Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

А ваши обижают других деток?

Никита что-то разошелся в последнее время. Что не по нему - пихает, толкает, лопаткой по башке трахнуть может. Сегодня девочка ему что-то не дала - наподдал достаточно жестоко. Мама за нее естественно заступилась и посоветовала в следущий раз сдачи дать. Я намекнула на непедагогичность (кто бы говорил), она что-то ответила... в общем каждый при своем мнении остался. Естественно, я поговорила в очередной раз со своим забиякой, он в очередной раз все понял и согласился, но ведь опять завтра так же может сделать! То песком обсыпет, иногда за дело, а чаще, если просто что-то не по нему сделали. Как реагировать? Бить при чужих считаю неправильным. Уводить с площадки? Не знаю... И вроде не агрессивен, ангелок... и вдруг злобливым становится. Мамка девочки посоветовала мне получше следить за ребенком, воспитывать его правильно... я особо выступать не стала (все же мой не прав, в принципе), но посоветовала ей так не реагировать, потому как ее девочка, которая по ее словам и мухи не обидит, 10 минут назад, когда та болтала на лавочке с подружкой, обижала мою Машу, когда та лезла по детской любознательности в ее игру. И что теперь, переругаться всем мамкам, разогнать всех деток домой, всех построить? Я вообще считаю, что до последнего лезть в детские разборки не стоит, Никита тоже просто так не
долбанет, он иногда и сестру защищает, и за жадность может наподдать. Путано написала, эмоции захлестывают. А как вы считаете, как реагировать на детские разборки? А на мам таких умных и дальновидных?
21.04.2002 22:27:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
мне кажетсья, это не зависит от воспитания, по крайней мере в таком возрасте.
мой не обижает никого, но легонечко может треснуть чем-нибудь, просто играясь, не со злобой. но это бывает крайне редко.
22.04.2002 12:22:37, Ku+ku=sya
Знаю точно - мой никого не обидит, а его очень даже могут и бывает иногда. Такой вот он у нас, а мне иногда даже обидно, что ж он даже за себя постоять не может, я вот тоже учу, что сдачи давать нужно, чтобы в слудующий раз не приставали:( 22.04.2002 10:59:51, Ula2001
ОФФ: Какая фотка вреге классная. Умилилась прям!! 22.04.2002 10:03:34, mara
Вы посмотрите, КАК ваш сын толкается и бросается песком. Может, у него просто период исследования: что будет, если толкнуть этого мальчика? а если насыпать ему на голову песка?
Если у него нет агрессивности, то скоро пройдет. Выяснит все, что ему нужно и интерес пропадет.:) Разъяснительные работы все же нужны.
22.04.2002 03:13:30, Купава
Юля В.
Офф- Юль, неужели Маша ест сама? Мой даже ложку толком держать не умеет... А тарелку сразу перевернет... 22.04.2002 00:08:42, Юля В.
Юля В.
В каждой ситуации, наверное, разный подход должен быть. В зависимости от возраста ребенка, "тяжести" преступления, характера мамы "жертвы".
У Нади есть лучшая подружка Валя, они росли вместе и любят друг друга. Но моя частенько поддает, а раньше еще и кусала. Я обычно отвожу ее моментально и говорю - "ВАле больно, не смей ее бить, скажи, что тебе не так". Если не помогает, говорю - "Мы собираемся домой, Надя наигралась, устала, дети не хотят играть с такой драчуньей".

Дома с Васькой бывают крутые разборки.
Если я слышу, что он начинает вопить, я даже сначала не подхожу, а кричу. например, из кухни - " Почему Вася плачет? Надя, сделай так, чтоб он не плакал!" Обычно работает, постепенно они затихают, потому как у нее тоже интерес - поиграть-то охота, а не одной сидеть.
Иногда бывают совсем плохие моменты, жестокие, когда она его бьет довольно сильно. Тогда я беру ее и увожу в другую комнату, даю тайм-аут.
Шлепание - крайний вариант, которого мы стараемся избегать не только прилюдно, но и дома. Я принципиально против шлепков и тем более битья.

Мне кажется, это важный период в развитии, когда ребенок "прощупывает почву", хуже было бы если бы он совсем не задирался и никого не бил.
Наша же задача - направлять в нужное русло.:))
21.04.2002 23:45:17, Юля В.
вот интересный момент... мне подружка жалуется на свою дочь (очень, кстати, смирную девочку) дескать, последнее время взяла моду драться. чуть что не по ней - может стукнуть, пихнуть, щипнуть...
а я ей отвечаю - так логично же!... вот ты, когда она что-то делает, тебя не устраивающее, ты сама что делаешь? можешь ведь и по попе шлепнуть, или хотя бы пригрозишь.. вот и она - когда ТЫ что-то делаешь, что ЕЕ не устраивает,она начинает себя вести так же как ты, то есть применяет силу...

вобщем, подружка меня подняла на смех...
а вы как думаете? может я в чем-то права? и детки просто подражают нам, взрослым? ведь если ребенок лезет в лужу, грязь, берет то, что МЫ ему запрещаем... что вы делаете? разве есть такие дети, которые вообще насилия к себе не ощущали ни разу?
вот они и учат этот урок.. берут с нас пример
21.04.2002 22:50:41, Маша+Саша
Вы правы, конечно детки все перенимают у взрослых. Если мама шлепнет сына по попе за то, что он дерется, сын поймет, что бить можно и нужно, но только маленьких и только тогда, когда мама не видит.
Я не наказываю дочь, если она лезет в лужу, пусть сидит в луже. Вместе топаем по воде, прыгаем. Она развозит грязь. Бррр.:))
22.04.2002 03:09:25, Купава
ооо! ну лужи мы основательно изучаем! :) каждую :))) вдоль и поперек! :))) 22.04.2002 22:11:46, Маша+Саша
Есть, если не считать проверки у врача или всякие чистки ушей, носа и т.д. 21.04.2002 23:42:53, Тананда

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!