Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж еще раз...

вот подумали мужем еще раз поженится...
Есть ли у кого опыт? платье кого цвета можно? венчание допускается ли?

Поное несведение в этих вопросах у меня.
14.03.2010 15:23:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
На мой взгляд венчанием уместно отметить какую-нить круглую годовщину свадьбы. чтоб потом путанницы не было. Платье любое светлое прикрывающее коленки плюс головной убор. Проще всего платье сшить на заказ чтоб потом носить можно было и из той же ткани платок или шляпку сделать. 16.03.2010 14:35:16, Лена Таганрог
Maxima
Ира, это только вы с мужем сами решаете! Для начала - ты сама :)

Венчание - для тех, кто верит. Если вы оба верите - то оно вас сплотит. Ты же эту цель поставила, да?
А если вы хотите поиграть в "новый брак со старым мужем" - то лучше просто 2ю свадьбу забабахайте! :) С платьем, с фатой (есди ты хочешь - то почему нет?), с гостями, с медовым путешествием :)

Ну и клятву напишите, документ какой-нибудь, например - брачный договор.

я тебе с мужем желаю много-много счастья и взаимопонимания!!! и рада, что у вас там что-то налаживается
15.03.2010 17:56:53, Maxima
Юля, муж хочет венчаться и я тоже.
Наконец-то я поняла, что мне мешает жить- мужики, которые ко мне липнут!
Я вот думаю, что если бы мы были венчанные, может быть и мужиков этих было бы меньше, муж тоже та думает.Но- ведь не гулящая я...

свадьбы не хочу- н бывает у меня 2-х свадеб, замуж вышла один раз на всю жизнь.
15.03.2010 21:47:22, elmi
Maxima
Сделайте так, как вам обоим ближе и гармоничнее. Я не могу глубоко о венчании вещать - мы с мужем невенчанные :) 15.03.2010 22:41:16, Maxima
Рыжий Пушистик (Yanat)
при ваших исходных я бы не венчалась. это как мосты сжечь все.
учитывая ваши темы про мужа и родственников...
15.03.2010 09:06:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
ну вы не знаете меня. За 12 лет жизни мы с иужем раз 100 расходились...
Наши отношения называются " ни с тобой, ни без тебя".
15.03.2010 21:48:09, elmi
зато сколько будет страстей! иначе скучно же жить:) 15.03.2010 19:36:21, Tulsa
это еще не самое веселое в моей жизни. У меня что ни день- то страсти, ух! 15.03.2010 21:48:42, elmi
только это уже серьезно и навсегда должно быть. а так все равно в чем, главное в юбке/платье и чтоб головной убор- платок или косынка. 14.03.2010 18:45:56, LEO
да, да... я согласная.
Поэтому и хотим так сказать через венчание... покончить раз и навсегда с ухажерами и т.д.

Вот подумала еще....
у меня 2 друга есть, оба венчались и оба изменяют женам... это так к слову пришлось...
14.03.2010 19:17:48, elmi
ZanZarah
знаете ли,одно другому не помеха. 14.03.2010 19:42:23, ZanZarah
Лена Таганрог
Полно примеров когда венчанные и изменяют и разводятся и на других женятся. Для закона венчание ничего не значит, просто красивый ритуал. Я думаю венчание имеет практическое значение только для людей верующих, которые соблюдают и остальные церковные заморочки. Для остальных это раньше была своего рода лазейка чтоб не регистрироваться официально, а потом и для этого стали сначала свидетельство о регистрации в ЗАГСе требовать в большинстве церквей 16.03.2010 14:44:31, Лена Таганрог
Оля, извини, а вы венчались???

судя по всему, не помеха...к сожалению...
14.03.2010 19:54:22, elmi
ZanZarah
Аха,венчаная я:) ТОже самое,все переживала,чтоб по всем правилам:) Да и вообще,я очень этого хотела,и ни разу не пожалела,правда :) 14.03.2010 20:03:29, ZanZarah
а закончилось, как закончилось???
ой прости, ну не могу я до сих пор успокоится!
14.03.2010 20:10:53, elmi
ZanZarah
что именно закончилось?:)
И вообще,я,правда,рада за Вас и Вашего мужа.И не думаю,что раз недавно думали о разводе,то это помеха.....А почему бы и нет,ведь идете вы на это во благо семьи,и вконце-концов,сколько уже можно думать и обдумывать,пора уже действовать :))
Еще дату не обговаривали?
14.03.2010 20:21:25, ZanZarah
этта, я вашего папку до сих пор поколотить хочу!

думали ближе к Пасхе.
14.03.2010 20:36:44, elmi
Тапка
в смысле? с мужем уже не женятся :) с мужем уже женаты :) вы в разводе? ну тогда все делается как и в первый раз...только что платье белое по-моему, надевают 1 раз... и то по идее, невинные девушки..хотя сейчас все делают то, что хотят...Но венчание.. а вы в нем уверены? вроде писали, что разводиться хотите и человек этот вас раздражает... 14.03.2010 15:33:21, Тапка
не не в разводе.
Решили, обвенчаться ии как это обновить брак??? не знаю как сказать..
Это у нас видать на всю жизнь любовь и ненависть...

вот по платье это правильнвызаметили- делают что хотя... я видела здесь по ТВ программу... у невесты второй брак, у жениха- третий, всего 7 детей к этому браку прилагается ( у невесты 3-ое и у жениха 4-ро)... невеста в белом платье и при фате!!!!

вот думаю, может быть постое белое платье или светленькое какое...
Так сказать, в первый раз... :-) было у мен светло-светло розовое платье и фата такая же... но я-то уже повзрослела за 14 лет брака, как-то розовое некомильфо ИМХО.
14.03.2010 15:38:04, elmi
Тапка
ну да, как и говорю - кто как хочет :) тут уж на ваш вкус... у меня знакомая женщина была, она постоянно влюблялась в своего мужа :) а про венчание не подскажу, не знаю что и как там, сами только думаем... 14.03.2010 16:09:00, Тапка
krotichka
и мы думаем :) 14.03.2010 17:15:41, krotichka
И мы уже очень давно думаем... Да только никак не дойдем. Сама иногда прямо спать не могу что унас уже второй ребенок родится а родители невенчаны! И не могу заставить пойти и повенчаться! Я даже ребенка причастить до сих пор не могу! Но как только поправится - сразу пойдем! В районе пасхи обязательно! Какой-то моральный мозахизм с моей стороны мучаться, но при этом ничего не делать! И вот с венчанием так же! Очень хочу - в простом платьице (может даже и белом) и без свидетелей (ну без родных-друзей). Хочу чтобы это было только для нас. 14.03.2010 17:26:39, вернаяжена
ZanZarah
а разве можно без посаженных? 14.03.2010 19:43:45, ZanZarah
tЮлька
можно 14.03.2010 20:12:36, tЮлька
не знаю, пока не узнавала... 14.03.2010 19:54:39, elmi
да, я тоже не хочу ни детей, ни знакомых и т.д. на венчание... хочу только с мужем и все.
Устала от всех вокруг меня крутящихся, хочу душевного покоя с мужем.

Платье подумала, какое-нибудь светленькое... может быть светло-бежевое или " словоной кости"... типа прозрачного шарфика на голову... без всяких там раздувательств...
14.03.2010 19:20:46, elmi
krotichka
мы так женились :) пришли в обычной одежде со старшим ребенком, расписались и пошли гулять на канал :))) муж пил пиво а мы с ребзем сок. Очень классный был вечер. 14.03.2010 18:23:05, krotichka
у нас с мужем было по-тихому тоже.. ну были родичи конечно, знакомые... но там без всяких подготовки и т.п.
Спасло меня свадебное платье и фата в бутике Лаура Бияджотти в Москве... бежала на какую-то встречу на Остоженку и увидела ее бутик, зашла, купила костюм и вижу как продавщица распаковывает это платье и фату к нему- платье вообще не свадебное в традиционном смысле... ну и купила его сразу и фату к нему...
не знаю, есть ли сейчас этот буик там или вообще вещи от Лауры давно не видела... а так хотелось бы... как и почти 12 лет назад в " Лауре".
14.03.2010 19:24:39, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!