Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Зубастый Кысь и другим с АД

знаю, что тоже страдаете АД, как и мы. а в сад пойдете? если да, то как собираетесь там питаться? нам вроде время подходит идти (или с сент или через год) - но что делать с едой - ума не приложу. нам почти ничего нельзя, но если перед дитем тарелку поставить, все радостно слопает. а если просить не давать что-то - то как ребенок будет наедаться? (а поесть она у нас любит)
03.03.2010 14:07:33,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас в саду аллергикам индивидуальное питание. 03.03.2010 22:11:00, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Varvarinamama
Ну давайте я половлю тапки, как новенькая, у меня доче 2.4 с рождения аллергик - аллергия на овсянку, да проще сказать что нам можно - капуста белокочанная, морковка, крольчатина, из рыб тилапия - Спасибо Забаве снабжает систематически, из макаронных изделий - только без глютена - Овощные макаронки на кукурузном крахмале. На кукурузные макаронки сыпет. На глютен аллергия, на картофель - вплоть до топинамбура из фруктов - грушу, банан, из каш -пшенку и овсянку только определенной фирмы ну и пожалуй весь наш насыщенный рацион. По анализам можно все - за исключением глютена и грецких орехов - ну и молоко исключить в любом виде - показатели по противопаказаниям зашкаливают.
Ходим на данный момент в группу короткого дня - долго убеждала воспитателей и родителей что не надо моего ребенка подкармливать и поить соком - родители покупали деткам с формулировкой "За три часа они бедные оголодают" - детям в группе от 2 и выше - наверное. Но случилось так что нашли у ребенка кишечную инфекцию и его мама сказала что они ходят в сад - пришло СЭС и запретило всякую еду в группе - все что не делается к лучшему - как вывод ребенок чист, может я фанатичная мама - но я строго слежу за диетой - не хочу осложнений в виде бронхиальной астма.
Теперь к главному - 9 марта иду за путевкой, но уже в другой садик - туда ходят наши соседи - у них аллергия у дочи только на рыбу - так им разрешили свою еду в тот день когда в садике рыба на обед - как вывод -когда пойду за путевкой буду обговаривать данный момент! Не согласятся и ребенок будет ходить в сыпе - будем сидеть дома - благо есть бабушка и куча кружков бюджетного плана!
Про садики для таких деток - моя подруга по несчастью звонила в департамент образования чтобы узнать вообще об существования таких садиков - ей скалаи - что вы их нет в Москве вообще, как я знаю раньше был в нашем округе ребилитационный садик - сейчас его закрыли, вопрос почему - деток с АД очень много!
03.03.2010 21:40:07, Varvarinamama
ну мы пока решили попробовать с сент походить до обеда (завтракать дома). там посмотрим. нам главное чтоб без молока и рыбы. остальное - более менее можно 04.03.2010 21:32:10, mako
Varvarinamama
Твк же надеюсь на сознательность воспитателей 04.03.2010 22:54:53, Varvarinamama
tЮлька
потому что не реально в этом саду кормить детей.

кого то на молоко сыпет, а вашей вообще ничего нельзя. и как им кормить детей??
03.03.2010 22:03:39, tЮлька
Varvarinamama
Сидеть детю дома и ходить на кружки, или ходить в сад и зарабатывать осложнения от АД, если нет возможности приносить своё - ладно - завтракать можно дома - приходить в садик попозже, и забирать до ужина - нося каждый день обеды в сад - тогда что за толк от этого садика? Не мне выйти на работу на 5-ть дней с нормальной зарплатой и подняться по карьерной лестнице - не ей ходить полноценно в сад............... 03.03.2010 22:58:59, Varvarinamama
Иллария
в саду вашу еду возьмут вряд ли. не имеют права 03.03.2010 23:34:19, Иллария
Мои не полный день не ходили и не будут ходить в частности из-за еды. Старший точно знал что ему нельзя в 3 года, мелкий не ест вредное интуитивно.
Воспитатели в курсе здоровья ребенка и не заставляют его есть
03.03.2010 19:56:11, Marinaff
нашу заставлять не надо - сама слопает все вредное, если зазеваться. в 2 года залезла на стол, нашла шоколадную конфету и слопала - я в шоке была, так как привыкла, что старшая никогда не будет сама брать непредназначенную для нее еду. 03.03.2010 21:21:28, mako
У старшего в саду было отдельное меню для аллергиков (справку просили принести). 03.03.2010 15:14:55, Иришка-Мартышка
вот это здорово. подруга сейчас водит своего ребенка в частный сад (довольно дорогой по моим представлениям). так там в упор отказываются соблюдать ребенкину диету (точнее даже не диету а вполне разумную просьбу не давать ребенку шоколад, красную рыбу/икру, шоколадное печенье). насчет отдельного меню для аллергиков в садах я никогда не слышала. надо будет узнать 03.03.2010 21:24:56, mako
У старшей я выявила аллергию на овсянку. В садик намеренно ничего не говорила: овсянка в рационе ОЧЕНЬ редка, плюс моя заморочка, что пусть постепенно привыкает. Ходим второй год. АД бывает высыпает, бумаю от шоколадных шариков на завтрак.
С младшей сложнее. На что аллергия я не смогла выяснить. Периодически даю Эриус. Хотя по хорошему надо давать список запрещенных продуктов воспитателю, приносить из дома свою еду, спрашивать меню у повара. Но я не представляю, как одного ребенка будут кормить отдельно, а остальные будут смотреть. Или ей захочеться как у всех.
Кроме нее в группе только одна девочка, у которой мама четко отслеживает меню. И сидит ребенок часто на одном соке или яблоке весь день.
03.03.2010 14:34:17, Поющая кошка
вот вот. 1 сок и яблоко - не наш вариант. нам надо все что у соседей в тарелке. остается надеяться что будет сыпать все меньше и меньше 03.03.2010 15:56:34, mako
АСЬКА
да в сад не то что свою еду, туда на Днюхи тока в индивидуальной упаковке угощения можно. Никаких покупных тортов и прочего (это я опять же к праздникам узнавала) Мы на выпускной заказывали пирог у местных поваров - эт можно :) 03.03.2010 14:43:13, АСЬКА
У нас такого точно нет. На ДР я развесные конфеты покупала. Многие чупа-чупсы приносили. Сейча на 8-е марта сами деткам стол накрываем покупными печеньями и соками. 03.03.2010 15:50:39, Поющая кошка
tЮлька
ну так всё в индивидуальной упаковке. конфеты ведь завёрнуты:)

и печеньки наверно в пачках.
03.03.2010 15:51:56, tЮлька
Просто ни разу за 2 года на эту тему никто не на собраниях, никак ничего не говорил. 03.03.2010 16:22:53, Поющая кошка
+1. А вот с кремом ничего, как правило, не разрешают. Конфеты то не скоропортящийся товар. Как и печенье, да и сок в тетрапаках. 03.03.2010 15:57:16, Иришка-Мартышка
Зубатый Kысь
нда(((( 03.03.2010 14:44:13, Зубатый Kысь
tЮлька
ещё раз повторю - по правилам СВОю еду в сад нельзя. 03.03.2010 14:35:43, tЮлька
Зубатый Kысь
ну мне все таки кажется, что зависит от сада и как договориться с заведущей/поваром/во­спитателями.... 03.03.2010 14:37:31, Зубатый Kысь
Обычно в садах есть ограничение даже на угощение, которое приносят в др ребенка. И работники сада об этом предупреждают на первом же собрании.
Носить СВОЮ еду ежедневно вам точно никто не позволит.
03.03.2010 15:21:01, Иришка-Мартышка
tЮлька
их санэпидемстанция за это так накажет, что не думаю, что они рискнут. 03.03.2010 14:38:56, tЮлька
АСЬКА
Тут два пути (на себе проверено и на своем сыне). Либо держать дома на диете. Либо в саду (хочется верить, что вам попадутся адекватные воспитатели) Поговорить с воспитателем и ограничить продуктовый набор вашего ребенка. Т.е. если на завтрак дадут манную кашу, ребенку ее не дадут, а дадут чай с бутербродам или что там у них к каше прилагается. Однозначно, например не давать какао, шоколад, яйца. Список исключаемых продуктов должен быть коротким и лаконичным. Воспитателям некогда буит особо изучать кулинарные пристрастия всех. Ну и если они пойдут вам на встречу, думаю уместно было бы каким-то образом отблагодарить их за внимание и понимание вашей проблемы.
От голода ребенок не умрет однозначно. Потом в саду варят все на воде и особого криминала там не должно быть. Но, то, что дети таскают с собой конфеты и ваш ребенок вполне где-нить в раздевалке может быть накормлен конфетой или жвачкой - вполне реально. :)
03.03.2010 14:29:35, АСЬКА
Зубатый Kысь
как на воде? не на молоке каши всякие??? 03.03.2010 14:34:21, Зубатый Kысь
АСЬКА
я про супы :) а каши... надо спросить на кухне. Да, наверное на молоке. Скорее всего пополам или воды больше :) 03.03.2010 14:39:55, АСЬКА
tЮлька
каши на молоке.
сходи в сад, попроси у них меню.

моей наверно половину из садиковского меню нельзя. хотя дома она полноценно питается вполне.

куда тебе в сад, со вторым ещё 2 года сидеть будешь, потом надеюсь у наших АД уже и пройдёт
03.03.2010 14:37:48, tЮлька
Зубатый Kысь
я повешусь с ними двумя - это раз... ну и два - заниматься полноценно я с ним не смогу(((( 03.03.2010 14:41:39, Зубатый Kысь
tЮлька
зря ты так думаешь.

и чем ты собралась заниматься с 3-4 леткой?
03.03.2010 15:09:07, tЮлька
Зубатый Kысь
а чем с ними в саду занимаются??? на развивалки мы не ходим - вся надежда у меня на сад была... 03.03.2010 18:00:07, Зубатый Kысь
Не знаю как у вас, но на наш сад в плане развития ребенка я бы точно не надеялась! Вот у меня у подруги ребенок с 2 лет в саду. Ему уже 5! Так вот он говорит хуже чем моя Маша, букв не знает, рисовать не рисует (неинтересно ему), считать не умеет. Подруга теперь повела его на развивалку, потому что поняла что от сада проку нет. Сад у нас - это камера хранения для ребенка пока его родители на работе. И я рада, что Маруся пока со мной и я могу ей читать книжки, учить с ней буквы, рисовать, лепить, считать и т.д. У нас если ты сам своего ребенка не научишь - никто его не научит. Кому он нужен-то наш ребенок кроме нас самих? У нас государству в принципе наплевать на детей. 03.03.2010 23:26:32, вернаяжена
tЮлька
да ничем. с 2 до 3 - учат не убегать на прогулке и ходить на горшок.

а потом сидеть на стульчиках, когда тётя воспитатель что-то вещает.

от любителей садов ловлю тапки:)))
03.03.2010 21:03:59, tЮлька
tЮлька
это одна из причин, по которой моя не пойдёт в ближайшее время в сад. 03.03.2010 14:24:38, tЮлька
Зубатый Kысь
ой, я бы с радостью, но чувствую в этом году сад не светит...
спрашивала тут - ответили, что при поступлении в сад указываем список того, чего нельзя и это ребенку давать не будут. будут ли готовить отдельно - другой вопрос - думаю будет зависеть от сада... либо с собой еду носить? не знаю... у нас на всю молочку аллергия... пока серьезно не задумывалась, т.к. сад не светит пока(
03.03.2010 14:21:35, Зубатый Kысь
АСЬКА
не будут готовить отдельно, ты чего! :) 03.03.2010 14:30:16, АСЬКА
tЮлька
с собой еду в сад никакую нельзя точно.

варить тоже не будут.
03.03.2010 14:28:28, tЮлька
А у нас можно. Я точно помню что все мои знакомые отправяли детей и двоюродная сестра отправляла сына в сад с йогуртом, печеньками, яблоками. У нас в садиках очень плохо кормят и если с собой не собирешь, то дите может весь день голодное проходить. 03.03.2010 15:06:14, вернаяжена
И йогурт хранился в группе? И все остальное? У нас точно бы СЭС уже все прикрыла. 03.03.2010 15:58:20, Иришка-Мартышка
tЮлька
так вы не РФ, возможно ваша санэпидемстанция и не лезет в сады. 03.03.2010 15:23:55, tЮлька
СЭС у нас лезет в сады, но сады откупаются - вот так. Можете себе представить уровень наших садов. 03.03.2010 23:06:14, вернаяжена
Зубатый Kысь
и что делать?????????????? 03.03.2010 14:33:34, Зубатый Kысь
tЮлька
не ходить в сад, какой ещё вариант.

частные у нас тоже ни один не готовит отдельно.
03.03.2010 14:34:20, tЮлька
Зубатый Kысь
ахренеть если честно( 03.03.2010 14:36:20, Зубатый Kысь
tЮлька
а ты что думала? 03.03.2010 14:39:16, tЮлька
Зубатый Kысь
я тут спрашивала недавно, вроде мысль сложилась, что все не так страшно... 03.03.2010 14:42:06, Зубатый Kысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!