Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина ©

Ну и что делать? (Про старшую, но виноват младший)

Наоралась на них, теперь мне нужен конструктивный совет. Катька носит очки, которые Егор регулярно случайно ломает. Вот только что сломаны очки, купленные 2 недели назад. Там нужна пайка. Зрение - 5, запасные очки были сломаны 2 недели назад. Что посоветуете, завтра надо идти в школу. И про линзы, если можно по ссылке, гляньте.
10.03.2010 20:00:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
есть оправы гнущиеся, кажется, титановые. Спросите в оптике. Конечно, дороже будет, чем обычная, но оно того стоит. Мы дочке какие-то такие в свое время в школу делали, они в них и на физ-ру спокойно ходила. Линзы рекомендовали только после 14-16 лет, но знаю, что многие девочки и раньше начинали ими пользоваться. Сейчас у дочки однодневные acuvue moisture (могу ошибаться в написании, ибо не помню точно). 11.03.2010 09:27:45, NatashaNN
у меня у старшего очки. но он их мало носит.
очки практически не сломать,младшая пыталась ни один раз:) и сама оправа крепкая+гнется в любые стороны, и линзы-покрыты спец составом. так что даже мой сильно не аккуратный ребенок их за год не портит.при этом они у него и падают,и слетают, их роняют, мячик на них падает...:)
11.03.2010 02:54:47, StickA
Косатка
Не ходить в школу))))Я линзы не носила, у меня тоже было -5. Когда делала операцию сказали, что хорошо, что не носила....Про Егора- ну этож Егорррр))))) Надо уже просто или смириться и спокойно ходить за новыми очками, или поаакуратней быть.... 11.03.2010 00:19:24, Косатка
Iriska
Мил, мы тоже все очкарики, но пока вроде эксцессов не было;)
Я Егору в последний раз купила в линзмастере, правда хлипкие, но там и цены в принципе цены невысокие, около 2- х тыс. можно купить.
Про линзы обязательно только к врачу, хотя как временный вариант до выходных конечно, можно разовые купить или двухнедельные, лучше получше(дороже;))
Врач может подобрать , прямо надеть и прочувствовать;) Ну и еще от чувствительности глаз зависит, я к сожалению, линзы долго носить не могу, тем более за компом, Егор в возрасте 5 мес. дал в глаз - контузия, эррозия, вот такой результат;(
10.03.2010 23:04:53, Iriska
Горошина ©
Вот и я линзы носить не могу, правда последний раз пробовала 15 лет назад, она тогда были толщиной мм 3, мне кажется:) 11.03.2010 11:10:04, Горошина ©
Орлуша
У Кати очки в открытом доступе не валяются. Сняла - тут же убрала в чехол и на полку. Ходит в одних и тех же уже полтора года. Про линзы не знаю ничего. Знаю только, что нельзя их носить годами. Надо с очками все равно чередовать. 10.03.2010 21:47:06, Орлуша
Горошина ©
Галь, очки на носу почти круглосуточно. Они их не снимает никогда. Они баловались, он смахнул очки и сел на них. 10.03.2010 22:03:56, Горошина ©
Орлуша
Ну, случайность это. Что тут поделаешь. Мы вот Катины очки на даче забыли в выходные. Она нам не напомнила, когда мы ее вещи собирали. Решили, что 4 дня как-нибудь без них обойдется.
По поводу линз лучше, конечно, с врачом посоветоваться. Я вообще не в теме.
10.03.2010 22:18:34, Орлуша
Miss Tery
Соглашусь - тут только аккуратность и бдительность нужны.. 10.03.2010 21:57:33, Miss Tery
Она их что, снимает что ли? Это при -5? А вообще-то действительно есть практически неломающиеся титановые оправы и пластиковые стекла с хорошей обработкой, то есть мало царапающиеся. У меня у мужа такие, выдержали уже не один бросок Юстиной с папиного носа :) Для детей тоже такие есть. Надо спросить в оптике. Вот только дорогущие они, это факт. Линзы - дело не менее дорогостоящее и хлопотное. Сестра мужа носит их с детства, т.к. зрения тоже очень плохое. Вообще рекомендуют постоянные линзы, нив коем случае не однодневные. Подбирать и учить ставить нужно у хорошего окулиста. Потом ночью они хранятся в специальном растворе, так что шанс грязь занести небольшой, близок к нулю. Главное, галаза не тереть. Ну и глаза могут чувствительные оказаться и линзы придется некоторое время подбирать. Научиться вставлять можно быстро, это несложно. Мягкие вставляются лучше, чем жесткие, но окулисты чаще рекомендуют жесткие, т.к. они для глаз лучше при постоянном ношении. Тоже дорогие очень и если выскочит, обыщешься. Помню, как после одной вечеринки студенческой мы все вместе искали выпавшую из глаза у хозяйки линзу, т.к. она дорогая была :) Весело было, но нашли. 10.03.2010 20:36:53, ант73
Горошина ©
Да он их смахнул и тут же шлепнулся на них. Детские оправы ей малы, а взрослые широки, маемся вечно с подбором. Посмотрела сейчас - от 7 тыщ примерно только оправы. Дааааааа... 10.03.2010 20:44:08, Горошина ©
Так и получается, вместе со стеклами евро на 200-250 минимум. Однако, линзы хорошие, тоже дороие, одна стоит примерно 100 евро, плюс всякие примочки к ним регулярно покупать надо, жидкости, растворы и прочее. А одноразовые тоже не дешевле, в месяц 30-40 евро может на них уйти, за год уже солидная сумма набирается :( 10.03.2010 20:50:34, ант73
Интересно, что за линзы стоят 100 евро? У меня по 700руб.упаковка из 6 линз + раствор 500 руб,всего хватает на 1,5-2 месяца :) 10.03.2010 20:58:29, murka i knopka
Я имела в виду постоянные, которые несколько лет носить можно, в пересчете на время эксплуатации они дешевле получаются, чем мягкие одно-двухмесячные линзы. Кроме того, они лучше для глаз, если планируется носить линзы постоянно, а не время от времени перемежая с очками. Хотя цены могт и различаться, но не думаю, что очень сильно. 10.03.2010 21:03:01, ант73
Это жесткие, чтоли? Странно, почему мне ни один офтальмолог таких не рекомендовал? Всегда говорят, что короткого ношения лучше,идеально вообще однодневные, но дорогие они очень :( Зато на них не успевают всякие загрязнения и отложения скопиться. 10.03.2010 21:06:16, murka i knopka
У офтальмологов тоже позиции разные в разных странах. Причем, неизвестно, кто прав. 10.03.2010 21:14:08, ант73
Так может у нас таких линз нету, как у вас, вот они и не советуют :) Сейчас вообще ночного ношения появились, знаете такие? 10.03.2010 21:16:40, murka i knopka
Горошина ©
100 евро одна линза? Жесть...
Но надо что-то делать, так жить нельзя, 3 тыщи оправа и на 2 недели:(.
10.03.2010 20:54:35, Горошина ©
Я решила проблему так - купила старшему неломучую титановую оправу. Стоит очень дорого, но уже держится довольно долго.
И у Кирика тоже специальные очки неломающиеся.
10.03.2010 20:19:02, Соседушка
Горошина ©
Прям пришла в оптику и сказала "Дайте неломучую оправу?". Я в этот раз просила оправу покрепче тоже:( 10.03.2010 20:24:52, Горошина ©
Ну да. Говорю - мне неубиваемую оправу!
Дали титановую :)))) Легкая :)))
11.03.2010 08:52:43, Соседушка
Про линзы напишу здесь. Сама ношу с 11 класса,с очками несравнимо. Просто человеком себя чувствуешь :))) По легкости надевания-снимания они все одинаковые, за неделю привыкнет. Я начинала с годовой замены, они были самые дешевые (но не самые лучшие). Вам, думаю, лучше взять 2х недельные (ну или что врач посоветует). Желательно мерить, потому что не все подходят. Еще комфорт зависит от выбранного раствора (тоже надо подходящий подобрать). Насчет гигиены - я раньше соблюдала, руки мыла перед каждым сниманием-надеванием. Сейчас давно уже перестала перед этими процедурами мыть - ни разу ничего не занесла :) 10.03.2010 20:15:29, murka i knopka
А я вот не смогла, наоборот, с линзами чувствовала себя вечно зависимой от всяких растворов и прочего. А очки - надел и пошел, без проблем. У меня уже коллекция очков собралась на разные случаи жизни, т.к. повезло и последние 10 лет близорукость не прогрессирует. Так что все очень индивидуально 10.03.2010 21:05:42, ант73
У вас сколько минус? У меня -7,мне очков две штуки надо - для дали и для чтения. А линзы одни, поэтому удобнее :) Потом спортом заниматься в очках вообще неудобно, да и красивше мне без очков :) 10.03.2010 21:09:50, murka i knopka
Ну, у меня не все так плохо, -4. При -7 я бы сама тоже линзы носила 10.03.2010 21:15:39, ант73
krotichka
у меня -5.5, линзы глаза не выносят вообще, ужас ужасный... ношу очки, люблю их 10.03.2010 23:03:52, krotichka
во, и я не могу линзы, у меня -2 и -6 11.03.2010 00:28:21, Tulsa
krotichka
:((( 11.03.2010 08:07:26, krotichka
Ну у меня еще не очень плохо :) Я сама рожала с таким минусом :))) 10.03.2010 21:19:52, murka i knopka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!