Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

частные детские сады-ясли

Понятно, что друг от друга они отличаются. Главный вопрос,болеют в них дети при адаптации также сильно или все же полегче? Если группа 10-15 человек, то должны меньше болеть, чем при 25 человеках в группе?
01.03.2010 16:12:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
julia aus sibirien
наша в частном саду за эту зиму не заболела ни разу!
воспитатели бдят, чтобы болеющих не водили и остальных не заражали! но мы далече - Иркутск...
02.03.2010 06:24:46, julia aus sibirien
а с оплатой как? пересчитывают хоть как-то? 02.03.2010 14:37:04, Плюша
Старший посещал сад где в группе было 10 чел.
Болел без конца.
01.03.2010 22:29:20, Соседушка
АСЬКА
да так же болеют. Все одинаково! 01.03.2010 21:11:47, АСЬКА
Старший ходил в частный сад 2 года. В первый год болел 2 раза, во второй 1 раз ветрянкой. Но мы только в 4,4 пошли, может быть поэтому не часто болели. 01.03.2010 19:08:36, Ирррка
Aurora (в оп-ре thinner2000)
говорят, по-разному. Но вероятность, что будут открывать окна, чтобы всех сдуло, конечно меньше.. 01.03.2010 18:03:23, Aurora (в оп-ре thinner2000)
зависит от ребенка, а не от средней температуры по больнице. дети болеют по-разному. у одних с одной и той же инфекцией просто сопли, так что они как ходили в сад, так и ходят, а у других температура, отит и бронхит и три недели дома. 01.03.2010 17:33:05, Natalya L
ходили в частный, болели по нарастающей, с 3 ноября прерывы между болезнями все сокращались и сокращались, в итоге, из сада ушли 01.03.2010 16:59:20, Плюша
Nebesnaya
так же сильно. Т.к. родители платят большие деньги и не готовы пропускать. Водят детей и с жуткими соплями, и с жутким кашлем. Только, что с темпой не водят.
А руководство сада на это помалкивает, чтобы не потерять клиентов.
Мы из-за этого сбежали из частного сада. Оттолкнуло не то, что болел часто, а то что за болезни перерасчет не производился. Т.е. заплатил деньги и сидишь 2 недели дома лечишься...
01.03.2010 16:57:01, Nebesnaya
прям как про нас написала :) один в один!!!!! 01.03.2010 22:46:34, Плюша
В частный мы не ходили. Но в яслях больше 12 чел. ни разу не было. Обычно 7-9. Так все равно болеем. Даже учитывая, что младшая весь тот год болела вместе со старшей, я думала иммунитет закалила. Ничего подобного. Болеет также каждые 2 недели, только что полегче. В том году жуткую температуру выдавала, в этом можем просто соплями обойтись. 01.03.2010 16:25:40, Поющая кошка
Аленкаа
Да не связано это. Есть дети которые в сад не ходят и болеют, есть которые в сад ходят и болеют, есть которые не ходят и не болеют, есть которые ходят и не болеют.

Девочки мои ходили в обычный сад, там болеющих-не болеющих детей 50 на 50, сейчас ходят в частный, расклад примерно такой же.

Я вот никогда не задумывалась о связи сад-болезнь, так у моих и не было никакой адаптации, бесконечных болезней и пр. Все в голове.. у мамы:)
01.03.2010 16:23:01, Аленкаа
"Я вот никогда не задумывалась о связи сад-болезнь, так у моих и не было никакой адаптации, бесконечных болезней и пр." - возможно, ты путаешь причину со следствием. А по остальным пунктам - согласна ; ) 01.03.2010 17:43:30, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Не путаю ни разу. Разве я не слышала пугалок про сад до того как мои в сад пошли? Слышала, конечно, но к себе никогда не применяла. 01.03.2010 18:20:13, Аленкаа
Cat-S
Ничего подобного.Старшая до 2-х лет (до сада) болела один раз. При этом я таскала ее по транспорту, мы ходили в развивающую группу и пр. Не закаляла.
В яслях первый год весь проболела. Потом сменилась воспитательница и дети болеть стали значительно реже. На третий год хождения в сад ситуация уже стала нормальная, 3-4 болезни в год.
01.03.2010 16:43:19, Cat-S
Аленкаа
Что значит ничего подобного? У меня 2 примера перед глазами:) своих собственных. И еще знаю. 01.03.2010 18:18:58, Аленкаа
Почему "ничего подобного"? Дети разные, сады разные, мамы тоже разные.
У меня есть знакомые, ребенок сидя дома болеет как заведенный. И в саду болеет.
А мой старший сын ни дома не болел, ни в саду.
01.03.2010 16:53:16, Иришка-Мартышка
Cat-S
Я к тому, что адаптация влияет на здоровье ребенка.
Я не про тех детишек, которые везде болеют или везде здоровые. С ними все понятно как раз.
01.03.2010 17:14:45, Cat-S
Знаете, мне никто не сообщал что мой ребенок будет "везде здоровым" :) В сад он пошел в 2 года, как и ваша дочь. И адаптация была, куда ж без нее. Т.е. одни и те же вводные. Но ваша болела, а мой нет. Просто дети разные, о чем вам и написали. И я согласна, многое в голове именно у мамы. Т.к. если быть уверенной на все 100% что в саду дети болеют абсолютно все - ребенок действительно будет болеть :) 01.03.2010 17:47:25, Иришка-Мартышка
Cat-S
А в чем заключается адаптация? как раз в болезнях.

Бывает, про другую говорят - про настроение ребенка при приводе в сад. Так вот у дочке в этом смысле совсем адаптации не было - она радостно бежала в детский сад и не хотела уходить, когда я за ней приходила.
01.03.2010 22:00:40, Cat-S
ЧеМа
думаю нет, так же потому что в ясли в муниципальные тож больше 15 не ходит по нормам, у нас не больше 10-11 бывает каждый день 01.03.2010 16:22:38, ЧеМа
Cat-S
Может они как-то их к другим группам приписывают, но в нашей ясельной группе (это я про дочку рассказываю) было 18-19 человек. Ходило, естесственно, меньше. От 3 до 9. 01.03.2010 16:44:55, Cat-S

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!