что делать? В таком возрасте лечат зубы? Понятно, что у нее не болит. У кого нить такое было? Неужели сверлят-пломбы ставят?
16.03.2010 12:38:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fasol-ka
Спасипа дефачки! Мы перед яслями ходили в детскую стоматологию обычную, районную на осмотр (тогда еще пятна не было). Как узнать там изверги или нет.:( Там могут помазать (мне это больше нра) или там старые технологии, тока драть-сверлить)? 16.03.2010 14:51:52, Fasol-ka
светикмамавити
А самой сначала сходить - узнать, в регистратуре спросить или у мам местных поспрашивать? 16.03.2010 15:00:20, светикмамавити
НадиН
Это может быть не кариес (у Маринки зубы почернели на фоне приема антибиотиков), но точно это только врач скажет. Так что к зубному вам дорога :) 16.03.2010 14:43:58, НадиН
светикмамавити
Главное врача нормального выберите, а то я с дочей в 2,5 попала к извергу, которая ничего не объяснив попыталась нам сразу сверлить, а на мое - а может чем помазать сказала что у них так не делают и зубы надо лечить, итог плачевный, больше мы туда не ходили, постепенно зубы сами развалились, ттт хоть не болели, ну а сейчас выросли постоянные, и мы их теперь лечим... 16.03.2010 14:33:47, светикмамавити
Лена Таганрог
Сыну врач раза 3 или 4 просто серебром зубы покрывала раз в несколько месяцев чтобы дальше кариес не развивался, у него таких пятнышек 3 штуки. потом только один пришлось таки пломбировать 16.03.2010 14:26:24, Лена Таганрог
И сверлят и пломбы ставят :)
И очень хорошо что лечат. Раньше лечение одно было - вырвать. А этого с молочными зубами делать нельзя.
16.03.2010 13:26:05, Иришка-Мартышка
Mary-Lea
Я уже тут писАла. В 4 года такое темное пятно мы стали мазать фторным лаком. Оно посветлело. Этому детю сейчас 10 лет. Новым зубам года 3 - пока здоровые. 16.03.2010 13:20:54, Mary-Lea
Тапка
сходите к стоматологу, посмотрит, может и без пломб пока обойдется.. а вообще лечат, конечно, вы еще счастливые, у меня старшей 9 зубов 3 года запломбировали, 3 из которых были вообще обломками...не тяните, сходите, кариес очень быстро разрушает молочные зубки, мы вот протянули... 16.03.2010 13:01:26, Тапка
krotichka
лечат :) 16.03.2010 12:49:54, krotichka
Лечат, конечно, и лучше сейчас пойти, пока у нее не болит. Хороший врач знает, как ребенка не напугать и быстренько все сделать, еще и покрытие специальное может нанести против кариеса, тоже полезно для зубиков, моим старшим регулярно врач его наносит. Иногда пятнышки бывают и от фтора. Так что сходите лучше к стоматологу, скорее всего, ничего страшного нет. 16.03.2010 12:47:44, ант73
ЧеМа
лечим как раз сейчас, уже 2 пломбы поставили и сверлили и ренген делали, Мишута все перенес отлично, если стадия небольшая то просто покрывают лаком (вроде фтором) 16.03.2010 12:46:22, ЧеМа
tЮлька
лечат конечно 16.03.2010 12:42:58, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!