Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aurora (в оп-ре thinner2000)

в продолжение темы про отдых :)

Девочки, все-таки думаю, стоит нам в августе-сентябре поехать на море (к тому же, дочке уже исполнится 3 года :)))
Но только на поезде! Сама уже не помню, когда ездила на наш Юг..Прошу совета, где лучше отдыхать, само собой, чем бюджетнее, чем лучше.. Главное, чтобы дитю было хорошо..
01.03.2010 23:32:41,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не особо бюджетно, но хорошо. Крым, большая Ялта, Гаспра, около санатория Днепр. Хороший пляж ,чистое море, чудесный парк, есть, где поесть и даже покормить ребенка. Возим туда ребенка с 1,3 каждый год, 3 раза уже были кроме одного(были в Хорватии, красиво, но климатически хуже для нас, чем в Крыму). Ребеныш это место обожает, как уезжает оттуда, начинает планировать ,что на след год снова туда поедет. Возим на 25-30 дней. Каждый год едем на поезде, даже не в СВ, просто купе фирменного поезда, все отл. Единтсвенный неприятный момент, до места можно добраться только на машине, ехать 1,5-2 часа, а малыша у нас укачивает. 02.03.2010 16:04:05, ckomopox
светикмамавити
вот и нам Крым по климату больше всего подошел и тоже ездим нед 3-4 02.03.2010 16:36:32, светикмамавити
Мы в прошлом году ездили на поезде в Крым. Ехали вдвоем с мужем и ребенок. Взяли билеты в СВ. Отношение таможенников было очень вежливое и предупредительное. Отдыхали 2 недели в Курортном. Развлечений там, практически, нет, только чистое море и чистый воздух из-за отсутствия автомобильных выхлопов. Отдых удался. 02.03.2010 14:50:50, SoloNataly
Кузюля
А я вот не понимаю что изматывающего в поездке на поезде... Сел себе в купешку и читай, слушай стук колес, спи, слушай музыку, кушай-чай пей. Я прям обожаю поезда, все студенчество ездили на наши юга. Чемодан на колесиках, кругом такси-маршрутки. Два раза ездила с ребенком 1.5 и 2.5 лет. Один раз в Крым, второй в Анапу. 1.5 суток по-моему ехать, за это время рисовали, читали в окошко смотрели, лепили, играли, столько всего можно делать. Если деть спокойный, то ничего сложно в переезде на поезде нет. Вот со вторым своим я с трудом представляю поездку на поезде, зная его темперамент. Отдельный разговор о комфорте и быте на нашем юге, конечно, но если настроится на такой вот отдых, то в общем и ничего себе. Зато как худеешь, когда живешь не в отеле все включено, а в частном секторе :))) В Анапе жили в мини гостинице с бассейном в Джемете, очень прилично, водитель встречает и отвозит. С едой и пляжами там плохо было в 2005 - грязно на пляжах (мы ходили далеко, в лагеря детские, там уже никого не было в сентябре, в августе, наверное, еще хуже), еда в кафешках, нууууу, мне не нравилась. А в самолете ничего страшно для ребенка нет, если только вы не боитесь летать. Я вот больше не полечу, наверное, первый родился, было страшно, но летала. А как второй родился, прям переклинило, боюсь. А ребенок не боится, летал в 3 и 4.5, и в 5.5 , и зимой и летом и осенью, не заболевал ни на отдыхе, ни после, но в 3 года сильно задержали рейс из Египта, вместо 21 вылетели в час ночи - вот была небольшая жесть. В Египет вообще больше не полечу :((( Так что и в полетах есть плюсы и минусы, и в поездах, так что смотрите по ребенку и бюджету. 02.03.2010 14:19:25, Кузюля
о, дааааа! я после Анапы похудела на 6 кг! -6см об! -5 см от!!! :))) пляжи жуть везде, в Анапе можно сказать их нет! ездили в джемете - июль дрисня целое море, в августе было 2 недели более менее чисто, потом неделя ледяного моря!!! начало июля песок был чистым, чем ближе к сентябрю, отдыхающие все больше и большее угадили! и битые стекла в песке(Алиска поранилась), и курить на пляжах стали почти все, хотя отведены спец места под курение....а про мусор - большинству до помойки дойти лень! 02.03.2010 14:44:43, MARRA
светикмамавити
Вот почему я и ненавижу отдыхать в наших курортных городах, другое дело пригород. Нам нравятся небольшие рыбацкие поселки, пляжи - места хоть отбавляй, море чистое. Сейчас много частных пансионатов по побережью, хочешь с бассейном, питанием или чем захочешь. Наши тоже начали понимать что сервис нужен.
А можно вечерком и только что выловленную рыбку у рыбачков местных за копейки перекупить, а потом мы на гриле жарили, такую тусу вместе с другими отдыхающими устраивали. а киевляне вообще молодцы, водку так хлестали, наши мужики не угнались)))))
а в другой раз нам шашлычок хозяин делал, ууууум....
02.03.2010 14:58:04, светикмамавити
я купилась на отдельную квартиру со всеми удобствами и полной независимостью в питании, стиралку, кондишн, телевизор, бюджетность и возможность 2 месяца быть наморе! но в гробу я видела такой отдых! :)
авоткогдамы ездили под туапсе в заброшенную минздравовскую типа базу отдыха :) жили в отдельном обшарпаном домике :). но воздух!!!! сосны!!! сладкий запах и ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.03.2010 15:38:40, MARRA
anny_panda
Ну, ездила я с почти четырехлетним на поезде, не умерла, конечно, но украинского пограничника в пять утра очень хотелось порвать в клочья. По поводу качества отдыха - при всей моей неизбалованности я бы все-таки посоветовала какую-нибудь Хорватию или Черногорию. 02.03.2010 14:00:41, anny_panda
Зубатый Kысь
ой, нет... я с ребенком на поезде и на наш юг не поеду((( нафик-нафик! 02.03.2010 10:55:31, Зубатый Kысь
светикмамавити
не так страшен.... я ездила причем и с годовасом семьей и с двумя подрощенными одна, на поезде и именно на наш юг. Отдыхали великолепно.
а вот в этом году вряд ли вырвемся, финансы уж совсем отпели романсы, я б хоть пешком бы пошла...хотя идея, может какой марафончик объявить, типа к днюшке конфы. Интересненько, а на юге тогда как, может ежевечерние концерты давать....
02.03.2010 11:40:06, светикмамавити
Зубатый Kысь
я со своим поездку ночь в поезде плохо выдерживаю, а уж сутки - нафик-нафик... да и вообще побывав заграницей как то не тянет на наши моря( 02.03.2010 13:03:11, Зубатый Kысь
светикмамавити
ну кто к чему привык, много от отношения человека к ситуации зависит, я например оч спокойно реагирую на все, пофигизмом занимаюсь по жизни. Мои прекрасно в поездах ведут, даже в совсем нежном возрасте, меня практически ничем не напрягают, мало того именно там с 1,5 годовалой дочкой я отдыхала, из вагона никуда не денется. а свою гиперактивность с соседними по купе малышами в коридоре выбегивала.
Может нам везло, но как то совсем жутких вагонов как девчонки ниже пишут нам не попадалось, все довольно чисто и работает
02.03.2010 14:46:52, светикмамавити
Зубатый Kысь
а мне просто жаба душит за ночь переплачивать два раза за купе - ездим к маме в плацкарте... поезд трясет, по коридору ходят - не побегаешь. ходишь за ним, как хвостик... + я посл раз еще беременная ездила - меня саму поезд вымотал просто жутко((( 02.03.2010 17:20:08, Зубатый Kысь
я тоже человек ооочень непритязательный впринципе. просто когда узнаешь что такое качественный дорогой отдых, многие моменты бюджетного становятся более очевидными ) 02.03.2010 16:43:00, Serpentin (ex. kolina)
Зубатый Kысь
и не факт, что дорогой, кстати) 02.03.2010 17:20:50, Зубатый Kысь
ага, с опытом и дорогой становится недорогим :) 02.03.2010 18:39:00, Serpentin (ex. kolina)
Зубатый Kысь
ну мы в сочи тратили больше, чем в греции например. а уж про условия и полученные эмоции от отдыха я молчу... как вспомню пляж в сочи... бббббрррррррррр 02.03.2010 18:43:57, Зубатый Kысь
дам какое там сочи, я про италию-испанию и всякие острова )) 02.03.2010 20:16:00, Serpentin (ex. kolina)
Зубатый Kысь
не, я просто сравнила НАШЕ и НЕ наше море 02.03.2010 20:19:52, Зубатый Kысь
ощущение, что вы очень мало куда ездили и поэтому всего боитесь.
знакомые в абхазию ездят, жутко нахваливают, так что и я туда посоветую если уж так наш юг понадобился. жили в частном секторе, комнаты снимали в доме у моря, с питанием.
но блин поезд... сутки с ребенком ехала чуть не крякнулась, а летом жара, переполненные поезда.... мне кажется только мазохисты и очень бедные ездят на поездах,т.е. от безысходности. все же самолет более комфортабельный вид транспорта.
02.03.2010 00:22:00, Serpentin (ex. kolina)
хм, а вы в курсе, что в Кисловодск летом в фирменном поезде было доехать дороже, чем долетеь на самолете? так что дело не в бедности/богатсве, а кто что предпочитает.
Мне было с 2,5- летним в поезде от Москвыв до Крыма было проще, чем в 3 часа в самолете до Подгорицы. И в 4,5 года мне с ним проще в поезде, чем в самолете, потому что теперь к шилопопости добавилось, то что ребенка стало укачивать.
И поезда сейчас вполне приличные, даже по россии есть, с конд. и с постоянно работающими туалетами.
02.03.2010 16:44:50, ckomopox
В поездах еще ездят люди, которые боятся летать, в частности мой муж:))) Вот заграницу летает более-менее, но по России фиг заставишь 02.03.2010 00:47:16, Фав
krotichka
я такая же :) не доверяю небу 02.03.2010 12:24:32, krotichka
эт да. но это лечится :) 02.03.2010 00:48:00, Serpentin (ex. kolina)
После летней поездки кажись излечился:)))) 02.03.2010 00:51:15, Фав
вот и молодец ) время бесценно, нельзя его так бездарно тратить на тряску в поезде. 02.03.2010 00:52:00, Serpentin (ex. kolina)
АСЬКА
ты еще дискутируешь?! :)
а у меня другие ощущения :))) (шепотом)
02.03.2010 00:33:22, АСЬКА
ага, чет подискутировать захотелось... 02.03.2010 00:41:00, Serpentin (ex. kolina)
Поезд не советую, ездили этим летом без мелкого. Сто раз подумла, что это было верное решение. Не скажу , что грязь, в этом плане все культурненько, но ооочень изматывающе. И если вы хотите даже в частный отель, будет недешевле , допустим Турции и Египта, а гимора больше. В частном секторе больше устанете,чем отдохнете, но мы ездили со старшей, т.к. другого не могли себе позволить на тот момент, ей 3 года уже было, так что чуть легче. На тот момент казалось все прикольно и хорошо. А вообще все от человека зависит, захочет отдохнуть и положительные эмоции получить, все получится. По природде мне больше понравилось побережье ближе к Сочи или Абхазия, этим летом были В Геленджике, второй раз туда точно не поеду 01.03.2010 23:56:33, Фав
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Критерии такие:
1. Добрать поездом
2. Не город (хотя бы пригород)
3. Море!!!
4. Туалет в доме(квартире/номере­)
5. ну подешевле, понятно дело :)))

Девочки, ну просто страшно хочу на море еще с беременности, но пока не выбирались туда :(
01.03.2010 23:49:26, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Я отдыхаю под Одессой, город Ильичевск. Но Вам не подойдет - там от Одессы (т.е. от поезда) минут 40 автобусом ехать. 02.03.2010 00:16:04, маугленок
Aurora (в оп-ре thinner2000)
мне это подойдет, наоборот, не хочу город. Расскажете? 02.03.2010 10:18:27, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Newadelana
в августе точно не бюджетно никак, дешеветь начинает со второй половины сентября, но погода?
А вообще критерии озвучьте, что нужно частный сектор или ДО, а то может вам палаточный лагерь в анапе предложат:)
01.03.2010 23:43:56, Newadelana
Имхо, конечно, но наш юг по сравнению с той же Турцией - совершенно не бюджетно. Цена и качество не соответствуют друг другу. Отдых в частном секторе с маленьким ребенком для меня приемлем только в хорошо знакомом месте.
А почему "только на поезде"?
01.03.2010 23:42:56, Иришка-Мартышка
ой, южные поезда это нечто... даже в СВ... чистенько и аккуратненько - но нас с мамой ограбили, ага.
надеюсь, что-то изменилось, но верится с трудом.
01.03.2010 23:41:03, Tulsa
tЮлька
а почему на поезде? да ещё и на нащ юг?

сама езжу в Ялту два года, но только потому, что у меня там моя ещё бабушка, т.е. езжу к ней.

дорого, грязно, хамство и т.п.

особенно когда летела из испании напрямую туда забирать Надю у моей мамы - так прям такой резкий контраст.

ничуть не дешевле.
думаю наш Юг такой же.
01.03.2010 23:36:20, tЮлька
Дюдюка Барбидокская
по поводу дорого на "нашем " юге, это вы сильно ошибаетесь......
А хамство,грязь и т.д. далеко не везде.
Хотя каждыи видит то, что хочет видить .....
Отдыхали в Крыму, остались ооочень довольны. Турция,Египет... рядом не стояли.
По приезду я тут даже отчет писала.
А сумму, которую мы потратили за 1 мес. отдыха, даже смешно озвучивать. )))
01.03.2010 23:44:39, Дюдюка Барбидокская
tolstaya_zgaba
Мы отдыхали в Крыму в 2004 году, детей тогда не было. Там отключили воду на 3!!! дня. Мы все отравились, бегали в туалет наперегонки, а воды СМЫТЬ в ТУАЛЕТЕ НЕ БЫЛО!!!! Спасибо квартирной хозяйке, у нее был неподалеку огород, на нем прудик, и полудохлые мужики таскали эту воду для туалета. Слово Крым теперь для нас = ужас! 02.03.2010 08:23:00, tolstaya_zgaba
Aurora (в оп-ре thinner2000)
а ссылку не дадите на отчет? :) 01.03.2010 23:50:45, Aurora (в оп-ре thinner2000)
Дюдюка Барбидокская
ой, я думаю вам он не очень поможет. В отчете больше писала о том, что с маленькими детьми можно путешествовать на машине, на дальние растояния. )) 02.03.2010 00:05:38, Дюдюка Барбидокская
Aurora (в оп-ре thinner2000)
В этом я вас поддерживаю) 02.03.2010 00:15:20, Aurora (в оп-ре thinner2000)
tЮлька
с удовольствием почитаю, если дадите ссылку.

меня совсем не устроило соотношение цена-качество в крыму.
климат конечно супер, а всё остальное в ялте, симферополе и севастополе явно не стоит тех денег, которые за это хотят
01.03.2010 23:50:08, tЮлька
Дюдюка Барбидокская
может дело в том, что мы отдыхали в маленьком городе. Мы отдыхали мыс Казантип г. Щелкино. Очень бюджетно вышло )
Мы правда на машине ездили, и уезжали на безлюдныи пляж. ) Хотя в Феодосии грязно, вы правы. Но в Керчи и Судаке очень чисто и цены вроде нормальные, мы в эти города ездили на день,для ознакомления. )
02.03.2010 00:04:21, Дюдюка Барбидокская
Aurora (в оп-ре thinner2000)
Самолетом все-таки пока не хочу - это стресс для любого организма. А хочется на море.. кроме нашего Юга вариантов не вижу. Если они есть - я бы с удовольствием) Хотя знаю, что дорого и сервис сервисом назвать нельзя.. 01.03.2010 23:43:31, Aurora (в оп-ре thinner2000)
tolstaya_zgaba
Если вы не боитесь самолета, предпочтительнее он. В поезде очень уж муторно. 02.03.2010 08:24:00, tolstaya_zgaba
сутки или больше в поезде - не меньший стресс для организма 01.03.2010 23:54:36, Tulsa
Каждый год езжу, в том числе и одна с двумя детьми... Не заметила никаких стрессов.
Правда, я не летала ни разу, мне сравнивать не с чем. И скорее всего не полечу - панически боюсь самолетов.
02.03.2010 00:14:32, маугленок
светикмамавити
Вот и мы всегда поездом, классно все получается. Дети довольны стрессов ни разу не замечала. Наоборот для них это романтика.
Я сама когда еще дошкольницей была ездила с родителями и сестрой к маминой родне на Дальний восток, 7 дней в вагоне, до сих пор вспоминаю как лучшее путешествие жизни
02.03.2010 11:28:57, светикмамавити
))) мы тоже часто ездили куда-нить типо москвы по 3-4 дня. и летали на самолете. ездить весело. летать еще веселее, особенно на кукурузниках )) 02.03.2010 11:59:00, Serpentin (ex. kolina)
светикмамавити
не на кукурузниках не пробовала, но верю что веселее)))Ох как я путешествовать люблю, и домашние тоже, вот с мужем решили что как на пенсию уйдем, поедем по стране на великах, тогда уж точно всех конфянок навещу 02.03.2010 12:30:03, светикмамавити
Newadelana
а для меня хуже всего это мотня в аэропорту, из одной очереди в другую, и все это с детьми, которых надо отлавливать везде, а в поезде сел и поехал, куда они с подлодки денутся:) А еще я взлет и посадку встречаю с пакетиком в обнимку, при последнем полете на мне еще в этот момент и двое детей спало, вот это был ппц:) 02.03.2010 00:11:27, Newadelana
я сама плохо переношу самолет, но все-таки это более быстрая пытка:)
ездила 20 лет на поезде 2 суток в одну сторону 3-4 раза в год, и на самолетах тоже летала 2-3 раза в год по тому же маршруту - 3-4 часа. Разница огромная.
02.03.2010 00:41:55, Tulsa
Newadelana
Ань, ну тут вопрос приоритетов и целей, кому чего надо, тот так и поедет-полетит, и еще не забывай о вопросе цены, кто-то на всю семью поезд потянет, а самолет уже нет. Ну и не везде есть рельсы и не везде есть аэропорты:)) 02.03.2010 01:04:52, Newadelana
я так поняла, у автора единственная причина не лететь - страх радиации:) ни об отсуствии денег на самолет, ни об отсуствии аэропорта она не говорила. 02.03.2010 01:21:45, Tulsa
Newadelana
а вот почему за радиацию цены на билеты без скидок?:)) непорядок! 02.03.2010 01:25:09, Newadelana
и за превышение скорости:) 02.03.2010 07:59:31, Tulsa
tЮлька
ну так вам физически неудобно летать, но таких обычно 1 -2 человека на трезвый салон самолёта. 02.03.2010 00:18:13, tЮлька
Newadelana
да я бы и с тошнотиками смирилась, если бы не эти очереди на сдачу, контроль, раздевание и потом в обратном порядке и все это с детьми, коляской и вещами, я вот одна(а муж не могет с нами поехать например) слабо представляю себя в аэропорту с двумя детьми, а в поезде запросто. 02.03.2010 00:23:54, Newadelana
+100, но стресс больше родителям:)))) 01.03.2010 23:58:38, Фав
ну я о родителях и беспокоюсь:) 02.03.2010 00:07:42, Tulsa
tЮлька
а кто тут себе враг, подними руку! :) 01.03.2010 23:59:45, tЮлька
tЮлька
в чём стресс для организма?

моё деть летает и даже не замечает. я уже сбилась со счёта, сколько перелётов было на её жизни.

если бы не было бабушки и мамы в Ташкенте, то я бы выбрала что-то типа крит, турция, греция, черногория и т.п.

т.е. не сильно далеко и намного цевильнее.
01.03.2010 23:46:16, tЮлька
Aurora (в оп-ре thinner2000)
ну как в чем стресс - из основного - перепады давления, повышение уровня азота в организме и радиация. не говоря уже про перемещение с огромной скоростью на большие расстояния. Взрослым и то не рекомендуют передвигаться самолетом более 4 раз в год. Понятно, что сейчас такое трудно выполнимо..но, пока выбор есть, постараемся не летать... я лично обожаю ездить на поезде :) 01.03.2010 23:53:47, Aurora (в оп-ре thinner2000)
anny_panda
(страшным-страшным голоом) - а я сейчас еще и про дозы облучения на большой высоте могу рассказать!!! И все равно ж летаю... 02.03.2010 14:22:19, anny_panda
КошМарочка
это кто ж вам ТАК мозг взломал??? Такую фантастическую чушь, да с такой уверенностью ;-)))

Конечно езжайте как вам удобнее, тока купе себе выкупите, чтобы не вскрыть мозг бедным попутчикам... И горшок с собой берите, ибо ходить в ЭТО ребенку Категорически нельзя, это хуже Любого самолета
02.03.2010 01:41:52, КошМарочка
срочно выкидываем мобильники, компы, микроволновки, телевизоры...что там еще? кругом одно зло и вред... а эта еда...вот где реальный ужас! и да, окна загерметизируйте, оттуда вредный воздух проникает. 02.03.2010 00:28:00, Serpentin (ex. kolina)
Я тоже люблю ездить на поезде :) Лежа на полке с книжечкой.
И совершенно не люблю отлавливать дитятко, чтобы не влез куда не дай бог, следить за чистотой рук, как бы не продуло, да не свалился с полки. Постоянный напряг.
02.03.2010 00:16:18, Иришка-Мартышка
А чего их отлавливать? Дверь купе закрыта, куда они денутся с подводной лодки? Старший надо мной, на верхней полке, тоже с книжечкой. Младший рядом со мной на полке с книжечкой... или на полу посреди купе коснтруктор собирает... или бегает по коридору наперегонки с ребенком из другого купе (вагон опять-таки закрыт, куда он денется?).
Старший с полки не свалится, потому что большой, младший - потому, что не залезет.
Продуть в поезде может так же, как и в любом другом месте.
Следить за чистотой рук - а чего за ней следить? Еды в свободном доступе у них нет, а перед тем, как ее выдать, можно протереть руки влажной салфеткой, и все дела.
02.03.2010 00:23:42, маугленок
Ну каждому свое.
Я ехала один раз в поезде летом, старшему почти 4 было. Закрытая дверь купе - в половине наших поездов это просто жесть летом.
02.03.2010 00:31:54, Иришка-Мартышка
щас вам поведают о наличии кондишенов в этих поездах )) 02.03.2010 00:36:00, Serpentin (ex. kolina)
Хорошо, уговорили. Про кондиционеры в купе промолчу. 02.03.2010 00:45:13, маугленок
да отчего же ) они там есть местами, составы очень многие обновили. но все как и везде по россии, работает через одно место. мы пару лет назад ездили в сибирь на поезде, с кондишеном было зашибись, да вот окно тупо не закрывалось, сломано было, всеми имеющимися одеялами затыкали )) к родителям часто езжу на поезде, с Темиком уже киллометраж намотали, кондишены работают через раз. 12 часов и то в ночь это максимум что можно пережить с ребенокм на поезде. 02.03.2010 00:51:00, Serpentin (ex. kolina)
+100, летом тож с Димкой возвращались от бабушки, 10 ч в поезде с еле пашущим кондеем, он всю ночь ныл, т.к не может в духоте спать. Как вспомню, так вздрогну 02.03.2010 00:58:40, Фав
вот вот... ребенок задыхается, а еще у меня самой низкий гемоглобин и я очень тяжело переношу духоту, всю ночь не спишь, даже если заснешь, то кто нить за окном на станции орет, то проводник и народ мимо сильно топает, то еще че нить, про плацкарт даже думать не хочется, не то что говорить. и штормит после этого поезда как после великого бодуна, мне сутки потом нужны на приход в себя, на самолете за полдня уже в форме. более менее нормлаьно на скорых поездах, которые с минимумом остановок и полупустые, но на юг полупустые не ездят.
мне кажется с детками старше 5 может быть полегче, но с 3 леткой...ну разве что 3 летка супертихий ребенок...
02.03.2010 01:15:00, Serpentin (ex. kolina)
Newadelana
вот и я про тоже, в купе закрылся и все, а в самолете попробуй закройся от орущих во всю глотку детей, которых полсамолета и у которых уши закладывает или еще чего болит, и это хорошо если недалеко лететь:) 02.03.2010 00:29:27, Newadelana
Я со старшим ехала в поезде в Анапу. Дети - в каждом купе. Такого ора и беготни я ни в одном самолете не видела. Летала реально много и далеко. 02.03.2010 00:37:02, Иришка-Мартышка
Newadelana
ну они же все не в вашем купе, а что они в коридоре и у себя в купе делают меня не касается:) 02.03.2010 00:53:49, Newadelana
Дети друг за дружкой и в купе лезут. Потому что дверь преимущественно открыта, душно. Лично мне это мешает. И за своим я предпочитаю следить, т.к. понимаю что и мой может мешать другим пассажирам. 02.03.2010 10:37:24, Иришка-Мартышка
Аленкаа
:О фшоки 02.03.2010 00:14:26, Аленкаа
Iriska
В шоке! Ну надо же чего люди боятся;))
я еще понимаю просто необоснованный страх высоты, но вот чтобы так детально подойти к вопросу;)))
02.03.2010 00:14:23, Iriska
tЮлька
а, я просто представляю, что я взорвусь от поездки в поезде не менее суток с ребёнком.
мы друг-друга доканаем. и дезинтерия мне кажется большим злом, чем ваши страшилки, особенно про радиацию мне понравилось.

спрошу у отца - где радиация в самолёте.
а симферополь-москва летит 2 часа.

я даже поесть толком не успела - уже выгнали нас:)
01.03.2010 23:58:40, tЮлька
про перемещение на большие расстояния с огромной скоростью - еще интереснее:) 02.03.2010 00:08:51, Tulsa
Аленкаа
телепортация? 02.03.2010 00:19:10, Аленкаа
ты чо! в конечном пункте вообще не собрать тебя будет, или соберешься неправильно:) 02.03.2010 00:43:06, Tulsa
tЮлька
ага, это на вести ФМ прикол есть - типа скоростные поезда не имеют будущего, т.к. дышать в них нельзя будет.

но там это цитата из 19 века, а тут:)
02.03.2010 00:17:15, tЮлька
)))))))))))))))))) 02.03.2010 00:48:34, Фав
АСЬКА
да тут все, как говорится... "без коментариев" :) 02.03.2010 00:14:56, АСЬКА

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!