Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Мог ЛОР не увидеть отит?

Были мы сегодня у врача, вернее даже у двух: педиатра и ЛОРа. Педиатр ушко не смотрела, увидела горло красное, послушала. Назначала нам антибиотик (ну видимо отит лечить, а больше даже не знаю зачем). А ЛОР уже посмотрел ушки. сказал, что отита не видит. Сказал, чтоб мы лечили носоглотку (хотя особых соплей у Витаськи и нет), и назначил нам капать Нафтизин и ДИОКСИДИН!!! Я пыталась у него спросить, что мол препарат детям же не назначают, но ответил, что всё нормально, в нашем случае он нужен:( К другому ЛОРу попасть очень проблематично, принимает она не каждый день и то по часу, и то по записи. Как думаете, стоит ли всё равно к ней пытаться попасть, даже если это будет через два-три дня? Или уже смысла нет? Даже если смотревший нас ЛОР скажем не супер-пупер специалист, то мог он просто проглядеть отит?
PS Витаське сегодня полегче, темпа выше 37,9 не поднималась, хотя ночью опять мои руки держал возле ушек, причём двух. Может и правда боль отдаётся к ушкам, поэтому мои руки прикладывал.
01.03.2010 15:10:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
1. выше у Буси ссылку кинула про отиты.2.Осмотру лора бы доверяла.У педиатра нет отоскопа.Назначения бы пропустила мимо ушей.Не личила бы ни чем. 02.03.2010 01:13:15, ZanZarah
светикмамавити
Мог. у моей старшей так было, в поликлинике по месту жительства не увидели гады, а вечером скорую вызвала и нас отвезли в приемное, сказали еще чуть и прорвало бы, лечение назначили, предложили лечь, но сказали и дома с успехом лечится сможем, так что с распиской уехали.
Если есть сомнения обратись к другому врачу
01.03.2010 16:10:03, светикмамавити
Беатрис
Ой-ой-ой, но Витаське уже легче, темпа ТТТ не поднимается. посмотрим как ночь пройдёт, если опять будет на ушко жаловаться, то завтра пойпробуем к другому врачу прорваться. 01.03.2010 20:48:00, Беатрис
Год назад у меня старший очень жаловался на ухо. И я была уверена что ухо, т.к. у него был период "пофорсить", а стоит замерзнуть ногам - сразу отит. Педиатр усиленно лечила ухо, лора в поликлинике нет.
В итоге лечили-лечили, а ухо болело все больше, рот старался не открывать т.к. сразу в ухе стреляло. Педиатр собралась класть в больницу, типа уже чуть ли не операция...
Я в шоке, бегом к платному лору. И что оказалось? Ухо как новенькое, зато жутчайшая ангина! Уже через сутки лечение именно горла принесло значительное облегчение. Так что вариант, когда уверен что ухо болит, а на самом деле отита нет - возможен.

Я бы пыталась попасть к другому врачу. Кстати - при сильной боли они обязаны принимать без записи.
01.03.2010 15:27:07, Иришка-Мартышка
mama Miya
может быть еще воспаление тройничного нерва, это к невропатологу.
у меня такое бывает, всегда уверена, что отит, а лор к невропатологу направляет
01.03.2010 20:32:09, mama Miya
Любаня
боль в ухе может быть из-за сильно больного горла в связи с тем, что отёк трубы происходит, не помню как она называетя, которая там где-то между ухом, носом и горлом расположена, про такую боль говорят - отдаёт в ухо. 01.03.2010 15:33:36, Любаня
Я просто удивилась, т.к. сын на горло не жаловался вообще. Ангина оказалась такая, что реально можно было в больницу попасть. До этого мне казалось что больное горло не проглядишь. Или так сильно отдавало в ухо, что на боль в горле сын просто не обращал внимания, не знаю. 01.03.2010 15:41:45, Иришка-Мартышка
О! Может у нас горло, а не ухо, у нас неделю как мы не можем вылечить кашель с горлом:(( 01.03.2010 15:33:13, Бусьен
Ну врачу желательно показаться в любом случае. Отит неприятная штука. Но я в прошлом году очень удивилась. Тем более что мальчик то уже большой :), казалось бы может определить боль. А боль вот так по разному проявляется оказывается. 01.03.2010 15:36:26, Иришка-Мартышка
это у меня тоже частенько отдает в ухе...
по-любому сходить надо тоже так считаю, пусть посмотрит и скажет что да как и чем лечить
01.03.2010 15:39:13, Бусьен
Беатрис
Горло как раз у Витаськи красное, так что может быть такой вариант как у вас. 01.03.2010 15:29:00, Беатрис
вот про диоксидин, меня вот он смущает (точнее смущают врачи кот.его назначают детям) там четко написано что детям противопоказан 01.03.2010 15:22:00, Бусьен
Беатрис
Да тут совсем недавно в конфе обсуждали, уже после прочтения этих обсуждений не станешь детке давать. 01.03.2010 15:27:00, Беатрис
я пропустила эти обсуждения:) врачи кот.прописывают детям врят ли можно назвать квалифицированными:( 01.03.2010 15:30:30, Бусьен
ой, не подскажу сами в таком положении (почти) вот вам луч здоровья@@@@@­@@@@@ диоксидин на сколько знаю местный антибиотик:((( при отите вроде как назначают, но если его нет фиг ли прописали?-странно имхо, да и у него ограничение по возрасту малявкам низзя
я бы показала др.врачу по возможности
01.03.2010 15:16:36, Бусьен
Беатрис
Диоксидин недавно обсуждали, это не АБ, но тем не менее бяка не хуже АБ, и деткам она совсем ни к чему:( назначали капить в нос, чтоб лечить сопли, которых практически нет.
Вам тоже здоровья@@@@@
А вы ЛОРу показывались?
01.03.2010 15:21:00, Беатрис
проснется пойдем в поликлинику надеюсь бол.очередей не будет....а если будут то завтра надом буду вызывать 01.03.2010 15:22:50, Бусьен
Беатрис
Вот мы в субботу тоже целый день проспали, так к ЛОРу и не попали, но как я потащу ребёнка с темпой 38,9 в поликлинику. А сегодня уже нормально сходили, уже не такая темпа высокая, вёл себя нормально. 01.03.2010 15:27:00, Беатрис
при темпе скорую вызвала бы и все тут.врачи лучше поликлиничных имхо (такое повидали) 01.03.2010 15:31:12, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!