Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

2Natalya L

Вчера целый день логопедировала ребенка.
Говорю - не-мо (рыбка из мультика). На слог "не" трогаю за плечо, на "мо" трогаю нос, на распев. на что он мне нежным голоском посворяет - "ваф-ка-ква" (это рыба по егойному :)). И всё в таком же дуxе. Сказал "торт" как "тон".ребенок не поддается обучению или я xреновый логопед?:)) с показом животныx все плоxо. достаю слона (меланькую игрушку Лего) ну тиа игра с папой и со мной, кто скажет, тому слон. Ну вот ему пофигу, что слон достался папе, как и все остальные игрушки. типа, не мне? ну и ладно :)
13.03.2010 12:32:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня темик такой упрямый. еще до года начал говорить бам если упал или что то упал, хотя я всегда говорила бум. спать у нас баи, хоть ты тресни, может я иногда так и говорю, но очень редко, всегда мое спать его идет баи. потом появилась озвучка игр с машинками, я говорю би-бип, у него бррр, у меня даже язык не поварачивается это выговаривать, а у него бррр и хоть ты тресни )) вот такой ребенок, как я хочу так и будет )но я то знаю, в кого ребенок такой )))мне просто удивительно как я с ним одними словами общаюсь, а он сам выбирает какими он хочет общаться.
может и у вас тоже или не?
13.03.2010 20:48:00, Serpentin (ex. kolina)
Tippy
а вы в сад не ходите? знаю иногда пробивает именно от детей. прямо сразу говорить начинают.
у вас словарный запас то ого-го какой уже
13.03.2010 20:24:41, Tippy
Spunya
пошли в голландский сад пока 2 раза в неделю по 2-3 часа
сегодня идем вдоль канала, там припаркованы лодки, баржи и т.п. он кричит - Бл_я, Б-ля! я б-ля, туда б-ля туту б-ля :))(оказалось, что б-ля это еще и корабль, ну кроме яблока )
13.03.2010 21:17:49, Spunya
Водолейка
О-о-о-о!!! Это наше первой слово!!! 14.03.2010 16:57:30, Водолейка
Tippy
скоро все будет )))
есть знакомый ребенок, который заговорил только когда с детьми стал общаться. а до этого игнорил многих взрослых.
14.03.2010 14:39:54, Tippy
Любаня
А наша похожим словом братьев зовёт, всем вместе гулять - это что-то, как мой муж говорит, сразу видно - многодетные идут...:)). Лиза очень бывает возбуждена совместными прогулками, и выдаёт очень много и громко ба-ля, ба-ля, ба-ля, когда к братьям обращается. А сегодня выдавала во множественном числе - ба-ля-ти :)) Братья типа :) 13.03.2010 22:25:21, Любаня
Любаня
прямо как в том кино, мальчик, скажи "рыба" - отвечает "селёдка" :) я вот тоже из тех, кто не заговорил вовремя. не говорила нормально до 2 с половиной лет, и муж такой же. хотя я в сад ходила с 10-ти месяцев, но молачла, называла многие предметы ка-ка. а потом резко правильно и хорошо заговорила, к трём годам трещала как трещётка, никакие логопеды не понадобились.
но к спецам я наверное всё равно на вашем месте обратилась. не только к логопеду, ещё к неврологу, для поддержки штанов, как грится.:)
13.03.2010 17:29:04, Любаня
Spunya
почему бы обратилась? 13.03.2010 21:24:56, Spunya
Любаня
а я перестраховщица :) 13.03.2010 22:25:46, Любаня
Spunya
аа, ну я не перестраxовщиц, тем более это все (поxоды к спецам) тут обороняются до последнего :) 13.03.2010 22:28:12, Spunya
Я на себе почувствовала, что значит такой подход для ребенка с проблемами. и теперь с врача не слезу, даже если он не видит необходимости. 14.03.2010 16:55:37, Natalya L
Юль, он не должен повторять. он должен внимательно на тебя смотреть при этом. только и всего. а напинать вашего педиатра и отправить Рубена к логопеду, никак? 13.03.2010 17:16:55, Natalya L
Spunya
да я пока сама не xочу его к голландскому логопеду. ну он ничего не понимает по-голландски, у него шок случится. я так понимаю, что проблема в том, что у него нет проблем с пониманием, т.е. его все понимают. а нам включать дурака на его ииии (открыть) тоже не всегда получается, а когда получается, тогда он или сам в итоге иии иликтеряет интерес. 2.5 сеичас ему, пока для меня не аxтунг совсем, но до лета если не прорвет, тогда пойду к логопеду 13.03.2010 21:15:39, Spunya
из меня тоже хреновый логопед! 13.03.2010 15:59:41, Janec4
Любаня
иногда такая реакция бывает именно на маму, пришла бы чужая тётя и стала бы так с ним играть, ребёнок иначе реагировал бы, скорее всего.:) 13.03.2010 13:59:15, Любаня
светикмамавити
вот и я так думаю, мама есть мама,можно покочевряжится, а с чужой тетей кто его знает как себя вести, уж лучше повторить) 13.03.2010 14:34:45, светикмамавити
Spunya
ну выбор тёть у нас ограничен сестрой и мамой :))) 13.03.2010 14:41:18, Spunya
светикмамавити
Значит надо еще завести пару теть)) 13.03.2010 14:42:45, светикмамавити
tЮлька
а может дядь? 13.03.2010 14:53:25, tЮлька
светикмамавити
тоже вариант, и маме веселее))) 13.03.2010 15:08:52, светикмамавити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!